Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Vito 2001

Мерседес Вито 2001 — отзыв владельца

, Кишинёв
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2151 куб.см, 22122 л.с.
Автомобиль купил в 2009, сейчас 2011. Поначалу все нравилось. Не работал кондей, гремящая ходовка. Начал с ходовки, поменял, обошлось в 50 тыс. р. Починил кондей (заправил — 3 тыс. р. ). Вроде бы, надо радоваться, ан нет. Поломалась сигналка — цена вопроса 10 тыс. р. , поменял на новую. Но радоваться исправному автомобилю не пришлось долго, поломался компрессор кондиционера, купил б/у за 6 тыс. р. , плюс заправка — 3 тыс. р.

Покатавшись немного, начал радовать, я подумал, что вот наконец-то накатаюсь вдоволь. Но радость была не долгой, загорелась лампа ЕДС. Автомобильчик перестал разгонятся и набирать обороты больше 2.000т. Не беда — подумал я и в очередной раз загнал на сервис. Сказали, все хорошо, полетели три клапана в ТНВД и какие-то датчики, поставили обманку, и все опять заработало. Цена вопроса — 15тыс. р.

Поехал отдыхать, не сильно поддал парку, хорошо, отъехал не далеко, и тут как задымит, мотор заглох. Домой машинку покатал на аттракционе в виде Газели. В очередной раз Витек ехал в сервис, как домой в сервис. Оказалось, порвался сальник первичной подкачки солярки, это перед ТНВД, и солярка пошла в мотор, он заполнился и прогорел поршень, расцарапал цилиндр, и до кучи выдавило все сальники. Пипец. Мастер сказал, что сколько их делает, ни разу такого не встречал. Кстати выработки на цилиндре никакой, хотя Витек прошел 250т. км. Эта неисправность отняла немного денег — примерно 80тыс. р.

Как всегда после ремонта, я подумал, ну наверное,  уже все, что можно, сломалась, и можно ездить, и ни в чем себе не отказывать. Не тут-то было, страшная сказка с выкачиванием денег не закончилась. Начал глохнуть мотор, в родном сервисе сказали, что надо опять ремонтировать ТНВД. Я его ремонтировал год назад.

Конечно, много мелочей, к примеру подвижная дверь гремела, поменял втулки, подшипники, стало супер. Поставил хорошую музыку, два сабика, дискотека на колесах. Поменял аккумулятор. Отремонтировал моторчик печки. Короче я в шоке от Мерседесов. А так хорошо все начиналось. Прошел год, как я починил кондей, угадайте, что с ним случилось. Да, он опять умер. Застучала подвеска (после переборки прошла 35 т. км), конечно, то, что я не поменял.

Резюме. За все время я вложил 300 тыс. р. Так по мелочи. Можно было купит свежую Виану. Блин, а так хотелось ездить отдыхать на речку, море, да и просто погудеть. В общем, машина очень хорошая, вместительная. Расшифровываю, есть куда вложить денег. Если нет жены, то лучше авто не найти, сексом вы обеспечены.

Какова её судьба теперь?
Мой отзыв: Honda Fit 2002

завидую терпению автора, я бы продал бы его не задумываясь
Газпром - мечты меняются .

Ну не знаю! Может, все дело в дизеле???
Так что или Вам не повезло, но скорее всего - мастера у Вас криворукие.

19RUS
Не повезло!5 за честность!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

четта афтырь не договаривает....прям ну такой х.иный мерс ну такой х.иный...
ну купил бы 4 газели...
MCV30

Новосиб.
Это дизель. была токаяже беда, продовать потом заколибался. "Жди форсунки"

товарищ просто из кишинева,
думаю, это много объясняет
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Елбанка
Грузопассажирский (!) заезженный в дойчланде и выброшенный на помойку, откуда его привезли, накрасили губы и продали "счастливому" владельцу...

Интерьер - полный ахтунг! Приора - ролс-ройс в сравнении
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
fitar
Trifon54:
Ну не знаю! Может, все дело в дизеле??? У меня такой на работе, правда 2.0 бензин (М111) - вообще без проблем. Меняли, конечно, и стойки, и опоры подрамника, и мотор печки. Но стоит все недорого, заменителей масса, и ломается очень предсказуемо. При этом у нашего пробег уже к 300000км приближается, год у него 1997 (!), а используется в качестве разгонной машины (водителя одного нет, который бы за ней следил). Так что или Вам не повезло, но скорее всего - мастера у Вас криворукие.
ОНИ ИЗВРАЩЕНЦЫ! Сказал про немецкие авто моторист работающий в сервисе БМВ. Если сравнивать с япами, то подвеска у фрицев в три раза в среднем меньше ходит и движки более капризные. Япы рулят!

там шильдика нет "made in russia"? Чё то либо русские постарались, либо у этой лошадки сомнительное прошлое...
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

MSK-DMD-12rus
Газель немецкая))
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
уезженый в хлам, как ты умудрился в переднюю подвеску стока вложить я не знаю даже оригинал не тянет на такую сумму сам езжу на V230 полтос на ходовку это перед и зад с пневмой :) машинка хорошая проблемы -коррозия и пневма :) можно перейти на пружины , но я не хочу :) все у кого есть вопросы по данному аппарату готов ответить и помочь
NAR

Походу автору Мерен попался в хлам убитый, губы подмуливали и всуропили ему. От такого рассказа складывается впечатление, что Газель намного лучше 3
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

НВКЗ -> СПб
Мужик сказал: "Я молдованин", и Бог заплакал вместе с ним ))))
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

о.САХАЛИН
Да уж кака,но немцы сама нация головастые,они движетели прогресса ,этого у них не отнять,бывает два одинаковых авто,один сыпется,а другой нормальный,удачи.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Не повезло,сочувствую.

Салон никак анжинеры автоваза проектировали ?

Ижевск
У нас таксисты на таких ездят с точно таким же движком и проблем не знают!!!!и менять но что то другое не собираются ,по 400тыс. ходят без проблем.
Живи в кайф!!!

еще раз убеждаюсь,старый немец-мертвый немец,пади хендай старекс покрепче бы был и подешевше

Хорошая газель )

Кострома
Не купллю себе Мерс!! Был у друга С-200 история почти такая же!!!!

Ряzань
Если бы Автор не жмотился, а делал все планомерно и с новыми ориг. з/ч, то даже этот почтовый конь ещё бегал бы и бегал!
"Обманка" на ТНВД дала о себе знать, ТНВД новый надо было ставить...бэушный компрессор от кондея полетел...что там ещё... ходовку надо было всю перетряхивать, а не половину...

За триста рублей в нем все детали на родные можно поменять...:))
ЦРВшник
Рубцовск
Если кто не знает, немцы до последнего ездят на мерсах, если авто путевый он продается от немца к немцу, а уж перед отправкой на свалку тут уж наши перекупы суетятся..........

походу все дело в сервисе!!!

Mgn174
мЛИН судя по отзыву- дрова. Мдяя есть над чем подумать. Пора бы им цены то снижать на железки свои "отличного" качества. Интересно немцы такие коротконогие?? Или они расстояние между сидухами делают чиста так- поржать?? У нас мерсы межгород бегают- это жесть просто в них выдержать поездку. Ужас*****
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Бавария, а раньше Новокузнецк
Пипец.... Где вы такие машины находите?????

Ряzань
beginn66:
Пипец.... Где вы такие машины находите?????
Собственно, у Вас в Баварии и находим...:))

Иркутская обл, Усть-Кут
Ну ни х..ра себе автомобильчик, продай ее в ..пу новому счастливому владельцу..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Масквабад-сити
Это наверняка была какая-нить служебка в дойчланде, где её загоняли вусмерть, а потом какие-нить турки выкупили её как металлолом покрасили, пробег скрутили и отправили на просторы БСССР горе мыкать.
Был такой случай VW транспортером, у знакомого. Так там в конце-концов чел решил узнать всё про машину, ну и накопал, в какой конторе эта машина работала. Какого было его удивление, когда там сказали, что когда этот VW продавали, пробег был более 500 т.км., а ему впарили как 180.

ну приблизительно также мы извращались с маздой-бонго такого же 2001 года. Все вкруг. а потом еще раз вкруг. В итоге избавились с молитвами. Сейчас свежий рено
Рабочие машинки ХОЖЕННЫМИ с неизвестной биографией брать нельзя.Даже свежих годов. А вообще маленькие мерседесы в качестве рабочих никогда не ценились. Хлам. опель виваро- это гуд. транспортер-гуд.

Кострома
akasta:
это точно!!! только и Опель хлам! а гуд только транспортер!

Бавария, а раньше Новокузнецк
fedel777:
Собственно, у Вас в Баварии и находим...:))
На помойках? Не там ищите, господа.....

Минск
спасибо за правду
Мой отзыв: Ford Focus 2002

Российская Резервация
ХОрошее авто если был куплен в хорошем состоянии.

Сами мы не местные
Я плакаль.
Теперь к дизелю ни ногой.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

ЦРВшник:
немци продают-по окончанию гарантийного пробега))) а вобще попалась-ушатайка. яж почти 10 лет на таких ежжу и проблем незнал))) но больше нравица2.3 или 2.3т а cdi только 112. а cdiшние 108 и110 полное овно)))и понять немогу куда такие деньги вкинуть можно-немогу двигатель от 1000 до 1500 зелених стоит ходовая вобще копеечная))) и насколько я понимаю цена в молдавии- ниже почти такаяже как в евросоюзе
tolstyak85:
Мужик сказал: "Я молдованин", и Бог заплакал вместе с ним ))))
единствений народ-которие в пятером лампочку меняют))) один на стуле стоит а четверо стул вращают)))

На теплом берегу
Наверняка с самого начала укатан был вусмерть (((
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Российская Резервация
renlife-nsk:
Наверняка с самого начала укатан был вусмерть (((
КонеЧно же!!!5+
bers84
такой же хочу! а какая у него грузоподъёмность?
жека-а
полностью согласен.Мерс достался ушатанный в конец.Но умудриться впарить в автомобиль 300 рублей это реально надо быть мольдовашкой.Извиняюсь конечно.Но потратить столько денег на бу запчасти....Ужас.Единственный минус данных автобусов коррозия,требуется постоянная обработка.В остальном лучший автобус из всех.

прочтено .... )))

За отзыв и терпение - пять. Я думаю следующему владельцу этой машины повезет больше.

в плане езды супер автобус.Есть с чем сравнивать.Региус был(нормальный автобусик,но не орел),Делика была(поюбала мозги мне,хотя по своему тоже не плохой аппарат),но когда сел на Витьку,понял,что те автобусы,что были ранее не автобусы,а жалкое подобие.Реально супер агрегат.И те кто в раздумьях брать-не брать,ни кого не слушайте берите,но через СТО.Потому как в хорошем состоянии такие аппараты редко продают.В большей степени пробеги далеко за 500 тыс.Ну на спидометре конечно всегда 170 тыс.За 2 года владения Гораздо реже заезжал на станцию в сравнении с Региусом(все это треп о какой то супер надежности японцев и суперненадежности немцев),а с деликой вообще в плане надежности сравнивать не стоит.На делике раз в 2 месяца обязательно на станции паришься и ценники на запчасти на мицку далеко не ништяковские...Вообщем мерина советую.

НСО
Воьзми Делику и не парься.

чайковский
у нас на вито, даже горит ЕДС. что это проблема то? на качестве езды не отражается. только подтраивает

Фокино
подскажите на рессорах есть такие автобусы?

Севастополь
У меня вито точно такой же 2001 г 22 cdi купил в 2005 году пробег был 85 т и как я думаю зверки смотан, голанский. Грузил в хвост и в гриву по 1600 кг. За год наезжал до 60 т была проблема с датчиком высокого давления цена вопорса 100 $. Слабая ходовая на мой взгляд. Рейка постукивает два раза точили. Расход очень приемлимый: бак 70 л хватает на 700-800 км А так машина для б/у очень даже ни чего. Купил за 15000$ с переделкой теперь он стоит 10000-13000$ неплохо за 7 лет. У нас в крыму таких очень много. Хотел бы следующую модель но больно дорогая даже для б/у да и привод задний незнаю как будет себя вести на дороге

Енисейск
Здравствуйте! Мужики подскажите, кто нибуть одну причину по Вито? У меня Витек 2000 г.в., 2.2 л, CDI 112, АКПП. Завел утром на морозе, было -28, завелся с пол оборота, поработал минут 5 и заглох. Весь день завести после этого не могу, мотор легко маслает, поменял все фильтра, серовно не заводится, даже не схватывает. Подскажите, что может быть хотя бы примерно? Может, у кого была такая проблема? Заранее спасибо.
Калининград
Откуда взяли, что это немец... У немцев VIN с WDB начинается. Чистая ИСПАНИЯ. У меня V220. Доволен. Минусы-ржавчина, пневма. Зато кооомфооорт...Фото...

Не чем не удивил, было 4 мерса последний 5.5AMG Kompressor это нормальная ситуация *****о а не автомобили даже новые одни понты, в основном их берут на фирмы и списывают бабки с конторы на обслуживание мерседесов, была ауди новая А6-2009году, три месяца ей было пробег 3.т.км ДВС застучал, починили по гарантии 1,5месяца ждал, а мне это надо вообще, брал за 2,500000млн.руб, Фольцваген был, такая же херь, щас только Тойоты забыл что такое сервис.
Андрей
Симферополь
У меня Вито 112 2.2CDI 2002 года был. Я на нем пробежал 100тыс. Как взял, сразу ходовку сделал и шумку. ВСЕ! Больше никаких ремонтов, только ТО. Все 100тыс по Крыму (горы, перевалы), ниразу не сломался нигде. Очень шустры и комфортный, с семьей очень убодно. То что у коо-то сыпется - это от того, что труп изначально купили и обслуживать не хотят нормально. Продал его в 2013 только потомучто захотел поновей. Купил как вы думаете что??? ВИТО 115 2.2CDI 2006 г.в. Естественно пробивали пробег, чтоб не миллион был. Взял с пробегом 280тыс. Сейчас 400 тыс. Из ремонтов только ходовка, одна свеча накала, чистка форсунок, замена крестовин на кардане и подвесные. Машина бегает по сей день. Было желание поменять ее на Вито в последнем кузове, но не буду. Больше нет нужды в микроавтобусе, хочу продать и купить минивен.
Так что не берите хлам с накрашенными губами у перекупщиков и будет вам нормальная машина (это не только к мерсам относится), и не придется писать тут, что машина г..но.
Igor
Это мерседес! А мерседес уже давно ассоциируется с большими регулярными вложениями в него!
12345мм
Здравствуйте потскажите пожалуйста хотел приобестит Мерс виту но мне пугает цены в одном 2001 2002 2005 гв стоит 250000 р а на другом токиежы годы цены 400 500тр разница вчем скажите эсли кому не трудно

9208840
Докторр
Воьзми Делику и не парься.
если не хочешь быть проклятым,-никогда не советуй покупать Делику!

Купино
4 ГОДА И 360 ТЫС ПРОБЕЖАЛ ВСЕ ОК.

DDDamyen80
антоха102
Межгород, 3900 км. Три дня пути. Бывало сутки из за руля не выходил! У меня межпозвоночная грыжа. И ничего... С уверенностью скажу - твой коммент АВНО!!!

Спасибо за информацию

Можга
evgenuuu
Держал Вито 110 сди. Хороший аппарат. З.ч не дорогие по сравнению что взял ниссан серена 2.5 а.т это пипец. Даже судя по контрактным з.ч мерс в разы дешевле

Ив
Новороссийск
Стас 214
Подскажите с каким дизельным мотором лучше брать Вито?

Продажа Mercedes-Benz Vito 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Вито.
Посмотреть всё о Мерседес Вито

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Вито с фотографиями, недостатки и все минусы!