Отзыв автовладельца Mercedes-Benz Vito 2001

Мерседес Вито 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 122 л.с.
Всем привет!
Решил написать отзыв об автомобиле, которым владел почти год, на котором проехал более 30000 км по разным типам дорог и проехал достойно.
А начиналось все с того, что бизнес пошел в гору и появилась необходимость увеличить объем перевозимого. Так же хотелось и после дня рабочего иметь авто не особо смахивающий на рабочий грузовик. После недолгих раздумий и долгих поисков было принято решение взять именно MB VITO в минимальной комплектации без всяких допов.

Комплектация.
комплектация следующая: отсутствие ксенонов и прочего колхоза, кондеев, айрбег-ов, абс-ов и т.п.
Присутствие доп шумоизоляции по всему кузову, сидюка - АЛПАЙН (крутой был аппарат), саббуфер под пассажирским сидением, усилитель в боковой панели, парочка качественных колонок.
Спартанским был МЕРИН.
Считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для зимней эксплуатации НАЛИЧИЕ ДОГРЕВАТЕЛЯ ДВИГАТЕЛЯ Эбершпехер, а лучше всего вебаста.

Эксплуатация.
Топливо - строго Лукойл или Газпром. Масло использовал ENEOS синтетику. Замена каждые 7500 км. Вместе с заменой масла - замена всех фильтров ( воздушный, масляный, топливный). За все время были отремонтированы: Ебершпехер, Маховик заодно и сцепление заменил, заменены передние стойки, рулевые наконечники, колодки, отремонтирован генератор.  Особо вкладываться не приходилось, хотя цены на некоторые запчасти высокие. Это если брать как положено, новые и оригинальные.
Особое внимание нужно уделять зимней эксплуатации: топливо только на проверенных заправках, АКБ к зиме нужно подготавливать ( поднимать плотность, выравнивать уровень жидкости в банках, заряжать ). В середине зимы вышел из строя догреватель двигателя. Пока колесил по работе и не было времени его починить использовал поджопный нагреватель. Несколько раз забывал его выключить вечером, и как результат севший за ночь в ноль АКБ. АКБ для дизеля зимой это самое главное!!!
Эксплуатация в осенне-весеннее время интереса не представляет.
Летом не особо жарко - приоткрыл окна по 5 см и салон нормально продувается.
Никогда не подготавливал авто на дальние расстояния. Частенько приходилось мотаться в белгородскую область. 1300 км туда-сюда без проблем.
Трасса - сказка. Средняя скорость 120 км/ч при оборотах  3000. Максимум выдавливал 170. Дорогу держит очень хорошо.
По городу маневренный, быстрый - ИСТРЕБИТЕЛЬ!
От эксплуатации исключительно положительные ощущения.

Mercedes-Benz Vito, 2003

Capital of RF
За Мерса-только 5!)

Фоток бы побольше.
Реклама. Дорого.

Отзыв мал конечно, но тачка зачетная.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

с Белазом)))

полтава
Александрович@:
с Белазом)))
если 110 или 112 то большому количеству легкових неугнаца)))))

По управляемости МЕРИН сравнивать не с чем... разве что с другим мерином. с белазом и камазом на мой взгляд сравнивают только колхозники. Хотя и они тоже люди.
Короче хочу сказать одно. Авто действительно хорош, но и требует к себе внимания особого.
Мой отзыв: Mercedes-Benz Vito 2001

Бывший фургон. Первый владелец переделал под грузопас, однако малек по колхозному. Хотя довольно таки качественно.

К преимуществам еще можно отнести качество пластика бампера. В меру жестки и не ломкий. Был каверзный случай, на скорости 40 выезжая с заправки тюкнул Део в задний бампер. Ланос отпрыгнул метров на десять на проезжую часть. Сначала подумал бамперу конец, однако выйдя у увидел только погнувшийся номер.

красавчик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

на Юге Края
как легковой использовать не вариант-грузовик он и есть грузовик, а как грузовик использовать жалко-дорого обслуживать. короче на любителя машина
9-3 турбоистребитель

TEPPOP:
Конечно на любителя! На любителя нормальных, продуманных и качественно сделанных машин.
В очередном отзыве о Вито добавляю, что отличная машина. Пробег нашего конторского уже к 300 приближается. При этом полет нормальный, запчастей лишних не требует. Правда, мотор у нашего бензиновый. На 270 тыс км сделали небольшой ремонт - цепь, несколько компенсаторов, МСК. Можно было и не делать, но вроде по регламенту на 200тыс это еще надо было делать.
lue

ухта
красавец, меняю своего т4 на виту)...

А мне всегда они нравились,классные машинки,кстате,выглядят не так уж старо =)

TEPPOP:
В Москве достаточно нормальных разборок с адекватными ценами, кстати говоря. Одна из них на Рябиновой. Брал там маховик в хорошем состоянии за 6000 р. - новый он стоит 17000 р., сцепление - корзина + диск сцепления за 1000 р. По ценникам турбина у них 6500. Короче жить можно.

на Юге Края
Wazgen:
турбина 6500??? круто че сказать. моя турбинка от 25000 ценник начинается. но то новая, б/у турбину я бы не решился брать, неизвестно сколько ей осталось жить
9-3 турбоистребитель

Можайск
бодрый автомобиль
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

хочу такой..., но по-ходу скорей возьму годовалого старекса. А жаль...

единственное что кардинально отличило от многих других авто это радиус разворота! это у мерседеса не отнять!

kaa:
В сравнении с Камазом? :)
))) маневренный.... дак он как лодка на волнах туда сюда переваливается чуть с сидения не скидывает! вот одиссе или степ вот это маневренность и на дороге как вкопанный и дорогу держит на лете по зиме в колеях - на*****...... кстати 2 ды приезжал зимой на летней резине в новосиб и Екб. вообще никаких проблем.....

Волгодонск Ростов
gt-razbor:
Да запарил ты со свои степом. Иди да купи. Одобрения что ли ждешь?!

Севастополь
У меня 108, 2001 года,провод возил, по Крыму 1550 кг грузил, ваш одессей по швам лопнет если столько провода перевозить, пузо протрет о Севастополя до Ялты. А у меня за все время лишь одна пружина лопнула. Аппарат очень надежный. Но, *****, гниет, это правда.
gt-razbor:
не ожидал такого от мерседеса... после того как покатался на такой, перестал уважать марку мерседес как автомобили премиум класса и качества. могу сравнить со степ вагоном например. степ гораздо интерснее ведет себя, едет, салон и т.д. дал проехатся человек - перекуп. дак вот на вопрос как оно? он сказал что*****О! а он на многих авто ездил...
что спеп, что прочие одиссеи, полная лажа
20645972
отзыв о чем годно но не об авто!(

Продажа Mercedes-Benz Vito 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Вито.
Посмотреть всё о Мерседес Вито

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Вито с фотографиями, недостатки и все минусы!