Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел очередное ТО

Ну вот прошел ТО, кое-что надо будет еще махнуть. По старости надо будет махнуть левую шаровую, стойки стаб-ра (по гарантии), левую рулевую тягу, да правый рулевой наконечник, всего с работой около 3 т.р. Пришли оставшиеся новые з/ч на механизм ручника, на недельке сделаю. В процессе замерял средний расход топлива, получилась вилка от 8,9-9,6л/100км, что в принципе близко к паспортным данным. Как и обещал выкладываю фото после помывки. В процессе обнаружил, что начали появляться "звездочки" на левом крыле, кое-где с пластика шелушиться краска. Ничего, в июне - июле загоню на полную перекраску, сделаю по человечески, а то эти "продажники" только халтуру лепят. Хочу покрасить в такой же цвет, только с металликом. Хотя он на солнце и в стандарте изумительно смотрится. Пока бегал по трассе, дал как следует жару, прочистился сажевый фильтр, машинка даже бодрей стала бегать. На ходу скорость ощущается с заниженной оценкой. Едешь вроде 60-70, а на спидометре 90. На ходу держиться молодцом, устойчивость хорошая, к специфике обгона уже привык (автомат и дизель на большой скорости при обгоне дают некоторую медлительность). Проскочила шальная мысля, а не поэкспериментировать с 3,2CDI вместо прежнего 2,2, но тут же отпала - места для V6 маловато наверно будет. В общем-то Витька и сейчас ничем не уступает более быстроходным собратьям - меня на 110% устраивает. Я не гонщик, спокойный стиль мне подходит. Всем успеха, чтоб любимый конь приносил одни положительные эмоции.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mercedes-Benz Vito 1999 в России

Комментарии

Павел
Кунгур
Я думал нет таких людей которым надо одобрение ТЁЩИ на покупку себе автомобиля
 
 
Ответить
Кузьменко Лидия Сергеевна
Барнаул
Зовут меня Павел,в компьютерах не шарю от слова совсем,попросил подругу помочь выйти на просторы интернета дабыСижу с потухшим взглядом и опущенными руками.Притащили на верёвке.....
 
 
Ответить
Кузьменко Лидия Сергеевна
Барнаул
Ну,я же говорил,что в компьютере балбес.... Где-то, что-то задел или нажал и всё,начинай заново.
Короче со слов,,дабы".Так вот дабы только и осталось надеяться,что найдутся люди добрые которые помогут, подскажут,что делать? (Во задвинул,почти как у Ильича)
Теперь к сути, с малого: ехал,ехал всё прекрасно МВ VITO 1999г СDI вел себя как и положено Мерсу.
Двигатель 611 умеренно потребляет Лукойловскую соляру,в салоне 638 кузова комплектации,,Feshlon"комфортно,на приборном щитке стрелка показывает положенные 60км/час,тахометр 0 (с момента покупки не работает,причина неизвестна)и вдруг,вот именно ,,ВДРУГ"загорается лампочка EDC и мотор глохнет....Попытка завести двигатель привела к устойчивой его работе в течении 5секунд после чего на все попытки стартера двигатель хрюкал секунду и всё... Приехал!
Простоял полчаса,выкурив пол пачки сигарет, двигатель продолжал бойкотировать работу стартера,зацепил буксировочный трос и опять же,как товарищ Ленин с протянутой рукой,вышел на большую дорогу.Свет не без добрых людей, зацепили дотищили,благо дело метров 800 по прямой оставалось,и денег не взяли,дай Бог им и их автомобилю здоровья! И вот теперь сижу на работе, впереди целые сутки,смотрю через стекло на своего любимца,а в душе опустошенность как в кармане после предыдущего ремонта.В голове,как в страшном сне всплывает,ведь это уже было...
Был месяц Май,цвели сады,мы мчались с любимой с её родных мест домой,в столицу Алтайского края славный город Барнаул... Стрелка спидометра лежит на сотке.Догоняем попутный грузовик,включаю левый поворотник,выхожу на полосу встречного движения,легко начинаю его обходить и уже поровнявшись с ним,опять это,,ВДРУГ"загорается EDC,мотор отказывается продолжать работать и я под удивлённым взглядом водителя грузовика пропускаю его вперёд,качусь ещё какое-то время,сокращая расстояние до дома,включаю правый поворотник и останавливаюсь на обочине не докатившись каких-то 63 километра.....Ну а дальше,как в первой части моего,,Марлизонского балета":попытка завезти мотор, несколько секунд работы и всё....К вечеру приехавшие на помощь друзья доставили нас домой.Обращался ко многим специалистам и в ходе долгих попыток найти причину неисправности пришли к выводу,что блок управления приказал долго жить.Что интересно после долгого простоя машина завелась и проработав минут 10-20,успев подарить надежду заглохла насовсем.Опускаю время на поиски этого треклятого блока(дважды заказанные не походили,хотя указывал и VIN и другие цифири, всё как положено)Худо-бедно нашли,на новый не потянул,запросили аж 60 тыщ,нашли б/у подешевле,но б/у(как у Жванецкого,про раков)Поставили,завелся с,,полпинка",правда обороты не развивал и ездил как катафалк, медленно и печально.Посоветовали найти спеца,кто сможет этот блок управления,,поженить," со всем остальным.Опять пришлось помотаться по компьютерным специалистам,везде облом,нет,говорят чёто не то,то разъёмы не подходят,то не их формат и.д и т.п.А фирменный Мерседес центр однозначно заявил,что они этим не занимаются.Вот если бы я заказал у них,через них фирменный оригинал,то тогда они попробовали,а так....не царское это дело! Короче говоря мног куда обращался,но однажды машина поехала!УРА!Сама поехала,после очередного хакера,который потыкал своим ноутбуком и сказал,что ничем помочь не сможет.Может, что-то там где-то случайно пошевелил,может быть ещё,что но поехала.Ну и слава Богу! Я уже стал думать ,что все мои страдания(по этому поводу)закончились.Как никак проездил 3 месяца,как сегодня вдруг тоже самое.ВДРУГ!Ну как тут не вспомнить знаменитое Черномырденское:,,Никогда такого не было и вот опять!"Не ужели всё снова и сначала!?Блин я в шоке.Может быть кто-то знает причину,ну ведь что-то происходит непонятное.Братцы!Помогите советом.Сам я нифига не понимаю.Ездить могу на всём,от трёх колёсного велосипеда до БТР,а эта электроника-кибернетика ну не моё....Помогите пожалуйста!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром