Отзыв автовладельца Mercedes-Benz X-Class 2018

Мерседес Х-класс 2018 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Друзья мои,здравствуйте!Начну свой отзыв,как большинство из нас,с мук выбора авто.В свое время я посчитал,что мне нужно два авто.Одно для природы,другое для города.Купил.Соболь 4вд и Каптюр.Зверек Соболь-это вообще нечто!Взял его у ,,рукастого,,парня.Он ,,рукастый,,залез везде!!!!Делал его,делал-НАДОЕЛО!Столько денег!!!Мама дорогая!Каптюр хорош,но мелковат для меня.После двух лет эксплуатации этих авто,финансовый директор(жена)дала отмашку на приобретение 1 целого автомобиля.Стали искать.Продать практически нереально.Решили сдать по трейд-ин.Пробежали по автосалонам г.Омска.Дилер ФОРД-молодцы!Нормально оценили зверька и мы,немного доплатив,купили КУГУ.Сына порадовал нас двумя внуками.ДЕТИ!Подарили ему кугу.А себе? На старость лет-Эксплорер!Фиг!В наличии нет.Под заказ -только после Нового Года.Деньги одно место жгут.Надо искать.Инфинити ку икс 60-шикарный салон,внешне на любителя.Нет.Фольксваген-Туарег дорогой,а террамонт пластмассовый.Нет.Тойота-понравился новый хай лакс,но кабина очень тесная.Прадо-дороговато,простенько,но пойдет.На оценку Каптюр.Оценщица тойота центра сразу сразила суммой за мою машину.Я бы дала......Нет.Управлять мечтой не буду.Лексус эр икс 300-понравился салон,внешность приятная,маленько едет,но по обмену скидки нет и никаких приятных подарков(зимней резины например) и свесы очень большие.Надо думать.А если в Новосибирск за ФОРД(жена была в восторге от масажных сидений)?Неделю вел телефонные переговоры с Автомиром на Энергетиков 4а в лице менеджера ананьева ивана(писать только с маленькой буквы).Обговорили все и вся.Едем.По приезду, сразу в лоб ,Эксплорер забирает какой то дядя.Опа!Если хотите машинку,то цена за каптюр будет на 200 тысяч меньше оговоренного.Просто пи-цц!!!Обман.Развод.Чуть полностью не вышел из себя!Да пошли вы ....Вернувшись домой почти случайно заехали в автосалон Мерседес.И вот он-Хкласс,о котором столько было сломано копий.Его ругали почти все.И как в известном фильме-надо брать!!!Черный с хромом.Класс!И для природы и для работы.Культурно и вежливо провели переговоры,а потом сдали авто по трейд ин с доплатой.И так.МЕРСЕДЕС Х класс.Комплектация практически максимальная.Подножки. релинги.Диски на 19-очень красивые!Подарили зимнию резину.Толщина на 55 все таки маловата.Маленько трясет.Жестковато, но управляемость на высоте.Чем то похожа на рейндж ровер спорт.Прокатился по трассе- обгон супер,без проблем.Тянет великолепно!Свет шикарный и ближний и дальний.Смотрел ролик Никиты Гудкова из Авторевю и с некоторыми  его выводами не соглашусь.Рулевая колонка без вылета в длину меня вполне устраивает.Дискомфорта нет. Подлокотник справа правильно устроен-рука очень эргономично ложиться на органы управления.Если его сместить вперед будет неудобно.Рычаг поворотов, а вместе с ним управление дворниками -в самый раз!Графика панели приборов отличная.Передние сиденья просто шикарные.Не скользят и в поворотах держат.Классный подогрев сидений. Сзади сам за собой сажусь вполне комфортно.Ящики под задними сиденьями не такие уж маленькие.Там при желании много чего влезет.К радиусу поворота нужно привыкать. Он больше чем у легкового авто.Честно говоря, для меня было открытием ,что х класс имеет серьезный полный привод и блокировку заднего дифференциала с понижайкой.Выезжал с салона ,было скользко,включил полный привод.Хорошо,но как то сильно серьезно.Отключил 4 вд.Остался задний привод.Великолепно!Разгон,колея,перестроения-5 баллов.Для удобства маневров есть камеры  кругового обзора.Графика-отлично,но тоже надо привыкнуть.Работает с маленьким запозданием ,можно уткнуться.Расход солярки показывает в среднем 10литров .Думаю, после обкатки упадет.Маленько не нравится прогрев на холостых оборотах.Ну очень долго греется.В движении прогревается быстро и в салоне Чимкент.Самое главное.Когда отхожу от машины,оборачиваюсь.Она мне нравится.

Все ХОРОШО!Не расстались!Проехал более 30000тыс.км.Прошел 2 ТО.Съездил летом в Крым.На Крышу ставил автопалатку.Очень удобно,мобильно.Поставил резину Граббер-намного мягче,чем штатные.Но реакции стали смазанные.Поменял по гарантии одну опору кузова.И ВСЕ!

Фото?

Kirillrazdolbay
Поздравляю с приобретением. Фото бы)

Сургут
Амарок 3 литровый не рассматривали? Получше был бы

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Фото...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

anship1
Классная машинка, мотор бы помощнее
фото
добавка

еще

так

и так

на второй ряд. тепло?

Валерий
я снова хочу Амарок, но только уже с 3-х литровым дизелем. 2.0 хорош, но 3.0 лучше.

на второй ряд. тепло?
Не знаю как в области головы,на втором ряду,но в ноги дует горячо.
Амарок 3 литровый не рассматривали? Получше был бы
Да приелся уже Амарок. А тут,гораааздо интереснее будет!!)))
так
Красивый зверь!!)

Валерий
Ну это понятно, чем больше цифра, тем лучше!!))
Калининград
Отличный тарахтел! Поздравляю!
Катаю такой же, буду ставить более меньший диаметр дисков с резиной потолщее)))
В городе оглядываются, со словами "да ну на..., мерседес?"
))))))

Юрий
Спасибо!Я тоже думал про меньший диаметр дисков.Наверное лучше будет р17,но чуть позже.

Miron
Калининград
Переобул)

kost407
Здравствуйте. Подскажите как зимой себя ведет на трассе т.е гололед снег? Собираюсь покупать либо Х либо Аморок 3л. Отзывов мало. Как зимой с запуском тоже в Сибири живу. Внешне нравится Мерс но смущает жестко подкл. полный привод.

Юрий
Здравствуйте.Подскажу.Зимой,если не откровенный лед-задний привод.Едет как обычный легковой автомобиль.В сложных условиях,c полным приводом ,вообще не рыскает.Четко прямо.Без проблем проходит повороты.Когда маневрируешь,с п.п. на парковке,сильнее чувствуется пробуксовка повернутых колес ,чем скажем паркетники.По грязи, снегу попробовал-идет как танк.Блокировки очень сильная вещь.Самое главное- не включать п.п в момент пробуксовки! задних колес.Можно повредить трансмиссию.(ИНСТРУКЦИЯ).Вроде сложно,но ни разу не напрягся.Не занесло, не вынесло, не развернуло.В салоне зимой в движении -Чимкент!На холостом ходу очень долго греется.Беда всех дизелей.Про запуск ничего не скажу.У меня теплый гараж.На работе оставляю на улице.Заводился всегда.Вебаста, конечно, проситься.За всю зиму ни одной проблемы.Машина ОЧЕНЬ нравится!

kost407
Спасибо. 4 года эксплуатировал ДОДЖ РАМ 13 года сейчас его продаю так вот на нем есть режим 4 вд auto. Удобно,когда есть необходимость включаешь а так обычно на заднем приводе но ДОДЖ тяжелый и длинный. Диски на 19? Можно ли поставить 17? У жены ТИГУАН на 18 дисках-очень жестко.
kost407
Покупали на него аксессуары?

kost407
Покупали на него аксессуары?
Сосед по ветке поставил диски на 17 и гудрич.Очень рад плавности хода.Из дополнительного я купил вкладыш, дугу и мягкий тент.Примерно 120тыс.руб.Теперь получился более законченный вид.

Юрий
подскажите где покупали. хочу купить кунг и вкладыши. фирмы есть но непроверенные. у дилеров цены завышены в 2 раза.

kost407
Я тоже сперва лопатил интернет.У сторонних фирм получалось чуть дешевле.А доставка?Разница для меня получалась всего 3-4тыс.руб.за деталь.Решил не экономить.Заказал у дилера.Сделали скидку.Детали пришли отличного качества.Ничего не подгонял.Сам все поставил.

Юрий
Вчера продал додж и купил х . Скажите масло не подъедает?

kost407
Вчера продал додж и купил х . Скажите масло не подъедает?
Поздравляю с покупкой!Проехал 3500км.-масло на месте.

Юрий
Поздравляю с покупкой!Проехал 3500км.-масло на месте.
Через какой интервал планируете менять масло? 20 т.км много для дизеля. Купил машину с допами но цены конские. Крышка кузова 180т.р

Нисан навара)) в обвесе МБ))) молодец!!))))
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

kost407
Поменяю через 10000тыс. км.У ниссана оригинальный кунг стоит примерно столько же.

Crown-msk
Нисан навара)) в обвесе МБ))) молодец!!))))
Конечно молодец!!!Еду-радуюсь!Смотрю-радуюсь!Лепота!
Александр Павлович
доброго дня рад был прочитать Вашу публикацию, я также купил х перед новым 2019 годом. сегодня был на то 30 тыс проехал, что интересно, топливный фильтр не знают где и нужно ли его менять ,сталкивался с этой проблемой или нет? буду рад побеседовать напрямую скайп apzvdpoyfo.

Хороший ниссан)
7119811
👍машина супер !

Расскажите, что реально в кузове перевозили? Почему именно - пикап?

rgts24
Расскажите, что реально в кузове перевозили? Почему именно - пикап?
Перевозил многое.Самое главное,после груза(например-лодка с илом,ЦЕМЕНТ,ПЕСОК ,РЫБКА)смыл все шлангом с водой!Вез из Крыма арбузы с дынями-вообще УРА!Песком обсыпал-ни одна не разбилась!

автопалатка

Орск
Ваши слова: Самое главное. Когда отхожу от машины,оборачиваюсь.
Я делаю то же самое со своим мерсом! Они имеют силу притяжения))) Удачи Вам! Ни гвоздя, ни жезла!

Андрей
Ваши слова: Самое главное. Когда отхожу от машины,оборачиваюсь.
Это здорово!

Утро на Иртыше.

добрый вечер! Как проходит дальнейшее общение с Х мерином. Если не продали,пишите еще..

Юрий
Здравствуйте!Пробег почти 42тыс.км.Вчера был на ТО у Официального дилера.Замена масла,фильтров,диагностика и переобулся на зимнюю резину.Все в порядке.Все-таки с кузовком очень удобно.Понадобилась теще спец.земля для цветов.Пожалуйста.Набрал в лесу несколько мешков и кинул назад,ничего не марая в салоне.Песочка детям-без проблем.Благодать!Летом лодка,мотор и т.д.

Продажа Mercedes-Benz X-Class 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Х-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Х-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Х-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!