Отзыв автовладельца Mercedes-Benz X-Class 2019

Мерседес Х-класс 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 258 л.с.
Приветствую читателей ДРОМа.

Можно читать со второго абзаца.

1. Автомобильный опыт.
1979 год - отец начал учить водить "Копейку". 1986 - получил ВУ, через ДОСААФ перед службой в СА. 1992-1993 "реэкспорт" 21013 из Англии с переделкой руля. 1994 год. Первая "иномарка" шведского производителя. 1999 год первый Новый автомобиль из салона. С 2004-5 года рамные вседорожники гражданского назначения. 15 лет на раме. Попутно в семье были куча паркетников и малолитражек.
2.Отношение к автомобилям. "Болел" автомобилями. Центр страны. Была возможность субъективно оценить и левый и правый руль. Не любительский  подход к эксплуатации, обслуживанию и ремонту.

Почему пишу отзыв.
Об этом автомобиле незаслуженно пишут чушь автоблогеры. В комментах, как всегда, отсутствует мат. часть. Автоблогеры, не просто путают объем двигателя, многие советуют пользоваться режимами трансмиссии, с риском для жизни. Комментаторы, через одного пишут про "купил ниссан".

Зачем купил этот пикап.
Я вполне себе активный человек, у которого выросли детки. Эксплуатация рамного семиместного внедорожника, как правило одним человеком. Только недавно решили отказаться от автомобиля жены. Теперь двумя людьми. Кроме того, всегда нужно что-то думать, как бы "не загадить" багажное отделение, в которое, еще, и не все загрузишь, хоть это и редко необходимо.
Тем кто задает вопрос зачем?
Предлагаю спросить у тех, кто покупает ПЯТИМЕСТНЫЙ полноразмерный крузер.  Пятиместный не семиместный, возить некого. Вопрос зачем? Правильно, для себя любимого.
Если не про глупости, нам нравится управлять рамным автомобилем. Еще нравится "иногда" позажигать" на рамном автомобиле. Некоторый адреналин, который не испытаешь в более премиальном управляемом НЕ РАМНОМ авто.

Теперь внимание: Какой СРЕДНЕРАЗМЕРНЫЙ РАМНЫЙ внедорожник, продаваемый официально может ехать так, как умеет этот автомобиль?
Прадо не умеет.
Гелендваген - космос.
Амарок V6 - изумительно едет, был у меня, но рессоры не давали нужного комфорта.

Про купил ниссан.
X 250d
X 350d

Это ТЕХНИЧЕСКИ, а значит концептуально разные автомобили, созданные для РАЗНЫХ целей. Это не один хороший, а другой плохой, один дорогой, а другой дешевый, они разные.

X 250d. Нет межосевого дифференциала. Заднеприводный автомобиль с возможностью Жесткого подключения переднего привода на скользком покрытии (с обязательным условием понимания, когда это нужно делать и можно ли делать).
Мотор Рено. Раздатка ниссан. АКПП "джатко". Пожалуй это скорее ниссан с "лицом", НАСТРОЙКОЙ подвески от мерседес.

X 350d. Мотор V6, АКПП-7G-Tronic мерседес, трансмиссия мерседес. ФУЛЛ-ТАЙМ (СЛУЖИТ для безопасного перемещения на скользком покрытии). Имеет внедорожный арсенал. Агрегаты Гелендвагена.
Салон одинаков - типа мерседес с "штучками" от ниссан.

В комментариях отвечу на спорные вопросы, если такие появятся.

Поставил 285/60/18. M+S.

Плюсы:

+Клиренс +18мм.

+Диски с "нестандартным вылетом". 8 дюймов ЕТ30. Стандарт для восьмерки ЕТ45. Т.о. с шириной резины, около 2см наружу.

Внутренняя сторона покрышки, сместилась всего на 5мм.

То есть центр тяжести, измененный клиренсом, не повлиял на раскачку, т.к. колея расширилась (растопырелась).

+Стыков в асфальте теперь "нет". Ямы мягче. В сравнении с штатными, ездил на телеге.

++Исчезла "грузовая ватность первой передачи" (длина окружности увеличилась).

++АКПП стала работать в НОРМАЛЬНОМ режиме (меньше экономит в городе, дольше держит пониженную)....

Toyota Hilux, 2010
Mitsubishi L200, 2014
26283953, Санкт-Петербург

Сибирь
А отзыв то будет?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
18202306
Надо было брать дизельный Прадо с мертвым движком и мучиться как остальные .
Станислав
Провальная модель от мерседеса и уже сняли с производства!
Probeerka
А отзыв то будет?
Планирую обсуждать нюансы с "целевой аудиторией", т.к. интерес к автомобилю производителю подогреть нечем. Автомобиль снят с производства. Владеть им будут единицы. А тем, кто интересуется нюансами, с удовольствием отвечу. О муках выбора писать не буду. Рейтинги не нужны.
18202306
Надо было брать дизельный Прадо с мертвым движком и мучиться как остальные .
Коммент плюсанул. По факту. Икс мне интересен только в максималке. Лишнее, пожалуй, только распознавание знаков. Кое-каких опций не хватает. Прадик в максималке мне бы обошелся дороже. На икс была акция, шикарная.
Станислав
Провальная модель от мерседеса и уже сняли с производства!
Провальная заявленная производителем цена. Но в конце 19 года, цена по акции была почти на 1.4 млн. ниже. И модель сразу стала вдруг не провальной.
Для интересующихся.
Модель сняли с производства, но работа инженерами Мерседес над подвеской уже проведена. Ниссан навара, рестайл 2019, воспользовалась таким подарком. И получила новую подвеску от мерседес, как с переди, так и без рессорную многорычажку сзади. Прокатившись на ней, автоблогеры зацокали языками, захваливая японских инженеров)).

Агрегаты от МБ ниссану не подарили...
У меня только один вопрос: чем этот пикап от Мерса лучше чем классический RAM?) Если забудем про шильдик MB...
Геленджик
Он полноразмерный, длинее шести метров. Как их сравнивать?

Автор удачной эксплуатации! Будете оооочень долго ездить, т.к. на вторичном рынке-это полнейший неликвид.
Chief-mate
Спасибо. Очень долго ездить не получалось. Рекорд пять лет. Параллельно в семье еще три машинки сменилось. Писал, что "болел машинами". Неликвидов было немало, но, когда это хобби, спокойно относишься. Продаешь "по рынку" и знакомишься с новой моделью.
Волгоград
я на таком доски с кирпичами вожу для строительства дачи, удобно и экономия на доставке, а в 7ми местный салон запихиваю мешки с цементом...
Геленджик
Если вы умеете ездить одновременно на двух автомобилях, то объяснимо, а если у вас есть ИКС, зачем "запихивать" цемент в 7ми местный салон....
Каройнер
Морда выглядит круто, но логотип мерса на плоской и простецкой корме пикапа выглядит инородным элементом....сразу в голове мысль - ребята, зачем вы сделали это? Оставьте пикапы японцам и янки, а сами продолжайте делать то, что получается лучше всего....

как всегда по факту. если автора данная машина всем устраивает, то зачем вам разводить стоны. я сам думал о покупке данного авто, когда стало только известно о его выпуске. когда я увидел данный авто в живую в мюнхене, то мое желание резко изменилось. но это мои хотелки. автора все устраивает. если дети выросли и возить ссади некого, а живет автор в поселке городского типа и деньги считаются пачками, а не купюрами, то почему не попробовать данный авто..... у меня в семье всегда есть внедорожник, но лично я предпочитаю более менее спорт. мне внедорожник бывает нужен для перевозки чего то габаритного или тяжелого. может у автора те же задачи

Панель: верх от МВ А-класса, низ от паджеро/ниссан из 2000х..
Да и в кузов в идеале должен влезать квадроцикл или мотоблок хотя бы..
А тут получается пафосно возить строймат для ремонта и урожай, что владелец данного премиума пикапа делать точно не будет..
Тогда зачем он такой нужен?

User52
По салону: пикап, а между передними сидениями нет высокого подлокотника или удобного бокса, его заменяющего... Рычаг акпп как из прошлого века и совсем не подходит под интерьер, как и ручки дверей......
Подлокотник есть и бокс под ним.
Про интерьер. "Сборная солянка" интерьера мне понятна. Минимизация цены. Цена другого мерседеса с ФЛАГМАНСКИМИ агрегатами от скольки начинается?
Про пафос или зачем? Ни разу не слышал вопрос владельцу пятиместного лендкрузера. Зачем ему такой большой автомобиль, в который и народ не посадить и квадроцикл не затолкать.
User52
Подлокотник низкий,чтобы правая рука естественно лежала на джойстике управления.Я без пафоса вожу все!Навоз,лодку,мотор,цемент,песок,все для рыбалки и охоты,а также отдыха на природе.Забыл-трофеи и урожай.Квадроцикл входит.Мотоблок тоже и велосипеды.

Яли Волис
Киров
Рад за автора, что он ездит на том автомобиле, на каком ХОЧЕТ ездить. У меня такой же, только белый. Первый раз тестил в 2019 году, понравился, но цена... Когда цена стала на 1,4 миллиона меньше, т.е. адекватной, приобрел. И никому не доказываю, Мерседес это, Ниссан или какая-то другая машина. Просто получаю удовольствие от владения этим автомобилем.

kost407
Яли Волис
Согласен с вами. Владею х250 1,5 года только положительные эмоции. Перед ним отъездил 4года на ДОДЖ РЭМ 13г. есть с чем сравнить хотя машины разного класса. Не нравиться в х качество пластика на дверях и отсутствие амортизатора на капоте.

Так мотор Рено или МВ? Алюминий бц или чугун? Топливная бош или Дельфи? Едет по динамике как в сравнении с Амароком? Соглашусь что необычная машина не тираж? Главное чтобы позитив от езды на этой машины первешивал головные от его редкости...

Продажа Mercedes-Benz X-Class 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес Х-класс.
Посмотреть всё о Мерседес Х-класс

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес Х-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!