Отзыв автовладельца Mercury Mariner

В тумане желтый свет эффективнее
В тумане желтый свет эффективнее
Машина ещё в америке
Машина ещё в америке
Итак, прошло 5 лет безмятежной эксплуатации этого творения. Главное для любой техники - это своевременное обслуживание. Никаких внеплановых расходов, а тем более поломок не было. Всё укладывалось в замену масла с обязательной промывкой через каждые 10000 км, промывка инжектора и дросселя - каждые 20000 км, приводной ремень купил сразу, но за пять лет ещё не пригодился, так и лежит в багажнике.
  Три раза менял масло в eCVT - опять же с обязательной промывкой. Утверждения маркетологов, что современные масла сами себя моют - по моему сомнительны. Предположим, мы пьем ну очень хороший кофе - и, что - чашку можно не мыть?
  Замена свечей каждые полгода, вне зависимости от пробега. Весной - для летней эксплуатации, осенью - для зимней. Причём свечи самые дешевые - ведь главное в них зазор. Искре пофигу между чем и чем бегать - хоть платина , хоть иридий, хоть неизвестный материал из другой галактики - зазор ей нужен и всё.
Тормозные колодки задние ещё не менял, только регулировал. Передние поменял на nibk и пока езжу. Посмотрю в журнале пробег и дополню. Задние ступичные подшипники поменял на двухстах тысячах, поставил Optimal - не плохо пока. Передние подшипники - не вызывают подозрений до сих пор, но готовлюсь.
  Амортизаторы поменял по кругу плюс передние опорные чашки. Всё, что можно в подвеске, заменил на полиуретан. В рулевом карданчике заменил крестовину. Сначала поставил Febest -застучала на третий день. Поставил GMB - езжу два года - тишина. Мойка двигателя и коробки снаружи и радиаторов - обязательная процедура весной. Попробую объяснить причину: пыль и грязь снаружи - это шуба не выпускающая тепло, а двигателю нужен быстрый теплоотвод летом. Мало, кто замечает, что вентилятор охлаждения чаще начинает включаться.

Для того, что бы сделать выводы о машине нужно время и пробег. Так сказать - испытать её в разных условиях. Тем, кто сдавал егэ - этого понять нечем.

Продолжу по машине. Уточню по свечам зажигания. Стояли свечи, по всей видимости, ещё родные замерил зазор - 1,5 мм. Заменил на бош с простыми электродами по 100р/шт и зазором 1,3 мм. Передние тормозные колодки заменил первый раз в декабре 13 года на пробеге 130 тыс. км. поставил оригинал. Эти колодки отходили до февраля 15 года и пробега 216 тыс. км. Заменил на nibk, которые сейчас и стоят с остаточной толщиной внутренней колодки 3,5 мм....

Ерсубайкино
Расход в 7-8 литров по городу это на двух цилиндрах? ))
Продам уши от мертвого осла.

Очень мало про саму машину. Что за зверь, гибрид я так понимаю? Не слышал о таких.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

После Лавра такой двигатель чистый?
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.
DUGLA PROFI

FinikQX4
Это тот же Ford Escape,только в облике Mercury
DEUS VULT

Сообщений: 12051
На китайца похож. Крышку клапанов снимал чтоб фото сделать?))) Про машину ни слова. Редкий экземпляр, можно и поподробнее. Что за гибрид, как едет, фото салона и т.д. Дополняй.
ЗЫ: На промывку забить при замене масла, ремень которому 5 лет из багажника выкинуть на помойку
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
Виктор Виктор
Странно,мотор чистый,сухой даже,без масла,как от мойки. А шляпки болтов красно-коричневые от нагара (кроме двух). Это Ваше фото или скачали и выложили фиг знает зачем?

FinikQX4
4 вд нет?
Отзыв о Mercury Mariner Эта же машина.

kazakovdm
Пусть лежит. Должен же когда то родной прийти в негодность. Если бы я забил на промывку, то у меня бы и москвичи, и жигули, и волги не ездили бы более 300-400 т.км

Виктор Виктор
Фото не моего двс (из инета) Показан принцип должного состояния. Вскрывать свой пока нет предпосылок.

MarinerHybrid
Выкинуть не потому что он место занимает или мешается, а потому что ни один здравый человек не будет ставить ремень провалявшийся столько времени. Никогда не промывал. Только при смене марки масла. Моторы ходили и побольше 400.

MarinerHybrid
Отзыв о Mercury Mariner Эта же машина.
Какая то сказка а не отзыв. Про настоящий полный привод, который остался только у ауди, бмв и уазика ржал полчаса)))
Иван
"Предположим, мы пьем ну очень хороший кофе - и, что - чашку можно не мыть?" - при чем тут кофе?
предположим, помыл руки мылом - зачем их ещё раз протирать влажными салфетками?

Странный афтор какой-то.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

До чего внятно на писано! Крепкая уважуха автору.

Большой Батя
До чего внятно на писано! Крепкая уважуха автору.

"Дочего" есессенно.

Канада
pazik124
Странный афтор какой-то.
Ага. И свечи меняет каждые пол года
сочувствующий

kazakovdm
На этом моторе я опробовал более десятка разных производителей масла. Вернулся и остановился на Лукойле.

Иван
предположим, помыл руки мылом - зачем их ещё раз протирать влажными салфетками?
Сгорание ещё никто не отменял, а продукты сгорания куда то должны деваться? Возможно Вы догадаетесь куда уходят 90%. Ну, а до остального - надо учиться.

kazakovdm
Прошу извинить. Тойота и субару в том же списке достойных полноприводников.

MarinerHybrid
Возможно, вы догадаетесь не сравнивать разные режимы работы вашей "кофейной чашки ну с очень хорошим кофе" и "двигателя".

MarinerHybrid
Мда уж))) Отличный выбор. Ни в одну машину даже под пытками не залью это.

MarinerHybrid
Прошу извинить. Тойота и субару в том же списке достойных полноприводников.
А ниссаны, сузуки, мицибиси и т.д. нет? И что есть достойный полный привод?

vlasovan
MarinerHybrid
Эмммм больше 1,5 лет владею 2005 моряком 3,0 АТ 203нр. Жидкости только Motocraft, в двигло Ford Formula F. Запчасти вообще стараюсь брать или оригинал или долго ищу аналоги по отзывам с форумов.
Не жаль Лукойл лить? Даже в 21124 кроме омывайки от них ничего не брал.

kazakovdm
Мда уж))) Отличный выбор. Ни в одну машину даже под пытками не залью это.
Лил, лью и буду лить.Уже 190 тыс. км. отъездил. Работает как часы и тихо. А пытки не к чему "То был ведь выбор твой - себя же и вини". Заводится на второй секунде пуска в мороз 28 градусов. Можете дальше упрёки сыпать, а я продолжу спокойно ездить.

vlasovan
Не жаль Лукойл лить? Даже в 21124 кроме омывайки от них ничего не брал.
Подход к подбору з/частей - правильный. А масло твоё "изготовлено по синтетической технологии" является дешевой полусинтетикой. Его я тоже пробовал - не сильно плохо, но не понравилось.

-28 это мороз???? При такой температуре заводится любой авто с полтыка

Продажа Mercury Mariner в России

Объявления о продаже новых и б/у авто