Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mercury Sable 2004

Меркури Сейбл 2004 — отзыв владельца

,
5653
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
96
голосов
4.4
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Пробег: 400 000 км
Руль: Левый
Название: GS
Салон: Передние подушки безопасности, бортовой компьютер, 6-тиместка
Двигатель: 3l SFI Vulcan V6, 155лс, 116кВт, 251Нм
Доброго времени суток, уважаемые дромовчане. Судьба моя сделала загогулину и я оказался за морем-окияном, за островом Буяном, в тридевятом царстве, тридевятом государстве. Нонче зовущее себя зе Юнайтед стейтс оф Америка. Так вот оказался тут нежданно, не гаданно. Все то тут не такое, как на Руси-матушке, только разве на головах не ходют. Даже машины другие. Так вот касательно машин и будем сегодня вести речь. Расстояния в США большие и общественного транспорта мало, да и пользоваться им моветон для так сказать нормальных людей. В основном в них ездят малоимущие и бездомные, а так же пенсионеры и свежие эмигранты. Хоть автобусы тут и чистенькие, но пассажиры могут попасться не очень чистоплотные. Так накатавшись с месяц и надышавшись парами выдыхаемыми местными любителями марьииванны, в народе анаши, которая кстати тут легализована, мне пришла мысль улучшить свое положение в обществе, да и денежку какую никакую скопил.
   Купить машину в 17 миллионном городе, плевое дело скажете вы, но нет скажу я вам. Город огромный и расстояния тоже соответственно. Из одного пункта в другой необходимо ехать час и больше это норма. Это конечно если на автобусе, а на машине быстрей. Но не было ее у меня и денег было не так много, чтобы даже арендовать ее. Вот и маялся я в поисках и осмотрах машин. Зачастую бывало и так,что договоришься с продавцом о встрече, ты уже в дороге, а он пишет, что продал машину. Тут никого ждать не будут, слово свое не держат, если они от тебя независимы. Вообще хорошие экземпляры уходят в ближайшие часы после размещения, это я подметил и советую всем, кто приедет в штаты, взять в аренду авто и на ней ездить и осматривать будущую машину, или же если есть хорошие знакомые с авто, которые согласятся с вами покататься и посмотреть вместе. Кстати тут очень строго наказывают людей, которые скручивают пробег, поэтому зачастую пробег реальный и очень мало машин с малым пробегом все за 100000 миль, а по нашенски это где то 160000.есть тут замечательный сайт называется carfax. На этом сайте, вы можете по вин номеру пробить всю историю авто, только удовольствие платное 35$ за одну проверку, но можно купить месячный абонемент и выйдет он в пределах 60$. Есть тут и сайт который и продает машины это крейглист, но здесь продается все что угодно вплоть до трусов и маек. А еще есть сайт называется Kelly big blue book, он показывает ориентировочную цену на машину с учетом пробега и состояния. Так вот 3 недели безуспешных поисков, я все таки ее купил. А купил Mercury Sable 2004, движка 3 литра "вулкан", в базовой комплектации. Кстати база тут это далеко не нашенская база: все электростеклоподьемники, электрорегулировка боковых зеркал, бортовой компьютер, круиз-контроль, трекшн-контроль, АБС, электрорегулировка положения педаль газа и тормоза, функция вежливый свет, иммобилайзер, открытие багажника с салона и с пульта, штатная сидимагнитола.
Так вот купил сие чудо за 1150$ американских президентов. Конечно вложения в эту машинку требуются, но руки растут откуда надо, сделаем. Да и запчасти тут для них дешевые. Счас выбираю страховую, тут страховка полезная вещь и обязательная. Как выберу, дополню отзыв. Да и пока инфы о машине мало, но буду дополнять, а то тут висит только один отзыв о сэйбл.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Автомобиль мне достался с большим пробегом. Поэтому и болячки соответствующие: течет гидрач, мокрит картер двигателя, воняет плесенью когда включаешь кондюшник, порванные колонки, которые хрипят.

Мои впечатления от машины, несмотря на дефекты, машина в достойном состоянии.

Так давайте по порядку. Комплектация GS это база, я выше писал что в нее входит. Машина длинная и широкая и как в Волге она широко заходит в поворот, то есть в тесных условиях, ты не въедешь за один раз, нужно в несколько приёмов. Подвеска работает мягко и машина идет плавно, не замечая ямок....

   

Обещал фотки, закидываю

   

Ставлю свою ласточку на подземный паркинг под домом. Паркинг общественный, то есть могут ставить хоть кто и камер нету. Так вот подхожу к ней, а у нее со стороны водителя зеркало боковое висит на проводах. Какой то мудак парковался и задел зеркало. А у нее корпус сплошной и жестко зафиксирован к двери. Поэтому тут же отломилось. У меня был в России Ниссан эксперт, так у меня был случай стоял на светофоре и другая машина зеркалом задела мое на скорости, но у ниссана зеркало имело какой то механизм, что если ее жмут в противоположную сторону, то оно легко поддаётся и пружина возвращает ее в исходное положение....

   

Как я уже говорил машина досталась с болячками. Течь была не гидрача, а прокладки блока цилиндров.

Вообщем пока работа у меня рядом, решил поставить машинку и делать ей ремонт. Купил весь необходимый инструмент и запчасти и все закрутилось...

Делал в свободное от работы и от домашних обязанностей время, так что ремонт мой протекал медленно.

К сожалению информации о ремонте на русском языке было мало, так что пришлось подтягивать свой английский и в специфических автотехнических терминах. Двигатель у меня вулкан 6-цилиндровый с OHV....

   

Вообщем понял, что меркури и я - несовместимы. Хотелось чего-нибудь новее и побольше. В итоге просматривая местный сайт по продаже машин, увидел объявление о продаже Mazda CX-7 2010 года серый металлик, 2,5 литра и на автомате. Вообщем это была любовь с первого взгляда. Купил. Отзыв о ней напишу позже.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Oldsmobile Alero, 2001
4.8
12452
Oldsmobile Alero, 2001
алексей, тель-авив израиль
Chevrolet Alero, 2012
2.8
7981
Chevrolet Alero, 2012
голдовод , Санкт-Петербург
Dodge Dakota, 1993
4.6
6877
Dodge Dakota, 1993
16226840, Москва
Jetta VA3, 2023
4.5
755
Jetta VA3, 2023
Команда Дрома

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1536
Фига се отзыв.
Бла бла, бла бла бла, бла бла.
Купил машину.
Всем пока.
люди, не ждите чуда, чудите сами.
12
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 118
Написано больше про быт а США, про машину же практически ничего. Отзывом назвать сложно.
6
2
Ответить
ViTaRga
Москва
Миля 1,6 км, а не 2,6 км.
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 548
ViTaRga:
Миля 1,6 км, а не 2,6 км.
там, за океаном, иные представления о километре)
3
 
Ответить
  
автор
УЛАН-УДЭ
Сообщений: 11
Ну гуманитарий-я! У нас, у гуманитариев две проблемы: 1) мы не умеем считать😁
8
1
Ответить
  
автор
УЛАН-УДЭ
Сообщений: 11
Да к тому же писал я этот отзыв сразу после покупки, так что не бейте тапками, информации из первых рук мало. Да и написал, что дополнять буду.
5
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32447
Интересно когда мы за пол зарплаты такие машины бэушные начнём покупать .........
8
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 32447
Игорь , уже не патриот:
Интересно когда мы за пол зарплаты такие машины бэушные начнём покупать .........
А отзыва пока нет ....... оценивать нечего .........
Давайте жить дружно !
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Про саму машину опиши. Заочно поставлю пять
сочувствующий
3
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Другое дело!
5
люди, не ждите чуда, чудите сами.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
дополняй про машину
2
1
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Третий пассажир впереди думаю будет лишним.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7338
Тока щас заметил пробег 385 000км.. офигеть
сочувствующий
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
FireMan28:
Написано больше про быт а США, про машину же практически ничего. Отзывом назвать сложно.
Так покупка авто у них и есть быт, это же не в РФ, покупка авто целое "событие". Цена 1150 это у нас за даром считай, российские перекупы заснуть наверное не могут, как так, можно, за такие деньги. Надо пробег скрутить, цену в 3 раза увеличить.
6
1
Ответить
    
Мценск, Орловская область
Сообщений: 42
Дополняй регулярно, мне очень интересно! Буду следить за твоим отзывом.
1
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
За сколько купил Мазду?
 
1
Ответить
Сергей
Кропоткин
За 8 лет каждодневной эксплуатации -заменил помпу и задние стойки- кузов оцинкованный-гнили нет ни где-днище двойное-по гололёду идёт как по сухому асфальту -не боится аквапланирования из за того что движок с коробкой и подрамником весят 600кг-крышка багажника алюминиевая-в коробке 2 дикстрон в движке газ-пром нефть 0W40 .Салон из серой кожи. Расход по трассе 7.5 литров со скоростью 90 км.час.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Меркури Сейбл.
Посмотреть всё о Меркури Сейбл

Подробные отзывы автовладельцев Меркури Сейбл с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром