Отзыв автовладельца MINI Cooper S 2006

Мини Купер С 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Название: park lane, родные диски r17( лето) r16 (зима)
Цвет кузова: синий с полосками
Цвет салона: черный
Кузов: ксенон, омыватели фар,
Всем доброго времени суток! Прежде, чем начать, хочу поблагодарить всех, кто сейчас читает мой отзыв. Надеюсь он будет интересен и полезен.

выбор:
Не смотря на мой возраст ( мне в декабре 22 года) я успел поездить на достаточном количестве машин, чтобы у меня сформировалось однозначное мнение чего я хочу от своей "второй половинки". Как это было:
- когда мне было 16 лет, и мы с семьей жили в Марокко, у меня был опыт общения с Hyundai  Santa Fe, 4х4, 2.0 на механике.Ничего не имею против кроссоверов, но считаю их автомобилями семейными, и , как следствие, не очень подходящими для молодого человека.
-когда мне исполнилось 18, папа отдал мне 406 пежо ( рестайлинг). 2.0 на механике. Машиной я был доволен, и по сей день считаю его самым удачным творением марки. Однако зимой 2009 попал в крупное ДТП и ее не стало.
-последний год я ездил на Hyundai Getz,1.6 автомат, рестайлинг.  в 2005 году родители купили для средней сестры, но в последствие  она  мне ее отдала со словами "бери, катайся".

2 месяца назад, моя старшая сестра привезла это чудо, MINI Cooper S в комплектации Park Lane к нам во двор, и сказала: Никита, машину нужно делать, за ней полгода уже никто не ухаживал. Если есть желание, забирай, но ремонт с тебя. Когда я вышел, я увидел эту синюю малышку( по габаритам меньше чем Getz) на 17 радиусе и я подумал, что милее машины просто не придумаешь. А шильдики с красной буквой S по бокам, и осознание того, что машина турбовая, придавали ей агрессивности. С виду машина на 4+. Если приглядеться с близкого расстояния, то слева на бампере есть 3 маленькие царапины. Когда садишься в салон и заводишь двигатель, в ту же секунду включается большое количество датчиков, как огоньки на новогодней елке, и слышен "вопль" гидроусилителя", который просто молит о пощаде чтобы его поменяли на новый, а при движении чувствуется, как в коробке не хватает масла для того, чтобы переключиться на следующую передачу. И в этот момент ты понимаешь, что все нужно исправлять в ближайшее время.
Уверен, если бы этот миник умел бы говорить, он бы мне сказал : " Никита, дорогой, дай денег! А потом еще дай! ...и я тебе покажу, что я умею!"

Что было сделано:
-замена масла/фильтр в двигателе (фильтр оригинал)
-замена маслафильтр в коробке ( оно было заводское и его было ооочень мало)(фильтр оригинал)
-колодки по кругу с датчиками ( перед оригинал, зад TRW)
-фильтр воздушный( оригинал)
-салонный фильтр (оригинал)
-4 свечи ( оригинал)
-чистка инжекторов
-чистка кулера турбины
-перепрошивка ABS на 4 колеса ( о системе ABS подробнее позже)

что осталось:
-гидроусилитель (оригинал)
-датчик DSC ( оригинал)

ABS и DSC

Когда мне делали диагностику машины ( делал у знакомых, чтобы знать что с ней с ног до головы), я для себя решил, будут ошибки по коробке или двигателю ( а датчиков и там и там просто неимоверное количество) я ей заниматься не буду. Перебор коробки обошелся бы в 60 рублей. Б/у покупать большой риск, а новая стоит 300. Слава богу ни там ни там ни одной ошибки. И все эти тупняки при переключении из-за трех вещей - масло в коробке, ABS и DSC...Когда мне поменяли масло и перепрошили ABS систему , разница стала небо и земля. Но! машина по-прежнему перестала реагировать на кикдауны и бывали моменты, когда не хотела переключать передачи. Я опять приехал в сервис, и компьютер опять не выдал ни одной ошибки в коробке и двигателе...и тут мы залезли в ABS и там ошибка " датчик давления номер 1) ( pressure sensor #1). Мое подозрение пало на датчик DSC ( Dynamic Stability Control)(потому что горел желтый треугольник и не работало принудительное отключение) , как ESP, система, не дающая колесам буксовать на льду или просто скользкой дороге.Логика такая - из-за тупняков в датчике, комп считывает неправильную информацию, то ли ей буксовать на месте, то ли перескочить на следующую передачу. Отсюда и не получается делать кикдауны, потому что обороты резко подскакивают. Чтобы на 100% убедится что это, мастер позвонил в фирменный магазин, объяснил что за датчик и где он располагается, и продавцы сказали? что  это именно он и есть, датчик DSC. С одной стороны я обрадовался, потому что все сходится, с другой, меня совсем не порадовала цена за эту маленькую штуковину ( 6700 под заказ 3 дня). Теперь хочу сделать все одним махом.
Заказать датчик, поменять гидроусилитель, и когда придет датчик поехать к знакомому мастеру, поменять его и еще раз поменять масло в коробке, так как старое оставило много грязи.
Вся вышеперечисленная головная боль встанет в 50-60 рублей.

Достоинства:
Богатая комплектация Park Lane. 17 диски,полностью  кожаный салон ,приборная панель с карбоновой вставкой ( заводской), и что больше всего нравится, самый большой круг под стеклом (на котором у рестайлинговых куперов здоровый спидометр) показывает бензин, давление и температуру масла и температуру двигателя.
Очень быстрый разгон для такой машины. Несмотря на недостатки, которые остается исправить, разгоняется она бодро. В пол ниразу не давил, но заявлено 7 секунд.
Есть парктроники. Не смотря на то, что я не любитель и доверяю только своим глазам, пару раз уже выручали в темноте.
Машина достаточно редкая, спорная. Одна из тех, на которой не будешь ездить , если не влюбишься, а если влюбишься, то ни на что не променяешь.

Недостатки:
Непривычно жесткая подвеска. Жду, когда придет время сайлент-блокам ( не хочу попасть на стойки). Для такой машины большой радиус летних катков. Прохожу ямы, кочки и лежачие с очень маленькой скоростью...
Пластик нужно обрабатывать силиконовой смазкой. Спасибо другу, он уже подписался мне помочь на эту кропотливую работу :)))
Нет запаски...вообще нет! даже места для нее не продумано. Вместо нее под обивкой в багажнике стоит аккум.
Забавно сделаны ручки у дверей.В основную конструкцию вставлена черная кнопка во всю длину, ее нужно нажать, только потом дернуть ручку. Все вместе непривычно тугое. Я уже привык, но люди, которые впервые садятся в миник испытывают затруднение.
Задний ряд для галочки. У меня рост 185 и сам по себе не маленький ( 90кг). Расстояние от спинки до сидений толщиной в большой палец!
Расход топлива может показаться большим ( средний 10, если давить - 14.5) но с другой стороны, чего еще ожидать от турбовой машины?

Что касается меня:
Нравится, что нет безключевого запуска startstop, и то что сиденья не электрические. По мне, это придает спортивности.
Мне повезло, по салону она ухоженная ( часто делалась комплексная мойка). Чистый пол, крыша и панель.
Красивый родной ксенон  и цвет кузова. Притягивает взгляды.

Отзыв будет пополняться по мере эксплуатации и ремонта. Надеюсь, всем понравилось!!))

купер приколен!

но имхо цена на него завышена слишком

+5...)))

купер приколен!
спасибо!)
Мой отзыв: MINI Cooper S 2006

но имхо цена на него завышена слишком
я бы его назвал автомобиль не для всех. Еще раз повторюсь, нужно сначала влюбиться.Отсюда и цена. но с другой стороны, что еще купишь за 1.5 чтобы пуляло и было сделано добротно?

Не обычен как внутри так и снаружи - прикольно))) 5

БМВ 320 дизель, тяга у него хорошая

Street Storm:
хорош
Вы как всегда незаменимы в своем репертуаре:)))

Это точно;))))) позитивный человек;)
Ленчiк:
Вы как всегда незаменимы в своем репертуаре:)))

мажорная молодость у Никиты выдалась. в 18 лет - папа отдал пежо 406 рестайл, в 22 года иметь авто ценой в 1,5 ляма.....
ЕдРо - язва России.

2006 г.он порядка 600-650 т.р стоит) вполне нормальная цена для авто молодого парня;)
Alleskoenner:
маж орная молодость у Никиты выдалась. в 18 лет - папа отдал пежо 406 рестайл, в 22 года иметь авто ценой в 1,5 ляма.....

Машинка интереснаяю За отзыв -пять.

В Даляне, в большом ТЦ стоял красный. Я облазил его вдоль и поперёк. Слюни текли рекой. Клёвый вообще. Очень интересный аппарат. Ручка автомата помню, просто убила в виде буквы П
TD27t

Нормальный пацан такой себе не купит (с)

Но раз подарили, то удачи)

Кировск на Неве
Хороша машинка! Удачи с "Купером".

Оч. прикольный авто

как скал один знакомый автомеханик выазя из под капота такой микропули - по отделке суперкар для бедных))))))
По потрохам мало чем отличается от Старлет GT
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995

Лови 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Магнитогорск
говорят, если человеку не нравится Купер - у него нет вкуса либо он не может его купить
S шикарен

Alleskoenner:
406 рейстайл стоит рублей 300
купер 2006 года - не больше 600-650 (хотя этот ухоженный)

ничего запредельного
кредитоповозок в разы больше покупается за те же деньги
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Шикарная машинка. Как не крути самый красивый гольф класс! Удачи в эксплуатации.
Honda Integra SJ пруль 1998 г, была
Honda Civic 5d VIII 2008, была
Honda Cr-v III, 2007 есть
NAR

пять+

На теплом берегу
пять )))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Зима
Нормально 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Street Storm:
хорош
Минусуют наверное марководы и чайники)

Не ну вид у него конечно классный, мне нравится.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Нижневарварск
Автор, ты даже не знаешь, на какой машине ездишь.
Она у тебя не турбовая.
Потому что она - компрессорная.
А вообще - аппарат хорош для города.
Оружие ближнего боя.

Рязань
Красивая игрушка! )
а ты совестлив?

хабаровск
так то в личное пользование не купил, но на дороге и как выглядит авто нравится. зачет.удачи !

двиг небось одноразовый с такими то параметрами
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

KEYN:
По потрохам мало чем отличается от Старлет GT
это примерно как сказать что E38 мало чем отличается от 100-го марка...
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

MoHcTpMoHcTp:
двиг небось одноразовый с такими то параметрами
а на таких машинах много не ездят, и кузов обычно убивается раньше двигателя...
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

автору-удачи в эксплуатации!интересно наверное наблюдать,как мужчина под 190 см из такого авто "выходит"...)))

Автомобиль "очень на любителя"))) Прикольный-да, необычный, самобытный, оригинальный и узнаваемый. Интерьер-вообще отдельный рассказ))) Работаю с "mini", пересидел и покатался на всех без исключения версиях и конечно авто достойно внимания, но точно не мое, имхо))) Автору -удачи в эксплуатации! Отзыв неплохой.

Voronezh
машина весьма интересная, в своем роде уникальная, но к ней нужны хорошие дороги, без рельсов, ям, снега...

G8

Capital of RF
Клёвая машинка,всегда притягивает взгляд,хоть и видел очень много раз,5)

тюмень
Пара мажористых девченок с мыслью о шопинге у развлекательного комплекса, вот на каком фоне смотрится эта машинка а пацан в ней смех)))
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Вообще на таких в основном и катаются в основном мажористые девчёнки и пацанчики.....Машины мало,денег-много.....Непрактич ный авто....Но пуляет нормально.....Моторы БМВ на них ставят.....

Бибирево
после слов - "когда мне было 16 лет, и мы с семьей жили в Марокко" читать резко расхотелось.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Эрик48:
а что здесь такого?! видно, что у автора жизнь удалась, по-крайней мере у его родителей.

Новокуйбышевск
забавный агрегат )
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

vasiliyev:
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

у нас в красноярске продаются по 500 тыс никому не нужные.....

а жить в Морокко - это что, жизнь удалась? дыра та еще...
но и Воронеж - не столица мира!))))

с этим

была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Alexander_Ch:
с этим
Деньги все считают - это раз.
Тот факт, что расход топлива большой, не говорит о том, что я " об это плачусь" - это два
Если бы Вы видели, а каком датчике идет речь, и его размеры, то цена в 6700 вас бы тоже удивила - это три

омск
Alexander_Ch:
Не очень вяжется "меня совсем не порадовала цена за эту маленькую штуковину ( 6700 под заказ 3 дня).", "Расход топлива может показаться большим" с этим"но с другой стороны, что еще купишь за 1.5 чтобы пуляло и было сделано добротно?"У кого есть на что купить машину за полтораху, обычно не плачется о цене датчика 6700р или о расходе бенза.
Что тут непонятного, машину подарили а своих денег даже на поддержание её в должном техническом состоянии нет.

а жить в Морокко - это что, жизнь удалась? дыра та еще...
Дмитрий, мой папа дипломат, жили мы там в далеко не самых плохих условиях. Я бы не называл эту страну дырой, хотя бы потому что туда стремиться большое количество туристов круглый год.

Алоиз:
Что тут непонятного, машину подарили
.. и это вызывает жуткую черную зависть у многих, судя по минусам и каментам...

tatarin76:
Спасибо!!)))

fedorovnikita:
Деньги все считают - это раз.
у нас любят считать чужие деньги ( по половине комментов это видно) вот и припекает у озлобленных, у которых не сложилось в жизни ( по уму или другим причинам). Так что не парься)))) А машина классная))) сам о такой мечтаю )

Tony Stark:
406 рейстайл стоит рублей 300
купер 2006 года - не больше 600-650 (хотя этот ухоженный)
ничего запредельного
кредитоповозок в разы больше покупается за те же деньги
406 была с 0 в семье, сколько стоит бу я не знаю.

fedorovnikita:
В Египет тоже народ валом валит, но не потому что страна замечательная, а потому что тепло и дешево. Марокко конечно не Египет, но на мой взгляд отличия не принципиальные.

что верно то верно!
Да, машина хорошая, посмотрим как себя проявит в очередную зиму!))
Хорошую бу найти трудно....в основном их "насилуют", а на этой до этого ездила девченка знакомая не больше 60 ( сестра у нее покупала) , сестра так же. Так что если будешь покупать, то надо отвозить в знакомый сервис где скажут от и до что с ней!

Dmitry36:
В Марокко люди другие. гораздо больше молодых и людей в возрасте, которые учатся или в свое время учились во Франции...оттуда и меньше агрессии и соответствующее отношение к иностранцам.

что верно то верно!
Да, машина хорошая, посмотрим как себя проявит в очередную зиму!))
Я планирую жить в другой стране и там купить этот мобиль) тем более он там дешевле будет стоить, и тачки не такие ушатанные как у нас в стране)

редкий машин!держи 5!

Niktk:
про другую страну - 5+ !!!

maks22:
редкий машин!держи 5!
спасибо большое!!))

Msk-Lpc
кстати про редкость, в последнее время не вижу их в мск. Как-то резко пропали.

Niktk:
кстати про редкость, в последнее время не вижу их в мск. Как-то резко пропали.
в основном я вижу cooper one и countryman. Кстати, второй очень хороший агрегат!

Msk-Lpc
ну мне нравится такой и кабриолет))) кантримэн видел в живую... ппц не идёт ему это)

Niktk:
у всей линейки очень хороший есть тюнинг JCW. но они и дороже :) а к кабрикам отношусь скептически

fedorovnikita:
Представь) вечерком когда уже не жарко) ты едешь по ровной европейской дороге)) открываешь верх и тебя обдувает чистый горный воздух))) :D ;D

омск
fedorovnikita:
Откуда такая информация, что у меня нет денег на ее поддержание? всему свое время. Да, за 1 присест я не могу ввалить 60 рублей за весь ремонт..но на 2 части почему бы и нет? кому то и Феррари дарят, и что? завидовать надо? Наоборот, если у людей есть средства и возможности почему бы и нет?
Это не зависть, просто если машина легко досталась, к ней и отношение недостаточно серьезное, такова психология, потому и количество жертв на дорогах растет (один из факторов).

На Кит-Фин границе
Номер НАХ, не?

Ранее поданный комент поддерживаю - машина не каждого, и не каждому по вкусу. Лично мне не нравится. но за старания 5.

Алоиз:
отношение к вещам не зависит от того, как они тебе достались. человек разумный будет бережно относится..а пофигист все будет ломать и крушить

Ktth:
Номер НАХ, не?
неа)

KEYN:
спасибо!

fedorovnikita:
влюбиться надо в каждый авто имхо, а вообще за 1.5 большой выбор если рассматривать б/у

бывает причем частенько

Я из лесу вышел, был сильный
из мелких только купер и микра 12 нравятся. Дизайн на высоте
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Новосибирсk
MaxSMFSW:
Нормальный пацан такой себе не купит (с)
Но раз подарили, то удачи)
))"Не тыкай на купер не зная сколько в нём дури")))
legacy b4 BEE ez30 220 h/p

Dr.

Санкт-Петербурге
fedorovnikita:
как вариант купите 2-е Corsa OPC ))) https://www.youtube.com/watch?v... наблюдал как к двум светофорам она приезжала первой хотя MINI марка с харизмой
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

laughs:
1.5 стоит новый с салона. среди его одноклассников мало конкурирующих автомобилей, по пальцам пересчитать. корса и астра OPC и копье 135...сделали еще megan RS, новый фокус СТ неплохой..но к последним скептически отношусь

Наши победили!:
из мелких только купер и микра 12 нравятся. Дизайн на высоте
еще мне нравится Fiat 500 ! тоже хорошо сделан

Dr.:
как вариант купите 2-е Corsa OPC ))) https://www.youtube.com/watch?v... .be наблюдал как к двум светофорам она приезжала первой хотя MINI марка с харизмой
в корсе отделка хуже...а от сидений рекаро одно название!

отличный аппарат :)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

Дорестайловая эска?) Аппарат хорош. Двиг более менее норм. В клубе минипиплов, надеюсь? Наклеечки не вижу вот такой )
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Нефтеюганск
авто зачетное 100% доводилось передвигатся на многих))) от honda akkord до kia sportage сейчас audi Q7 у супрги Q3 хотя болеет купером до сих пор....динамика просто улет...это просто картинг для города....отличная управляемость....автор молодец!!!! жму руку

Dmitry36:
а на таких машинах много не ездят, и кузов обычно убивается раньше двигателя...
я знаю семью, у которой мини со дня покупки в салоне. на нем прошли 165 ткм уже. на ходу, исправен. и это не единичные случаи. но к уходу требователен
Мой отзыв: MINI Clubman 2013

Умнов Кирилл
Дорогой в обслуге, а так красивый авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Купер С.
Посмотреть всё о Мини Купер С
Запчасти на кузов R53 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мини Купер С с фотографиями, недостатки и все минусы!