Отзыв автовладельца MINI Countryman 2014

Мини Кантримен 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.5-11.5 л/100км
Название: All4
Mini Cooper SD All4 Countryman, 2014 года, 2.0 дизель 143 л.с. 320 нм на 6ст автомате.
Пробег был около 14500, машина юзалась активно неделю для 90% перемещения по городу.
Комплектация полный фарш.

1. Внешний вид
Довольно незаурядный в целом. Понятно, что это плод фантазии маркетинга, но в целом этакий дизайнерский сув. Цвет серой мыши, но диски на 17, обилие хрома, всяких дизайнерских нюансов конечно выделяют из общей массы. Зад со сдвоенным выхлопом и вертикальными стопсигналам так вообще дерзко выглядит. Только антенна на крыше как будто ее при проектировании забыли, а потом купили в ближайшей китайской лавке и дооснастили.

+ Плюсы:
+ компактность – для города немаловажно. Хорошо чувствуются габариты.
+ клиренс вполне достаточный для городских условий, свесы короткий
+ биксенон светит хорошо
+ зеркала складываются с кнопки

Минусы:
- зеркала внешние маловаты
- правое внешнее зеркало из салона как не устраивайся на 1/3 закрыто кузовом, что за бред?
- нет переднего парктроника
- багажник минимален, две средние сумки

2. Интерьер
Спустя немного времени после первого привыкания он вызывает всегда противоречивые чувства: всё дизайнерски интересно, но качество дешманское (пластик дешевый и гулкий, хром какой-то нелепый).  Один чего одометр справа стоит вместе с нави по центру строит, хоть и перед носом и дублируется. Сборка на среднем уровне, некоторые обшивки люфтят, хотя скрипов никаких. Логика управления зачастую хромает, всё подчинено логике дизайна. Места в салоне на 4х скрипя, особенно сзади, спереди в целом двое взрослых вполне комфортно и просторно. Регулировки сидения и руля в принципе удовлетворительные, можно разместиться удачно. Места над головой достаточно всем и везде. Обзор в целом неплохой, кроме правого зеркала. Кроме того в машине как ни странно достаточно ниш, куда можно разместить весь хлам, воду и телефоны.

Машина была на полном фарше, поэтому за время в полной мере удалось понять по опциям.

+ Плюсы:
+ Стеклянная крыша (радует оба ряда сидений), при открытии чувство кабрио.
+ климат – холодит и греет очень быстро и эффективно, чувствуется рука БМВ
+ подогрев сидений реагирует быстро
+ БК простой по виду, но вся инфа есть
+ харман-кардон – продвинутая музыка – играет на 5 (не меломан, но ценю хороший звук)
+ мультируль – очень удобный по форме и кнопки управления как радио так и круизом удобно, но качество кожи дешманское, швы неровные, качество кнопок уровень лего. Лепестками не пользовался))

- Минусы:
- сиденья маленькие и не очень удобные, как табуретки, хотя боковая поддержка и неплохая. Также нет поясничного подпора
- бардачок – скорее перчаточный ящик
- подлокотник – мини подлокотник, неудобный, дубовый
- кожа черная – если машина на солнце постояла в +35, да на фиг такое счастье надо (хотя качество кожи в целом хорошее)
- навигация – карты очень слабые, графика на троечку
- шумоизоляция – прежде всего из-за адово шумного дизеля, который трясет и вибрирует весь кузов

3. Драйв: мотор, рулевое, подвеска, тормоза
Не смотря на то, что маркетологи видимо старались вывести гены мини  как продукта в данном суррогате, все-таки это им не очень удалось. Даже кантримен отличается всем атрибутами как очень короткий и четкий руль, чувство «карта» за рулем, минимум кренов и подвеску только для очень ровных дорог, чуткие тормоза..рулиться в целом очень азартно и увлекательно, по прямой идет за счет 4х4 довольно уверенно, волны ест хорошо, стыки не очень. Динамику можно разделить до 100 кмч и после до 190 максималки, в городе и на трассе до 100 вполне хорошо мотор везет, после 100 конечно одно мучение, после 150 сплошное отчаяние, не едит по сути. Разгон (0-100 км/ч) 9,5 с по паспорту на автомате. Всю картину смазывает тот самый автомат, который ооччень задумчивый и отягощает мини своей тупостью, переключает вяло, в городе зачастую держит пониженную передачу, хотя можно идти накатом, на пониженную переходит неохотно…в общем разочаровал он. На механике думаю было бы гораздо всё иначе.

+Плюсы:
+ очень острый руль
+хорошие тормоза и очень коротких ход педали тормоза
+ мотор тяговитый вполне, но тут же его минус очень шумный
+ подвеска очень плотная, но минус очень короткоходная, что с прямым рулем вызывает перестановки по оси при стыках и козление
+ 4х4 – стреляет с места в любую погоду без пробуксовки
+ удобно парковаться из-за короткого руля и неплохого обзора
+ парктроник с визуальной графикой работают хорошо

- Минусы:
- Основной, расход: в городе 11-11.5 с климатом и светом, всегда!!! Это ад полный.  На трассе удалось очень спокойно ехав 10.5 раз сделать, но и это очень много. Давление в резине в норме, валю на автомат , 4х4 и аэродинамику. Интересно сколько бензиновый тогда ест.

Итого: интересная игрушка с очень не интересной ценой, этакий фан-мобиль в целом неплохо подготовленный для городской эксплуатации, но непонятным расходом.

Будьте здоровы и счастливы! Откланиваюсь.

MINI Countryman, 2015
19044
MINI Countryman, 2019
17392669, Москва

Харьков
классная машина, а с расходом действительно казус

Владимир
Внимание привлекает 100%.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Москва-Столица Мира
Офигенный аппарат. 5 за отзыв.
Proud MB owner.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отличный отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

блин у меня Freelander 2.2 в городе в самых адовых пробках больше 10,3 не ел, даже со включенным климатом, да и после 100 нормально разгоняется.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

отзыв 5. авто ни о чём.

Ха
аппарат зачетный, но себе такой не возьму

Как правило бундесы покупают такие машины чтобы только катать себя любимого.
А у нас схожий по размерам Yeti рекламируют как семейный автомобиль.
Автомобиль хороший, но в России марка испортила себе имидж.
Или метросексуал какой купит или девушке подарят.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Москва-Столица Мира
romansson:
Автомобиль хороший, но в России марка испортила себе имидж.
Или метросексуал какой купит или девушке подарят.
И лишь росеянину с зашоренным менталитетом это настолько важно, что является определяющим фактором при покупке....
Proud MB owner.

по прямой идет за счет 4х4 довольно уверенно, волны ест хорошо
И как интересно полный привод помогает глотать волны?

Вообще мне дико жалко мини, в то что его превратили. Это была в свое время очень продвинутая малолитражка для масс, сейчас из него сделали уже какого то франкенштейна для гламурных девиц. От мини в нем ничего не осталось, одни понты.
Салон тоже ужасный, аццкая приборка с тахометром, мелким спидометром (без лупы не разобрать) и пятью лампочками. А где температура, бензин?
Машина очень не нравится, за отзыв 4 - можно было побольше написать
сочувствующий

хорошо написано

03RUS
egorlike:
по прямой идет за счет 4х4 довольно уверенно, волны ест хорошоИ как интересно полный привод помогает глотать волны?
Машина очень не нравится, за отзыв 4 - можно было побольше написать
и ценник на нее ужасный
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Outlaw777:
Россияне сильно отличаются от европейцев, там любят маленькие хэтчбеки и дизельные универсалы, а у нас одни седаны В-класса (у кого денег не хватило) или Кроссоверы всех размеров (у кого хватило).
Конечно я шучу, но когда первый раз попал в Германию и особенно Францию был удивлён этим несоответствием нашего и их автопарков.
А насчёт менталитета- посмотрите статистику продаж по России марки MINI.
Ведь многие мужчины хотят иметь автомобиль с харизмой, мужской, пусть он дорогой, они денег займут, но купят.
Поэтому Тойоту Ленд Круизер так любят в России.

А мне нравится машина и снаружи и внутри. И отзыв - кратко и внятно. Прочел и понял ощущения владельца от машины. По этому 5!!!!!

дизельный гей-мобиль... бывает же такое))

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Вы в своей освемодлености о дизельных двигателях отстали лет на 20
сочувствующий

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Пробкодар
Представляю едит девушка в минике и сзади тучка такая черная))))
Там не то что тучки,даже в гараже дымка не увидишь.евро-5 а может уже и 6.

Странно автор пишет качество кожи дешманское и снизу качество кожи хорошее непонятно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Алтай...ГоА
И тебе привет!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Пафосная европейская машина , не имеет ничего общего с женскими машинами . В России самые женские машины , особенно в больших городах Т.Прадо или Лексус RX . Отзыв достаточно объективный без пацанских понтов .

Стильный авто, понимающий в моде!!!
Не для совково рабочего класса!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Зачёт !

Самое интересное тут не дизель.
У нас в стране принято еше со времен ОКИ.
Если едит маленький автомобиль значит не хватило на большой .
Эта машина разрушит эти стереотипы .Однако вижу их на дороге и мне кажется что мой Гетс за 300 000р , ничем не хуже миника за лям))
Я тоже такой маневренный .

Смотрел разные Миньки в шоуруме музея BMW в Мюнхене, благо без всяких консультантов и прочих отвлекающих вещей можно посидеть в салоне и прикинуть что да как. Ну, честно говоря, все-таки это погремушка, рассчитанная именно на популярность бренда и вполне неплохой внешний вид (правда, мне внешность только у Cooper нравится, ну да не суть).

В целом автор написал примерно о тех же впечатлениях, которые были у меня: дешевые материалы, посредственная эргономика, неудобные кресла...даже если бы выбирал машину чисто для вау-эффекта, остановился бы на чем-то другом.

Качественная сборка. Видно.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Alactic:
Самое интересное тут не дизель.
У нас в стране принято еше со времен ОКИ.
Если едит маленький автомобиль значит не хватило на большой .
Я тоже такой маневренный .
Гетс в своей ценовой категории - один из лучших, едет для своих моторов бодро (особенно 1.6 на ручке), не гниет и не ломается, зачпасти - по цене как на Жигули, по качеству - как на иномарку. Сам такой гонял почти 4 года.

А Мини - сильно на любителя, разок с дуру чуть не купили кантримен, жена отговорила, даже ей он по итогам показался излишне игрушечно ********ичным.
По цене кстати не такой он и дорогой, чуть дороже вполне себе народного Киа Спортейджа или Тигуана.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Объективно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
NAR

пять+

Для дизеля что - то расход большой, а так машина прикольная. Хотя себе бы конечно не взял. В 2015 г. должен выйти Ауди ТТ офф - роад на базе Q3 вот это будет огонь машина. И по габаритам для города удобна и клиренс и полный привод и агрессивный дизайн.

Perm2012:
Да это троллинг от BMW походу.
Хотя мне кажется автор что то скурил.
Это даже звучит смешно в мини двигатель от камаза )))
Hasat:
Там не то что тучки,даже в гараже дымка не увидишь.евро-5 а может уже и 6.
P.S Миник и туча сзади черная это будет истирический смех на дороге

Такие у нас не ездят..))
N7

Artoba:
Такие у нас не ездят..))
Лэтають?

Пять за честный отзыв, печальный авто за такие деньги. Вопрос к автору, что вами руководство при покупке сей аппарата, из вашего отзыва следует что тут ничего хорошего кроме бренда нет, так зачем покупали?

kishat:
Могу ошибаться, но машина вроде бралась в прокат.

N7:
Лэтають?
И не ездят,и не лэтают?
Думаю,что выбор этого авто чисто для гламурных девочек из златоглавой...
У нас всё проще...за миллион с лишним за эту коробушку, люди берут или хороший седан,или какой-нить паркетник,или жЫп...)
N7

Artoba:
И не ездят,и не лэтают?
Думаю,что выбор этого авто чисто для гламурных девочек из златоглавой...
Саня, ты по-моему моряком служил?

С-Пб
Alactic:
Да это троллинг от BMW походу.
Хотя мне кажется автор что то скурил.
Это даже звучит смешно в мини двигатель от камаза )))Туча от дизеля всегда есть.Просто обьем будет меньше.Аморфный углерод очень вредный концераген , еше у дизеля в 30 раз больше выбросов сажи чем у бензинового двигателя.
P.S Миник и туча сзади черная это будет истирический смех на дороге
Истерический смех на дороге скорее вызовет взрослый мужик за рулем Хюндай, прости господи Гетц, нежели дизельный мини

BrianGriffin:
Истерическ ий смех на дороге скорее вызовет взрослый мужик за рулем Хюндай, прости господи Гетц, нежели дизельный мини
В любом случае лучше чем таз.

Человек покатался недельку по Германии, вернул обратно в прокат и забыл уже наверно, всем откланялся!
А мы спорим : имеют ли право на жизнь кроссоверы MINI, да ещё и дизельные?
Наверно имеют. Престижная марка, начинка от BMW, необычный внешний вид, достаточно мощный при своих габаритах.
Наверно в Европе такие машинки идут на ура, там любят и дизели и компакты.
Но у нас в России такие авто это удел гламурных барышень и "модных"молодых людей (слово написано без издёвки), что до дизеля, то думаю при и так небольших продажах этой марки, преймущественно в Москве и СП, количество дизелей из них стремится к нулю.
Покупатели этой марки покупают эти авто из-за его имиджа и думаю дальше ценника и не смотрят, сколько там Н/м или л/100 км им по-большому счёту плевать.
Племянница купила Мини с британским флагом на крыше, она директор одного из столичных сетевых кинотеатров, на мой прямой вопрос-зачем Юля ты его купила?
А что? Яркий, модный автомобильчик,езжу одна, в моей среде он считается приличным.
К слову, на Hyundai Getz, она бы даже не посмотрела. (Это не в обиду, а к тому что покупатели Mini и Hyundai слишком разные.)

romansson:
А мы спорим : имеют ли право на жизнь кроссоверы MINI, да ещё и дизельные?
Наверно в Европе такие машинки идут на ура, там любят и дизели и компакты.
Это билет в клуб как и субару или покупка мотоцикла.
Только мини это клуб для не традиционных людей.У них в Европе это распространенно .Парады постоянно устраивают.
Тоесть едешь ты по дороге , а тебе другие миники сигналят.Могут остановится для дел более важных)))

Alactic:
Это билет в клуб как и субару или покупка мотоцикла.
Вы будете разочарованы, но MINI, совсем не марка геев.
Я про Россию, здесь они ездят на совсем на других, дорогих и пафосных авто.
Немецкой тройки и Рэйндж Ровер.
А в России, Мини это принадлежность к миру искусства и ТВ, знаю, что многие кого Вы периодически наблюдаете на экранах ездят на Кантримене.

С-Пб
Вы будете разочарованы, но MINI, совсем не марка геев.
а разве это не одни и те же люди ?

Да я тоже так думал, пока не увидел этих молодых "модных" ребят на премьере "Мачо и Ботан" у племянницы в кинотеатре.
Они ездят на Countryman и Evouqe, скорее всего купленных на папины и мамины деньги, и пытаются подснять, каждую симпатичную девушку, которая улыбнулась им в ответ.
На геев они совсем не похожи, но очень странно одеваются, носят в ушах туннели и красят голову, разной хренью.
А кстати профессор Беляев (погода на НТВ) и Наталья Андреевна (Comedy Woman) тоже ездят на Countryman.

BrianGriffin:
фамилии *******ов в студию ?)))
Думаю если бы я только стал их подозревать в этом, они бы жутко обиделись и может даже попробовали бы меня побить.
Но в 18-20 лет я сам носил рубашки диких расцветок, всякие-там пирамиды, кроссовки кислотных расцветок и при этом одновременно встречался с 5 девушками (было время).
Вчера покаталась на тест-драйве. Сравниваю с "японками", которые у меня все время (две "Алмеры", Мазда 3, сейчас Мазда 6). Это единственное, что меня удивило после трех часов хождения по салонам. Сначала внешне, а потом после поездки. Кантримен приятен снаружи, высоко посажен, компактен. Внутри сначала посмешила, потом напрягла, но в конечном счете удовлетворила своим видом панель с огромным циферблатом. Сидение показалось удобным, багажник вполне вместимым, даже после поездки по магазинам. Сзади места, конечно, меньше, чем в Мазде 6, но я не подрабатываю извозом. Тест-драйв показал еще несколько приятных моментов: быстро и легко набирает скорость, крепко держится за асфальт, без напрягов на скорости входит в повороты. Да и шума особого нет, как ранее писалось. Впервые подумалось: "А не сменить ли мне за полтора года до пенсии мой любимый хэтчбек на этого кантримена?" И хожу теперь с этой мыслью, обдумываю. Похоже, решусь...

Решайся. Чем больше необычных машин на дороге тем веселей в потоке)))))

челябинск
Вы будете разочарованы, но MINI, совсем не марка геев.
Я про Россию, здесь они ездят на совсем на других, дорогих и пафосных авто.
Немецкой тройки и Рэйндж Ровер.
Принадлежность к миру исскуства и ТВ-это уже больше чем на половину принадлежность к розово-голубым...

У моей жены кантримен. Когда забирали из салона, я специально приехал на своей машине забрать зимнюю резину. На мой вопрос: А где зимние колеса? Мне открыли багажник кантримена и показали 4 ранфлета на 17 дисках спокойно стояли в ряд! Очень удобная вещь: задний диван на рельсах задвигается 60 на 40, так что реально встает комплект колес.. и отодвигаются для удобного сидения меня и тестя (в 110 и 130 кг.) так как наших жен укачивает на задних местах.
Машине 3 года и проблем нет, кроме конечно прогрева. Это напрягаем: греть машину на "глазок". Я на своих японках вообще не напрягаюсь с этим, а тут даже подсмотреть негде сколько еще сидеть в ожидании. Но этот бред даже на дорогих Ягуарах есть.
Мой отзыв: Honda Crosstour 2014

Perm2012:
Пишу из 2016 - пока огонь машина так и не вышла)
я живу в Европе тут геи ездят кто на чём может тот и ездит а мини это марка на любителя у моей знакомой такой и она вроде не гей
Z
АвтоГорожанин
Perm2012:
Пишу из 2016 - пока огонь машина так и не вышла)
пишу из 2017 - тоже не вышла))
Татьяна
Graf_Периферийный
дизельный гей-мобиль... бывает же такое))
Что за чушь. Вполне нормальный автомобиль
Татьяна
олеголег
romansson:Вы будете разочарованы, но MINI, совсем не марка геев. Я про Россию, здесь они ездят на совсем на других, дорогих и пафосных авто. Немецкой тройки и Рэйндж Ровер. А в России, Мини это принадлежность...
Бред несете!!

Денис
Якутск
Бензин 1.6Т у меня ест 12 в городе, по трассе 10.5-11. Но никогда не пытаюсь экономить- пол литра отобьешь зато ездмшь как му#ак
*****
Сургут
я так думаю парниша на нем никогда не ездил, расход в городе 9 литров, по трассе 6.3. со светофоров всегда первый. сотит ограничитель на 205км/ч. рулится как никакой другой....
Медвед Полоскун
Alactic:Самое интересное тут не дизель. У нас в стране принято еше со времен ОКИ. Если едит маленький автомобиль значит не хватило на большой . Эта машина разрушит эти стереотипы .Однако вижу их на дороге...
Спортейдж и Тигуан - функциональные авто с хорошей эргономикой и высоким клиренсом. Более высокая стоимость Катримена объективно-непонятна.

Чем взрослый мужик за рулем Гетца смешнее чем за рулем Приоры? Долой истерику!!!

pisnis
Мне до пенсии чуть побольше....., но мысли примерно такие-же.....

Продажа MINI Countryman 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Кантримен.
Посмотреть всё о Мини Кантримен

Подробные отзывы автовладельцев Мини Кантримен с фотографиями, недостатки и все минусы!