Отзыв автовладельца Mini Coupe 2012

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Купе
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня. Пару раз уже оставляла отзывы  и активно читала других, поэтому увидев, что по данному кузову на дроме нет ничего, решила внести свою лепту.  В анамнезе владение такими машинами как-Крайслер пити, Ниссан тиида, Ауди а3, Мазда CX-5, Ауди ТТ 3,2 Кватро, смарт фо ту, Кадиллак srx, смарт форфу, Инфинити G35, Ситроен с4, Ниссан джук (190 л с) полный привод и вот Купер купе. Покупка была как водится шальной, заболела бмв z4 и решила, что она нужна мне прямо сейчас, прямо в конце сезона. Приезжаю в трейд-ин и вижу это красное, с чёрной кепкой, ну, думаю посмотрю одним глазком, салон щупаю нравится, сколько лошадей то спрашиваю? 122 без турбины-ой, пошла обратно к бмв и красный не люблю тем более. Подхожу и думаю да а хрен с ним с овощным движком, и меньше было и все равно интересно и было больше и хуже и если зетку брать сейчас, о чем останется мечтать? И вот, недолго поторговавшись я стала обладательницей мини купер купе. В нагрузку получила всякие приятные подарки в виде двух лет гарантии на машину, идеальное состояние, комплекта зимних колёс и сертификат на 10 литров пива в придачу. Последнее оценила больше всего кстати) про машину -внутри оооочень нравится. Нравится толстенная кожа на сиденьях, ее выделка, нравятся хромированные профили, диффузоры, включение некоторых кнопок как на тумблере. Доступ к багажнику из салона. Спойлер поднимающийся автоматически на скорости 80 км/ч или принудительно с кнопки. Куча вариантов подсветки., Климат-контроль самый лучший из всех что были. Багажник неожиданно большой. Что не нравится- фары, светят грустно и плохо, повезло бы с комплектацией ксенон, было бы лучше. Фишка всех куперов круглый табло экран на меня впечатления не производит, места занимает много, а вся ценная информация по бк в узеньких полосках. Сам комп тоже отдельная песнь , мне не логично и не понятно. Расскажите кто-нибудь как подружить телефон? Интенсивность датчика дождя настраивается из бк, однако... замок зажигания тоже песнь, я понимаю фишки Купера и все такое, но имея кнопку старт-стоп я все равно должна вставлять ключ в машину, ну так себе задумка. Обзор с непривычки естественно как из танка, но человеку с опытом вроде меня без разницы))) про подвеску-жесткая, на любителя, на меня . Я как-то сразу после финика поняла, что ничего камривидного никогда себе в жизни больше не куплю. Рулится хорошо, сначала правда не понимала общих восторгов, потом прониклась. Металл толстенный, открытие двери , багажника все с трудом, самые тяжелые двери из всех что были. Больше 170 ещё не разгонялась, на этой же скорости въехала в ох....ую лужу, хоть бы хны... стала понимать причины поведения всем известного стереотипа про то, что владельцы бмв не пользуются поворотниками и вечно куда-то спешат. Да, машина реально провоцирует. ТТ говорила у меня 250 лс давай вальнем, Купер говорит нажми и посмотри как я умею. В какой-то момент даже подумала хорошо, что не версия S или JCW. Здесь любят писать про уважение на дороге, тоже добавлю- новые мерсы s класса не уважают, потому что если они начнут пропускать кого попало их вы»бет босс с заднего сиденья, те мерсы, что постарше не пропускают, потому что думают, что никто не палит, что их Машине 15 лет и пытаются казаться боссами. Все остальные пропускают вполне, особенно сильная любовь возникла с прадо и ими подобными. Видимо, дядечки, сидящие там за рулём, думают, что раз в машине девочка, значит у неё свой папик, значит своя. В общем, вполне себе карт, вроде игрушка, а на самом деле добротный автомобиль.

Mini Cooper S, 2005

андрей
Городская зажигалка))

Хороша определённо
Николай
А Марк 2 не рассматривали?! Очень рекомендую!!!

Зоопарк Московский
Как хорошо, что есть девушки с таким отношением к машине и к жизни)

Пробкодар
Хороший отзыв.5.
DenisS
Мини прям машина для души) катался в свое время и на One и на Sке, и на Кантримене, все они просто море эмоций дарят. Но машина для эгоиста. Хотя у нас в районе парочка с двумя детьми много лет на простом Купере ездили. Значит можно и с семьёй на ней)
Хотя по мне, для семьи надо машину побольше.
Дополняйте))

Семиструйск
Неужели 122 л.с. реально хватает?
Фэрид Хайретдинов
Коепкие бампера на Куперах.Въехал Купер в зад моего авто,бампер в щепки,задняя дверь помята,у Купера на бампере лишь маленькая трещина.

А насчет того, что владельцы бмв часто не в курсе, что в их комплектацию включены поворотники - так просто ездить нормально не умеют, хороший водитель ведь не тот, кто ведет как ***** на дороге, пусть и быстрый, а кто не создает помех другим. Пс - знаю, что не все хозяева бмв так делают, есть адекватные
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

Насос в комплекте?

Алексей Новосёлов
С юмором, молодец!
Everyn
Мда, в России до сих пор в ходу средневековые повадки - у кого повыше да побохаче телега, тот и босс:) Ах да, и папики друг другу респектуют А насчет того, что владельцы бмв часто не в курсе, что в...
“Для меня, как для человека ездящего до этого на простых, не оснащенных множеством помощников, машинах, здесь многое в новинку.“ это же ваш отзыв? Ну все понятно, это в вас социальное неравенство бунтует. Если что я тоже против, но по другим причинам.

Девушка, не надо за рулем с телефоном играться.
То есть вы считаете hands free для игрищ придумали? У меня для вас неприятные новости.
Жене кантрика смотрю 190 сил. Она на марчике то 90 сильном летает, что я с ней ездить боюсь.
irkutsk38
молодец !!! есть девочки которые умеют и говорить и ездить! уважаю!!!
DenisS
Тогда лучше не берите. Я ездил на таком, он жутко провоцирует)) лучше простого возьмите

"сертификат на 10 литров пива в придачу. Последнее оценила больше всего кстати)" - это болезнь и улыбка в конце предложения, не уместна.....

Пробкодар

Блютуз.

Новый Уренгой
Дорогуша, если вы первая нацепили белый халат это не повод ставить диагнозы.
*****
Сургут
122 л.с. везут лучше , чем на некоторых 150. Жена у меня вваливает конкретно, да чего греха таить, сам с удовольствием прохватываю летом по трассе, народ удивляется шустрости этого жужика,

москва
Красивый Купер, тоже смотрел жене, только клабмен, внутри очень приятный и продуманный...

Отличный отзыв . Могу подсказать как в БМВ настраивается. Мини, тоже принадлежит БМВ а вот одинаковый ли интерфейс не знаю (( если одинаковый то желаем следующее : мой авто / надстройки I drive/ мобильные устройства / добавить устройство . Потом заходим в айфон /Настройки / блютуз (включаем) и ждём появления имени авто и кода и предложения создать пару/ подтверждаем на авто и на телефоне.

Софья
Рад, что мой отзыв вам понравился и даже натолкнул на занятные умозаключения вроде связи наличия камер и определителя полосы в машине с социальным положением.
Однако, я здесь писал о другом - об уважении к другим водителям и безопасном поведении на дороге. Хорошо, когда водитель ставит это выше понта и "провоцирующей" машины :)
Ринат
Нормалёк отзыв человека женского пола , так как восновном мужская аудитория оставляет свои впечатленя об авто. Машинка редкая ,но прикольная , удачи Вам на дорогах . Пишите что будет после этой зажигалки , 5 поставил
Energetik22
Я думаю это ирония и в этом случае, улыбка более чем к месту!!!
Нижний Новгород
Ну фоток можно было и побольше. Спереди вообще срамно, что ли выглядит?

Софья
+++). Машинка в Питере катается? В Уренгой ее. Будет единственным экземпляром)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

kazakovdm
+++). Машинка в Питере катается? В Уренгой ее. Будет единственным экземпляром)
В нуре я бы ее под снегом потеряла) в СПб их вроде не больше 5, тоже хорошо

zeleke
Спасибо. Похоже, но не то(

Skapen
Ну фоток можно было и побольше. Спереди вообще срамно, что ли выглядит?
А вы свою покажите? Или может нет ничего у вас?

Сообщений: 19073
О машине отзыва нет, но сам отзыв задорный, интересно было почитать. Пятёрик в копилку:)
Самая тёмная ночь перед рассветом.

Irkutsk
Машинка питерская? Ха, долго на нее смотрел, но 122лс останавливали...) В любом случае мне нравится. Классная машинка. Поздравляю с покупкой!

Irkutsk
Оlег
Ездит, ломается, капризничает, но в замен дарит кучу эмоций) Не очень понятно о чем тут писать, тут либо влюбиться, либо плеваться. А все остальное, кроме кузова, стандартно для второго R поколения. Ну, на мой взгляд, конечно.

Софья
А вы свою покажите? Или может нет ничего у вас?
Если бы я хотел свою машину показать, вы бы о ней сейчас читали, а я скромно спрашиваю вас фото передка вашей машины, мы ведь ее обсуждаем не так ли?
vkdev
Она) да, я тоже из-за 122 погрустила, но не долго)

Skapen
« а я скромно спрашиваю вас фото передка» посмотрите на свой.
Софья
« а я скромно спрашиваю вас фото передка» посмотрите на свой.
Ну мой передок от вашего явно отличается, впрочем как и интеллект.

Новый Уренгой
Дорогуша, вы серьезно? Ничего себе! А вы себе член как измеряете сверху от лобка или снизу от закрепленных к члену яиц?
12097078
Якутск