Отзыв автовладельца MINI Coupe 2013

Мини Купе 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Купе
Всем, здравствуйте!  Мини Купер С купе - далеко не первый автомобиль в моей жизни, скажем даже, очень далеко не первый. Перечислять не стану, просто, прошу поверить на слово. Пришел он ко мне случайно, по обмену. Долго пытался продать праворукий микроавтобус, но, чего никак не ожидал, народ от правого руля, как от чумы шарахается (хотя, может это только в моём случае, не знаю). Был в культурном шоке, однако, через полтора года попыток продать или поменяться, мне неожиданно предложили "миника", да еще и купе. Благо, что мы с женой люди достаточно взрослые, с такими же взрослыми детьми, имеющими своё средство передвижения, поэтому решено было обмен принять. Первое впечатление - а я в него влезу, вообще? Второе - блин, влез! Третье - а он едет. Четвёртое - блин, как он едееееееет! В общем, впечатлений приключилось много, что самое интересное, отрицательных практически нет. Самое отрицательное, это то, что, когда еду с женой, нет никакой возможности взять с собой внука, ведь мест всего два. А ведь, кому-то это может стать и большим плюсом. Что ещё порадовало? Порадовал салон, он просторный и, возьму на себя смелость сказать, эргономически выверенный(по крайней мере, это моё субъективное ощущение). Кому не нравится моя смелость, сглажу - удобный. Небольшой, удобный руль, удобные кресла с механическими регулировками(а что вы хотели - практически спортивный авто), удобное пространство за креслами, куда можно свалить всякую мелочевку, удобные выемки в обшивке чёрного цвета над головой для высоких человеков. Переключатели в стиле "вкл-выкл" тоже неплохи, как говорится, прикольные. Не напрягают. Вообще. Возможно, эстетам от автопрома будет "не комильфо", но для нормальных людей, всё в порядке. Немного мудрёный интерфейс компьютера(я сейчас правильно сказал?), но, опять же, нужно расти над собой, и я вырос. Овладел, короче. Интерфейсом. А вы о чём подумали? Значит с салоном разобрались - меня в нём всё устроило. По подвеске. Думал, будет табуретка. Ошибочка вышла, слава Богу. Я бы назвал её упругой и хорошо настроенной, поскольку зубодробительных фортелей она не выбрасывает, что при нашей цене на стоматологию радует несказанно. Дорогу держит замечательно, чему способствует низкий центр тяжести. Прошу не путать с низким дорожным просветом. Он здесь неплох. На уровне советских "Жигулей", т.е. 140 мм. А в сочетании с короткой колёсной базой, позволяет творить чудеса. Опять же, свесы у "миника" минимальны. Каламбур, понимаешь. Двигатель. Он есть. Стопудово. Он не может не есть. В смысле, с аппетитом у него всё хорошо, я имею ввиду, что, как истинный англичанин он кушает, а не жрёт. Средний расход 7.1 литра на сотку. По мне, нормально. Зато он может ехать быстро, причём с этого "быстро" он может поехать еще быстрее, и сделает это очень быстро. Ну, вы поняли, в общем. Коробка справляется со своей работой на самую высокую оценку. Многие берут интервью, когда останавливаешься, один из самых часто задаваемых вопросов:"А крыша съёмная?". Нет, друзья мои, крыша не съезжает, ни у авто, ни у хозяина, что, в первом случае хорошо при нашем климате, а во втором, просто хорошо. Что ещё у нас осталось? Багажник! Да, это опять тот случай, когда разочарование прошло стороной. Он не просто есть, он ещё и пить. Это я к тому, что он вместительный. Как-то мы закинули в него большой мешок с луком, два здоровых ящика с яблоками, ведро краски и ещё много  чего по-мелочи. Изгалялись, как хотели, но он(багажник) победил. А ещё, на скорости из него выезжает антикрыло, а при её понижении убирается обратно. Его можно выдвинуть принудительно, кнопкой на панели приборов. Ну, и о зиме. Она пришла. Пришла внезапно, как всегда. Конечно, кто ж её в ноябре-то ждёт? Особенно, в Сибири. Но она пришла, а с ней все прелести зимней эксплуатации авто. Скажу коротко - в салоне тепло, если увлечься, то даже жарко. Дорогу держит, на удивление, отлично. Почему "на удивление?". Просто предполагал, что из-за короткой базы будут проблемы, но нет. Совсем нет. Что на асфальте, что на укатанном снегу - всё ровно, без выкрутасов. Буквально. Если в немногих буквах и словах - автомобиль и удивил, а порадовал. В смысле, и удивляет и радует. Кто-то скажет, что всё хорошо быть не может. Соглашусь, всё, действительно, не может. А, вот, что-то из этого "всего" может. Данный автомобиль, как раз, тот случай. Впрочем, это я могу сказать обо всех своих авто, а их, как мы помним, а, ведь, мы помним?, у меня было много.  Слава, Богу. Я рад.

MINI Hatch, 2008
MINI Hatch, 2015
Станислав, Москва
copyright15, Москва

Maxymus89
Прикольная табуретка=)В хорошем смысле=)Он как я понимаю турбовый?
То есть вы его, как и микроавтобус, никак продать не можете?

москва
Красивая и быстрая машинка!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Неужели в Сибири уже от правого руля как от чумы шарахаются как пишет автор , это правда Красноярск?

тут
на редкого любителя...
нравится и ладно!)

Irkutsk
Кепка всегда классная, особенно когда JCW. Ну, или хотя бы S. Сколько вам лет, если речь уже идет о внуках? Достаточно нестандартно для России имея внуков покупать себе игрушки по причинам "почему бы и нет?" или "потому что хочу и могу". Надеюсь, кепка подарит вам море удовольствия :)
assa
Вряд ли вы ее продадите в Красноярском крае, проще всего сдать в трей-ин где-нибудь в Новосибирске или Ебурге, там не должны от них шарахаться.
Зеленогорск
Отлично написано! наверно люди не пропускают и все внимание приковано к ней?

Сургут
Миник за 1.3 продается - видно недешевый праворукий бус был
Автору спасибо за отзыв, но, в дополнении, напишите пожалуйста сколько вам лет, ваш рост и вес. Не стесняйтесь )!
MINI есть MINI! Давно за руль держусь, машин было много. А тут, каждый раз, как в первый раз - эт я про удовольствие за рулем!

Правильно понимаете
Зеленогорск
Спасибо за комментарий. Мне 55. Не люблю стандарты - мы сами себя в них загоняем, а потом мучаемся. Жизнь коротка - нужно многое успеть и попробовать. А удовольствия действительно много.
Николай Дуркин
Согласен!!!!
Igor no NAME
И Вам спасибо за коммент. Лет- 55, рост 180, вес 90.
Дядя Шнюк
Миник за 1.3 продается - видно недешевый праворукий бус был
это точно.
Зеленогорск
Отлично написано! наверно люди не пропускают и все внимание приковано к ней?
Спасибо! Вниманием не обделены, это точно.
assa
Не люблю перекупов, а в трейд-ине как раз они и есть. И в Красноярске, думаю, найдутся ценители.
GUCHIK
Не совсем так, просто бусик дорогой был, а дорогой, да праворукий... продается не очень.
алексей !
Красивая и быстрая машинка!!!
Спасибо!
Андрей Смирнов
То есть вы его, как и микроавтобус, никак продать не можете?
Нельзя делать вводы, не обладая достаточной информацией. Всё гораздо проще. Или сложнее.
vkdev
Спасибо! Отзыв был первым в жизни, поэтому сразу не сообразил, как ответить на коммент. Ответ ниже.
Информация внизу страницы, Ваше объявление о продаже ))).

Антон
Поздравляю, очень необычный обмен. Но миники это вообще про "необычное".
Пробег действительно 36.000 за шесть лет?
Если нет, то на будущее стоит задуматься о плановом обслуживании двигателя, тот 1.6 турбо на пару с французами особо не славится долгосрочной надёжностью.

P.S. А крыша реально похожа на съёмную :)

Антон
Поздравляю, очень необычный обмен. Но миники это вообще про "необычное". Пробег действительно 36.000 за шесть лет? Если нет, то на будущее стоит задуматься о плановом обслуживании двигателя,...
Спасибо! Да, пробег реальный, авто был до меня в одних руках, человек обеспеченный, отсюда - "миник", как машина для удовольствия, выезд по выходным.

Правый руль рулит!!!

С правым проблем нет

Зеленогорск
Дорогой Андрей Смирнов! По поводу объявления о продаже, как я уже и говорил: нельзя делать выводы, не обладая достаточной информацией. Понимаю, что большинство людей судит по себе и редко позволяет задумываться о том, что могут существовать иные причины, помимо тех, которые они себе придумали. Не люблю объясняться, но чувствую, что данный вопрос интересен многим, потому скажу: я часто меняю авто, не потому что перекуп, а из-за любви, любви к автомобилям. Мне интересно покататься на разных авто, что бы было потом о чём вспомнить, тем не менее, я с уважением отношусь к тем, кто ездит на одной машите всю жизнь. Это их выбор. У меня другой. Так вот, чтобы иметь возможность чаще менять транспортные средства, каждый раз, по приобретении оного, я, практически сразу, даю объявление о его продаже, чтобы не упустить покупателя, или обмен, который, как мы все понимаем, может найтись не скоро. В случае, если таковой обнаруживается быстро(покупатель или обмен), я продаю или меняю, соответственно. Вот так, просто, а может и не очень. А у Вас явно было совсем иное мнение на это счёт?

Продажа MINI Coupe 2013 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Купе.
Посмотреть всё о Мини Купе

Подробные отзывы автовладельцев Мини Купе с фотографиями, недостатки и все минусы!