Замена вариатора

MINI Hatch 2002

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток! Решил дополнить свой отзыв в связи с небольшими изменениями в технической части авто! В предыдущем посте я писал, что МИНИ на вариаторе мне достался! И как уже упоминалось, то на этих машинах вариатор является слабым местом! Меня это проблема к сожалению тоже не обошла! Где то в июне у меня началось подергивание машины! Сразу купил фильтр-сеточку и поехал менять жижу в вариаторе! После замены улучшений не почувствовал! Тогда решил ехать на диагностику! После нескольких дней диагностики принял решение попробовать отремонтировать. После месяца простоя машины в сервисе и больших затрат на ремонт, к сожалению не получилось его оживить, вариатор "умер"! Встал выбор покупать контрактный вариатор или купить коробку! Б/у вариатор-это кот в мешке так мне сказали знающие люди! Поэтому решил поставить МКПП 5-ступенчатую! Нашел человека в Москве который подсказал мне что и как(у него целая разборка таких машин). В итоге заказал коробку со всеми недостающими запчастями для переоборудования! МКПП обошлась не дешево! После трехнедельного ожидания коробка прибыла во Владивосток с Москвы! И тут уже умелые ребята за пару дней перекинули мне с вариатора на коробку! Теперь машина стала еще резвее и экономичнее! Езжу каждый день и доволен, не смотря на большие затраты)))