Немного наблюдений

Немного наблюдений

Mini Hatch 2019

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

На одометре 7000 км и можно делать какие то выводы. Пока радует одно, что машина все еще приносит какие то эмоции и вопрос с продажей не поднимается. Порой мне кажется, что машина вроде как стала лучше ехать после обкатки, порой прям удивляет динамикой. По паспорту 6.1 до сотни, но мне кажется едет быстрее. Не найдя Рэйслоджик, скачал программу на телефон, показывает стабильно 5.4, причем старт обычный в спорт режиме, без ланчей и тд. Теперь думаю, толи порочность большая у прогни, то ли действительно машина едет.

Про расход. Комп все время показывает 10.2 литра и по пробегу умещаюсь в эти цифры. В условиях города запас хода после заправки показывает стабильно 450-472 км, при том что бак 44 литра.

Недавно скатал в Москву, прокатился по платке. Благо на ней камер пока немного, поэтому можно смело ехать, но останавливает только отсутствие нормальных заправок на трассе. Машина легко набирает и держит 200км/час но в таком режиме расход поднимается до 15 литров и топливо исчезает на глазах. Но в целом на трассе машина показала себя с неплохой стороны, поездка на дальняя далась без усталости. Особо еще раз отмечу свет фар, не перестаю наслаждаться.