Отзыв автовладельца MINI Hatch 2008

Мини Хэтч 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10 л / 100 км л/100км
Цвет кузова: Комбинированный, бежевый с черным
Цвет салона: Черный
          Коротко ощущения от авто.
          Продал своего разгонного Лансера (MMC Lancer 9) осенью 2009 и вплоть до лета 2010 пришлось кататься на Mini Cooper жены. Поэтому опишу коротко свои ощущения.
           Не хочу писать длиный отзыв с кучей технических подробностей, т.к. изюм данного автомобила не в описаниях и не в технических характеристиках, а именно в ощущениях от вождения.
           Первое ощущение когда сел в нее после Лансера (машина едет!!!!!!!!!) очень приличная динамика как объективно, так и субъективно. Автомат очень шустрый, ни разу не задумчивый, адаптивный. Фишка такая, что если начинаешь активно давить на газ, то когда отпускаешь гашетку ог поддерживает обороты двигателя еще секунд 5, типа давай хозяин снова нажимай, еще погоняем. Сначала думал глюк какой то, потом понял, что так и должно быть.
           Второе ощущение (машина рулится !!!!!). Не могу сказать что эксплуатировал очень много авто, но таких ощущений от рулежки даже близко нигде не встречал. За счет экстремально жесткой короткоходной подвески, короткой базы, острого рулевого управления, минимального веса мини пишет повороты просто идеально, при этом на эмоциональном уровне это доставляет море удовольствия,  на этом авто не  просто приятно ехать как на многих им приятно именно управлять (рулить, разгоняться, тормозить). Я в принципе не мальчик уже и думал, что все юношеские загоны остались в начале 90-х (да в принципе не любитель погонять). Но сейчас просто не могу себе отказать в удовольствии поиграть в шашечки в городском потоке, понятно что без крайнего экстрима. Мини просто провоцирует на активную езду.
           Третье ощущение (машина очень жесткая и некомфортная). Собственно для данного авто это не недостаток, а особенность, но учитывая качество наших дорог особенность очень важная. Короче передвигаться на нем в Екатеринбурге вцелом можно, но если дорога незнакомая лучше ездить осторожно. Любая неровность передается на пятую точку во всех подробностях. Любая яма - это громкий БУХ !!!!! до отбойника. На межгороде туши свет. Например попытка съездить в Челябинск привела к тому, что вернулся совершенно разбитым. Устал блин, как в жигулях (хотя в последних давно ездил) может уже забыл чего. Выше 100 км/ч по такой дороге лучше не разгоняться иначе поймаешь ну даже скажем так не ямку, а неровность и опять удар, а подвеска то алюминиевая от BMW (дорого блин).  Немного компенсируется маневренностью, т.е. если заметил, то обрулить нефиг делать(чемпион лосиных тестов :), но бывают же ямки поперек всей дороги :). Короче если на трассу, то только с идеальным покрытием.
           Четвертое ощущение (акустика). Поскольку авто заточено на драйв, то на шумку там не очень заморачивались. это конечно не "бумажный" Лансер, но и не бизнес-класс далеко. Движок слышно очень хорошо, прикольно конечно, драйв в этом есть свой, но если опять же ехать далеко и долго, то утомит однозначно.
            Немного о практичности. ЕЕ НЕТ !!!! Вообще!!!! Как одна машина в семье не вариант, как универсальный авто не вариант. Места внутри на 2-х человек среднего размера и 2-х карликов среднего размера.  Клиренс маленький, подвеска некомфортная, багажник по дамскую сумочку. Ужас а не авто :). Я бы для себя концепцию мини сформулировал как "комфортный мотоцикл". Согласитесь очень похоже, драйва море, а пользы (ну по крайне мере в хозяйстве) никакой.
             Из этой концепции собственно и рекомендации по приобретению. Машина классная, мне очень понравилась, но покупать можно только как вторую или третью в семье (или себе любимому если семьи нет). Как единственная в наших условиях может быть рекомендована отлько редким оригиналам, поклонникам марки.  В веселых цветах подходит дизайнерам, визажистам, девушкам :) и т.п.
             Вцелом от общения с авто остались только положительные ощущения, хочется просто сесть и рулить по городу особенно в выходные когда пробок нет. Но поскольку проза жизни она в конечном итоге побеждает купил я себе практичный, комфортный, "скучный"  Ниссан Мурано, а мини законсервировал в гараже до следующего лета.
             Авто фотать лень если честно, стоит в подземном гараже, а там темно и тесно(не подлезть), но если народу очень нужно могу сфотографировать :). Хотя ничего там особо интересного, он у меня не канареечного раскраса и британский флаг на крыше не нарисован. т.е. во внешнем плане серенький.
             P.S.
             Текст написал быстро, возможны опечатки, профессиональным орфографам и учителям русского языка и литературы текст читать не рекомендуется. :)

shuyan
Да, самбы погонял на такой! Прикольный аппарат, только ценник необаснованный!!!)) А так пятак поставл 5.=)

Норильск
Интересное авто.Вот бы по погонять
xammi
отличный отзыв, все что хотел узнать о машине - узнал. спасибо автору

Магнитогорск
фото где?

O_-
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Краснознаменск
Хочу такую машину.
Мой отзыв: Citroen C4 2011

5! Очень хороший отзыв! Молодец, что про тех. и мат. часть не писал. Прочитал на одном дыхании - интересно. Спасибо

Южно-Сахалинск
Зачет!! пятак!!
Мой отзыв: Lexus LS460 2007

Нефтеюганск
однозначно поддерживаю....все правда)))) mini s в семье третий))) драйвовая машина

*****
Сургут
мини в семье третий, на дальняк ездил неоднократно, из Сургута до Ебурга доезжал быстрее чем на камри и веселее в сто раз, дорога отличная, до 200км/ч. идет нормально, шумновато правда, но это же лексус....

Продажа MINI Hatch 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Хэтч.
Посмотреть всё о Мини Хэтч
Запчасти на двигатель N12B16AA в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Мини Хэтч с фотографиями, недостатки и все минусы!