Реальный расход, или зачем мне вообще машина

Реальный расход, или зачем мне вообще машина

Mini Hatch 2017

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Чем дальше, тем больше понимаю, что миник я купил только для того, чтобы его украшать. Та же намотка цветной проволоки на спицы велосипеда, только 20 лет спустя. Все потому, что ездить мне на нем в Краснодаре решительно некуда.

От дома до работы - это 4 км, куча пробок в часы пик и нормальные тротуары, поэтому езжу на электросамокате (кстати, Сяоми - рекомендую!). Если выйти с работы в самое жаркое время, то доезжаю за 16-18 минут.

Но на днях не выдержал, соскучился по машине, решил на ней на работу и обратно. Скрин со средней скоростью и расходом прилагаю.

Продажа Mini Hatch 2017 в России

Пенза
Нехило у меня гранд чероки летом и то 18 ))))
да, неслабый расход автор! У меня финик 3,7л расход 19-20
да, неслабый расход автор! У меня финик 3,7л расход 19-20
а средняя скорость какая? )
картинка с расходом - это краткая иллюстрация на тему "пробки в Краснодаре - **** ***ная, при коротких поездках самокат лучше"
Белгород
Автор, поделись опытом, на сколько хватает аккумулятора на самокате и как едет в горку(понятно что бывают разные)?- хоть и отзыв не об этом))
Евгений
у меня версия 365, у которой аккум побольше.
по холодам (+10 и ниже) реальный запас где-то 15 км, когда теплее - ближе к 20.
скорость - 25 км/час в пике выдает
в небольшую горку едет :)
Белгород
Алексей Бородин
у меня версия 365, у которой аккум побольше.
по холодам (+10 и ниже) реальный запас где-то 15 км, когда теплее - ближе к 20.
скорость - 25 км/час в пике выдает
в небольшую горку едет :)
Блин, как раз укладываюсь в 20(у меня 15) км в одну сторону на работу)), за день зарядил и обратно - мож. ну его автомобиль)).

Евгений
если тротуары норм, не слишком много бордюров или ям - то это классный выбор. по проезжей части я бы ****** ездить, но там, конечно, быстрее

С такой средней скоростью это норм.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000
Расход показывает при этом режиме если проедеш 100км.если на машине расход средний 10 литров на сотню,то на холостом ходу раза в три меньше.за час примерно 3 литра.проехал 30 минут,1,5 литра.если таким темпом проедеш будет расход,посчитать не трудно.
быстрый
Автор, пешком ходить не пробовал? Полезно, говорят..
Не все живут в 4км от работы, да еще и в больших городах с такими пробками. А ездить на самокате по тротуару (по проезжей части автор не рекомендует лол) здоровому лбу мужику - как то не айс, не говоря уже о дозволенности такого рода поездочке по тротуару. А зимой или в холода так это вообще ад и Израиль. Автор если тебе кетайский самокат который в небольшую горочку ползет по тротуару зимой по кайфу - то вэлкам как говорится. А я себя и свою семью буду продолжать возить как человек. Чай не в кетае торгашом риса работаем
Чего-то у тебя расход совсем большой, у меня и пробег до работы 2,4 км и моторчик на JCW пошустрее, да и "по-зажигать" иногда люблю. Но расход все равно получается не более 16л /100км
Курск
Автор для Краснодара прав, но такой климат в РФ только в одном городе. У нас постоянно снег по самые и мороз, какие самокаты к лешему?
Автору наверное нет смысла.Я такие расстояния вообще пешком прохожу.Зато за городом,маршрут выходного дня 300-400 км. ,никакой самокат не потянет.В тайге тем более на самокатах делать нечего.

быстрый
Автор, пешком ходить не пробовал? Полезно, говорят..
полезно. но 45-50 минут - это все же долго
Admin Pederast
если человек пришел к успеху - тогда конечно, какой тут самокат

BMW X5 3L дизель - постоянный полный привод, масса- 2150 кг., дизель и это все едет в любую погоду всего за 9,5 литра солярки на 100км.
Поражают цифры пробега на табло после заправки 1000+ км. И это средний расход, по трассе при желании можно и до 6-6,5 опустить.
Рекомендую.
ДМИТРИЙ СЕРЕНКОВ
Меня всегдя удивляли любители маленьких машинок, напоминают любителей малюсеньких карманных собак, которые также удивляются что это маленькое создание еще и какает не хило. BMW X5 3L дизель - постоянный...
1) расход на картинке - в стоячей пробке
2) все зависит от того, как использовать машину. мне в городских пробках постоянный полный привод, 2 тонны веса и большой кузов будут причинять душевную боль.
Алексей Бородин
1) расход на картинке - в стоячей пробке
2.сами залезаем в пробку, а потом жалуемся на душевную боль.
Надо сначала излечиться от душевной боли, пройти медкомиссию, получить справку у врача, а уж потом за руль. Больных на дорогах и без душевнобольных хватает. Не надо усугублять.
У нас в России многие так, сначала делают, потом думают.
Вот один из них автор поста и есть.
На Drive таких чудиков масса.

ДМИТРИЙ СЕРЕНКОВ
1. да хоть сидячая, дизель на холостых почти ничего не жрёт. К примеру 2л от БМВ Е60 в сутки 7 литров. 2.сами залезаем в пробку, а потом жалуемся на душевную боль. Надо сначала излечиться от душевной...
чувак, возрадуйся, ты успешен, у тебя прекрасная машина, ты все всем доказал

Для Краснодара мотоцикл - наше всё! Если не хамить, то и автомобилисты с уважением относятся и пропускают, да и сезон я практически не закрываю. Снега нет - есть сезон. )

VasMan
ДМИТРИЙ СЕРЕНКОВ
дизель как раз жрет в холостую гораздо больше бензинового двигателя.
Плохо у вас с познанием дизельных двигателей)

VasMan
велосипед еще лучше)) средняя скорость 26.9 км/ч) на трассе 35-40)

Попробуйте посчитать по расходу и пробегу) на Минике я впервые увидел бортовой компьютер, который прибавляет расход, тогда как на многих других машинах - уменьшает)

блин ну народ...
автор про расход с иронией выложил пост
средний расход у меня на этой машине 7,9-8,0, при том что поездки за город изредка быают, но в основном город и езда обычно задорная, где есть прохватить, то конечно же, почему бы нет
В действительности всё не так, как на самом деле.