Отзыв автовладельца MINI Hatch 2017

, Краснодар
32051
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Когда этим летом жене поменяли ее старенький Getz на новый Tiguan, звезды сошлись: одного практичного авто в семье с двумя маленькими детьми достаточно, теперь мне можно под соусом кризиса среднего возраста осуществить потаенную мечту и купить маленький, городской, быстрый, харизматичный и непрактичный автомобиль. Да, конечно это MINI Cooper. Пусть говорят, что "пятидверный мини это уже не мини", но завозить детей в детский сад на трехдверке совсем не то, да и в принципе пятидверный Cooper дает больше места сзади, больше багажника, проще открывать двери на парковке. Clubman - да, еще практичнее, но уже дороже, и всю идею маленькой городской машины он убивает.
До этого момента я проездил шесть лет на Passat CC, который выглядел и ехал прекрасно и проблем вообще не доставлял.
После сидений в конфигураторе и муках, начинать ли копить на Cooper S, или достаточно простого Cooper, пришло понимание:
* в Краснодаре ездить по пробкам на 190 лошадях негде, а по трассе катаюсь очень редко
* На S-ку или просто богатую комплектацию накоплю очень нескоро
* Отдавать много за MINI с его потрясающей ликвидностью - в принципе совсем безумно.

В итоге мои мечты прервались увиденным сезонным предложением - это special edition, которая к пустоватой базе добавляет только АКПП, задние парктроники, мультируль, большой экранчик медиа, круиз, датчик дождя и обогрев стекла. Все это на 100 тыс дешевле чем те же опции под заказ. Местный дилер "порадовал" тем, что особо про эту акцию и не слышал, московский - тем что есть из чего выбрать, плюс еще 70 скидка персонально от дилера. В итоге, после двух недель не самых легких продаж Passat'а, я полетел в столицу, где за 1.330.000 рублей мне вручили пятидверный Cooper цвета слоновой кости (Pepper White), а за 75.000 надели на него 16 диски с зимней Hakka R2. Да, штатные 15 диски унылые до невозможности.

Начну про машину с главного, с вердикта. Ребята, какой это нахрен бабский автомобиль, вы чего? Это офигенно злой, нервный, резкий, кайфный пацанский драйв-мобиль. Все то, что пишут в обзорах, все верно - эта машина дарит кайф вождения. А теперь по полочкам попробую все это разложить:
Про плюсы и минусы я невольно буду все писать через призму своих машин, пассата и тигуана. Часть написанного не новость для владельцев бмв, но их у меня никогда не было.

* МИНУСЫ *
бОльшая часть минусов вызвана скорее бедной комплектацией, чем машиной самой по себе.
- После 11 лет на ксеноне галоген, несмотря на своей классный ретро-вид, откровенно слаб. Дальний - вообще печаль. Хочу ставить дополнительные фары, которые идут как фирменный аксессуар. Они светят только как дальний - это плохо, но хотя бы улучшаю внешний вид - уже хорошо. LED-фары в минике идут как опция, а в special edition вроде и вообще не взять за доплату.
- После 11 лет с климат-контролем переход на кондиционер не то чтобы сильно напрягает, но все равно удобства с ним меньше. Опять же, климат в мини дорогой, как и все допы, что-то около 70 тысяч доплаты.
- После 11 лет с нормальным сигналом штатная бибикалка вызывает смех. Пока хз на что можно поменять.
- Только потеряв вместе с пассатом самозатемняющиеся зеркала, я понял, как с ними было комфортно, и как много на дорогах плохих людей с плохим слепящим светом.
- Штатная музыка - тоже печаль, Harman Kardon в базе не идет :)
- Руль в нуле слишком острый, а может это ранфлэтовская зимняя резина так себя ведет. Но удерживать машину приходится.
- По грязной трассе стекла и зеркала пачкаются неимоверно. Аэродинамика такова, что все овно сразу засирает весь обзор.
- Узкая колейность не дает нормально ездить по трамвайным рельсам.
- В пробках, при вялой тягучке, 3 цилиндра вибрацию все же дают.

* ПЛЮСЫ *
- О как он божественно входит в повороты! Ощущение, что его туда просто засасывает. Хочется ездить и поворачивать, поворачивать и ездить.
- В динамики машины цифровой процессор добавляет турбо-попердывание. Скоро привыкну, но пока класс!
- Сидения, даже базовые и без регулировок поясничного подпора, очень удобные. 1400 км домой без усталости в спине.
- Кренов нет, точка.
- Наконец-то адекватный датчик дождя!!!
- Отделка салона на высоте, очень мягко, бохато и приятно.
- По городу 136 турбопони хватает с головой, и это я его еще обкатываю, не газуя особо.

* ПРОСТО НАБЛЮДЕНИЯ *
- На 16 дисках подвеска в меру жесткая, скорее упругая, плотная. Но из-за короткой базы и небольшого веса машина мне напоминает баскетбольный мячик. Злой, упругий мячик. Ставить 17 диски не хочется.
- Не такой он и маленький. В машину поместилсь мы с женой, двое детей и коляска :)

В итоге жена, прокатившись на минике, ездить на нем не загорелась совсем. Тигуан после него - как комфортный круизный лайнер, но и рулится он при этом практически не хуже.
Если математически посчитать плюсы и минусы, которые описал выше, можно подумать, будто минусы перевешивают. Нет, абсолютно нет. Часть из них, типа музыки или сигнала, решаться (надеюсь), а вот все плюсы - они такие жирные, что даже на десять Toyota Prado, нежно любимых на Дроме, я бы миника не променял.

В первом отзыве я пожаловался на смешной аварийный сигнал в минике. Когда спросил и у краснодарского, и московского манагеров MINI, есть ли опыт смены гудка на нормальный, оба сделали удивленное лицо - мол, в MINI с штатным гудком все в порядке.

И правда, оценивать гудок ни в коем случае нельзя из салона машины! Послушал как гудит снаружи - громко и серьезно. Так что одним минусом в машине стало меньше, а плюсом в виде хорошей шумоизоляции - больше!

MINI активно продвигает свои машины под слоганом "ты - не то что это толпа, ты яркий индивидуалист". Not normal - это вообще из официальной рекламы. В общем, море снобизма, чтобы подбодрить тех, кто решил вместо нормальной практичной машины взять табурет с острым рулем. И ладно бы, взяв MINI, ты решил проблему стать выше "быдла" - так еще же острее встает задача выделиться теперь из толпы других владельцев MINI. Производитель предлагает для этого аж два цвета крыши-зеркал и выбор "клеим полосы на капот - не клеим полосы на капот"....

Чем дальше, тем больше понимаю, что миник я купил только для того, чтобы его украшать. Та же намотка цветной проволоки на спицы велосипеда, только 20 лет спустя. Все потому, что ездить мне на нем в Краснодаре решительно некуда.

От дома до работы - это 4 км, куча пробок в часы пик и нормальные тротуары, поэтому езжу на электросамокате (кстати, Сяоми - рекомендую!). Если выйти с работы в самое жаркое время, то доезжаю за 16-18 минут.

Но на днях не выдержал, соскучился по машине, решил на ней на работу и обратно....

С момента прошлого отзыва много всего с миником произошло.

* Покупки*

К великому сожалению, деньги вбухивать в миник уже некуда. Все, на что хватало фантазии, уже куплено:

- поставили фирменные галогеновые дополнительные фары на решетке радиатора. Дополняют только дальний свет, без них он совсем грустный. Ставил их у дилера - барабанная дробь - 6 часов. И это норма :)

- поставил фирменную держалку для телефона. удобно, да. фото не делал

- заменил боковые указатели поворота на белые. в стоке идут желтые, и мне были как бельмо на глазу....

Влетел мне в бочину таксист, обе двери ремонт. Пока жду визита в страховую, мелькнула мысль - а не сменить ли заодно машину, потому что качество ремонта может быть непредсказуемым.

Пошел листать очень оскудевший каталог того, что сейчас продается новым в России. И оказалось, что купить без сильного повышения бюджета просто нечего. По-прежнему не хочу кроссоверы и длинные седаны. По-прежнему хочется маленький классный европейский автомобиль, которым хочется рулить и на который хочется оглядываться. И ведь практически пусто на рынке....

MINI Hatch, 2012
MINI Hatch, 2011
MINI Hatch, 2011
copyright15, Москва

Хорошая машинка.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Скорее поселок
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
chek61
И недорого. Харизма у авто присутствует- однозначно. ПЯТЬ за авто и за решительность- не многие решились бы, стереотипы о целевой аудитории давлеют

Автор, дополняй, интересно понимать, что вообще за авто, какие болячки, какие плюшки! А диванных экспертов, ездящих на автобусе не слушай ;)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
AnimalFarm
Владимир
5 за отзыв и оригинальность.

В наших краях редкая машинка. Удачи в эксплуатации.
Белогорск
Интересно написал.Всегда думал,что машина молодежной аудитории.Но ценник очень даже взрослый.Машина достаточно редкая на наших дорогах.
Если такая машина взята как вторая,то семейный бюджет не волнует вопрос цены содержания :).
Удачи на дорогах!
Владимир
Биробиджан
Мини Хач)
А на такой машинке акпп - прикольно? Мне кажецо повороты проходить на механике поинтересней
T187
Я после того, как поездил на красном пассо супруги преодолел комплекс бабских машин.
Езжу сейчас на красном лифе и не парюсь 😄
Комплексы это удел малолеток.

Сколько же зашоренных людей вокруг.
А Мини - классный.
при нынешних ценах 1,3 мульта за Купер какжется нормой ) А что сейчас можно взять в эти деньги? Кия Сид или Фокус....
Иван
Мурманск
Поздравляю, еще одним минипиплом больше. Мини в любой генерации от Оне и до Уоркса это кайф и удовольствие. В пользовании была пара штук, одни хорошие впечатления. Сейчас нет нет да и загляну на страничку продаж или в салон Мини. Почему то другой авто для супруги и для своего удовольствие и не рассматриваем. Для города, да и для трассы его более чем достаточно. Удачи!!!
Евгений383
Пойдет,че...

Павел киавод
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
Отличная машина, если дороги хорошие!
Игорь Мицай
Удачи на дорогах!
спасибо :)
кризис среднего возраста - такая прекрасная пора, когда еще хочется чего-то молодежного, и уже можется это сделать. и когда понимаешь, что зачем тянуть, если можно взять и сделать, и все равно, кто что криво посмотрит или скажет
Vlad Volkov
коробка очень адекватная, да и покупать в Краснодаре ручку - на очень любителя
Kit@ec
Ижевск
Ездил на такой, только на кабрике. Брали на прокат, когда отдыхали. Машинка супер!!! Рулится по серпантинам просто улёт. У нас была простая версия, не S, но тем не менее машинка едет уверенно. Ощущение что едешь на картинге. Очень порадовал расход топлива. При наваливании по серпантинам, расход не превышал 6,7 литра и это на автомате. Считаю хороший показатель.

Химки
Lucky8
А хендай солярис это капец какой мужской тачан, откуда вы беретесь только.
как и Солярис - эта модель универсальная.

По размерам, кстати, весьма близка к хетчам B-класса.
------

Сообщений: 1997
Как ни крути, все равно захочется практичности, комфорта и чтобы поток серьезней воспринимал на дороге ( хотя согласен это полный бред, что России смотрят на машины в потоке )
Сам хотел в свое время взять мини, но отпугнул тесный салон ( трехдверная версия была) и непрактичность в целом.
На ней одному, максимум вдвоем на небольшие расстояния ездить. Управляемость - это конечно драйв и эмоции,но как показывает практика, тело потом больше начинает ценить комфорт ( а не когда каждая неровность в позвоночник отдает)
Тоже хотел такую игрушку, но побоялся россказней (и россказней ли?) про не надежность движка Prince.
В результате - Кашкай Ниссан (помимо Фиат Автодом).
Вообще хотел именно дизель и Кантримэн, но это уже другие деньги.
на мини вроде европетухи ездят ?
В результате - Кашкай Ниссан (помимо Фиат Автодом).
Вообще хотел именно дизель и Кантримэн, но это уже другие деньги.
принсы были на 2 поколении, сейчас ставят чисто bmw-шные движки
Soeik
3 цилиндра?... Как-то грустно.. :(
Мини классная машина, ездил на тест-драйве, хотел купить 4 года назад. Как раз в схожей комплектации, база + акпп и что-то там еще за 820 продавали. Я как сейчас помню, так не хотелось этот замысловатый ключ отдавать обратно менеджеру автосалона...
До сих пор жалею временами, что тогда купил нвоый Beetle, а не Mini. У жука был больше багажник и сам он просторнее и комплектация лучше, но вот удовольствия такого от вождения не доставлял...

Приятной эксплуатации. :)
Илья
Горно-Алтайск
Павел киавод
Бабсктй он этот миник...странный выбор.
Это не машина бабская, а у вас какие-то комплексы...
fan_1973
Молодец, отличный выбор!
И правильный подход, выполнять СВОИ желания, а не оглядываться на мнение некоторых "экспертов", которые в силу собственной ограниченности, и Лотус Эклипс готовы в "бабские" машины записать. И все, что невозможно продать дороже, чем купил, для них дико и непонятно.
Единственная машина, которая заставляет улыбаться за рулём! Была такая

Сергей Доренко летом купил себе такую. В первый же день забанил в соцсетях ВСЕХ, кто ему про бабскость авто написал)). Поигрался он с ней месячишко и сдал обратно дилеру, который ему в возрате не отказал, что удиительно. Когда его спросили - а че сдал?, он ответил - да.. сломались тормоза и еще чего-то)))))
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

5 за оригинальность
Finn100
Сейчас из любопытсва пошел почитал в оригинале, там чуть сложнее. Он купил за пол цены почти новый JCW и пресс-парка с замененным двигателем и подвеской. Я бы не сравнивал простой Cooper и JCW

Он пару дней на радио сам не свой был от радости))) Прикольно, одним словом))

Че то прям в голос проорал с этого!
Даниил
Ал Мартынов
на мини вроде европетухи ездят ?
а на Ниссане Патроле или Эскалайде не ездят?

S.K.
Сколько же зашоренных людей вокруг.
А Мини - классный.
Им важно мнение стада. Ибо трусливы и затюканы . "что подумают" " что скажут"
Сочи
Через пол года автор будет искать на нее запчасти....

Дмтрий
Через пол года автор будет искать на нее запчасти....
Ага, на гарантийную... Хоть бы думали сначала, прежде чем чушь писать.
fan_1973
Ага, на гарантийную... Хоть бы думали сначала, прежде чем чушь писать.
Там куча всег того на что гарантия не канает. Резинотехнические изделия и т.д. если каско нет то и запчасти кузовные и т.д.

Дмтрий
Резинотехнические изделия N2 в первую очередь, ага. И причем тут каско? Вы мини купер, видимо, из окна троллейбуса видели, исключительно. А у нас в семье есть купер s, 2012 года. И как-то ничего не ломается особо, уже 120 т км.

Не знаю про европетухов, но посмотрел на авто отечественных(Киркоров, Моисеев, Пенкин), похоже друзья не канает нам ездить на мерсах, лексусах, бмв, и ауди. Как жить то?

Дмтрий
Вам про гарантию "кто-то рассказывал"?
Поздравляю с покупкой! Совсем недавно ездил на тест-драйве на такой же версии как и Вы. Только трехдверной. Присматриваю 2 машину жене. Понимаю, что Миник достаточно жесткий автомобиль. Смотрим на 5 дверную версию, как у Вас, и таким же двигателем. Поделюсь впечатлениями от тест-драйва. Только там была 3 дверная версия. Машинка очень юркая, жесткая, такое ощущение, что сидишь в броневике- вертикальное лобовое стекло дает такое ощущение. Поймал себя на мысли, что едешь и улыбаешься как идиот. В общем очень положительные ощущения. И самое главное жене он очень нравится.(главное для меня, конечно). В общем тем, кто выбирает маленький городской автомобиль, и у кого достаточно средств, рекомендую пройти тест-драйв. А мы для будущуго Миника уже приобрели гараж! Всем удачи. Автору в первую очередь. Я на отзыв подписался. Жду отчетов.

спасибо :) а если не серкрет - почему мини жене, а не себе? )

Просто у нас есть большой автомобиль, жене сложно управлять им из-за габаритов. А на Мини я и сам не прочь покататься. Думаю совместить. А там может ее все-таки посадить на более крупный авто, а сам на Мини. Просто это автомобиль-праздник. Для меня. Я и сам не прочь пользовать Мини в качестве своего авто.

Андрей
Vlad Volkov
Я как и автор купил Миник в качестве второй машины. Но у меня хэтчбек 3двери и Купер S. Живу также в Краснодаре но покупал как и автор в Борисхофф в Москве. Так вот по поводу автомата на нем.... Реально это самый лучшая связка двигатель автомат на каких я ездил. Конечно автор прав 192 лошади мучить по краснодарским пробкам это кощунство. Но поездка в Сочи это песня. Я вообще не гонщик и безумия на дорогах не люблю. Но кайф от управляемости прямо детский восторг ...
К минусам могу добавить работу климат контроля. Не нравится. В машине постоянно душновато. Даже если ставишь на 20 гр.С
Так как никогда не было БМВ то очень непривычен алгоритм дворников. Но когда разобрался ок. У меня кстати нет автомата дождя. Действительно никогда не страдал от того что слепят сзади. В Минике очень некомфортно ездить ночью. Слепят. Буду тонировать.
Езжу с июля. 6500 км проехал. Пока косяков технических нет. Да и пробег честно говоря мизерный для косяков.
Согласен что машина абсолютно непрактичная. У меня так совсем. 3 двери неудобно. Хотя когда заберёшься на заднее сиденье даже мне с ростом 183 сидеть вполне удобно. Но забираться неудобно. По поводу жесткости, для меня это неважно. Я не люблю тойоты именно изза валкости.
Дети так ещё в глубоком детстве назвали их тойота блевота или тойота тошнота. Последняя машина из тойот была тойота Ипсум. Мне очень нравилась, а детей укачивало даже при включённой спорт подвеске. Поэтому уже пятый год езжу на Соренто. А у него подвеска не мягче Миника.
По поводу что машина гомосячья ... Комментировать уровень адекватности таких персонажей считаю глупым и абсолютно бесполезным занятием. Это действительно злой и кусачий зверёк. Управится с ним по силам далеко не женское дело. Кстати руль очень тугой.
И многие пишут что эта машина редкая в их краях. Незнаю.... В Краснодаре это точно не экзотика. И пока решался на покупку видел как из салона распродавались экземпляры достаточно бодро.

МСК-НСК
Теперь на МИНИ чаще обращаю внимание у дилеров в автосалоне, чем на БМВ М5 и М6)))
Вначале мелкий автомобиль всерьез я не воспринимал, пока один ушлый сотрудник автосалона МИНИ не спросил у меня на каком авто я сейчас двигаюсь))) и когда узнал, что это 550 - сразу же предложил мне тест-драйв Мини Купер Воркс без всяких записей, очередей и тд и тп.
На этой мелкой колымаге я осознал что такое картинг в обличии автомобиля))) динамика у Воркса хорошая, но не выдающаяся, но управляемости такой ни у эМок бнв на хонд Топоров не встречал)))))) Чумовой таракан, который как по рельсам повороты рисует.
Овощного Купера брать бы не стал, а Воркс это шедевр.
Развивайтесь, это всех раздражает!
Андрей
спасибо, отличный отдельный отзыв.
PS тоже, кстати, в Борисхоф у Виталика брал. м4 рядом, удобно :)
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а стайлинг Вы делали в Модусе на Джерджинского в Модусе?

Иван Фоменко
неа, вот у этих ребят, потому что рядом с домом: https://vk.com/raptor23rus по качеству к ним вопросов нет

Классная машина, оригинальная, веселая и позитивная. Для любителей Toyota могу указать, что Prado переводится как жеребец и на жаргоне в языках латинской группы иногда обозначает то, что пытаются ассоциировать с Cooper.
Автомобиль - не есть показатель наклонностей, это миф, придуманный...эээ...не знаю кем в Сибири или еще где.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
Молодец машину нужно сердцем покупать и она принесет счастье и достаток в семью . Я так думаю

Makz

Георгий Радонежский
У Прадо кстати тоже харизмы навалом поэтому у многих и подгорает
Хм..ездил, честно пробовал понять прелесть от обладания Прадо и...не понял, уж извините))) Впрочем, если жить в деревне или часто ездить на охоту/рыбалку, то возможно, но в этом случае открывается целая гора вариантов для выбора и Прадо здесь далеко не самый интересный вариант.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19

От будущего владельца Клабмэна 5 с плюсом!
Для себя нужно покупать авто, чтобы оно радовало!
Нужно украшать город забитый серыми среднестатистическими паркетами!
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

okaidissv
Всем, кто высказался насчет "бабскости" этого авто. Скатайтесь в европу, посмотрите на чём народ там в городах в основном ездит. Думаю, многие комплексы и навязчивые мысли после этого пропадут. Если не пропадут, то это повод сходить к психиатру.
Брал жене фиат 500 на ручке со 100 л.с. В итоге по городу езжу сам на этом картинге. Если конечно не нужно везти детей.
Парковку найти на порядок легче, зимой греется быстрее, жрет в разы меньше, рулится как карт. И мне пох кто что думает. В глаза никто
пока ничего не сказал. Это только в интернетах подобные персонажи смелые. Думаю что в больших городах такие стереотипы уже преодолены в основном. А за их пределами такие мелкие тачки и не нужны наверное, дешевле и проще на киосолярисах.
Lucky8
точно,у кого чего болит

Илья
Это не машина бабская, а у вас какие-то комплексы...
только крузак,гелик и приора низкая,все остальное гомосятина )))

Биробиджан
макс
только крузак,гелик и приора низкая,все остальное гомосятина )))
На Приоре только вонючки ездят)
Уважаемый Автор! Скажите, пожалуйста, мы с женой хотим прикупить такой авто в Москве, т.к. у нас в Краснодаре выбора вообще нет. Вы ведь гнали машину с Москвы без номеров? Только Каско там оформили? Просто вешать в Краснодаре московские номера вообще не хочется, задолбают Гайцы. Так как дорога прошла?

Гнал без номеров, ни разу не остановили нигде, даже на границе края и ростовской области. В любом случае нет проблем, на это же 10 дней есть легально, у вас все документы будут на руках.
Каско не делал, ОСАГО сделал электронно еще дома, до поездки в Москву, потому что московские салоны без каско не хотели делать осагу иногороднему.
В дороге быстро устаю, поэтому ночевал в Воронеже. Дорога норм, разве что пробки и хамы в Ростовской области.
Приехал домой, поставил номера - все очень просто :)
Всячески поддерживаю вас в идее взять машину в Москве, да и обкатка первой тысячи по трассе намного лучше городской.

Спасибо большое за информацию. Скажите, а ОСАГО Вы делали по электронному варианту ПТС, т.е. изначально знали какая машина будет Вашей? Просто мы хотели посмотреть и выбрать тот вариант, который посмотрим вживую. Те. планируем поехать вслепую, без брони на определенный автомобиль. Так я понял, что в Москве не хотят делать обязательную страховку иногородним, тогда как ехать? Или все-равно есть 8 дней на оформление? Просто как-то страшновать гнать новую машину вообще без какой-либо страховки.

я ехал за определенной машиной, у меня была копия ПТС
у вас есть варианты:
* купить в салоне КАСКО
* искать компьютер чтобы сделать еОСАГО самому
* забить и ехать без ОСАГО, штраф 800 рублей и риск попасть в ДТП
И, возможно, вам сделают ОСАГО в салоне, мне не сделали в Борисхоф, в других, может, страховщики сидят попроще

я ехал за определенной машиной, у меня была копия ПТС у вас есть варианты: * купить в салоне КАСКО * искать компьютер чтобы сделать еОСАГО самому * забить и ехать без ОСАГО, штраф 800 рублей и риск...
Спасибо, я так и думал. Удачи!

Добрый день! Как пережили нашу "суровую" зиму. Ездиете? или пешком ходите?

Добрый день! Как пережили нашу "суровую" зиму. Ездиете? или пешком ходите?
Добрый! Нашей зимы было пару дней, во время которых бодро ездил на липучке :) Надо бы запилить новый пост про смену резины, расход, ощущения от трассы и прочее

Да пожалуйста, очень жду Ваших отчетов. Автомобильчик интересный. Спасибо!

Да пожалуйста, очень жду Ваших отчетов. Автомобильчик интересный. Спасибо!
сподвигся только что )

Наконец то дождался! Спасибо.

*****
Сургут
купил такой жене, 12 год, 1.6л. 122л.с. состояние нового, часто сам сажусь погонять, дарит кучу положительных эмоций, дорогу держит идеально, подрывает прилично, со светофоров уходит от всех, азартный... мне 54 года думал уже трудно чем то удивить, ан нет...

П.С. Купили жене такого же как и у Вас. Довольна, но ездить боится. Делаем променады по вечерам, чтобы освоилась.

Добрый день! А Вы не замечали, что купер на ранфлете достаточно шумный автомобиль? Мой Санта Фе намного тише. Вот теперь думаю, или шины поменять, или шумку сделать. Подозреваю, что шумку будет дешевле....
Я в последнем обновлении написал. После смены ранфлэта на нормальный Continental машину не узнать, намного мягче, тише и комфортнее. И это в той же размерности

есть такой в семье трехдверный
согласен с автором,
что в повадках это ну совсем не бабский, а именно пацанский авто
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

ранфлэт, как я заметил, на колейность более болезненно реагирует
на обычных зимних так руль в колеях не вырывается

*****
Сургут
на широкой и низкопрофильной резине колею не любит просто адски, на родной вообще не обращаешь внимание на нее...

Токио

alexkriv
Движка хватает, или стоит все же заряженную версию брать?
Добрый день. Могу сравнить тестдрайв на 1.5 и эксплуатацию на 2.0. На тестдрайвовской полторашке не ощутил недостаток в мощности, едет нормально. Но купили 2.0, так как скидку ооочень большую сделали. Так вот 192 силы делают эту машину злобным зверьком. пока на обкатке много не давал, но динамика супер. Все зависит от Вашего стиля езды и запросов. А так если по городу мне кажется 1.5 будет за глаза. Но в 2.0 не будет трехцилиндровых вибраций. Как-то так.

Да еще забыл. У меня пока нет привычки ездить на этом чуде, но возникает ощущение, что он может намного больше, чем я ему могу дать. Иногда его реакции пугают своей остротой, с непривычки, конечно. А мой стаж уже 18 лет. Но такой острой и кайфовой машины у меня еще не было!

alexkriv
Движка хватает, или стоит все же заряженную версию брать?
на S-ке не ездил, могу только про свою слабую версию написать. Вибрация все же заметна, и это самое худшее в этом моторе. Потому что по мощности он вполне молодцом. Разве что не нравится звук, когда крутится до высоких оборотов - крутить, несмотря на турбу, все равно на трассовых обгонах приходится.
так что если бюджет легко позволяет, берите S.

поломался наш мини
достаточно неожиданно стал греться движок и перестал заряжаться аккум
на сервисе выяснилось, что вышел из строя демпфер шкива коленвала, заказал запчасть примерно 17т.р.
и чуть более 4 будет работа

пробег 88т.к.
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.

За эти деньги и брать нечего в такой комплектации. Киа сид? Пенсионерский мобайл. Киа спортейдж? Это за эти деньги даже не знаю что будет. Коробка вообще без всего. Ну лада гранта))
Поло и тот дороже. Китаец? Зачем? Хендай солярис? Скучнее и тупее я не видел. Это может для первого авто хорошо.
Форды? Неа. Там уже даже фиеста за эти деньги вылезла.
Ну что еще?
Есть французы. Обладал 308 пежо, был офигенным за 600 тыс в полном комплекте с панорамной крышей, чистый секс. Но коробка -*****о. Сейчас даже французы нормальных машин за эти деньги не делают.
А тут хороший английский авто, с тесной случкой с бмв. Ну что брать еще?)

destroy86
Прикольная машинка, правда может быстро надоесть, когда эмоции улягут, либо как для выходного дня использовать. Как ни крути, все равно захочется практичности, комфорта и чтобы поток серьезней воспринимал...
Я не знаю как в россии, хотя пару раз был прости господи и за мкад придурков колхозных на приоре на светофоре, которые типа там че то доказывают уделать ровно секунд 5 на самой бедной комплектации.
Я вообще этой дури не понимаю. Вот это общественное мнение звезданутой на всю башку руси. Ну люди на проездной не могут наскрести в своем колхозе, но зато есть МНЕНИЕ. Какой вообще дурак будет на это обращать внимание?
Они там себе стекла в сапоги вплавляют, типа гламур, вы тоже это серьезно будете обсуждать?)
Половина страны уже парк юрского периода давно))

Я даже не представляю на что сяду кроме мини)
Был в болгарии, взял джип, доехать до варны, ничего больше не было, боже мой, какой отстой.
Он не едет, он дорогой, крутой, я все понимаю, но он воообще не едет, крутишь рулем, а там пусто.
Джипы - если живешь совсем в ***е и если тебе нормально крутить руль на два оборота постоянно.
Дачу строить можно джип купить. И то какое то*****о тысяч за 400. Зачем он еще нужен.

ИгoрЫч
Пользую уже не первую шуструю совсем неовощную БМВ и регулярно бываю у дилеров БМВ. Даже не сразу заметил, что у некоторых официалов баварской марки по соседству появились МИНИ)) Теперь на МИНИ чаще...
Воркс бомба. За***ил 500 тыс доплаты, сейчас жалею)

Георгий Радонежский
У Прадо кстати тоже харизмы навалом поэтому у многих и подгорает
Какая там харизма. Сарай где всякого*****а можно побольше перетащить.
Ну че еще совкам надо.

okaidissv
Да никто тебе ничего в глаза не скажет) Езжу на мини, все только хвалят)
Если курьер у метро подумал что это бабская машина,это даже не пофиг. Это настолько за гранью моего понимания что он прям ноль. Это прям не знаю что, зачем? Они глупые, тупые, никчемные, у них не будет даже соляриса)
У них ничего не будет) зачем их слушать) я езжу и наслаждаюсь, пусть хоть обосрутся) Они все равно********ые)
Нормальные люди тебе и не скажут ничего, а с идиотами я думаю ты и так не общаешься.
Езди и наслаждайся. К счастью москва это город где основная масса людей нормальная, а клиентам из провинции надо купить тупо приору и не гундеть)

Нам немного странно в чем проблема гнать без номеров. Я гнал несколько машин лет 5 назад, отпускали тупо по правам на рычание "какого хрена". Подозреваю что в провинции все может быть печальнее.
Вы в москве оформляете весь пакет страховки, любой нормальный автосалон вам его даст. Вообще полный пакет. Просьба, обращаться в нормальный салон, *****ов у нас хватает. Никаких каширок, никаких АЦ Москва. Едете в нормальный автосалон при дилере.
Там берете нормальную машину. С историей, с сервис книжкой. У нас давно как в америке или европе, только для тех кто хотят)
Уехжаете на чистом нормальном авто. Профит)

хахеист
есть такой в семье трехдверный
согласен с автором,
что в повадках это ну совсем не бабский, а именно пацанский авто
Это гораздо более пацанский авто чем какая нить приора)
Он огонь)

Спасибо за совет, но мы уже взяли в Краснодаре. Не пришлось гонять в Москву. Сделали ООООхренительную скидку на машину 17 года. Так что уже месяц гоняем и радуемся!

поздравляю! какую взяли? какую скидку дали, если не секрет?

Спасибо за поздравления! Взяли такую же как и Вас, только двухлитровую. Скидку дали около 400.000. Думаю очень выгодно взяли. Правда авто 17 года. Но главное новая! Авто просто пуля. Только прошли обкатку. Поначалу его резкость меня пугала, сейчас наслаждаюсь. Сейчас такая же как Ваша, только с светодиодной оптикой стоит в Модусе 1760 тыс. руб. Очень подорожали. И в 5 дверном кузове больше 2.0 не завозят. Так что мы взяли эксклюзив.

а, помню его, за 2100 вроде изначально продавали? там по опциям все хорошо было у него

Нет, у него цена с допами была 2312, а по опциям да, много.

Продажа MINI Hatch 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мини Хэтч.
Посмотреть всё о Мини Хэтч

Подробные отзывы автовладельцев Мини Хэтч с фотографиями, недостатки и все минусы!