Отзыв автовладельца Mitsubishi 3000GT 1991

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Спортивное авто искал очень давно. Критерии были такие: 1)Убойная динамика; 2)Отточенная управляемость; 3)Машина должна быть редкой (хотя бы в городе); 4)Не должна быть низкой (т.к. дороги в моём городе не позволяют ездить на заниженных авто); 5)Доступная в ремонте 6)Техническое состояние должно быть не ниже твёрдой "4"
И о чудо! Она оказалась у меня под носом: Юра (он писал отзыв о ней в 2007 году, см.в отзывах ниже) продавал её по случаю отъезда. Кроме того, он был у истоков проекта по тюнингу этого авто. Внешне машинка паходила на потрёпанного бойца, гордого но уставшего. Поэтому я принял решение воплотить проект в реальность совместно с тюнинг ателье "Камертон". Начались долгие и не лёгкие месяцы работы. Обвес разрабатывали и изготавливали самостоятельно. На тот момент в ателье была опробована новейшая технология изготовления обвесов. Готовый материал был аналогичен по свойствам карбону но превосходил его по прочности. Параллельно проходила работа над улучшением технического состояния. Также перетянули салон настоящей автомобильной итальянской кожей, заказанной в Москве. Были заменены накладки на педали, рукоятки ручника и КПП на фирменные МОМО, перенесено зажигание в виде тумблера и кнопки запуска на среднюю консоль. Установили спортивный руль МОМО, также перетянутый кожей и замшей. На руль вывели две дублирующие кнопки водяного охлаждения тормозных дисков! Изменили подсветку приборов и салона на красный. Поставили качественную и мощную мультимедийную систему, естественно после полной проклейки автомобиля. Вместо спинок задних сидений расположился саб на 45 литров! И что не маловажно, сохранён багажный отсек с запаской!При острой необходимости на задние сиденья могут втиснуться два пассажира. Камера заднего вида расширила обзор за кормой этого широкого GT . В новом бампере расположилась оптика Hella для ближнего света и туманки. Слепые глазки были заменены на новые т.к. прежние устали:). Все три модуля света оснащены качественным дорогим ксеноном. На капот изготовили и установили воздухозаборники, теперь горячему сердцу моего трёхтысячника стало полегче:) Весь обвес изготавливался с учётом улучшения аэродинамики, ведь руководитель ателье "Камертон" бывший лётчик испытатель, и науку "Аэродинамика" знает наизусть.
По моей просьбе уровень обвесов не был занижен. Хозяин-барин, ездить то мне:)

Модель авто: Mitsubishi 3000 GT (Z16A) VR-4  3.0 I 24V 4x4 (320 Hp)
Разгон до сотни: 5- 5,5 сек.
Мах скорость: разгонялась до 275 км/ч

Прибамбасы: изменяемая жёсткость подвески (режимы город/спорт), изменяемый выпуск (режимы город/спорт), система водяного охлаждения тормозных дисков, ABS- отключена принудительно, подруливающие задние колёса (2 режима), круиз- контроль, элетро-привод вод.кресла, электропривод боковой поддержки, кондюк, эл.стеклоподъёмники, эл.зеркала.

Ощущения от управления этим болидом: при старте вдавливает так, что замумываешься, а сколько значение перегрузки? И не похожие ли ощущения испытывают пилоты истребителей? Динамика сумасшедшая, крутишь на каждой передаче до красной. Эти движки целенаправленно создавались для спортивных соревнований: 24-клапанный двигатель V6 представляет собой металлический блок с алюминиевыми головками цилиндров, с четырьмя клапанами на каждый цилиндр, активизированными четырьмя распределительными валами, которые приводит в действие отдельный зубчатый ремень. Двигатель снабжен многоточечной системой впрыска топлива и двойными турбонагнетателями.Если под капот «трехтысячного» поставить иной воздушный фильтр, увеличить сечение воздуховодов и повысить давление наддува, то с этого мотора можно снять до 400 л.с. без серьезного снижения его ресурса!
Крутые повороты проходит на скоростях, которые устанавливает твой разум, это может быть и 160 км/ч, управляемые задние колеса очень сильно облегчают езду в повороте (главное не терять голову и не пытаться сделать невозможное)
Перестановки делает резко, чётко. Едет как по рельсам, проще говоря.Систему АВС отключили, кто знает, тот поймёт. При торможении, надо быть аккуратнее, может кто-нибудь прилипнуть сзади:)
Уровень комфорта неожиданно высок, тебя не трясёт как в телеге и позвоночник останется на месте, в режиме спорт чувствуется более жёсткий отбой. В салоне просторно и уютно, всё под рукой. Сиденья удобные с кучей настроек и с регулируемой боковой поддержкой. Удержат в любом повороте.
Не понимаю людей, которые меняют выпуск, без особых на то причин, рык этого сильного зверя слышен издалека. Когда я въезжаю на крытую парковку, или запускаю мотор, соседние и не очень автомобили начинают приветствовать нас звуками сигнализаций, поэтому стараюсь прокрасьться, что бы не разбудить их:)
В общем я влюблён в этот автомобиль и могу рассказывать о нём часами....
Новых фото пока нет, машина ёщё на доработке, но я разместил на YouTube небольшой видеоролик из передачи об этом авто нашей телекомпании:

Плюсы: Идеальный, доступный Grand Tourismо
Минусы: Нельзя оставлять без присмотра. Невоспитанные товарищи могут улечься на капот ради хорошего снимка

Mitsubishi GTO, 1997
Mitsubishi 3000GT, 2000
Mitsubishi 3000GT, 2000
Шамшудинов Денис, Иркутск

S-user
Оценку ставить не буду, но стандартный обвес покрасивее будет :) С зади еще ничего, вот перед и колеса ужось :)

Н-цк
а мне понравилась машинка,с такими обвесами у нее есть индивидуальность

Южно-Сахалинск
фотку салона в нормально виде бы )
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Владивосток - Токио
всё хорошо, только выпуск не ради звука меняют.. :-)
4 wheels 165 hp VS. 2 wheels 150 hp
早い者勝ち!
Мой отзыв: Subaru Exiga 2010

Про "карбон" отжог....NASA нервно курит в сторонке!!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

машинка супер. И обвес новый мне нравится, а вот литьё и правда не очень. ИМХО
Чёрный ИР-С...

Сибирь
потянет, диски только поменять, а разгон за 5,5 в стоке чет кажется приукрасил, больно серьезная цифра.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2002
-=GTO=-
Derek, а сколько по вашему должен быть разгон у 3 литра, твин турбо, полный привод на 6-ти ступке? как у левина? 7-8 сек?

Нормальная тачка !!!
ЕXIV 1992г. 1,8 мех.
Да.... обвес ниочём конечно.... как и литьё.... да и руль из бордачка.... странный автомобиль)))

Белгород
задний бампер напоминайт де то отдаленно феррари)))
а передний надо менять(((
отзыв на 4)
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает

Бердск
пошли они все, то не так это не этак, машин зачетный 5
тише едешь, меньше должен
p38

Машина отличная!!!
А китайское литье все портит.

Казахстанские степи
хорошая машина уважаю! но с разгоном до сотни ты явно приукрасил!и чтобы ты не говорил нам ты же прекрасно знаешь что я прав
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!
il76-400
Про "карбон" отжог....NASA нервно курит в сторонке!!
присоединяюсь! Ну теперь карбон вообще не в счет. Нано технологии рулят, теперь бампер как ковш экскаватора и по весу как пушинка тополя, непонятно как только Скудерия Феррари не исользует этот материал, инженеры похоже действительно у нас самородки))
А машина и в стандартном обвесе красавица - за неё пять!

Сообщений: 2056
Просто пять.

Волгоград
Красивый автомобиль ! За отзыв и машину 5 !

Салават. Башкортостан
джып!!!!
V6, МКПП, RWD

Самара-Москва
Красиво.Но я б никогда не фоткался на ее фоне,а моя жена тем более.Че там изысканного и необычного?Вот былабы феррари,хотя бы 360.....
передний обвес ни к черту! а в остальном хорош!

Автор, молодец, что не теряешь голову и не пытаешься сделать невозможное в поворотах, все бы это понимали, на такого рода машинах. А тебе и за машину и отзыв +5

N-ск
При всей нелюбви к Митсу- тачка ЗАЧЕТ!!!!
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Mitsubishi3000GTОтзыв №30740 от 02-07-2009, и гос номера теже...
Коробос 5-ти ступый, 6-ти ступы после рестайла пошли
А тачка классная, внутри очень удобно - у самого такая японка)

Невинномысск
Это та тачка что на мерен выменена, всё равно умом Россию не понять! Отзыв на 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3
У меня был такой же с правым рулем и на автомате.-рухлядь полная!честное слово!

Россия
такое авто нужно пока голова не проветрится, или столб не остановит, тьфу,тьфу

Ролик зачётный!

Ничего так машинка,только диски смени,нет вида с ними(имхо).а задний бампер не с 599-й феррари копировали?похож вроде...

Сибирь
автор, тебе к примеру - бмв 550i(2004г), на 100кг. легче, разгон 5,6сек до 100, это 4,7 литровый двиг. с моментом 490н и 386л.с., у тебя 320л.с., +100кг веса, 3 литра и момент 420н, и постоянно полный привод, ты хочешь сказать, что показатели идентичные, примеров пятисекундных машин оч. много, японцев в стоке с таким временем практически нет, кроме ГТРа и 350З, и не факт.

Сибирь
что файрледи так проедет еще. Забыл дописать:))
TLC 100 V8

Уж больно передний бампер страшный.
BNR32
Vlad3000GT
На сколько люблю 3000GT но такого .г. я ни видел ни когда что ты сделал из такой машины, руки поотрывать надо.

Отзыв жесть.. Красный джип с разгоном 5.5 до сотки...))) Ты ради интереса заедь со стоковым марком турером на автомате, имеющим разгон в районе 6.5 сек, думаю очень удивишься результату..

Волгоград
Феррари Лайт????)))))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

файрледи в стоке так не поедет, этой мицупиське вообще далеко до показателей. Про выпуск отжог. скорее всего имел ввиду оконечную банку. отзыв ниачём, машина ниачём. Аффтар покупай зубару
eSTIma автобус,узбекский спорткар,renault,форик валит,type r,мазда 6,civic 4d,zafira 1.9 cdti
UGT

мдаааа, что русскому человеку не дай, всё в какашку превратит... хорошо, на феррари денег не хватило

35rus
Видел я как то раз как подобная машинка сосветафора уходила,впечатлило
Лексус gs300 98г.

Красиво получилось, прохожие явно голову поворачивают! Конечно можно купить дорогую новую машину и говорить,что я крут, но взять и сделать самому машину, под себя, это не каждый сможет!!! А написать обвес не красивый и не смотрится это все горазды!!! 5! МОЛОДЕЦ!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Тюлень
Тачка супер. Молодец, что дал ей новую жизнь, но передний бампер сразу видно наши делали, где чувство стиля? Какой то 12ко тюнинг, задрана, напоминает 99ую, и диски типа арбузы какие то. Аккуратно, но чувство стиля походу напрочь отсутствует) Да с такими то вложениями, что кожу из Москвы итальянскую, тогда бы уж камертоновцы наши не портили машину, а заказали бы готовый обвес или довели до ума сток. Ну как автор выразился "хозяин- барин". Но больше напоминает попытку рекламы "Камертон". Спасибо, к ним я точно не поеду) А так тачка напоминала феррари что то типа ф40. Машина правда редкая и достойная)
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

60°СШ 30°ВД
цитата:"24-клапанный двигатель V6 представляет собой металлический блок с алюминиевыми головками цилиндров, с четырьмя клапанами на каждый цилиндр, активизированными четырьмя распределительными валами, которые приводит в действие отдельный зубчатый ремень. Двигатель снабжен многоточечной системой впрыска топлива..."
Сильно сказано)))прям чудо дрыгатель...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
D erek вот тебе пример японских машин в стоке близких к 5 сек.
Импреза STI -5.2 сек. по паспорту,Митцубиси EVO -5.4сек.
А у этой машинки движек посерьезней будет чем у них.

Oмск
Перед не айс,а так хорошо
Внушительный список...

Красноярск, Подгорный
Нормальная машина, диски правда не для нее.

Отличный дьяволёнок! 8) Правда с расходом обманываешь, пиши сразу литров 25. А то 15-17 это только на холостом )))
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

kymertay(БАШКИРИЯ)
нормуль чуть чуть исправился
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Калининград
мдя, тесновато ему наверно в Тагиле, да и грусновато тож...
японец мкпп 4wd 2007г

Беларусь г.Борисов
Чот я непонял про водяное охлаждение тормозных дисков.Удивлен...никогда не слышал о таком девайсе...
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Где-то за Уралом.
Критики много в сторону автора.Несмотря на то,что мне тоже передний бампер не по душе особо-ему то нравится!
"Кто платит,тот девушку и танцует"

С-Пб
Клёвая тачка! У друга такая была валит неПОДЕЦКИ! И ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ .
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

Да, нормальная машинка, в свое время тоже подумывал, но после турбового субаря(bh-5) и расхода в 27 литров, передумал. кстати диски у меня сейчас такие же только размером поменьше - отличные диски, их надо в отчию лицезреть и щупать. на фото не то. Диски Kosei RS.
Стоковый красный цвет имхо... Я не знал что от замены мультимедиа машина ездит быстрее... GTO никогда не славилась ни приемистостью (очень тяжела) ни высотой подвески.. Стоковая зубару или эвик оставят сей супер кар далеко позади... Да ему даже с левином тягаться трудновато будет даже не смотря на "тюнинговую банку"...

живая полноприводная турбо gto(3000GT) на коробке валит дай боже! турер отдохнет. но, это мицубиси. живых gto мало кто видел...
по поводу разгона. мой скай 0-100 едет 6,2сек. 250л.с. живой сток.
Nissan Skyline 97' ECR33 2.5 Turbo MT
Subaru Forester 03' SG5 XT2.0 Turbo AT

Автор молодец, не слушай никого! если бы они видели вашу брусчатку, меньше орали. Машина получилась классная.
Видишь, про мерс не стал писать и отзыв вышел превосходный.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005

г. Хабаровск
автора случайно не Ганс Христиан зовут?
"На руль вывели две дублирующие кнопки водяного охлаждения тормозных дисков!" поподробнее можно? что значит водяное охлаждение тормозных дисков? во-первых, на раскаленный после активного торможения диск воду полейте - в лучшем случае диск просто поведет. во-вторых на мокрых колодках удачно тормозить получается? бред какой то.
про бампера - родные гораздо привлекательнее смотрятся. испортили вид.
ну и в целом, да - реклама.

красивая машинка доделаешь фото выложи 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

обвес спереди закос под TVR литье и бурые сидушки не о чем, тачка на 4

chingiz-han
Ух ты......а мы неучи думали, это надо на каждом светофоре, выходить из машины и с ведра диски водой поливать.
Renault Megane 2 1.5 dci

Как минимум 4 из описанных 6 критериев (66%) при покупке не было соблюдено:
- отточенной управляемостью 3000GT не отличается - тяжёлая слишком
- доступностью в ремонте - тоже
- высотой клиренса - тоже
- состояния на твёрдую 4 у этого экземпляра на момент покупки тоже не было.
Вывод: авто куплено на эмоциях, а не по критериям.

Обвес ужас. Такие экземпляры надо приводить в оригинальный вид, а не обвесы в стиле тюна вазовских десяток лепить.

Диски дешёвые. Вместо денег, потраченных на непонятные обвесы, надо было купить дорогие брэндовые яповские диски.

И купить стойки TEIN с регулировкой высоты и жёсткости, если клиренс важен. А не обвес по клиренс подгонять. Смысл обвеса тогда в чём? Оптику Хелла поставить? Какая аэродинамика? Ты о чём?
weff88
вообще скажу так много всего преувеличино. И скорость в 275 и разгон и обвес из стекло волокна который лучше карбона. ГОВОРЮ ТАК УВЕРЕННО по тому что сам не давно обладал такой. Если кто из новосиба глядя на фотку поймет о чем речь. Машина очень тяжелая не такая у нее и суперская поворотливость, так как ездил на многих джапонских супрах целках и тому подобному скажу что даже целка в управлении лучше, САМОЕ что надо заменить для обегчения капот и двери только в капоте такие ребра жесткости, как то раз умер амортизатор и капот пришлось держать руками киллограм 50 точно весит также багажник и двери и того сами понимаете. да и запчасти найти очень проблемно:((

Беларусь г.Борисов
Не совсем понятно _зачем обклеили авто на предпоследнем фото?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

weff88: Есть такое! А ты смотрю свою довольно быстро продал то
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

weff88, с шильдиками от Феррари авто напоминает деревенсвий Москвич. А так... в реале это авто меня бы шокировало

Alex, молодец! мой тебе респект! Из машины, которая стояла на коленях, сделал конфетку! И обвес у тебя хороший, не пойму чё все в цепились в стоковый обвес??? быть как все? или же иметь эксклюзив!? А про разгон это реально, просто в это не верят те, кто не имел дело с GTO/3000GT. Она с места просто выстреливает!
Такие машины ещё долго будут цениться!!!

Красивая машинка, я бы себе взял, как вторую конечно 5+

Страна Лимония
Клёвая тачка.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).
изуродовал машину, тюнер*****
Да... как у нас на Украине говорят - что недочую - то збрешу !
Уколхозил ты машинку зря, передний бампер это вообще какая то помесь форд проба с хонда с2000 и китайским галогеном ))))
да и сзади всё кустарненько как то ((( про разгон я молчу, тяжела она для заявленных цифр. Но работы всё равно проделано очень много, теперь главное не останавливаться и начинать исправлять свои ошибки.

P.S. ничем обидеть не хотел, сугубо личное мнение.
Linara
Да, машина не легкая, с этим никто не спорит.

Но - смотрится она превосходно. При всех технических качествах субы и эвы, они так выглядеть никогда не будут, какие бы вы на них обвесы не повесили.

Любые запчасти для нее купить нетрудно - онлайн каталогов и сервис центров достаточно под нее. Этих машин в Москве, к примеру, с десяток. Владеют настощие фаны. Не стоит ее покупать, если не готовы к расходам - их будет немало. Эвов и субарок в столице пруд пруди - ими не удивишь. А Mitsubishi 3000 GT это раритет - смиритесь с этим!

За рукоблудие 5+

Не...1650кг массы в стоке, плюс барахло,музыка и т.д с водилой будет 1800. До сотни меньше 6.5 нереально,да и на таких колёсах. А так, улётный аппарат,мне нравится,но не куплю такую.
Сазона
Derek:
А у бемеве тоже твин турбо?? Так что сиди там с атмо движком и нервно наращивай массу мозга

Спб
Вот это ты для чего написал?
"Не понимаю людей, которые меняют выпуск, без особых на то причин, рык этого сильного зверя слышен издалека."

Выпуск меняют для того, чтобы обеспечить лучший отток сгоревшей смеси, тем самым достигается лучшая вентиляция камер сгорания, плюс понижается егт, плюс лучше раскручиваются турбины.
Также выпуск из титана или даже нержавейки может быть существенно легче и долговечней, чем штатный ( с его катализаторами, резонаторами и тяжеленными глушителями).

И дело тут вовсе не в уровне громкости, как тебе показалось.

Машин редкий, внешне эффектный. Довольно резвый и комфортный.
Но тяжел, и сильно прожорлив. Не бывает машин без минусов ))
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

леха 515
Аппарат внушает

вввввввввв
Сазона:
какая разница турбо не турбо, мощность 386

экзотика=)))
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Egorych24:
Про "карбон" отжог....NASA нервно курит в сторонке!!
наверное сверх-супер-кевлар! из него в будущем будут делать VIP-бронежилеты, кузова феррари и прочий ширпотреб :-)

Шадринск
машинка ахрененная!!!!! попка шикарная

Владелец ГТО
Что вы набросились на парня? Нормальный обвес. Бывает хуже, бывает лучше. Чувствуется, что душу вкладывали. Да и диски ничего. только не для такой машины. Ей бы на 20. Короче, Я за 5.

Насчёт характеристик - не надо свои домыслы или сугубо личное недоверие выдавать за факты. Я сам владелец GTO VR4. Лично замерял много раз. В стоке 5.6 до сотни. Со снятыми ограничителями турбин 5.1 На драге 400м 13.5 сек без снятия ограничителя, опять же в стоке, с инструментами, домкратом и запаской в багажнике.
При доработке до 800 лошадей и некотором облегчении, уже начинает делать литровый спортбайк при разгоне до сотни около 3 сек. Есть готовые экземпляры. А драговая версия автомобиля около 1300 лс. По расчётам должна была ехать 8.8 сек в Красноярске, жаль не успела.

аФФтар.....!!!! уважаемый .....даже не знаю что сказать....поясни пожалуйста про водяное охлаждение ДИСКОВ????? наверное водичка льется на раскаленный диск???? наверное для того что бы они сразу лопнули???? ааааа нет!!!!! наверное у тебя по дискам водяная рубашка идЕЕЕЕТ!!!!!! как я сразу не догадался!!!!!!! через хитроумную систему трубокККК!!!! молодца!!!!! слушай а вот если материал создали круче карбона надо же патент делать!!!!! вон прайсик Феррари закинуть!!! или в Редд Булл позвонить!!!! пусть покупают млин!!!!!!........жаль ты про мотор мало написал.....и запомни грамотей ты АКТИВИЗИРОВАННЫЙ.............. в любом двигателе КОЛЕНВАЛ приводит в движение ремень которые крутят распредвалы а НЕ НАОБОРОТ.........за отзыв кол!

номер красивый)))

Snep_ultra
Похоже я видел эту машину в году 2000-2001. По первому гололеду она улетела с дороги недалеко от Тагила, в сторону Екатеринбурга! Водитель остался ждать эвакуатор, так как вытащить ее нашей 21099 было не реально. А мы с приятелем довезли пассажира до Ебурга. И пассажир оказался не простым и очень интересным человеком из Тагила.