Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Итак, пришло время рассказать о моем Аиртреке. Езжу на нем уже 8 месяцев. Ну и по порядку:
Покупал через знакомого с японского аукциона, вышел вместе с доставкой до Красноярска и новой низкопрофильной зимней резиной около 360 т.р. + 10 на обмывание. Машина была сразу с пройденной предпродажной подготовкой. Были сменены все жидкости и расходники, стойки, ремни. В общем приехала почти как новая. Даже запах в машине был еще новенькой. Сам удивился. Но от этого запаха балдел. Правда через пару месяцев запах исчез. Первые ощущения от машины были просто суперские. Не нарадовался. Не мог и дня без машины. За хлебом ездил в магазин по дальше и только на машине. Такая машина была первая у нас в районе, особенно с обвесами, поэтому оставляя машинку днем во дворе, видел как на нее заглядываются разные люди.
В первый же месяц накатал около 10 тыс. км.

Через два месяца езды загорелся Check, сервисмены, после диагностики выдали заключение о смерти лямбда зонда. Пришлось менять сразу два (стоимость за один 1500 руб.), поставили универсальные, проблем в общем с этим не возникло. Сказали что у этих машин болезнь на российский бензин.
К маю месяцу потекла передняя стойка, на дворе скоро октябрь а стойки я так и не поменял, на все лето уезжал, поэтому не ездил, вернувшись к сентябрю решил поменять, и тут возникла проблема. В Красноярске я не могу найти стойки для него!!!!! Обычно все подобные работы делаю через сервис. Они сами через своих поставщиков ищут. Так вот и они найти не могут. Говорят нет на такую модель стояк, только на заказ. А на заказ 8 штук одна стойка. Пока денег жалко. Жду может найдут что-нибудь здесь. Или кто завезет.
Других проблем (тьфу тьфу тьфу) не возникало. Машина работает стабильно и без всяких проблем.

О Зиме
Машинка пришла в феврале, хоть зима и выдалась теплой но иногда были ночные заморозки до -30. Приходя утром заводил без всяких проблем. Не используя автопрогрев. Хотя соседи по стоянке, всякие тойотоводы порой подсмеивались, типа вот митсубиси купил, будишь зимой мучиться с ней. Хер вам. Прихожу, с первого оборота завожусь, прогреваюсь, уезжаю. А эти короны или камри всяки, гляжу стоят, мучаются. А самое смешное что те кто говорил что митсубиси у меня не заведется уже пересели на аиртреки:-)))). Раньше на стоянке я был только на нем, теперь аж 6 машин.

То что девахи к этой машине не равнодушны, это просто факт. Машинка действительно красивая. Ночью особенно хорошо смотрится.
Стал замечать что водители стали по другому относиться на дороге. Не лезут перед моей машиной, только после меня. Когда пробка, и я еду в ряду, меня с начало пропустят, потом гляжу сразу после меня залезают в наглую. Хотя может это просто совпадение, или субъективное мнение.

В сравнение с Рав4
Был у меня до аиртрека рав4 полноприводный 97 года. Перед покупкой хотел брать или рав4 в новом кузове или аиртрек. Предпочел аиртрек, по причине что он был на пару штук зеленых дешевле, да и увидев фото машинки я уже решил точно.
Рав конечно по проходимей, на бордюры залазит резво, да и на дачу в гору шел на много легче. Хотя аиртрек по динамичнее на трасе.
Порадовал расход топлива. Он конечно ниже чем у рав4. Не могу сказать сколько точно. Но в рублях на бенз в месяц у меня стало уходить на 1000-1500 руб. меньше, при одинаковом маршруте дня (до работы и обратно).

Обвесы конечно же я все по исцарапал. Особенно переднюю губу. Пытаясь поближе припарковаться к бордюре, частенько просто врезался в нее. Привык что в раве просто врезаешься колесом. В общем переднюю губу в первый же месяц где то поцарапал где то трещина пошла.

Итак, мое заключение - машина супер. Доволен полностью. Решил что пока на что-нибудь серьезное не заработаю менять не буду, уж полностью меня устраивает. Сейчас приглядываюсь в Аутлендеру XL.

P.S. Фото вставил сразу после покупки.

Ставрополь
По стойкам - проблем нет, загляни на http://www.rvr.ksn.ru. А по поводу обвеса - хочешь красоты, учитывай низкий клиренс, хочешь проходимости - снимай обвес нафик.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Тоже есть желание пересесть с рафика на трека, было бы интересно побольше сравнения этих машин. Он у тебя джидай, зонд из-за этого помер?
жим-жим - это не страх, это обследование!

2 литра не джидай.
Хотя сам субовод, но думаю, что трек не хуже фори, а по комфорту, может и лучше будет.

В сравнение с Рав4
Как аиртрек подинамичнее может быть рав4 ? Если двига у аиртрека 126л/с(крут.момент-17,6кг/м), против рав4 (97г.в) 135л/с(крут.момент-18,5кг/м) и вес при этом у автомобилей одинаковый. Цена у аиртрека, среди своих одноклассников SUV, самая не дорогая, но и едит он соответственно своей цене. Вот TURBO версия то, да.

А вообще внешний вид, конкретно у этого аппарата зачётный.

2 ставрополец
Спасибо за ссылку
Обвес снимать не хочу. Уже привык. Стал ощущать в сантиметрах растояние до бордюра, правда не всегда:-)
2 zhim
Позже напишу полный отзыв сравнения между рав и аиром
2 John5
В общем это мнение у каждого личное, но мне на много больше нравиться аир, чем форик. Ездил и на том и на том. Хотя не спорю, форик по резвее, причем ощутимо. Но аир выглядит лучше. ИМХО
2 KROHA
Так то оно так, но разница заметна. Например на светофорах. Рав не много зарывался и тупил, при нажатии педали в пол, а аир уходит быстрее

ХМАО-Югра
Ну так привод-то передний! Вот и динамика лучше. ЧТо I, что II Rav4 с ПОСТОЯННЫМ полным приводом не спорт-кары, они снежную шугу в городе месить должны ...

Sponsor
Подскажите, на моем Аире нет подсветки у ручки АКПП, должна ли быть она?

2 Sponsor
У меня тоже нет. По началу думал что за хрень? Очень не удобно. Но потом привык, что все есть на панели возле спидометра. И на много удобнее

Ставрополь
То автору и Спонсору: скорее всего у Вас лампочки подсветки на ручке полетели. У меня на турбо-версии есть.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

2 ставрополец
да нет. у знакомого тоже аир 2х литровый у него тоже не горит. думаю что турбо версия не много отличается

Новосиб
Подскажите размер колёс и резины?
Перловый Трэк. Двушка 4везде. Багажник аля Табурег.

Красивый аппарат!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

у меня турбо-версия - не подсвечивается ручка АКПП.

fforester1
Немного поездил на Айртреке. Это не Форестер точно. И по копфорту и по тому как стоит на дороге и как в поворот входит, особенно по не идеальной дороге. По ровному шоссе хорошо "шелестит". С низу трогается резво, но потом разгон довольно вялый. До 100 (пер. привод 2,0) разгон за 12-12,5 сек., но резко ускориться загнав мотор в зону макс. крутящего момента не получается, т.к. у него этой зоны нет. Момент практически везде ровный. Подвеска дохлая, пробивает на более-менее крупных дефектах дороги. Но цене соответствует, т.к. не намного дороже например Филдера. Неплохой типтроник (за эти деньги ниукого нет). Но конечно компенсаторы ближе к 90-100 тыс.км. пробега и видимо все другие "прелести" Mitsubishi. В целом неплохая машина с очень красивым дизайном и просторным салоном (багажник небольшой, но достаточный)

ArchiBat
А на каком пробеге лямбда зонд умер, а то у меня тоже недавно загорелся ЧЕК, через минуту погас?

2 ArchiBat
Все лямбда зонд накрылся. У меня тоже так было. То загорится то погаснет. Потом постояно горел.
Где то отъездил 12 тыс км. в РФ и загорелся.

XL Аут.рулит однозначно. Мицу отличные машинки.

Archibat
Грешу на плохой бензин, пока не повторялось, да и пробег всего 21000 по России 11000

У мну такой же белый. С передней губой проблема атасная. Аккуратно надо.
Но за внешний вид надо платить. :)
Лямбду можно менять на вазовскую от десятки с перепайкой.
Чек тоже загорелся. Был на диагностике передняя лябда глючит, цуко.
что то там с подогревом. мля. менять сказали стоит только чтоб "ж0лтый глаз" чека не раздражал. пока езжу. зима близится посмотрим как будет ....

Burzuy77
Автору: Вопросец про обвесы. Если пытался снять или заглянуть на чем держаться боковины, то скажи: они снимаются и все или их нужно менять на штатные? И про губы, если их снять, то где находятся крепежные отверстия? В общем интересует, пострадает-ли внешний вид после обнажения и на сколько?)))

Автор отзыва
Я сам лично не снимал и даже не пробовал, хотя смотрел где и как они снимаются. Там клипсы есть, обвесы на них держаться. На самом деле обвес этот накладки на обычные бамера, если их снять то машина будет просто без обвеса но с обычными бамерами.

ОБВЕС ЛУЧШЕ СНЯТЬ СРАЗУ САМОМУ,ИНАЧЕ БОРДЮР ИЛИ СНЕГ НА ДОРОГЕ СНИМЕТ.У меня передний снялса сам.

2 Vlad0: Лямбду лучше менять! От этого датчика экономичность зависит! он замеряет полноту сгорания рабочей смеси. Если есть недогоревшее топливо, то его впрыскивать незачем!

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G63 в Красноярске