Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

, Красноярск
3.6
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый с оранжевыми вставками
Салон: Комплектация без наворотов. почти все что нужно есть:))
Привета всем Автолюбителям и владельцам Аиров!!!
Личный респект всем кто опубликовал свои отзывы,тем самым помогли определиться с авто.
Ну начну с того, что решил сменить машинку еще осенью…. Друзья говорили, что лучше всего мутить к новому году, так как ценник будет дешевле. Так я и сделал. Раньше ездил на Carina, на полторашке со спортивным автоматом. К ней предъяв никаких. Машинка верткая, легкая и по вложениям неприхотливая!!! За 60 тыщ пробега сменил только стойки и яйца… Ну закинул мызы туда тыщ на 20 для комфорта. Но прошли времена и захотелось что то побольше и с выдающимся внешним видом. Прикинув по денюшке выяснилось, что либо брать Runx-a, который привлек своей экономичностью, либо Аккорда в старом кузове….
Потом вспомнил, что у знакомого паренька есть джипчик, который по внешности ничего да и по динамики тож. Поговорил, отзывался он о нем только положительно. В этот же день залез в инет и начал прикидывать по ценнику. Пришлось еще подыскать чуть деньжат. Но однозначно , что это именно мой авто я понял сразу… Выхода было 2: либо идти на рынок и выбирать там, либо заказывать с аукциона. Второй вариант меня больше всего устраивал. По знакомым пробежался нашел чувака который както через автомобильные СМИ связан с красноярскими аукционными конторами… Ну типа там скидку дадут и т.д и т.п. типа что знакомый. Поехал пообщался-ценник выходил еще дороже чем на рынке. Конечно я понимаю что на рынке не всегда честные авто стоят и неизвестно как они еще пришли к нам. Это тоже не устроило. Вспомнил про очень хорошего знакомого, который занимается именно Аирами. Он то мне и помог. За что огромное спасибо…
Лоты выбирал сам. Просидел в инете недели 2. То по ценнику не вывозил, то комплектация не устраивала. Мотор правда хотел «двушку», НО денюшек не хватало. Стал смотреть 2.4 литра. Вот тут и приглянулся один вариантик. Сделали ставку и в 8 часов утра меня порадовали и сказали ЖДИ.
Зная что машина примерно идет около 40 дней как минимум, уже не надеялся что машина придет в 2007.  Лот выиграли в 20-х числах ноября. Попал заодно еще и в этот переполох с ПТС-ами в декабре, и уже было стал остывать от этого ожидания. В канун нового года 30 числа пришла сама машина, а 31 декабря и документы!!!!!! Радости не было предела!!!!:)
Забирал своего «Аира» с Новой Зари. Ну сразу же и Новый год отметил и тачилу обмыли….
В машине нашел документы на все установленные запчасти на машину. А именно: от японца мне досталось обвесы, прямоток, литье на 18 с летней резиной, мафон СД, прогрев, спортивные пружины и «чистый салон»  Сразу же взял литье с зимней резиной на 16, чтобы как то передвигаться зимой. В общем покатался я еще мало на ней, но эмоции так и прут. Чуть позже напишу отзыв по вложениям и комфорту. Движка 2.4, хоть и не хвалят ее, но двушки мне кажется будет маловато … Расход по трассе вышел 9 литров на сотню. По городу как ездить будешь: от 12 и выше. Заправляюсь 92м. В морозы в 28 еще заводилась, но если чуть больше аккулек не вытягивает. Думаю маслецо поменять да и аккулек помощнее поставить. Обвес кстати не мешался ни разу. Салон еще не удалось сфоткать. Ну вот собственно и все… Комплектацию ниже напишу.
P.S.: Вопросик к владельцам. У меня стоят укороченные пружины, думаю поставить вставки либо купить пружины от простого Аира. От чего могут подойти вставки?Что лучше? И не подойдут ли пружины от Аутлэндэра? Потому что сильно жестковато на них, да и стуки в передней подвеске появились. Наверно линки и наконечники рулевых тяг….:((

Поздравляю!
Сам такой же только 2.0 жду. Раз уж взял 2.4 - лей в него проверенный 98 и не будет у тебя с ним проблем. По пружинам и стойкам - все взаимозаменяемо. Только у турбы ниже, а у аута выше, чем стоковые от 24V.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Поздравляю тебя! Сам переживаю такие же эмоции. Получил своего Sport Gear 14 января. Отзыв будет попозже, пока - только "щенячий" восторг. Ответы на твои воросы ищи здесь http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewf... =11
Ipsum 4 везде 96
MMC Airtrek 03

Ваще имя
ох нифига себе литье..класс))

Поздравляю! Прекрасный новогодний подарок, что уж там!)
По машине - бенз лей не ниже 95-го. Если будешь брать стойки - бери от аутлэндера. Машина повыше сидит, да и обвес меньше страдать будет!
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

ten'cazzo
симпотичный вариант конечно, диски на 18 и обвес, но чёрт возьми, мы ж тут в Сибири не нигеры на таких аппаратах ездить! что ж случилось со 195 мм просвета?? туда ж пачка сигарет не влезет по ходу?? нах из паркетника делать лоурайдер, это ж даже не турбо!!

чегото он низкий совсем! жду такойже в обвесах и начинаю побаиватся таким клиренсом!

ДмитрийЗел
Хорошая машина. У меня такая же только желтая и год 2002. На зиму обвесы снял. У тебя стойки спортивные регулируемые по высоте? У меня пришла с такими- если менять, то весь аммортизатор (пружина плюс стойка плюс опора).
За сколько взял? Я брал летом за 400. Кушает зимой не больше 13 - это с маленькими пробегами от дома и до работы.
Расскажи про замену стоек, если менял.
Ekp

И это теперь называется джипчик...
Safari VRY60 TD42

"вадей"... Клиренс базара нет низковат. Сам думкал везде цепляться буду. ничего подобного !!! Я по городу сколько езжу еще ни разу не "Цципануль"... На работу езжу через частный сектор, где большие ухабы и ямы глубокие. Повторяю "ни разу". Я не искал себе тачку для бездорожья. На лето думаю если пружины не поменяю, то переднюю губу сниму и все, чтоб по "злачным" местам кататься:))) Пружины совсем короткие! стойке почти хода нет!! Стойки по ходу простые! Он на 18 "Катках" чуть повыше:)

Серега! у моей простые стойки и пружыны, стало бы она будет выше немного) спасибо за ответ! Катайся не ломайся) удачи!

ДмитрийЗел
У меня она тоже пришла на 18 дюймовом литье. Ничего страшного в обвесе нет. Конечно были вопросы:"Как же ты на охоту (рыбалку, за грибами) будешь ездить?"... хмм... Жаль конечно, но никак...
Снимается обвес легко самостоятельно. Как уже говорил на зиму снял. вигатель ведет себя хорошо. Тьфу,тьфу,тьфу. Пробег 42000 всего.
В красноярске есть магазины,где весь амортизатор в сборе заказать можно?
И сервис есть ли хороший?

автомаляр
Машина ремонтная! по 3-ей фотке выпадает дверь передняя!Либо битая в дверь пер.,либо в бочину+задн. дверь.Одно из двух!Флоп-эффект на серебристом металлике сразу видно!Извини, если расстроил! Сколько отдал за аппарат?

автомаляр
машина деланная! Выпадает передняя дверь, флопп-эффект. крашены либо пер.дверь с крылом,либо бачина с задней дверью! Сколько стоит этот аппарат? на аукционнике какие дефекты?

фотографф
Прикольно по фото узнавать о битости машины ))) Автомаляру на заметку - если в нескольких метрах от машины стоит кто-нибудь в желтом пуховике, или, допустим машина желтая - то дверь будет казаться другого цвета. Что, скорее всего, получилось на 3-й фотке ))

Здарова, собрат по авто, вот значит кто за нигодяй перебил мою ставку .!!! я так за него сражался .... ну да ладно и тебе хорошо и я в последствии со временем купил себе тока черный турбо, прикольно узнать что в япе за один и тот же трек сражались россияне .:)))) а по поводу подвески не слушай никого, и не меняй, а то умрёт твой обвес в блтжайшее время, жив он сейчас лиж потому что спорт подвеска не даёт ходу, а если поставишь сток будешь качаться и бить его..... ладно удочи .. эх, выхвотил же у меня пямо из рук его .:)))))

Мне кто-нибудь подскажет сколько литров бак у аиртрека в 2 литровым мотором и передним приводом? Сколько езжу не могу сообразить, такое ощущение, что 55 литров, но стрелка на топливомере разграничивает половину такое ощущение как 25/30. Сообщите на аську 475262695. СПАСИБО

Маляр кат.А
фотограффу на заметку! пуховик это чушь. не надо успокаивать никого!Если так, то пусть знает об этом.На торцах двери пусть посмотрит!Пуховик фотограффа падает именно на переднюю дверь! Гон! отражение пухавика чо-то не видно! а мош за 10метров что-то желтое стоит!Смех!

IEEE1394
Малярам и фотографам. И всем-всем-всем дверь не в цвет. И задний бампер тоже. И, как мне показалось, оттенки разные на двери и бампере. Следовательно, было два разных подбора. Значит два случая. Ну и что? Бампера вообще редко не крашеные. Кто из нас(вас) не косячил бампер? Мне в начали зимы царапнули. Просто сняли краску. Тоже серый металлик. Это жо*а. Тёмную красить легче. А дверь... если и красилась, то может быть на замену была? Стоит не мазаная, новая дверь другого оттенка. И хрен с ней, если нет ничего крименального. По зазорам нормальная, открывается/закрывается без проблем и фиг с ней. Если уж так по глазам бьет 4 рубля и перекрасят. Прям проблему такую нашли.
Всегда найдется тот, кто подговняет. Кто спрашивал-то вообще мнение маляров?
Ладно, не это хотел спросить.
Звонит знакомый и говорит, что есть air 2.4 в макс. комплектации кожа/рожа/обвесы/люки и т.д. 14 тысяч во Владике. Состояние идеал (знакомые очень хорошие. накалывать не будут и фотку скинут на днях) Я у него просил 2-х литрового на турбине. Посмотрел по каталогу... 139 коней. машина 1,5 тонны, полный привод и 139 коней??? Она вообще разгоняется? Или только накатом?
Сейчас катаюсь на мазде атензе спорт 2003 года 2,3 макс. компл. 178 л.с. родных + тюнинг от autoexe и на выходе порядка 190. Мне кажется, что многовато для одной оси. Летом езжу на бридже потенза. Если влажный асфальт, то шлейвует, когда трогаешься на типтронике. Да и переключаясь с 1-й на 2-ю тоже. Если, опять же, ехать на титронике, раскрутив до 5,5 оборотов (красная начинается с 7 тыс.)
Решил поменять на 4wd fulltime Т.к. остальные я не считаю за полный. И глядя на сухие факты в 4wd, v-2,4 и жалкие 139 лошадей.. Ничего не понимаю. У меня чайник GX100 1G-FE beams 160 л.с. "устал" и ел масло, как говорят, что это у них болезнь, т.к. мошьности мало, а машина тяжелая (ну и ещё 6-ти гаршковый рядник на задний привод. Вроде бы как из-за такого расположения перегрев вызывает закоксовку и .т.) А тут ещё тяжелее и ещё меньше. И 4 катка гребут. Напишите отзывы по ходовым качествам. Как разгоняется и .д. на вышеперечисленное. Или всё же подождать турбированного? Детства в одном месте вроде прошло, но не люблю слабые машины. Ведь старость ещё не наступила :) В среднем поездки по городу с 30-35 тыс. км в год (а может и того меньше, в связи со сменой работы) и редкими (2-3) поездками на Алтай с компанией. Не хотелось бы набив 5-6 человек и провиант плестись по трассе, боясь обогнать. В общем, суть своих желаний, кажется, передал :)
Дайте ответ, будте любезны :)

вадей-c простой подвеской катался, меня не очень устраивает:((( так как пересел с карины. у меня подвеска жесткая была и я к ней привык! Тут еще жестче.... в повороты не кренясь почти влетаешь и я уже подзадумался совсем не троогать ее. да и резина на 16 более смягчает удары. вот.

ДмитрийЗел-узнавал про стойки в Красноярске и пружины. Пружин совсем нет. Либо заказывать либо подбирать. стойки много где есть. узнавал в нашей Реставрации. перед 4200 зад 2800.
автомаляр-машина по аукционнику на самом деле деланная. но тут ты не прав! не обижайся конечно. на самом деле я сам тачками занимаюсь и красил бывало тож сам. Есть замена капота и левого крыла!!!:))) На что ты даже не обратил внимания.... может конечно ты и не заметил с фоток. А вот дверь увидел:))) в аукционнике ничего не сказано! дверь в порядке. 100% ну или как говорят 99% родная и не крашенная. поверь. Что касается заднего бампера это обман зрения!! тут ты зря. если внимательно приглядеться, то именно на тот угол куда падают солнечные лучи он и видится желтым, на самом деле эт не так! Ну а про расстройства это не ко мне:))) мне аппарат "нравица" а это главное! катаю на нем второй месяц и горя не знаю:)))Аппарат обошелся не очень дорого. за что спасибо знакомому. Через аукционную контору драли больше!!!:((( Извини если расстроил своей заметкой.

фотографф- личный респект за понимание!!!:)))

head - здравствуй собрат:0) Не поверишь пока аукцион просматривал и искал мафынку, ничего не мог найти сильно понравившегося. а тут увидел и запал! Извини:))) Да и по деньгам хватало.

Маляр кат.А- не согласен тож с тобой могу подъехать заценишь! ну или фоток вышлю:0)))

IEEE1394- на 2 ке катался, базара нет маловато показалось. постоянно на оборотах:((( гонял по трассе на своем 2.4 конечно не зверь, но на обгоны хватает! не знаю может еще просто и движка неумотанная попалась. Но тут бензин нормальный нужен. чувствительный уж движок к этому. Если погонять,то конечно бери турбо!!! расход правда большой. но я если гоняю то переключаюсь в ручной режим и погнали... расход до 15 выходит!!! и если гонять то мазда шустрее намного будет. после нее мощи совсем не почувсвуешь сев на 2.4 и еще и полный привод... вот.
Интересно было почитать все и ответить:) Пардон если кого обидел!

фотографф- личный респект за понимание!!!:)))

Интересно было почитать все и ответить:) Пардон если кого обидел!

респект одобряю выбор у самого такой же обвес один в один литье на 16 но подвеска жесковата на стыках напрягает зато в повороты входит как по рельсам нехватки в мощи движка 2.4 не наблюдал только положительные эмоции и интерес окружающих одним словом тачка супер.

Выбиральщик
IEEE1394
купил тачку что знакомые во владе за 14 предлогали?
если нет, - дай контакты плиз :)

Прошу ответить на майл. Где моэно купить оптику зад не оригинальную?

Давно мучаюсь вопросом, стоит ли на Трек на лето ставить 18-дюймовые катки... судя по твоему Треку делать это можно :) Как она едет на 18 дюймах, не цепляет за арки? Какой размер резины? У меня кстати тоже атмоТрек 2,4 139 л.с.

тоже нифига непонимаю по лошадям у меня трек 139 а был субарик 137 ! но трек шустрее ..
и есть грандис тот же движек но там 170 кобыл !
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Привет !ты что обвес продаёшь? Если что atlant.76@mail.ru хочу себе купить !

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на кузов CU в Красноярске