Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2003

Мицубиси Аиртрек 2003 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463240 л.с.
Расход топлива по трассе: город от 12 трасса от 10 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темно синий
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
                    Здравствуйте уважаемые автолюбители!
         Вот и я решил написать небольшой отзыв о своем нынешнем автомобиле.
Первым моим личным авто был четырехгодовалый ВАЗ девятой модели купленным на рынке. Прослужил он мне 2 года периодически ломаясь. Решил я его поменять на подержанную иномарку. Продав его за 100р и подкопив еще имел на руках 250р.
Походив по рынку приглядел два варианта в мой бюджет; ниссан блюберд сильфи, митсубиси ланцер. Оба полторалитровые. Почитал про них , зарегился на сайте фирмы карван(счас вроде банкроты). Перевел аванс и начал ставить ставки.
Дней черездесять выиграл ланцер, красный , не гди, 2002 года с пробегом в 15 тыс.км. и оценкой 4В.
Ждал около двух месяцев, с доставкой в Уфу вышло около 225р.
Сразу поменял масло и фильтры около 800р.  Авто было в  очень хорошем состоянии, в реальность пробега думаю можно верить.Проездил восемь месяцев и 9т.км., все хорошо ничего не ломалось, но было два сушественных недостатка изза которых я решил поменятьего на аиртрек. Живу я в своем доме куда бывает непросто проехать по весне когда снег рыхлый. Пару раз застревал, нужен полноприводник. Второй недостаток это катострофическаяя нехватка  тяги. Если в машине пять человек да еще кондер включен хочется выйти из машины и  помоч ей разогнатся.
И вот я опять на рынке. Аналогичные у местных стояли от 280 с мутным прошлым, мою не хотели брать и за 260,не верили ни пробегу ни аукционнику.Продал за 245.
Взял  100 в кредит и внес  аванс опять той же фирме. В общем на руках 400 сотни и желание купить  Mitsubishi AIRTREK турбо . Ставил ставки две недели, в итоге выиграл, 2003г.в., 68т.км. , оценка4В  850т.йен.
Ставка сыграла в конце сентября , машина пришла в конце ноября. Забрал не без приключений. Позвонил приемщик сказал мол  в15.00 приезжай забирай. Приехал а машину и не думали еще снимать с вагона, сказали приезжай чз два часа. Снег повалил , пошли мы с женой в кино время провести. После фильма позвонили, не готово. Потом звоню еще и еще в итоге 23.00 ждем на платформе под снегом и ветром.  Машина окозалась без бенза, нашел бутылку из под пива рядом АЗС но хрен там не заправляют в пластиковую тару. Минут чз 15 газель появилась, мне водила отлил два литра.
Сняли машину тока в 24.00, и капец двигатель не держит холостых оборотов!!!
На полуспущенных колесах и ногой придерживая газ с грехом пополам доехал до дома.
Методом прозвонки обмоток выявил неисправность шагового мотора хх. Заказал, 7 тыров и 10 дней ожидания. Думаю что моторчик спалили те кто сгонял машину с платформы неоднократно заводившие мотор без бенза,не дожидаясь пары тройки сек для самодиагностики двигла. На фотах из порта Владика тахометр показывал нормальные обороты. Не думаю что там во время сьемки ктото педальку ногой придерживал.
Утром при свете осмотрел машинку.  Оценка аукциона была явно завышена. Было много царапин, и главное крашенные задние правые дверь и крыло в  тон нихера не попадали.
Чз 10 дней поставил моторчик хх, купил зимнею резину нешипованную. В след раз буду брать ток шипы, тк буксуют колеса на гололеде безбожно.
Проехал на машинке 28 т.км.
Затраты на запчасти были следующими;
4 замены масла в двигателе ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА 4,5 л по1200р       -4800
4 фильтра неоригинал НИППАРТС по 90р                                                    -360
3 фильтра воэдушных неоригинал НИППАРТС по 225                                -675
2 фильтра салонных  какойто английский название не припомню по 230   -460
1 замена масла в автомате РАВЕНОЛ 10 л по  1200р  канистра                   -2400
1  замена масла в гуре ШЕВРОН около 250рл.  Хватило литра.                   -250
Колодки тормозные зад перед КАШИЯМА  около 1400р за все                   -1400
На втором году эксплуатации застучало сзади, диагностика показала гибель стоек и втулок стабилизатора. Неоригинал обошелся соответственно в 700 и 500 р,заменил сам. Правда пришлось гайки стоек стаба отпиливать болгаркой, прикипели хрен отвернеш.
Купил двд проигрыватель ПРОЛОДЖИ с выезжающим экраном, поставил сам. Хреновый не куплю в следующий раз.
Перечислю достоинства и недостатки автомобиля:
+++
Как мне кажется самым большим достоинством аиртрека является его тяга.
До 2500 т оборотов это обычный овощь, но потом врубается турбина и машина едет гораздо лучше. Не ездил на других динамичных машинах поэтому сравнивать не счем. Но как мне кажется довольно неплохо. Обгоны совершать одно удовольствие, небольшое окно, педаль в пол  и вот уже ты впереди длинющей фуры. В общем в сравнении с ланцером небо и земля.
Довольно неплохая управляемость. Подвеска жесткая, но и кренов почти нет.
Автамат пятиступенчатый, адаптивный с возможностью ручного переключения передач как рычагом так и с рулевого колеса кнопками. Не тупит, как мне кажется, если не кочегарить позволяет экономить топляк,наскоко возможно.
Головной свет, ближний ксенон, дальний обычные лампы хорошы. Галочки слепящие встречных убирал сам. На АУТ КЛАБЕ вычитал. Поэтому и техосмотр прошла машина без проблем.
Салон по обьему радует. Места хватает и водителю и пасажирам. Сиденья с развитой боковой поддержкой,   удобной формы, но регулировки поясничного отдела не помешала бы.
Ну и полный привод хорошая штука, по весне очень мне помогает.
Теперь минусы, их к сожалению хватает:
----
Самый большой,считаю, простецки отделанный салон. Качество пластика оставляет желать лучшего. После года эксплуатации появились кое где сверчки.
Шумоизоляция тоже не блещет. Если звук мотора  мне еще нравится и его можно терпеть,то  шум от колес и шум ветра после 100 км.ч просто ужас. Нужно шумить.
Багажник маловат, и перчаточный ящик тож маленький, и без охлождаемой секции.
Есть небольшой увод вправо. Накачал на правом переднем 2,2 на левом 1,7 , так и езжу.
Расход топлива, если его можно отнести к недстаткам. В городе начинается от 12л., если мало пробок и ехать не загоняя стрелку тахометра выше 2000. Но так ездить тяжело, поэтому около 14-15л. и выше.
На трассе держа 90-100 можно уложится в 10л., дальше чем быстрее тем больше расход.
Лью 95, с 98 напряги. Я знаю только одну АЗС в городе где он есть,
далеко от меня.
Вот вроде и все что хотел рассказать, пишите комменты, отвечу по возможности.
пс. писал в ворде,при копировании все абзацы похерились, извините.

Зачетный аппарат!5 поставлю!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Неплох
Porsсhe еще не GT-R

Новомосковск
Зачетный аппарат, к зиме хочу взять такого!
Всех денег на заработаешь, часть все равно придется украсть!!!

у товарища такой же , здоровский аппарат со своими преимуществами и недостстками . 5
Заказ автобусов 33-48 мест,ремни безопасности,микрофон,телевизор,перевозка детей.89148709868 Андрей.

Невинномысск
Оптика как у лексуса , похожа! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Отзыв и Авто 5! Мне интересно проблема увода вправо у всех Треков....... или этот нюанс характерен для конкретного Года или авто?
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Панели приборов у них убогие, а так внешне нравится авто.
За отзыв 5.
Что за маляры тебе тачку красили? )))

Белгород
мдч на первой фотке отчетливо видно не совпадение оттенков))))
а отзыв 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Южно-Сахалинск/Мос
Как-то слабо Верю про расход, хотя в принципе,если учесть,что у меня 17тые тапки, мой ест смело 17ть литров 98го по городу. По трассе почти как у автора.
ПРо пластик- да, скрепит собака, приходится проклеивать.
Принцип работы автомата не особо нравится, может с легкостью тащить машину в горку на 5й передаче... езжу всегда на ручном,поэтому не парюсь...
У треков есть еще один минус- Скрипучая ходовая- по крайней мере у всех моих знакомых так и у меня- замена салентблоков и втулок стабов спасают.
Автору 5ка за собратика)
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

хачу такой, только налоги пугают.

Белгород
<<<Накачал на правом переднем 2,2 на левом 1,7 , так и езжу.>>>

Что, и зимой так ездишь?
Может стоит геометрию по подвеске/кузову проверить? Как бы не только дверь и крыло заднее свернули ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Волгоград
За отзыв 5 !

Питер
Был у меня красный Трэк Турбо Р с таким же синим салончиком (панель - синий мрамор) - балдел от динамики и полного привода. Хорошая машина Трэк, но только ТУРБО. Покрасили и, правда, плохо. Отзыв 4. На 95 бензе лучше тапку не топить сильно. С уводом вправо проблем быть не должно - надо геометрию кузова глядеть. Майфун советую выкинуть 1DIN, поставь 2 DIN с навигацией - будет кул. Об этом авто только хорошие воспоминания. Единственный недостаток - скрипят задние сайленты. Удачи
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

ТИМОХА-БИЙСК
Даааааа,покрашен,конечно по похабному!!!Руки бы оторвать этим..... малярам.
А за отзыв поставлю пятерочку.Нормально написано!Без заморочек.Читается легко.
....................
Удачи в эксплуатации!!!

владелец2
Такая же машинка и у меня. Доволен всем, кроме расхода - автор чуть **** - реальный по городу 16-17

Р-н-Д
Красивый аппарат, 5)

точно с уфы?
проблема с 98 бензом?)))
неправда же
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

BSK
Народ прежде чем панику разводить и лезть геометрию смотреть можно поискать информацию на этом сайте. https://forums.drom.ru/mitsubis...

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Выбирал между фориком и Треком. выбрал форика и не жалею.
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Отличный машын, отличный отзыв! Владелец молодец
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Я так понял этот моторчик хх на мицубиси вообще проблема, причем не зависимо от года выпуска... Сам мучаюсь уже год. Люди может есть способ его вылечить?? Не может же он быть одноразовым... 5 отзыв 4 машина. Передняя панель на них-убожество действительно
здраствуйте еще раз!
на зимних колесах увода практически не,потому забил.
маляры яповские сволочи. на фотах с аукциона не видно было, а эксперты ни слово о покраске, поэтому и написал оценка 4 завышена.
про расход не вру, если не давить можно уложится 12-13. да и пробки по пути на работу у нас видимо не такие страшные.
поповоду 98 бенза. живу в шакше, попути на работу нигде нет, кудато ехать за ним желания не возникает. в максимовке был, заправлял, счас его там нет.
по поводу мотора хх,он не разборный. обмотка сгорела одна, не починить.

ВИТАЛИЙ РВВ
ПОЛУЧИЛ 10,09,08 ЧЕРЕЗ КРАСНОДАРСКУЮ ФИРМУ СИНИЙ АИРТРЕК 2003 г.,ОЦЕНКА 4В ,ПРОБЕГ 20 Т.КМ..
Я ДОСИХПОР УДИВЛЯЮСЬ КАК ЗА ПЯТЬ ЛЕТ МОЖНО БЫЛО НЕ ОСТАВИТЬ НЕ ОДНОЙ ЦАРАПИНЫ НА КУЗОВЕ В САЛОНЕ ,СТЁКЛА НОВЫЕ ,ДА ВСЁ НОВОЕ КАК ИЗ САЛОНА !!!!!!!
ДНО И ДВИГАТЕЛЬ АВТО НИ ОДНОЙ ПЫЛИНКИ И ВСЕ ГАЙКИ В ЗАВОДСКОЙ ГАРАНТИЙНОЙ МАРКИРОВКЕ.
ПОМЕНЯЛ ВСЕ МАСЛА (5W30)И Т.Д.,
ПОСТАВИЛ ТВ И ДВД ПРОЛОДЖИ ,ИДЕАЛЬНЫЙ МАГНИТАФОН ЗА 13 т.руб НЕ ВИСНИТ , ВСЁ ЧИТАЕТ + БЛЮТУЗ.
ПРОЕХАЛ УЖЕ 30т.км ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВСЁ ПОЦАРАПАНО ПЕСКОМ (ДА ЭТО РОССИЯ) ПОМЕНЯЛ ВСЕ КОЛОДКИ СТАВЛЮ ВСЁ ОРИГЕНАЛ ОСОБЕННО ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР.
ВСЁ ХОРОШО НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ НАДЕЮСЬ ТАК БУДЕТ И ДАЛЬШЕ !!!!!!!!!

Смоленск
Прям как у меня, тока сидушки друго цвета :)) Эта пять!!!

Смоленск
Послушай, а вкоробку это что ты залил такое? Везде кричат что только оригинал от митсу нужно лить.
Mitsubishi Airtrek 2.0 Turbo

Аукцеонная оценка скорее всего реальная, эксперты всегда пишут, что в машине менялось или красилось по кузову. Скорее всего его во Владивостоке бахнули, когда с таможни до отправки гнали, и наскоряк у китайцев сделали, а китаезы очень часто в цвет не попадают.
Говорю, как бывший барыга из Владивостока. =)

За отзыв 5 ! У меня тоже Airtrek 2.0 только не wd и не турбо поставил стойки от CU4W кузова (калики влазят даже от харька и по отверстиям в дисках подходят)в машине все отличною. Но напрегает одна дрянь, при включенном зажигании и работе двигателя ПОСТОЯННО РАБОТАЮТ 2 ВЕНТИЛЯТОРА на радиаторе. Менял местами все сопутствующие датчики и фишки с таких же треков (благо у нас в Уссурийске таких уже валом) Но хрен, дуют также. Летом конечно пускай дуют,но зимой они ваще не кстати.
Может у кого было так прошу помощи!!!!!!!!!!!!

пять...
ток за внешний вид!!!

Тамбовская область
alex125-
это блок управления вентиляторами. менять. цена в районе 2500-3000

Вадим спасибо, у карифана продажный аут. и там прикинь этот блок точно такой же еще и рабочий. Так что вот.
кстати на рынке смотрел 3 трека и на одном был обрезан силовик на вентилятор естественно они не включались и работали "правильно"

alex125
какого размера резина у тебя стоит?

Сообщений: 2080
Блин, в Уфе нет 98-го. Выпили весь. Афтору 5 за авто!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

N-ск
Внешне ниче так
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Сообщений: 2055
Пятак ставлю!

Marley4
Хороший отзыв, живой! Автору - 5! Машинка неплохая - твёрдая 4! :)
А вот вопрос про спидометр... Почему "068149", а не "68149"? У Трэков у всех так, кто знает? Смотрел по объявлениям - нашел 5 фоток Трэка с первым нулём, на других мицах и прочих - просто пустое место вместо "0"... Это такая особенность у машинки или скручивали?

Особенность

Прям про меня история:)
Была девятка
Потмо 1,5л лансер
Теперь турботрек)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

двери цветом ппц отличаются... Жаль конечно, что такая классная тачка пришла с завышенной оценкой в аукционнике. Я и не думал что так может быть. Автор, спасибо за отзыв. Буду брать через 2 месяца такую же тачку

Автору. А ты не связывал тягу в право и крашеный зад, Геометрия нарушена явно. У меня на LancerИ такое было.Сейчас на TRACK пересел 2003GDI 4Wd.

BSK
не из за этого это , у меня трек в идеале был и когда пришёл с японии всё равно тянуло вправо. Потом исправил
Su-24M)

Народ подскажите, сколько выходит налог и страховка за турбо версию, хочу взять такого. И на что следует обратить внимание при покупке, так как брать хочу на рынке во Владике или Находке. Автору за отзыв 5.

Пишите желательно на мыло, спасибо..

Пермь-Иркутск
Честно говоря, машина нравиться! Но брать боюсь. Почему то многие владельцы именно Мицусиси жалуются на плохой пуск зимой, на слабую и не ремонтопригодную подвеску. На прихотливые к Российскому топливу двигатели. Вот положа руку на сердце, так ли это?

айрат:
замена масла в автомате РАВЕНОЛ 10 л по 1200р канистра
И как себя автомат чувствует с равенолом???

ky3eh2006
Отсутствие или наличие ноля ни о чём не говорит.
Я первую иномарку купил - тойота корона премио, в РФ была 2 недели, взял у перегонов.
На спидометре было 56 тыс. км. безо всяких нулей впереди.
Еще не разбирался в иномарках, поэутому не знал как можно посмотреть аукционник, и даже вообще что они есть.
Потом по номеру кузова нашел ее аукционник, долго веселился по поводу пробега в 156 тыс. км.

Jek@ 357:
увод вправо это болезнь. Лечится подтачиванием болтов крепления стойки к цапфе и грамотным сход-развалом.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Продажа Mitsubishi Airtrek 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G63T в Уфе