Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 л/100км
Всем привет друзья и гости!
После продажи Мазды Премаси, захотелось авто другое.
Добавив денег и в определенную сумму начались поиски авто, на это я потратил 4 дня и поглядел 12 автомобилей.
Смотрел вот что:
Ниссан Икстрэил 01г. (вычеркнул его, потому что внешне мне не очень, а салон с приборами по середине вообще не понравился+цена на него из всего списка была самая дорогая).
Тойота Харек 98г. (вычеркнул его, старый год делает свое дело, машины все убитые по кузову и салону и двигателю, 55 рук уже владело ими+расход бензина дикий и не скидывают цену).
Хонда ЦР-В 01г. (вычеркул ее, внешне и в салоне устарела морально уже, можно такую же купить и за 250т.р, а выше год и цену гнут)
Сузука Г.Витара 01г. (вычеркнул её, вообще не моё во всем).
Мицуба Трэк 01-02г. (их смотрел 4 штуки! и остановился я на нем, год более менее свежий, салон комфортный и просторный, кузов смотрится свежо в наше время. расход бензина нормальный, просвет высокий).
По всем машинам, сугубо моё личное мнение и оценка, прошу не принимать в серьезно :)))
И так имеем Мицубиси Аиртрэк, цвет серебро конец 2001г., передний привод, 2л обычный бензиновый двигатель 4G63, автомат, колеса R16, салон тёмный, стоит сигнализация Томагавк с а/о. Машину взял с рук хозяина, владел почти год он и продал по причине ипотеки. Много чего сделал, есть все расходники, установил он новый радиатор, сальник менял и т.д. Также из интересных моментов это то, что машина эта прошла диагностику Дром Ассист, полностью получил результат на бумаге по всему кузову, двигателю, салону, ходовой, электрике, скану и угону и т.д. меня это устраивало больше всего, потому что другие Аиртрэки которые я смотрел, это хлам/перекупы или хозяева которые нифига не знали о своей же машине))). Вообщем это был достойный вариант за свои деньги.
Первое на что обратил внимание по сравнению с маздой: он шире, комфортнее в разы в салоне, шумка отличная(у мазды её нет), больше нравится панель она выше, посадка высокая в салоне, я вижу капот!(мне этого очень не хватало в мазде) ну и дизайн автомобиля классный.
Багажник чуть меньше чем в мазде, двигатель по тяге у них одинаковый.
Вот как то пока так, я катаюсь 3-ий день и это первые мысли и чувства.
Фото с покупки прилагаю.
Трэк куплен друзья и теперь я буду с ним, надеюсь на долго. Буду обязательно дополнять отзыв!
Всем добра и любите свои машины!

Всем привет! Начинаю потихоньку дополнять отзыв.

Застраховал Трэка ОСАГО на 1 год в РЕСО, по сумме со всеми скидками вышло 3633 руб, это меня очень радует :) Техосмотр отдельно проходил прям рядом со страховой, вышел какой то человек в робе и проверил тормоза, свет, повороты,стоп сигналы и ручник, дворники, сигнал, резину, открыл капот и все. Отдал за него я 650р а он мне бумагу(диагностическую карту) с печатью.

Оплатил гос.пошлину в сумме 850р., записался через гос.услуги постановку на учет автомобиля, сразу утром нужно пройти сверку и в окно))....

Всем привет!

Вот что было сделано перед продажей трэка мне, предыдущим хозяином, кроме помпы все оригинал и это радует:

*комплект ремня ГРМ, включая все сальники, ролики;

*помпу gmb;

*пыльники внутренних шрусов ohno;

*рем.комплекты суппортов seiken;

*тормозные диски brembo;

*передние колодки nishimbo;

*радиатор основной sat+свежий антифриз TCL;

*аккумулятор banner;

*датчик скорости входного вала на коробке;

*масло Ликви-Моли 5w30 синтетика;

*масляныйи воздушный фильтры фирмы mann;

*свечи комлект ngk;

*тормозная жидкость castrol dot4;

...

Привет всем!

В субботу проснувшись в 7 утра, я поехал ставить трэка на учет, предварительно конечно записавшись на гос.услугах. На сверку приехал я 9-м по очереди, быстренько сверили номера, спросил инспектор турбовый или нет))) подписал мне и я в окно. Минуя всю очередь, которая росла на глазах я сдал документы в отдельное окно гос.услуг и через 30 минут, пока я попил кофе, пробили трэка и отдали документы на авто, люди которые стояли еще только на сдачу доков в очереди, смотрели на меня как будто я по блату прошел вперед их)))....

Привет всем!

Заехал сделал ключ нормальный, красивый))) Цена вопроса 500р, старый совсем простой и теперь лежит как запасной.

Всех приветствую!

С покупки у меня не горел спереди один габарит, а второй еле-еле желтым светил и тут на днях ещё случайно сын нажал на тормоз, а сзади не горят стопы и причем оба!))) Как я ездил не знаю, горела только полоска на крышке багажника при торможении и габариты сзади тоже не горели.

В общем были куплены 4 лампы двух контактные и 2 лампы диоды белые вперед. Всё заменил и теперь прям спереди огонь!)) Габариты светят как фары и сзади теперь тоже все ок.

Всем удачи друзья!

Привет всем!

Решил я вечерком заняться подсветкой в салоне, а точнее блока климата т.к он вообще тускло и одной стороны только светил+прикуриватель и пепельница тоже не светилась (фото прилагаю). Купил 4 светодиода белых, разобрал у них цоколь чтобы были усики и установил во все места куда нужно было))). Подсветка замка зажигания и часы светят и так очень хорошо, решил не трогать.

Теперь еще приятнее ездить вечером)

Кстати сейчас другу ищем тоже Трэка, он посмотрел/посидел в моем и решил брать, правда дороже хочет и 4WD, пока в поисках....

Привет друзья и гости!

Наконец-то у меня друг купил Трэка (фото прилагаю), 2,4л не GDI и 4WD, 2003г, цена 420 т.р.

Я уже прокатился на нём, мой мне всё-таки больше нравится:)))

Заехал также купил недорогой (1100р) регистратор. Легкий очень, присоска вообще огонь, намертво крепит)) Карту SD поставил на 16Гб, пишет средне конечно но 7 часов без перерыва, гос.номера и светофоры видно хорошо. Закрепил на лобовом стекле и в прикуриватель, надо теперь будет по теплу провода только спрятать под панель и вывести на потолке, чтобы было красиво.

Привет друзья!

Купил я на днях заехал всё-таки щиток от турботрэка, он контракт с распила 2004г:)

Состояние щитка как новое.

Белый с красной подсветкой, очень классно и приятно смотрится, нет предела радости).

Установил за 15 минут, при этом я его разобрал и почистил все приборы и стекло изнутри.

Светит теперь очень приятно глазу, стоят при этом родные обычные лампочки.

Всем удачи!

Привет друзья и гости! Купил наконец то клипсу в капот, установилась отлично, защелкнулась крепко, цена 200р. Теперь капот держится). Также досталась книга по обслуге автомобиля, на днях почитаю что там интересного пишут)

Заказал с АлиЭкспресс EML 327 v1.5, буду пробовать, изучать.

На днях заправился на ГПН 15л АИ-92 и замерил расход.и меня он приятно удивил пока, 130 км по городу с пробками и прогревами я проехал на 15 литрах.

Всем привет!

Куплена "мультимедия" в интернет магазине за 6000р. Установлена сразу. Старая моя только читала CD/MP3 и то "заикаясь".

Здесь можно подключить камеры 2шт). Теперь удобно разговаривать по телефону блютуз+музыка, кино и т.д с карты памяти или флеш.

Есть пульт, задние пассажиры сами выбирают что хотят)))

А дети очень довольны, мультяшки всегда, удобно.

Смотрится в салоне Трэка очень классно.

Всем добра.

Всем привет!

В общем съездил купил проставки на 2см в круг (комплекты), шпильки идут сразу (цена за всё 1600).

Записался на прокачку всех стоек и установку сразу проставок. Будем мы бодрее и чуть выше)

Также заменил подсветку щитка на желто-оранжевую, красная что то бесит и не комфортно мне глазам, а вот сейчас стало самое оно))

Фото прилагаю

Привет товарищи и гости!

Ездил вчера на прокачку всех стоек вкруг и установкой проставкок перед и зад по 2см. Времени на станции ушло 4-5 часов. Всё сделали качественно и с гарантией, мне понравилось. Также пришлось установить новые пыльники, старые все изорваны были.

Ощущения: Трэк реально приподнялся, это видно визуально и чувствуется при посадке и езде. Едит теперь он мягче, стойки всё же были убиты у меня.

Но теперь бодрее мы))

Всем добра!

Всем привет! Диоды белые в климате, установленные 2 недели назад мною, заморгали))

Ребята были правы))

Поставлю обычные лампы и красные колпачки, в тон щитка.

Видео прилагаю

Приветствую друзья и гости!

АКПП у меня с покупки пинает с 2 на 1 и с 2 на 3, то есть толчок происходит более ощутимый чем остальные передачи. Жидкость светлая и уровень, по этому менять нет смысла. Почитал и подсказали опытные люди, что датчики валов надо менять, их 2 штуки. Продавец прошлый оказывается до меня менял только "входной" датчик, он у меня лежит в бардачке, а "выходной" датчик он не менял.

Поэтому мной был заказан аналог оригинального датчика за 1100р, он пришел, теперь выберу время и поменяю сам, вроде там все легко и просто....

Привет всем, поменял датчик сегодня на улице прям за 20 минут. Снимается воздушный фильтр и воздухозаборник, под ним этот датчик "выходной" с горизонтальной фишкой. Откручивается болт и он вытаскивается, сидит плотно. Новый чуть длиннее старого, но ставится без проблем. После завел и поехал. Пинки пропали все, коробка ведет себя идеально. Раньше было даже что стоишь просто и 2-ая втыкается на месте, а сейчас всё идеально, 1,2,3,4 и никаких дерганий, пинков.