Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

Мицубиси Аиртрек 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: красный
Доброго времени суток. Два года отъездили (я и жена) на Аиртреке. Перед тем, как покупать, были большие сомнения на счет GDI. Но почетав техническую литературу, сомнения отпали. Ругают этот двигатель, в основном те, кто только понаслышке или понаглядке знаком с ним. Никаких проблем в эксплуатации нет. Зимой заводится нормально. В -30 бес прогрева тоже все нормуль. Так, что кто хочет взять такой – берите и не сомневайтесь. Экономичный. На полном приводе 12 литров, считаю нормально. За взял с обвесами, единственный в городе. Потом еще один появился. Салон МОМО, очень красивый. Полноценный компьютер. Удобный руль. Красивые вставки. После покупки поменял коды на сигналки (МСка), поставил иммобилайзер, секретку. Поменял масло. Резина родная стоит 215/60/16. пробовал ставить на 65- в поворотах цепляет. сразу стояла всесезонка близак вс50, на ней и ездил. не могу сказать, что сильно стерлась. Машина с места не шливует же). в начале полный привод не хотел, но на нем поездив, понял - очень хорошая вещь.  посадка очень высокая, не смотря на не высокость машины. по сравнению с легковой (у самого камри) сидиш на много выше.Проехал на нем порядка 30000. за все время эксплуатации – замена масла, фильтров, в 100000 плбежал какой-то сальник. Поменял все сальники двигателя и ГРМ. Поднял проставками на 1,5 см. поменял линк в подвеске и калодки. Обошлось все в 19000 рублей. Больше никаких затрат, кроме ГСМ и моек авто не требовал). Рулится автомобиль отменно. Для своего класса очень хорошо входит в повороты. Также следует отметить высокое качество акустики. Из минусов – плохая шумоизоляция. В целом машино очень практичная, выделяющаяся из общего потока и не такая дорогая, как говорят в обслуживании. Машиной были очень довольны. щас взяли жене 120 прадика. Не хочет она не полноприводных машин теперь. и посадка высокая нравиться)

Красавец, нравится мне эта машина, да и глаза не мозолит на дороге. Только я думаю что он все же больше 12 литров кушает

Выглядит красиво.
12 литров - это если не топить? А так думаю 12 реально по городу аккуратно ездить.
Салон действительно выглядит красиво. Но мог бы и побольше написать. 4.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

НОВОСИБИРСК
мало написал за два года владения.за авто 5.

MLD

по городу реально кушает 12. сам удивился. зимой 14. Я конечно не гоньшик, но у моей жены стиль достаточно агресивный. Да и врать мне не за чем, не для продажи же писал отзыв, а для тех, кто думает о покупки такого. Так как сам имел множество вопросов перед его покупкой. у кого есть вопросы с удовольствием на них отвечу.
MLD

Написал мало - ну эмоции расписывать не хотел. По эксплуатации вопросов и проблем не было. все что было все написал.

А болячки у тебя такие проявились: скрип подвески, уход вправо, водительский стеклоподьемник и постоянно молоти вентилятор радиатора? Просто судя по остальным отзывам, эти проблемы у всех поголовно. А как у тебя на счет этого?

MLD:
Да я верю, просто за годы эксплуатации понял, что все зависит от стиля езды)) например, на предыдущей машинке (спаська 1.8), если никуда не спешить, не торопиться, даже по городу 8 литров было, а если со светофора рвать, прыгать туда сюда и так далее, то все 13. :) поэтому и хотел узнать, 12 это прыгом или спокойно. (важнее второе, поскольку сам езжу очень спокойно).

По поводу отзыва, просто интересно было бы узнать как, например, печка зимой, акустика? удобно ли сидеть за рулем и так далее. Но уважаю, что без соплей :)
Mazda CX-9 2018

Отзыв маловат но земляку 5. Хотелось бы побольше узнать, как подвеска зиму пережила, как ведет себя машина на бездорожье?
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

так 5,но маловат отзыв)

цвет огонь!
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Красавица машинка - 5!

Расход небольшой потому что GDI. Салон первый раз такой вижу, не знал что такие бывают.
sergeST

А что еще писать о хорошей машине? +5
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск

Москва - Новосибирск
У меня GDI с передним приводом 01-го года. Если ездить спокойно, без пробок реально 10 с копейками кушает)
Еаливаешь 22,22 литра, и проезжает 210-220 км - проверено многократными измерениями! По трассе на 110 расход чуть меньше 9 литров.

Сообщений: 2020
Хорошая машинка.. И в моём любимом цвете..
У меня был такой же один в один, только серебристый.. Скучаю по нему :(

Внешне лучше чем внутри!
SERZHAIRTREK
За Трека только - 5!:))) У меня резина 215/65/16 стоит - ничего не цепляет.... хотя возможно и кузова крапаль чем-то отличны, может за счёт обвесов, опять же скорее всего ты совсем новую резину ставил, да и пружины за эти годы просели!

Какое масло заливал? На каком аккуме всё это время проездил.. если в -30 заводился? Замены рулевых тяг насколько я понял тоже избежал?

А накладка на ручку переключения передач в комплектации уже была.. или где-то нашёл?

цвеи красивый красный,ну сюда пошел бы потемнее,бурый например,за авто 5
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Хороший машин ,но отзыв можно было и побольше накропать)))

Про прохождение поворотов слукавил, если хорошо заложить срывает в скольжение заднюю ось даже на сухом асфальте дя и крены выше средних. Зато проходит ямы мягко. Двигатель оказался безвопросным, то что нагоняют жуть нужно делить на 1,5. Вентилятор дейсвительно молотил постоянно, заменил блок управления все работает нормально цена вопроса 1400. Машина очень теплая печка зверь просто.
Движок настроен так что тянет прямо с ХХ очень удобно на бездорожье или когда нужно резко стартануть. Машинка очень хорошая с постоянным 4вд.
MMC Airtrek 4g64 GDI есть
Honda Odyssey RA-7 был
Honda Odyssey RA-8 есть
LC-200 - хочу

sergeST:
Так ведь написано, что машина продана и автор это дал понять.5

MLD:
Машинко продаётся уже наверное с месяц, объяву лично видел.

sergeST:
а как же это - https://auto.drom.ru/?id=3525863
там же написано - машина продана.

doob2:
отзыв ниочем, и тем более продажный... кол не более!!!
объявление подано 8 апреля. 9 апреля машина продана, отзыв написан 12 апреля

SERZHAIRTREK:
аккумулятор не помню - помойму 60 или 65. тяги не менял. ручка была сразу в комплекте

KolDun38:
Машинко продаётся уже наверное с месяц, объяву лично видел.
машина продавалась один день!
MLD

Вентилятор постоянно не работает, вот на камри почти постояно, а тут все нормально. на бездорожье и по снегу ведет себя отлично. прет как трактор- медлено, уверено. масло заливал синтетику кастрол 5в40. да, про заднею подвеску правильно сказали а я забыл написать - иногда появлялись скрипы, совсем неожидано, также неожидано сами уходили.

Сибирь
красивая в красном.

пппаа
MLD:
машина продавалась один день!
не смеши,объвление ни одну неделю висело!

Пермь-Заречный
Хорошая машина,очень нравится присматриваюсь к турбо версии!
Автору 5!!!

O.S.K.:
Хорошая машина,очень нравится присматриваюсь к турбо версии!
Автору 5!!!
Правильно делаешь)))))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Кимберлитогорск
Прикольная машина, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Не отзыв, а реклама, не понравился, какое то расширенное объявление о продаже, это личное мнение... субъективно... напишите лучше подробней чтоб ясно было стоит тачка того или нет...
Nissan Qashqai+2 2010 г.в. SE пред максимальная
по высоте именно этот как Калдина ... Ващпе они вроде повыше...?

пппаа:
не смеши,объвление ни одну неделю висело!
Еще раз убедился што на форуме полно балоболов типа тебя

вова хохол:
по высоте именно этот как Калдина ... Ващпе они вроде повыше...?
повыше они в комплектации спорт гиар. намного выше. но менее устойчевые.

Доджи:
Машина своих денег стоит. И еще раз для тех кому мысль в барнаул долго идет - отзыв написан после продажи машины.
Автор, не соглашусь с тобой, в том что нет смысла бояться Джедаев, и .т.д, в твоем случае тебе повезло, но когда покупаешь машину б.у, вряд ли ты все знаешь о ней (аукционные в счет не берем), и если бы тебе попался ушатаный вариант, то вылилось это в неприятную сумму для бюджета, просто не стоит связываться с такими и подобными системами, если не хочешь ожидать от машины левых сюрпризов, а также тратить свои нервы.
Что конкретно данного автомобиля, один раз удалось проехать, думал что салон - momo , по не знанию , тюнинг владельца, салон намного приятнее и как то уютнее, в отличии от обычного. Едет очень приятно, но жесткость по моему мнению, чрезмерна, даже с учетом на спорт (хотя виной всему могли быть стойки, пружины), и шумновата, однозначно проклеивать шумкой, и чтобы не так аскетично смотрелась торпедо, 2 дин магнитола с сенсорным дисплеем =)
паджерик 2,4 коротыш поудачнее будет

а это вобще овошь

dfjhdgjh:
в таких обвесах ,лучше бы турбовый брал ,
а это вобще овошь
А я и не хотел турбовый. Принципиально разные машины. Турбовый по сравнению с тт тоже офощь. Все познается в сравнении

Реально по городу при нормальной езде SPORT GIER V 2,4 у меня 15 кушает. Как нужно ездить спокойно чтобы 12 ел?

vladimirovi:
реально. прадо 15 у меня по городу ест. аиртрек действительно 12 ел. Хорошая Машина. Очень мне она нравилась

если по высоте он как калдина, зачем тады он нужен, взять тогда калдину и не заморачиваться... и двига тож атстой, просто мало еще эксплуатировал, подожди, через год хапнешь лиха..

если это SUV, зачем тогда нужны проставки??? одним словом не впечатлила... и где салон хороший? красные вставки в сиденьях напоминают китайские чехлы))) БГГАААААА

Краткость сестра брата.
Машина красивая.

Эта машина очень лихо отличается от ср-в, х-трейла, форика и их подобным. И мне это очень нравится. А вставки бывают не только красные, здесь довольно много вариантов ( мрамор, дерево, оранжевый.....)Вообщем все на разный вкус. Ну и ценовой диапазон конечно разный, который говорит в пользу трека. Меня до сих пор не покидают мысли на покупку этого авто.... Имел опыт владения вингроадам, машина отличная, но кузов в прямом смысле слова фальга. И лако красочное покрытие такое же. Скажите, здесь такое же качество или по надежнее??? Потому что с виду, машина хрупкой кажется
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Трек всем тачкам тачка, особенно Джидай . Свой CU4W 2001г.в. взял с пробегом 54000, сейчас 90000 за 2 года. Лил 95 подсолнух - нет проблем. 5000-7000 км назад стал лить 95-98экто лукоил. В январе начал троить, загорелся чек, перезаведешь - через минуту гаснет, я к МЕКу: чистка №4, впуск, ДЗ, свечи, масло заодно, фильтрик - даталист без проблем - как с завода. Через пару дней после этого опять троит, я к МЕКу: ДЗ, фильтрик - даталист без проблем. Через пару дней догадайтесь что? Я к МЕКу - опять ДЗ, фильтрик, разводят руками, говорят что все без проблем, сканер ошибок не видит (- не скидывал). Докучи поменял 2 фильтра в баке (ужасные были: грязь, куча волосков)и перестал лить экто, вернулся на Подсолнух. Около тысячи км все ок, не троит - ИМХО экто помыл систему, особенно фильтра в баке, поэтому тупил. Больше не из-за чего, все почищено и заменяно. Кстати, вентиляторы тоже внезапно стали крутить постоянно, блок стоит 2400р и замена 3 минуты. Заменил 6 с/бл сзади, 2 сперези, тяги и наконечники, 2 подушки, 9 литров SP III, дядька-гидрач сделал пожеще все аммо, но оставил старые пружины. 20000км было все ок, крейсерская скорость 140-150 одно удовольствие, сейчас убежал правый аммо, видимо пружины сели совсем. 4 новые пружины уже в гараже, ждем свободного времени, деньжат - и будут новые стойки.
Много букв - че поделать, второй отзыв напишу после замены стоек.

Ну и про расход Джидая пару строк. Судя по отзывам, расход 9-25 литров на сотку. Все зависит от манеры езды. Если жестко топить (к слову - не смысла крутить более 5000-5200 оборотов - далее мотор скисает), то до момента загорания лампы бензоколонки хватит на 200-220км. Жена по городу ездит с лампочкой Эко не более 2500об, Жидай с низов тянет очень прилично, с 4Г63 не сравнить, бака 95 хватает на 370-390км с прогревами, печкой, фарами. На дачу еду не более 120км/ч (детеныш в кресле), 480-500км, более ну никак. Если в городе уходить со светофора первым, что не составляет особого труда, то 270-300км на опять же до загорания лампочки. Раз в неделю еду на второй передачи пару км 80-90км/ч - чистятся свечи и клапана, т.к. Джидай засаживается (от слово "Сажа") от работы на холостых и в режиме обедненки (т.е. когда горит Еко-ГДИ). Масло ест 1-1,2л на 7500км мобил 0-40, что считаю абсолютно не критично. Даже после 3 сходразвалов иногда потягивает вправо - точно болезнь треков, пилить болты и растачивать дырки в стойках не стал. Мало ли че. Вобщем, Трека я выучил от и до.
Блин, опять много букв.

Санкт-Петербург, Самара
disiel:
я немного проверил свой на прочность, по вине скорой помощи летевшей без спец сигналов, при скорости 35-40, диагональный удар,о разделительный отбойник, итог, разбитый левый поворотник, противотуманка, и кусок (10х5) бампера вырвало а железо целое, ни намека.

Санкт-Петербург, Самара
поставил 5 собрату, красный цвет всё таки зачётттт)))

п.Прутское(пригоро
У моего знакомого,тачка того же типа-это машина...и этим все сказано!!!По сравнению с тайотовским D-4-небо и земля.Зачет на отлично!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2006

Два года езжу на Airtreke 2,4 4WD расход 9,4 трасса-лето, 10 город-лето, 10 трасса-зима, 11,5 город-зима. Железный гараж в -39 заводился с первого раза, но на улице после ночи в -30 уже тяжело крутит, может и не завестись. Резину ставьте родную 215\60\16. Была нужда ставил 215\70\16 (чуть задевает при полном выкручивании руля, так что на 65 задевать не должна), машина идет по-другому, комфортней чтоли, но расход ощутимо больше. Бензин 92 только, особенно зимой, и никаких присадок-добавок. Масло Тотал Кварц 9000 кушает от 0 до 200 мл. от замены до замены в зависимости от нагрузок. В общем и целом машиной даволен. Такого класса за те деньги выбор совсем невелик. 5 баллов.

костян-лукьян Железн.-Ил.
На что обращать внимание при покупке такого агрегата!!!

Хопхей
Машина зачет. Кто-нибудь знает, где заказать подобный руль? Очень уж нравится

Походу вы мой сосед)) На Трилиссера живете?))
Я мненью Вашему вращенье придавал

Продажа Mitsubishi Airtrek 2002 в России