Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Мицубиси Аиртрек 2002

Mitsubishi Airtrek 2002

Тема:

1. Добавляю еще фоток.

2. Возникла первая небольшая проблемка: когда еду с включенной печкой, то в салоне ухо режет какойто непонятный хрипящий звук (он то затихает, то снова появляется). Причем когда утром сажусь в машину и включаю печку, звук очень сильный (прям хрипит, свистит), потом становится все тише и тише по мере того как салон прогревается. Дело однозначно в печке, т.к.как только ее выключаю, звук сразу прекращается. У кого-нибудь было такое? Не подскажете из-за чего это может быть?

После нового года была совершена первая дальняя поездка на Треке, входе которой были преодолены 5.000 км!

Перед поездкой купил и установил мухобойку, которая, надо сказать, идет Треку и украшает его, придавая передку еще большей хищности и агрессивности. Также заменил масло и купил канистру на 20 литров (не пригодилась).

Маршрут Новосибирск - Улан-Удэ Трек преодолел выше всех похвал! 2400 км. туда, 2400 км. обратно + километров 200 внутри городов. Ни одного намека на какую-либо неисправность, ни одного прокола или пореза шины и, что очень удивительно, гаишники не остановили ВООБЩЕ НИГДЕ НИ РАЗУ!...

В предыдущем дополнении написал, что установил мухобойку, которая, на мой взгляд, Треку очень даже к лицу, но фоток не выложил, т.к. не было. Теперь появились, выкладываю.

На днях заменил масло, залил Кастрол 5в30 вместо ранешнего 5в40. Стоимость масла примерно 1500 руб.

Попутно заменил масляный и воздушный фильтра. Стоимость фильтров примерно 220 и 330 руб.соответственно.

При замене масла произошел инцидент: залили промывку 5-минутку и когда начали откручивать шайбочку, чтоб слить старое масло, оказалось что резьба сорвана и шайба прокручивается на месте, пришлось снимать поддон, который надо сказать не так просто снимается... Для себя извлек урок и теперь при замене масла буду менять и шайбу, которая стоит рублей 10 всего ) Так что и остальным Треководам советую обратить внимание на этот мелкий нюанс....

В городе было достигнуто на данный момент минимальное значение расхода, а именно 11,5 литров на 100 км (но это при ну ооочень спокойной езде).

В июне была совершена вторая дальняя поездка на Треке по маршруту НСК - Улан-Удэ - НСК (5.000 км). Как и предполагалось, расход оказался ниже, нежели зимой, а именно 8,3 л/100 км (зимой было 9,5), скорость 90-120. Впервые попробовал поспать в машине - класс, очень удобно, т.к.багажник, задние сидушки и передние сидушки можно разложить и получается огромная кровать, на которой вдвоем будет абсолютно не тесно....

Нежданно не гадано появилась возможность купить мечту - Lexus RX330, от которой грех отказаться ) Поэтому выставляю Аиртрек на продажу, очень хочу отдать его в ХОРОШИЕ руки, т.к.машинка классная, жалко с ней расставаться. Дружище, спасибо тебе огромное за все те моменты радости и удовольствия от вождения, которые ты доставлял!

На последок выставляю сегодняшнюю предпродажную фотосессию.

Провладев Треком более года, могу более точно описать расход этой машины в зависимости от условий эксплуатации и манеры езды.

Трасса (летом и зимой практически одинаково по расходу):

8,5 л/100 км (скорость 80-110, т.е.исключительно в режиме GDI ECO, ехать скучновато)

9,5 л/100 км (скорость 100-140, т.е.обычная крейсерская скорость большинства людей, ехать в удовольствие)

12 л/100 км (скорость 140-180, т.е.аля шумахер, разок из любопытства было испытано, не люблю так ездить)

Город (летом):

11-12 л/100 км (без пробок, полупустые дороги, мало светофоров, катаешься весь день по делам практически без остановок)

13-13,5 л/100 км (пробки, светофоры, езда на малые расстояния километров по 5-10, т.е.обыденный рабочий режим дом-работа-дом-магазин-по делам-дом и т.п.)

Город (зимой):

...

Мицубиси, мицубиси, фиг заведешь если температура ниже 20... что за люди говорят этот бред?? :)

Я поведением своего Трека в морозы (а зимой у нас по ночам бывает доходит до минус 30 с лишним) доволен на 100%, холода переносит лучше предыдущего Ниссана Блюберд Силфи.

С работы возвращаюсь примерно в 22:00, после чего ночью делаю 2 прогрева: первый часа в 2 ночи, а второй часов в 6 утра. И все, после данных двух процедур можно быть уверенным что утром часов в 10-11 он заведется и повезет тебя куда надо.

Три раза было, что забывал завести будильник ночного прогрева и Трек всю ночь стоял не прогреваясь (за окном напоминаю до минус 30 с лишним)....

Жизнь есть жизнь, планируешь и загадываешь одно, а выходит совсем по другому...

Подвернулся отличнейший по цене и качеству вариант вложения в новостройку, а значит и шанс перестать скитаться по съемным квартирам, а иметь собственное жилье. Поэтому на семейном совете было принято решение выставить на продажу нашего "мальчика" (так его называет супруга).

Видимо временно придется переходить на что-нибудь бюджетненькое типа Мазды Демио, а может и вообще Девятки, но зато будет свое жилье. Мужики, думаю многие поступили бы также ради благополучия семьи?...

Выставил объявление в ночь с четверга на пятницу, а уже в пятницу в обед первый же позвонивший человек дал задаток, согласившись купить машину практически без торга! Не удивительно, машина действительно в прекрасном, близком к идеальному состоянии. С учета снял всего за 40 минут, да еще и транзиты красивые дали! Очередей вообще не было, бывает же такое :)

Вроде все говорят железо, металлолом и т.д., а вот все равно не можем ничего с собой поделать - тяжело на душе, печально, такое ощущение как будто с членом семьи расстались!...

Мои авто после Аиртрека, выкладываю фотки. Однако по прежнему Аиртрек остается наиболее запавшим в душу авто.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G64 в Новосибирске