Эксперименты с расходом бензина

Эксперименты с расходом бензина

Mitsubishi Airtrek 2001

Темы: Эксплуатация

Проверял на 92ом на 95ом, расход примерно одинаковый. Хотя ожидал расход на 92ом повыше. Т.к. у следующего поколения движков 92ой кушается аппетитнее. Но динамика на 95ом получше да и как то кажется он чище и движку комфортнее, субъективно.

По ситуации на сегодняшний день получается примерно 10-11 литров на сотню в смешанном режиме.

Езжу я с Пашино, и получается трасса-город 50 на 50.. Да и по стилю езды никогда не тащню в пробках, предпочитаю переждать часЫ пик. Повторюсь езжу в зеленой зоне ECO GDI, с горок часто втыкаю нейтралку. Для города хватает за глаза, ездишь чуть быстрее потока. Если правильно топтать педаль газа выходит низкий расход и хорошая такая вот выше среднего поточного динамика. Ну а если топит больше получается шум вой и +10% к скорости ))) Короче нерационально.

Появляются мысли почистить движку, она с рождения этого не знала) Почистить хочу потому как знающие люди пишут что дает много к динамике.

Итог расход для 2.4 литрового полноприводного авто 10 летней давности сказочный.