Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: дуги
Двигатель: 4, 139л.с., GDI
Привет всем, давно читал отзывы как руководство для выбора того или иного авто, всегда помогало ) Решил отписать свой.
Были машины Subaru Legacy 2002г. не турбо, Nissan Wingroad 2003г. не турбо )) и Airtrek !

Вступление

Выбор на машину пал из-за необходимости иметь машину с повышенной проходимостью, так чтобы зимой в Шерегеш съездить, к родственникам в деревню по заснеженной дороге ну и вообще после легаси тянуло к полному приводу, зима у нас 8 мес в году так что ззззз делать не хотелось бы на каждом неудобном пригорке)
Первое что отпугнуло от машины это 139 коней в 2.4литровом двигателе, не понял как так вышло но вот как то так есть ) Напрашивался вывод на низкий КПД ... несовершенный двигатель и прочее ) Второе что насторожило это GDI. После изучения темы  стало понятно что это не так страшно и все решаемо.
Стал выбирать авто, наше пару вариантов. Один более подходящий .. один хозяин аукционик на руках что говорит о том что машина не со скрученным пробегом, на момент покупки кстати было 112000 тыс.  65 в аукционнике. ГРМ меняли колодки и стойки тоже. По корпусу коцки на 5-10 тыс рублем.  В общем, решил брать!
Так получилось что в великом ажиотаже не посмотрел машину даже на яме. Уезжал в командировку, а ценник был ну очень приятный. Решил рискнуть.. и не прогадал ) А теперь о самой машине.

Ощущения

Машина просторная большая внутри, салон простой, торпеда вся из пластика как и двери, но к этому быстро привыкаешь, не трещит сделана добротно, но недавно завелся сверчек гдето за контролем печки толи болтик толи еще что, штатный звук очень достойно звучит! Снаружи машина кажется слегка урезанной, попа как витц-импреза, морда очень симпатичная дизайн радует, не зря япы его оставили до 2009 года(или дальше клепают?), сидеть удобно видно хорошо после седанов прям сказка.  Подвеска жестковатая но это у меня, все стоит родное кроме стоек, есть на сален блоках трещинки и на рычагах резинки в среднем состоянии -  хорошие мастера рекомендовали оставить минимум на зиму а то ставить то что есть из дублей не поможет на долго (предыдущий владелец отдал запчастей), на ямах немного побрякивает так специфично, и как то далеко глубоко хотя клиренс на такой уж и высокий. По ощущениям едет отлично, после субару зимой казалось что не так устойчиво себя чувствует на дороге, немного валка на поворотах, щас привык, если сравнить с тем же легаси скорость чувствуется меньше. Коробка типтроник переключается плавно незаметно, движка газует приятно и не по 139силам, у легаси 137л.с.  по ощущениям проигрывает и не только на эти два коня разницы ) . На ускорение коробка скидывает до 2 скорости крутит с приятным ревом до 5 тысяч выше не давил. Чувствуется моща мотора, тоесть скорее его объем) А лошадей как то мало. Вообще авто для семейной езды. Хотите гонять - Вам турбо. Рвет форики и роторные мазды)
В отличие от того что было нравится высокий клиренс, обрубленная попа - не будет мешать,  внизу по кузову и по бамперам черный пластик не видно коцек что раньше бросалось в глаза на легаси где все выкрашено от и до )
Бампер и подкрылки не торчащие из-за него! Легко закрываются двери при морозе тоже без проблем.  Отличный свет, незнаю что за лампочки воткнул предыдущий хозяин, но светит не хуже ксенона, по началу думал а не ксенон ли все же! Машина смотрится необычно.

Траблшутинг! Ниже перечь устраненных проблем в деталях!

Завел машину первый раз на холодную, аппарат проработал 15 сек и заглох. В последствии выяснилось что машина реагирует на разный бенз таким вот образом, лучшее что нашел лукойл, разницу в 92 и 95 не заметил.
Позже поменял "фильтрик" на входе в топливный насос, цена вопроса 150 рублей. На любом бензине таких проблем не стало.
Позже стал нарастать гул откуда то сзади! Гул зада емое! Оказалось ступичный подшипник, правый. Кое как поменял, за 1000 рублей. До этого кто не знал как кто просил 2000 и больше ... Кстати подшипник идет как у лансера.
По осени пробывал 98 бенз газойла... машина вообще не едит, тупит жестко. После чего вернулся на 92ой и езжу по сей день.
Осенью прохудился один шланг системы охлаждения у крепежа снял срезал 1 см одел назад и все ок.
Зима -30...-36. Перед НГ оставил трека на парковке в аэропорту на 2 недели. Прилетел на пару дней подергал стартером пару раз, тот аккум что был с покупки авто сел так и оставил своего железного коня в стойле... еще на наделю мороза. Позже прилетел и подошел к вопросу подготовлено попросил помочь отца, стали прикуривать от его машины, минус на корпус как положено. Нифига... сначала начала хватать потом никак... позже поставил его аккум попробывал с его хорошей варты 75ка... высосал и ее (оказалась разряжена) после был приобретен новый аккум и машина транспортирована в ближайшую мойку с нехилыми спекулянтам, взяли 1000 руб за отогрев да и ключ свечи просушить. По сути ничего не дав кроме тепла ) Потом как выянислось (!!!) от прикура сгорел предохранитель в блоке что в салоне и все попытки что были раньше были тщетными, вот такая хрень случилась.
Сейчас на новом аккуме до -30 заводится без прогрева с 3-4 раза. Если погреть на ночь 20 мин утром сегодня завилась без проблем с первого раза, но крутил секунд 10-15.  Автопрогрев на моей сигналке не работает (что то с контроллером не активируется)

В принципе это все. Машиной доволен!
Из минусов говорят масло надо менять каждые 5тыс.
Ну и за срок владения больше ничего не выявлено!
Мне кажется если следить за машиной все у вас будет ок. Кстати езжу на 92ом лукойле не заметил разницы с 95ым кто имеет опыт эксплуатации такого движка буду рад комментам по этому поводу! Всех с Новым годом!!!

фото фас !

Все ок ездит и ездит ) Ездил в Шерегеш прет хорошо, комфортно ... Устаю меньше чем на Легаси, хоть и сижу на "табуретке" а там полулежа!

Стал задумываться почему же на 92ом он гад едит лучше чем на 95ом ? Причем заправка значения не имеет.

Решил почистить форсунки ультразвуком и поменять свечи. С покупки свечи не менял...

Отпишу как сделаю!

Ездил снова в Томск и обратно. В этот раз проверил 95ый бенз. В одну сторону около 30 литров, расход 9.5-100л. Средняя скорость 100кмч, ехал 90-120кмч.

Последнии 80км ехал под 120 расход все же вышел тот же!

На данный момент:

3 поездки в Томск

1 в Кемерово

2 в Шерегеш

Собираюсь все же почистить форсунки!

Полет хороший ) Сделал диагностику, есть лишние 500 рэ ? сделай диагностику ! 5 минут и их нет !

Если бы я так зарабатывал... То ездил бы все на том же Айртреке но скорее всего в других местах )

А может просто иногда ездил на том же Айртреке в промежутках между путешествиями )) Ну это я отвелекся !!

По тесту 55 бар на Х.х. мастер сказал это гуд. А на 2000 обмин давит под 70 это тоже гуд .. Все остальные 599 штук параметров он умолчал (делал на Толбухина GDI сервис). Еще что порадовало так то что из-за насоса машина не встанет....

Залил масло ЛикиМоли 5в30. Поменял на 6 тысячах, после совета мастера. Езжу радуюсь, двиглу намного проще работать!

Теперь осталось следить за расходом, говорят жидкое подъедает обычно... Время покажет!Впереди перетряска подвески...

На кочках впереди есть дребезг, по весне особенно стало заметно на наших 3.14здатых дорогах.

Поменял рулевые тяги! Первый раз это делал сам ! Часа 3 возились ) Зато теперь нет характерного дребезга в подвеске !

Ура !

6 тысяч км с последнего дополнения

Было 2 -3 поездки на 600 км, езда по городу и всякие эксперименты с расходом топлива

Начну с расхода, как то поехал на Алтай груженный, засек расход. Заправился на заправке под завязку (95ый, газпромнефть) проехал 250 км залил на роснефть до полного и не поверил глазам - 16.4 литра до полного...

Вышло расход около 7л на сотку(!!), такого у меня не было на 2х литровом субару. Тут я как то сразу закладывал 10ку... Но вот такой сюрприз.

По этому поводу есть мысли может машине проще когда зад гружен ?...

забыл добавить, по городу добился примерно 11 л на сотку, ташню в зеленой зоне и удивляюсь что примерно так же как если бы топил... )

Полного бака хватает на 400км потом загорается лампа, ее гдето на 100км.

Сам на лампе проезжал 80 больше не рисковал ) Но как залил полный бак как раз на литр-два меньше максимума вошло.

Так что смею утверждать гдето около 100 км на лампе можно проехать...

Масло поменял. Все саленты в задней подвески скрипят поеду завтра изучать проблему...

Проверял на 92ом на 95ом, расход примерно одинаковый. Хотя ожидал расход на 92ом повыше. Т.к. у следующего поколения движков 92ой кушается аппетитнее. Но динамика на 95ом получше да и как то кажется он чище и движку комфортнее, субъективно.

По ситуации на сегодняшний день получается примерно 10-11 литров на сотню в смешанном режиме.

Езжу я с Пашино, и получается трасса-город 50 на 50.. Да и по стилю езды никогда не тащню в пробках, предпочитаю переждать часЫ пик. Повторюсь езжу в зеленой зоне ECO GDI, с горок часто втыкаю нейтралку....

История моей не накладной эксплуатации авто кажется закончилась )

Но не все так страшно )

Кажется загрязнился ТНВД, двигло не крутит больше 2200 оборотов. Началось все когда шел по трассе на обгоне 110-120 стал пинаться как будто что то подклинивает, сначала озадачился потом понял что дело в впрыске топлива. На таком режиме проехал еще 500км :) Назад ехать не мог надо было забирать семейство с деревни. На серпантине треку стало совсем плохо стал чихать на 1.5 оборотах и тяга упала так что в гору под 30% ехал 30 км в час только.....

Перед диагностикой решил поменять фильтрик на входе насоса высокого давления, ПОМОГЛО.

150рэ и 15 минут времени. Все теперь ок! Менял его год назад. Так что обошелся малой кровью ) да и думаю будет все так и дальше без особых проблем!!! Ура!

Поменял фильтр в баке. Удивился что все стояло с завода, тоесть никто никогда его не менял...

А надо каждые 40 тысяч )

Фильтр 750 руб. Менял сам - 30 минут и качественно. Авто стало шустрее немного.

Трек два дня стоял на морозе, утром при - 27 не стал заводится с 10 секунд кручения стартером по 3 попытки... После ожидания в 10 минут сделал еще две и завел, правда вторая была секунд на 30.

Заметил что масло выдавило из масленого фильтра, лужица миллилитров 50-100 и дальше капало по чуть-чуть, поменял масло и фильтр на всякий случай !!! Итого проехал 6 тыс на старом - нормально!

Т.к. пришла весна и подвеска стала работать активнее решил сделать то что советовали на сервисе.

Кстати прошел диагностику в Макс моторс по акции на станционной.

Выявили замена стоек из-за течи.. фтулки СПУ. И какой то сайленблок спереди ! Двигатель в порядке что и следовало ожидать...

Что оп факту.

Стойка потекла одна левая - ее и сделал.

Втулки поменял сперединичего не заметил визуально они были чуть чуть хуже новых ожидал прям ужаса ..а нет.

Сзади втулки менял тем летом не верю что что то не так ......

Решил перетрясти подвеску после замены передних стоек, т.к. на авто предстоит еще ездить, скрип сзади достал. Там 11 лет ничего не меняли кроме стоек.

Поменял уже два сайлента поставил оригинал, другого не было :) , скрип по сухой погоде прошел!!!

Менял сам т.к. было в кайф повозиться за общим делом с отцом )

На днях меняю масло, получится раз в 6 тысяч ... рано ... Возможно.. Но уровень упал до минимума, толи подъедает толи неровно стоял. Решил не марочиться и поменять. Тем более выходит раз в пол года 2-3 тысячи рублей - копейки и гарантия надежной и долгой работы мотора.

Вчера ездил на курсах экстрим вождения на ФОКУСЕ. Инструктор сделал змейку на 80 км в час я наверное первый раз испугался серьезно находясь на месте штурмана. Но ничего через час я уже делал тоже самое правда на 60 км в час. Хм форд неплохо держит дорогу ))) Мой Эйр улетел бы кубарем скорее всего ) ДА и не стоит на нем так ездить )

Но прилетев в свой город сев за его руль я понял что форд будет похуже ) да и потупее.

Комсомольск нА
Отличный отзыв 5
Фоточек бы.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

вот не могу найти ) спасибо
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

фотки надо. а бенз везде г....но!!! 4.
triton102
Если не секрет. за сколько купили? У меня такой-же есть, только 2л и не GDI

Пенза - Ставрополь
Тож думаю се брать!))
Toyota 4x4

Zhenek Mark 2:
Тож думаю се брать!))
проверяй хорошо ) советую с одним хозяином! или по аукциону
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Толково написано. Хороший аппарат. Вместимость багажника интересует - возить много габаритного, но не тяжелого груза приходится. Сейчас владею Сузуки Кресцент 1996 года, пора менять, подумываю о Треке.

Neytron1
У меня тоже джидай 2,4. Почему масло каждые 5 тыс менять? Турбины у тебя не вижу..

так по тех обслуживанию положенно и на маслозамене еще подтвердили ...
Сергг
Евпатория
Хороший отзыв. Тож такой, джидай 2,4, тока 2ВД. Доволен :)
Багажник кажецца по высоте маловатым (что-то около 70 см всего).

Сергг:
Хороший отзыв. Тож такой, джидай 2,4, тока 2ВД. Доволен :) Багажник кажецца по высоте маловатым (что-то около 70 см всего). А масло меняется по мануалу каждые 10 тыс. или 12 месяцев (что наступит раньше). Интервал 5 тыс. км для двигателей 4G63T (турба).
я уточнил или 10 или 7.5 тыс ! мнения разделяются ! Так как у меня маленько хавает его как раз в 7.5 менять и буду ...
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ
Масло на Джидае меняется через 7,5т.км. Это точно. Мек льет 0-40, у меня его двиг любил есть, перешел на Ликимоли 5-30 азия-америка, ест если крутишь к 6 тыс., но т.к. это бывает редко, то меня не особо волнует, проверяю раз в неделю, на 7500км доливаю литр, максимум два, вообще не обломно. Просто считаю, что не следует лезть в нормально работающий работающий двиг.

Alex199:
а смысл пред заменой доливать литр ?
на счет 6 000 об крутишь хавает ты прав - не успевает отрабатывать форсунки и масло идет в камеру сгорания по чуть чуть ...
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ
Чуть-чуть не так понял: доливаю не перед заменой, а в процессе эксплуатации, и получается, что к 7500км машина съедает еще литр-полтора к залитому объему в 4,3литра.
По идее, масло 5-40 должно быть погуще, чем 5-30, следовательно и расход меньше, а как будет есца 5-20 рекомендованые заводом - страшно подумать.

Нет желания поменять обычный выхлоп на тюнинг-выхлоп? Являюсь обладателем Аиртрека 2001 года, машина была куплена с заводским японским тюнинг-выхлопом, собираюсь менять на обычный.

Maksim01:
он рычит ? ) напиши в личку

NazarOV
У меня такой же, 2001г, 2.4л, 4вд)) Заводить в мороз надо так: сперва крутишь 3-4 секунды и тогда со второго раза заводится норм, без прогревов, в -35 в холодном гараже!

Хороший кроссовер
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Это переходыш от универсала к кроссу ) Аутлендер ХЛ кроссовер.
хочу такоже
Прокопьевск
автор,скажи как он в ремонте дорогой,и часто ли что нибудь ломаеться.по мелочи конечноже,. и GDI хорош,или так себе???????????

Как и любой японский авто,не хуже Тойот и Ниссанов.Как повезёт и насколько хорошо разбираешься в авто,есть куча нюансов.Но существуют в Инете автоклубы,которые помогают устранить техническую безграмотность.

Форсунки мыть только в химии.Ультразвук их убъёт с вероятностью 99,999....%.

Вся хронология событий в этом отзыве ) На данный момент все хорошо. По обслуге - расходники и все.

Myav:
Форсунки мыть только в химии.Ультразвук их убъёт с вероятностью 99,999....%.
есть опыт в этом ?

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Хороший отзыв, приятно и (что не менее важно) полезно читать! Сам являюсь обладателем такого же трека: 4везде и 64-й двиг, в черном цвете, 2002 год, езжу пока меньше месяца, свой отзыв скреативлю чуть позже :) 5! P.S. Посоветуйте пожалуйста, присмотрел на лето комплект резины на 18 дисках, резина 225/50/18 Не будет ли задевать за арки или защиту, кто какие вообще ставил, посоветуйте, пожалуйста! Еще есть небольшое опасение, что на 18 дюйме будет больно ездить и мне и машине. Колеса тут http://baza.drom.ru/8229934.html , фото авто прилагаю.

dreamcat87:
Форсунки мыть только химией. И лампочку то поменяйте GDI Eco =)))))))))))))))))) А на 92 не смущают вибрации?... Не понимаю людей, из принципа ездящих на 92 бензина.. машине нужен вообще 95 минимум.
да блин так же !
принцип езды на 92ом в том что машина едит лучше на нем )) Что связанно скорее всего с тем что у нас бодяжат 92ой присадками и продают как 95ый ...

Cosmic22:
Читал что зимняя резина на 18ть немного цепляет подкрылки при крайнем положении руля! Сам планирую ездить на штатном литье! Оно вполне прилично смотрится!! )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Нормальная машинка в целом,но мне кажется,что 139 лошадок маловато для него будет...
А что полный привод-это хорошо.ИМХО.
Удачи!

Анапа
дкмаю такого же брать только 2,4 и не гди а как места в салоне? багажник не маленький? как система полного привода себя показывает?
ML350- Touareg V8-BMW X3

ALEX__23
Отлично.

Вот подумайте:
Шариот Грандис с двигом 4G64-165 кобыл,а Аиртрек с ЭТИМ же двигом-139 кобыл.На мой взгляд-"нескладушки" .Сам езжу на таком авто "дури" под капотом достаточно,никак не 139 лс.Я,конечно,не стритрейсер,но если со светофора топну,всех наблюдаю в зеркале заднего вида(на типтронике).Багажник не маленький.Мицевский полный привод всегда ВЕЩЬ.

а как определить что двигатель GDI?
и полный привод там не постоянный? при пробуксовке подключается зад?
bmw 318i 1999 г. в. 5мкпп

Открываешь капот и видишь на движке плиту с надписью GDI,привод постоянный полный.

2.4 объем всегда GDI )

Машина определенно классная своих денег стоит.

меряют ...
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Полный привод постоянный и 50 на 50 - классический самый правильный.

РАССМАТРИВАЛ СЕЙ ВАРИАНТ
В ИТОГЕ БЫЛО РЕШЕНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРАВОГО РУЛЯ....ЖАЛЬ...СКОРЕЕ ВСЕГО НАВСЕГДА...ОЧ ЖАЛЬ...
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

А я купил неделю назад и пох на правый руль - в свои деньги неплохой аппарат...
Брал до него 2 паркета ЛР в эти деньги - состояние аховое по сравнению с япом (((

Lexusov:
2.4 объем всегда GDI ) Я знаю что япы мериют мощность с навесным а европейцы без ..может отсюда разница в конях ??? хотя в 25 коней по-моему сильно большая разница... Машина определенно классная своих денег стоит.
С мордой от Аута мотор 2,4 без ГДИ (от 2003 года)

Power54:
С мордой от Аута мотор 2,4 без ГДИ (от 2003 года)
Не знал !
Так что европейки не понравились ?

Кстати а почему у Шариот Грандис с 163 кобылами мотор ??? Внешне движек такой же.

и маркировка та же 4G64
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Mitsubishi AIRTREK 2002г за 385 это дорого или нет?
Всё зависит от: объём двига,регион,привод,пробег,сос тояние,с какого года в РФ.А так средний ценник.

На днях прокатился на своем Треке по ледяной трассе, где проходили соревнования (уже после соревнований).И сделал вывод: на полном приводе там делать нефиг! Полноприводную машину тяжело пустить в занос, однако вытащить из заноса мне кажется почти нереально: газ бросаешь, отпускаешь плавно, плавно увеличиваешь нажатие на педаль газа - результат один, точнее отсутствие результата, машину как тащило боком так и тащит дальше, благо сугробы по краям дороги там мягкие. Для таких целей привод должен быть моно, когда знаешь что делать во время заноса. Только не подумайте, что после этого сразу поеду на барахолку и буду менять машину на переднеприводную! 4WD вещь реально хорошая, зимой очень нужная, до Трека была Примера переднеприводная, вспоминаю и представляется мне езда на примере зимой как некая авантюра, в сравнении с тем как спокойно я преодолеваю какие то преграды на Треке. Так, что то я много всего понаписал, стоп!
Подскажите по технике управление полноприводной машиной при заносе, или подскажите где найти, буду очень благодарен!

увы ! не увлекался )
Только слышал что соревнованить по дрифту так же проводят на 4х4 )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Владею ТРЕКОМ 2,5года 2,4GDI 4вд ни минуты не жалел о его приобретении,масло ENEOS меняю через 10000км,первый раз менял насоветывали MOBIL (полное го но) еле двигун отмыл масло не ест совсем от замены до замены.
Недавно сын купил CEFIRO тоже MOBIL и движке,придется опять мыть мотор теперь ему. за
ливать будем только ENEOS.
А на ТРЕКЕ очень даже не плох дрифтовать по льду вооще кайф.
Мой отзыв: Nissan Datsun 1978

Прикольное дополнение ! я как раз езжу на мобиле хотел поменять Мастера советуют жидкое масло 5в-30 ...

курган
5 поставил, тож присматриваю тока где 240 л,с, интерестно по бензу литров в 15 буду укладываться?

Ханты-Мансийск
торпеда (панель) ужасная как на зубарах две дырки и две крутилки (ИМХО)
КАБАН SEL 500.

Весчъ!

Тимофей_08:
Нет! )))))))))))))))))) Не.... ну.. то есть можно..... теоретически.... если поставить цель.....

Но нафиг тогда надо 240 лосей)))))))))))))
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

курган
у меня до этого инспаер был 3,2 225л, потолок 16 по бензу, хочеться повыше че нить, ну и по лошадкам не меньше

Тимофей_08:
Дык у трека 2.0 на массу 1700 кг + постоянный 4 везде....... а лошадей в двигло турбина вдувает)))) так что расход в интервале 15-20 это его норм аппетит!

Был бы у трека двигун 2.5-3.0 + пару еще горшков + турбо он бы тогда ващее взлетал... и жрал поменьше.... как не странно.....

ясно, спасибо!

Smok:off:
торпеда (панель) ужасная как на зубарах две дырки и две крутилки (ИМХО)
мож на лексусу и половчее !
Торпеда на любителя! Мне нравится ) Я езжу. Кстати у Субару нравится тоже.

Lexus GS-300
приятный салон !
Смок Офф но стоит ваш седан сколько ?
Это просто машина или уже атрибут "роскоши" ?
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

А я Кастрол 5в40 лью... как-то по привычке уже :) впринципе тоже нормальное масло, практически не подливаю

Митсубон по определению какулишный бенз не ест! Злой он,литСо набьёт всем!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Магадан-Спб
ннормально написал.

густое слишком масло В40 если GDI мотор
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

когда-то юзали такой, продали только потому что джидая напугались..он у следущего владельца еще года 3 беспроблемно отходил. потом в новосиб ушел, тоже к знакомым. так досих пор бегает..там пробега почти под 200 тыс и ничего с этим "гр*****м" впрыском не случилось))
хорошая машинка была, очень нравилась..
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Хороший аппарат! Сам такого хотел пару лет назад когда на Цедии ездил. И страшного ничё там нету в GDI. Бензин всё таки надо 95. А по поводу того что на нём хуже едет, попробуй комп обнулить после заправки. То есть скинь клемму с акума минут на 10, после должна ехать если не лучше чем на 92, то точно не хуже.
А про мощность, так вы на момент смотрИте а не на мощность. У моего товарища на америкосе 190 коней при объёме 5,3 литра, а на моём марке 200 при 2,5 литра. То есть получается что коней у меня больше, однако догнать я его не могу))))
За отзыв пять конеш!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Да бенз уже давно 95ый )
Меня тоже успакоили на счет GDI впрыска "не встанет из-за него никогда" )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Америкос 190 лошадей наверное для ПТС такие данные ! А тут на этот двигатель заводские данные такие !!

Lexusov:
Есть у меня два белых коня.

Авто ужасно.очень дорогие расходники и запчасти.постоянные проблемы были

alexeysv:
Авто ужасно.очень дорогие расходники и запчасти.постоянные проблемы были
Что там дорогого в расходниках??? Те же масла, фильтра также стоят как и для других авто, ничего эксклюзивного
яже
наверное отжатый парню попался трек ! в отжатом виде любой авто ужас )
яже
Lakdima:
Да нет, это заводские данные. Просто старый он, ещё карбюраторный. А у свежих, с инжектором у тех движков около 300 кобыл. Кстати на старом Галанте 2 литровом, 4G63 на европейце 109 кобыл, а на японском 145/160/170 кобыл. Двиг один а разница минимум 36 коней.
а как так ???

S.c.o.r:
еще может и задняя подвеска офигенная?когда все скрипит.стойки по 8000 рублей+рычаги на зад.а глицерин-фигня!

alexeysv:
Ты из какого города? У вас там стойки на Трек 8 тыс.стоят??? У нас в новосибе в пределах 3-3,5 купить можно. А по поводу скрипа: почти 20 тыс.уже проехал с момента покупки и ничего нигде не скрипит, тьфу тьфу тьфу (учитывая что как купил авто - ничего по ходовке не делал).

У меня скрип есть когда на 60% убитые салентблоки задние с трещенками намокают !
Но это решаемо..
А стойки можно отремонтировать кстати, 1.500 тыс. руб.

Так повелось что я больше езжу на машинах чем их ремонтирую ) так что проблем и жуткиъ цен пок не встречал. Тоже самое было когда ездил на Субару. Оюъективно там немного дороже запчасти. Но это если речь идет о оригинале и сервисных работах !

Комсомольск нА

Почем рулевые тяги на наш Трек?

мне понравился....+5

msk
S.c.o.r:
Почем рулевые тяги на наш Трек?
я пол года назад меня, брал по 2тыр за тягу оригинал, сейчас глянул 2700-3000тыр, наверное связанно с землетрясением в японии.. (

downcast:
Тяга-не расходник! Это ж запчасть ёшкин кот! Причём за оригинал не дорого...если учесть тот факт,что цены раздуты до нельзя...причём так всегда было,даже до хлопка... да и слово(оригинал) не имеет веса....если лет 5 назад можно было ещё нарваться на такое чудо ,то сейчас в лучшем случае оригинал-корея...и то как повезёДД!!! В магазе берут пятак за якобы(оригинал),а приходит(...нал) за тыщуу сцу""кко триста... ГРМ например,ходиДД 25000 и пиндос...а потом репу чешешь...чё-кого? и это не единичный случай!

karon:
KAron Разводят на каэдом углу ) И часто цена неадекватна .
Кстати я по той же причине что хер поймешь где оригинал а где нет беру более менее качественные Корейские дубли.
Например тяги в городе можно найти за 550 руб(Корея Дубль). Правда в двух магазах сразу сказали хватит на тыщ. 20-25 . Тоесть это уже расхождник.
А мой папа на РусПроме на своих тягах проехал 50 ... потом забрынчали .. Так что увижим со временем где правда а где политических ход )

ММмм да скначала взял в Хокайде по 370 китайский дубль так он ска короче на см 5 .. пришлось вернуть. Не берите там ) Но было бы интересно протестить.
Потому что это тяги они должны тянуть и не брынчать и все! Не верю в магию что оригинал делает машину волшебной ) Может быть компоненты ДВС и что то более ответсвенное должно быть всегда оригинал. Но в движке ничего никогда не менял и ни где ) сказать не могу !
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Вы наверное CTR купили, случаем не у нас?

Lexusov:
Так что европейки не понравились ?
Не европейки были, а японцы леворукие...
А не понравилось состояние - дрова отжатые просто...

dreamcat87:
Вы наверное CTR купили, случаем не у нас?
Есть нарекания к СТР? А то тоже тягу заменил на этот дубль...

Нареканий нет кроме того что ходить будет 20 тыс. )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

dreamcat87 почти у вас ! до вас не доехал )) взял чуть дороже.

Lexusov:
KAron Разводят на каэдом углу ) И часто цена неадекватна .
ААА!!! Я понял почему хватает на так мало...тыщ 20-25...на номера глянул и...в Сибе дороги 3,14здец. Бывает заезжаю в ваш город.Иногда даже желание бывает поставить пепелац где-нидь и сесть на какой-нидь лоховоз. Как вы там ваще передвигаетесь???

НА наших дорогах оригинал ставить рулевых тяг почти нет смысла... Эт точно....

Всем доброго дня!
С большим интересом читаю ваши отзывы про Треки. Сам владелец Трека 2001г, 2,4, GDI, 4WD, срок эксплуатации ноябрь 2010 по настоящее время. Живу в Норильске: дорог нет как класса, зимой снега, летом асфальт, залатанный кирпичем. Как купил, заменил все жидкости, поставил всесезонку Мишлен Норд-Айс. За всю полярную ночь (ездил каждый день) ни разу не застрял, не заглох, не замерз. Лопаты и буксира даже нет в багажнике, конечно, нарочно не эксперементировал. Но это факт. Лью бенз -95, масло через 5000км, как по книжке -эксплуатация в тяжелых условиях, щас на майские у нас минусовая температура, как опробую Трек по летним норильским дорогам, сделаю полномасштабную инфу здесь...

ильюх
у меня американец переднеприводный с 64 мотором.джедая нет,мощность 133 л.с.динамикой доволен-но крутить сильно движок не нужно-езда в пределах 2-3 об мин обеспечивает нормальную динамику и экономию топлива.лью 92.гидрокомпенсаторы подстукивают на холостых после запуска через 1-2 минуты и стучат минуты 3,потом звук пропадает.забил на это-вроде как это болезнь 64.расхода масла нет.

Норильчанин:
Всем доброго дня!
Ждем твой отзыв ! Удачи !

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

отличный отзыв как и сама машина! как Аиртрековод Аиртреководу 5+

Спасибо бро !
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Белый ему идет!! Ээээхх когда же я то соберусь написать о своём пепелаце... Третий год он мне служит верой и правдой...

30 регион
Я тоже пока не решился отзыв о своём треке написать т.к. ваять получается только юмор а отзыв на сурьёзе делать надо, да и владею им всего 4 месяца... может позже решусь выставить на суд людской своего коня. Одно пока скажу аппарат очень хороший, мне по душе...
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Турбо вещь, правда к такому расходу я пока не готов ! Надо доход другой )

Есть мысли немного затюнить его, такую тачку можно оставить на долго как японский трофей.
Подумываю взять себе что то новое седанистое, а этого оставить как Алтай-Шерегеш-Дача вариант )

30 регион
"Все саленты в задней подвески скрипят поеду завтра изучать проблему..."
Ну что, изучил проблему? А то у меня тоже скрип появился, какойто из сайлентблоков "мелодию" исполняет. На яме качаешь машину не скрипит а на ходу скрип на нервы капает, все штоль сайленты менять?
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Изучил ... Небольшой износ не заметный при движении дает этот эффект. Менять там дофига всего и достаточно накладно. Прошприцуй смазкой все соединения рычагов. Я так сделал. Сначало скрипело через неделю смазка провалилась куда надо между втулкой и резинкой... (кстати по большей части скрипят резинки на рычагах) и все скрип прошел.

30 регион
Скрип ***ож на метал-метал, думаю это сайленты рычагов ступицы подходют к "приказали долго жить", все менять накладно конечно, зашприцую маслом и посмотрим...
Mitsubishi Airtrek 2002г.

у меня был скрип резины ! прошприцуй хуже не будет
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Там все 4-ре сайлент-блока снизу стоят 2000 рублей хорошие... че там шприцевать, не понимаю. Лазить раз в месяц. Маслом так вообще нельзя шприцевать. Там что, маслостойкая резина?...

Маслостойкая конечно...
Там на каждом рычаге и гантелях стоял резинки все они скрепят меняются не сайлент блоки а эти рычаги целиком. бюджет под 20 000 а не под 2000
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Хочу вас огорчить. Уже давно известны те сайлент-блоки, которые скрипят. Стоит лишь почитать автофорумы и обратиться в специализированные магазины.

Сайлент - блоки скрипящие это: внешние к колесу в нижнем поперечном рычаге, в верхнем бумеранге (ближние к колесу).

Сайлентблоки MP KEBONO из резины высокого качества и шаровым шарниром внутри стоят 450 рублей. Всего надо таких 4.

Внутренний сайлент в поперечном нижнем рычаге стоит 350 рублей.
Поверьте, я цены знаю.
Ремонт - на нормальном СТО около 350 рублей за один сайлент.

Скрип в гантельках - лучше менять гантельки, это около 1000 рублей за рычажок (тоже, поверьте). Большой сайлент-блок в продольном рычаге обычно живет долго, но стоит около 1100 рублей.
ИТого, в худшем случае 500*4, 300*2, 1000*2 + 1100*2. Около 7000 максимум за детали. Работа стоит такая в сумме с разбором зада не более 4500. Плюс автофорумчанам с Out-club в нашем магазине вообще 10% скидка на запчасти.

А резина там не маслостойкая.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

В свое время когда менял зад - поставил новые оригинальные сайленты вниз + бумеранги новые (не хотел возиться). Итого за запчасти на бумеранги почти 4000 рублей, сайленты по 750 рублей. 5500 запчасти, за 2500 мне все это поменяли. Машина ездит второй год по Иркутским дорогам, ни одного скрипа. Пробег почти 40 000 км...

30 регион
[quote=dreamcat87]Хочу вас огорчить. Уже давно известны те сайлент-блоки, которые скрипят. quote]
На изображении я обвёл красным сайленты, это их вы имели ввиду?
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Да + 41309А, в бумеранге внешние сайленты такие же как и 41399B (4113A062)

Благодарствую за инфо
Mitsubishi Airtrek 2002г.

41399C не скрипит, это обычный.

30 регион
Вовремя... а то я хотел и их заказывать.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

Алексей ну вы диагностику то все равно сделайте! Вдруг что то и не надо менять?

dreamcat87:
Алексей ну вы диагностику то все равно сделайте! Вдруг что то и не надо менять?
На яме машину трясли и качали - тишина как на зло, а на ходу на кочках поскрипывает...
Грешу как раз на те сайленты, потому что когда менял задние стойки, мастер сказал что менять их нужно.
Mitsubishi Airtrek 2002г.

ну мне тоже долго "опу" трясли.
В итоге все же внешние внизу - первые кандидаты + такие же вверху.
Еще может скрипеть опоры редуктора заднего (я не знаю, может у вас 4ВД).

Lexusov:
неплохой экскурс по ценам, значит около 11 000 за все. В принципе нормально, я думал больше. На счет резины не знаю. Когда течет амортизатор масло может попасть по ходовке куда угодно и как там быть обычной резине ? Мастера на ремонте стоек сказали что резина маслостойкая никакие пыльники и салейнтблоки от текшей передней стойки у меня не пострадали. или там что сзади совсем другая ?
Ну там жидкость амортизационная немного не такая. У меня есть сайлентблок свой старый, валялся в гараже рядом с масляной тряпкой. В итоге его весь как покоробило. Я бы не стал рисковать,именно потому туда колят глицерин, как инертное вещество

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Ну я короче какой то армейской смазкой синей все профигачил :)

Уже не скрепит недели 2-3 ... Если железо по железу стучать будет значит все приплыли =)
Надо будет менять ВСЕ. Посмотрим!
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

=) Ну дай Бог, что бы не скрипело!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

139 лошадей на 2,4 литра маловато...

Не знаю как у Вас, но не только у моего автомобиля на внутренней крышке бензобака было написано японскими буковками топливо 95!(тема разбиралась на форуме Мицуба)А что касаемо разницы между этим топливом:92-машина просто не едит (как будто бы её держат) 98-просто торпеда и одно удовольствие,увлекался,но без фанатизма,95 - всё ровно и приятно работает.Возможно что прежний владелец и Вы, ТО двигателю не делали и потому разницы не замечаете.Вы из своего Трека сотворили Овощ возможно из-за неграмотности или из-за скупости.Никому не желаю после вас этот автомобиль.Затратно будет привести мозги с двигателем в порядок!За две зимы,мой Джидай не завёлся лишь 1раз. Тот же Алексей на Толбухено должен был Вам настоятельно рекомендовать заправляться 95,потому как он всем Джидаем рекомендует не слушать ни кого и ни чего а лить 95!(Лично обслуживался у него 2года)И вязкость вашего масла уже должна быть W-40.
Ничего личного:Если у Вас нет книги про Аиртреку,то купите или скачайте а если же всё таки есть,то Инструкцию нужно читать!

Ну я так понимаю такой негавтивный отзыв потому что твое авто мне не понравилось )

Сотворил овощь Это как так ? Дефорсировал двигатель ? Помоему я такого не делал.

Я уже больше 6 месяце езжу на 95ом и тут про это написано масло после первой замены уже 5в30
прошел по верхах и сделал какие то отзывы глупые.

У меня нет проблем что были у тебя... Ты этот автомобиль охарактеризовал как капризный и тратил на него 40к в год. Честно говоря не могу представить что ты там менял за 3 года ... ведь это 120 штук .. получает примерно пол машины перетрёс... Может быть как то не так ездил?

Елфимов Егор:
139 лошадей на 2,4 литра маловато...
Да, этот авто для спокойно езды !
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

Положа руку на сердце, Я ставлю вас в известность что не обратил никакого абсолютно внимание на Ваш ник и не знал что Вы оставляли КАКОЙ ЛИБО комент на мой отзыв!Вы восприняли мой комент как негатив я же сделал вам лишь замечание.Поправка:я владел Треком 2года. ПРОШУ в любом случае меня извинить!!!

www.555:
Никаких проблем ! это та же неточно что и твой вывод.
А как попал на мой отзыв ? Я у тебя на отзыве последний комментатор.
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

че та фильтр вы странный какой-то купили. по цене. Дубликат стоит 350-400, оригинал больше 1000.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Незнаю - такая черная коробка ... там что то написано по русски больше непомню.
Может быть развели. оригинал сказали 1800 .. покупал на тайгинской ДжапанПартс.

Lexusov:
Незнаю - такая черная коробка ... там что то написано по русски больше непомню. Может быть развели. оригинал сказали 1800 .. покупал на тайгинской ДжапанПартс.
ээээ ну почему!!! НУ ПОЧЕМУ тупо не написать мне =))) У нас для out-club и drom 10% скидка еще к тому же... По ходу вам джапанкарс втюхали. да и хрен с ним, они по сути все более - менее нормальные.
Удачных дорог!

отлично +5 ))

Удачных дорог!
напишу в след раз обязательно ) да просто мимо ехал и тут с тягой какие-то проблемы решил все быстро сделать!! ) оставь контакты какие нибудь.. вы вроде в центре недалеко от м.октябрьской ?
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

ну мы сейчас переехали. Писарева, 60. Тел. тот же. что и в моей подписи.

Нск
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Великие Луки
Вопрос по поводу включения нейтралки с горки. Врать не буду , так как источник не помню ,но вроде как книжка по Треку. В нём советуют как раз таки этим не злоупотре***ть. Так, что экономя пару литров можно попасть в дальнейшем на ремонт коробки. Вот так, так ,что поглядите в книге ( если любопытно). А может кто подскажет , кто знает точно.

Великие Луки
bombaster07:
=)))) интересно , зачем слово из словоря с звёздочки закинули ???))) , попутали с другим, так то пишется с буквой Д на конце ))) , а это то зачем???

Да кстати включать нейтралку неблагодарное дело ) Нюансов не знаю но в мануале для субы видел заперт на такой метод передвижения. Больше так не делаю )
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

С сайлентами на картинке напутано............ И фебест лучше вообще не ставить туда. Они там просто не живут.

савлю 5 за трека

Ставлю "5". Понравился отзыв, понравился автомобиль. Кстати - видал ваш авто в городе:)
Задумался о покупке нового автомобиля, почитав отзывы определился- что это будет Airtrek.

MeFistoFeL`:
рад стараться ! Будут вопросы пиши !

Lexusov:
рад стараться ! Будут вопросы пиши !
Приобрел Airtrek=) 2.4 sports gear 160 л.с 4G69 MIVEC UA-CU5W

MeFistoFeL`:
Приобрел Airtrek=) 2.4 sports gear 160 л.с 4G69 MIVEC UA-CU5W
Главное, что бы расход потом радовал =))) А то есть у них такое..

dreamcat87:
Главное, что бы расход потом радовал =))) А то есть у них такое..
Ну пока после Спринётра 1.5 литровова конечно больше кушает, но терпимо)
Сколько в литрах пока не могу сказать, владею ещё мало и сильно не замерял, но примерно литров 12-14 по городу в пробчоках и с кандёром

нормально )
мой так же примерно ... хотя иногда и 10 выходит когда овощню
Но щас что то погасла лампа экономич. режима ... наверное стал аппетитнее ...

Карасук
Отличный отзыв Алексей! Читаю и понимаю что в руки мне достался Трек от хорошего хозяина! Теперь хозяин я, буду стараться смотреть за машиной не хуже твоего) Проблема с сеткой ТНВД и у меня появилась. Сетка уже едет ко мне. Жаль что в нашем городе очень мало запчастей на Трека!

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на кузов CU4W в Новосибирске