Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

, Барнаул
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: трасса 10-10,5 город 16-17 л/100км
Цвет кузова: Черный
Всем привет! Заранее спасибо за внимание к данному отзыву, но к сожалению большим и содержательным он не получится, срок использования и владения автомобилем на данный момент составляет 4 месяца.
Начну повествование достаточно стандартно, с выбора. Был конец января. На тот момент являлся вполне радостным обладателем Nissan Primera Wagon 2001 года издания, в состоянии близком к идеалу, и не имел никакого желания и планов на смену автомобиля. Но однажды, выезжая от торгового центра, пытался зайти в плотный поток и двигался по обочине параллельно движению на скорости 5, может быть 10 км/ч. Нормально так прикатаный до блеска участок дороги... Задницу автомобиля начинает тащить влево, впереди машина, также выезжающая как и я, на газ не нажать, плавно останавливаюсь в 10см от машины слева и ловлю на себе в крайней степени недовольный взгляд водителя чуть не пострадавшего авто. Пару раз во дворах скребанув днищем в глубокой колее, решил для себя - в нашем городе зимой только 4wd и дорожный просвет больше седана. Начал рассматривать варианты замены своей машины: nissan x-trail, subaru forester, honda crv, mitsubishi airtrek. Попался хороший X-Trail и по цене крайне гуманной у знакомого, машина не ездила по городу, за 3 года в россии наездил 30 тысяч... Один минус-владельцу деньги нужны срочно, занять мне такую сумму не удалось, Примера не продана.... Его само собой на следующий день уже купили, причем перекупщик с авторынка, если на базаре они такого года и состояния были тыс. 430 минимум, то купил он его за 370 максимум... Ну и конечно нормально потом заработал :) Примеру у меня забрали в 1й же базар, кое как выехал с авторынка, поток машин еще едет внутрь, а я с покупателем пытаюсь наоборот, выехать. Больше икстрейлов не рассматривал, не знаю почему :))) смотрел Фориков, Црв, Аиртреков... Ничего западающего в душу... Все экземпляры какие то уставшие и не располагающие к себе. По мере того пока смотрел представителей данных моделей авто, постепенно пришел к выводу что все-таки аиртрек :)  CRV как вариант отпала первой, дорогая и салон какой то простецкий что ли... У форестера минус - оппозитник, минус конечно не в плане того что это плохой двиг, но вспоминая как товарищ менял на Импрезе свечи...  У трека минус - насос джидайский... Причем последние минусы для меня серьезной преградой для выбора не были, так... скорее, какой то слегка сомнительный фактор :) Еще у Трека больше места задним пассажирам, важный для меня момент... Поиски продолжались до момента, пока не встретил Его, того, кому данный отзыв посвящается... Митсубиши Аиртрек, 2002 год выпуска, черный, полноприводный. Салон - состояние как будто новый, внешний вид - покорил моё сердце сразу... С первого взгляда заметно, что за машиной ухаживали, а не "накрасили губы" на продажу... Хозяин, мужичок годов ближе к 60, спокойный, аккуратно дорого одетый, как узнал потом еще и работающий на высокой должности на известном не только в Барнауле предприятии, управляющий большим штатом технических специалистов. Такие факторы в пользу машины :))) Съездили к моим знакомым специалистам, осмотрели всю От и До, вердикт: "Абсолютно живой автомобиль, всё в полном порядке" С 420 тысяч рублей скинул только 5 :( Итог: 415 тыщ рублей и я уже обладатель данного автомобиля.
Пробег на момент покупки 72000 км, не знаю насколько он правдив, но похоже на правду. Заменил масло в двигателе, залил Amalie 5w-30/ Вообще масло для этого двигателя идет 5w-20, но в тот момент не зная кушает ли мой двигатель его или нет, решил всё-таки 30... Нашел в багажнике во внутреннем кармане литрушку Mobil1 5w-50 peak life. Ну, кабздец, думаю, обманул старый, чуть не клялся ведь что не жрет двиг масло... К настоящему моменту проехал на этом масле 5200 км, ушел примерно 1 мм от первоначального уровня... Не подлил за это время ни грамма. Только вот непонятно, зная что двигатель масло не расходует, какой умник насоветовал ему лить мазуту для изношенных двигателей.
Известного среди треководов увода вправо у меня нет. Точнее не было :) В зиму машина была обута в родном размере 215/65/R16 на Йокохамовской липучке, которая ставилась явно в этот сезон новая. Но в лето для любимой машинки прикупил хорошие такие лапти 18 дюймов 225/50 (см.фото), бывшие в употреблении, правда.... Начался страшный увод вправо... Приехал на шиномонтаж, "восьмерки" небольшие были на дисках, поправили... Однако небольшой увод вправо остался... Сделал геометрию, увод уменьшился еще, но все равно остался, теперь уже совсем незначительный... Здесь я думаю, что резина была подношена неравномерно, вопрос времени я надеюсь :)
В целом впечатления от машины очень хорошие. Сидишь высоко, соответственно обзор лучше... Двигатель на педальку газа очень отзывчивый, не знаю как там насчитали 139 коней, по ощущениям их явно не меньше 160. Конец зимы и всю весну проехал, ни разу во дворах не задев днищем и без заносов задней оси... В каких то весенних условиях, где водители седанов и моноприводов думают проехать с разбегу тут или может вообще не соваться, я спокойно на минимальной скорости проезжаю с чуством уверенности что не застряну и не обдеру днище... Ходовка жестковата, на 18 башмаках и 50 профиле особенно, однако она какая то приятно-жесткая что-ли... :))) Расход бензина несколько огорчает.Лью Газпромовский 98й, редко их же 95й.  На трассе расход вполне приемлемый, а вот 15-17 в городе многовато... Хотя 2.4 и постоянный полный привод все-таки... За комфорт надо платить ведь :)
Вопщем теперь я поклонник марки Mitsubishi :) Митсубан у меня первый, раньше тойоты, ниссаны были... Так вот в сравнении с ними Mitsubishi теперь у меня ассоциируется с какой-то мощью и серьезностью. Почуствовал на себе рекламу Митсубы, где говорят "Надежно!"
Ездил в Казахстан, в город Павлодар к родственникам. Постоянно видел удивленные взгляды казахстанцев, смотрящих на машину... "Что за Аутлэндер такой с правым рулем" наверное думали :) Некоторые специально обходили машину, чтобы прочитать название модели. Приятно, что не говори, ощущать к своей машине и себе соответственно, внимание и интерес :) Основной целью визита было посещение авторынка. Искал конечно же Аиртрека, только его леворульного брата Аутлэндера, с тем расчетом чтобы продать своего железного друга здесь и за эту сумму, может быть с небольшой доплатой, купить там до 1го июля, пока пошлины не стали едиными. Были только Аутлэндеры свежего привоза, то есть ввезенные после 31 декабря 2009 года, соответственно подлежат растаможке в России. Варианты проходные на Россию без растаможки мне там не встретились... Сплошное рваньё стоит, простите за грубое слово. Всё более-менее стОящее уже давно вывезено, а россиян на рынке, такое ощущение, больше чем самих казахстанцев :) Поэтому продолжаем с железным другом из Японии наши дальнейшие взаимоуважительные отношения! :)
Если что-то забыл рассказать,спрашивайте, постараюсь отвечать быстро.
Спасибо всем кто дочитал данный отзыв до конца!
ЛюбИте свою машину! ;)

Всем Привет! На днях сделал небольшое сервисное обслуживание своему железному другу, замену жидкостей и промывку топливной системы! Жижи заменены в: ГУР, ДВС, раздатка, редуктор, заменена тормозная жидкость и охл. жидкость. В АКПП полная замена будет в скором времени, пока финансово не осилил(надо min.12 литров MMC SP3+работа). Кстати, кто знает, посоветуйте, есть Amalie для АКПП, имеющая допуск SP3; ценник намного приятней, но с другой стороны не родное всё-таки масло... Стоит ли заливать Amalie или однозначно Митсубовскую жидкость?...

Забыл сказать, в этот раз в двигатель было залито масло 5w20. Предыдущее было 5w30, гидрики немного звучали... А теперь замолчали совсем, звук мотора стал приятным! В связи с чем, рекомендую (на основании полученного опыта) заливать в такой двиг масло с такими характеристиками!

Nissan X-Trail, 2001
Subaru Forester, 2007
Subaru Forester, 2007
Niko_La, Владивосток

оренбург
прикольный аппарат.насчет масла 5W50 его в в ОД центрах почему то рекомендуют лить.+5
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!

Алейск
Не плохо +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Мне очень нравится аиртрек. Был такой, машина супер.

Алматы
не турбо на 18 катках не очень вариант.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Внешний вид отличный, салон на любителя.

Лично мне турбо и не к чему, при выборе авто, турбовых не рассматривал в принципе. На трассе я больше 110 еду нечасто, а совершить обгон хватает этого двигателя вполне. Я к 30 годам стал сторонником спокойной езды :) Спокойной, с запасом мощности, скажем так :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Лаймонд:
Внешний вид отличный, салон на любителя.
Дизайн салона неоднозначный, согласен :) Однако всё расположено удобно, функциональность хорошая, сначала привыкаешь, а потом уже симпатией проникаешься к нему :) Как в моем случае :)

Комсомольск нА
Авто 5.
Отзыв 5, нормально, без писка написан, тем более, люди слюной захлёбываются первые недели и месяцы после покупки. У тебя все ровно и достойно написано. Вообщем 5.

Катки очень идут Треку по размеру.
Удачи!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

ильюх
красивый,но у меня аут америкос тоже 02 года.движка не джедай,потому чуть послабже.короче отличия в нюансах.до этого 5 тойот праворульных имел.сейчас буду пробовать что за зверь такой мицу.надеюсь не разочарует.удачи вам и вашей машинке.

Ставрополь
Был турбовый Аир - достойный пепелац. Добавляй отзыв по мере эксплуатации - пока пять )))
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

хорош аппарат, да экологической краской крашен- ржавеет махом.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

У меня тоже Аиртрек, уже 3 года душа в душу живём ...Надёжный друган! Если будут проблемы пиши!
Я не злой...отомщу и забуду! А когда забуду ещё раз отомщу!

Отличный Трек. Не бойся Джедая - у меня уже более полугода, причем накатал порядка 17 тыс., никаких проблем (т-т-т). Расход правда поменьше у меня: трасса 9,5 зимой (скорость 110-140), летом при скорости 90-110 думаю литров 8 будет. По городу летом 12-13, зимой 14-16. Но у меня передний привод.

Джедая кстати не боялся изначально... Были сомнения, однако победило мнение, что надо в ногу с прогрессом шагать... Просто не надо в GDi заливать дешевле на 1 рубль бензин на сомнительных заправках... И не слушать разговоров "джедай это плохо", "вариатор долго не отходит" и т.п. На Примере на вариаторе катался - исключительно хорошим словом коробку вспоминаю...Японцы же не дураки, чтобы заведомо ненадежные узлы создавать. Вот бы Треку варик в сочетании с 4wd, было бы изумительно :)

Sanya.Goretz:
хорош аппарат, да экологической краской крашен- ржавеет махом.
могу огорчить - в частности меня не ржавеет вообще, в РФ с января 2008 года

На моем тоже ржавчины нет :)

Cosmic22:
Японцы же не дураки, чтобы заведомо ненадежные узлы создавать.
Это точно!

Недолго ты на Примере проездил. Поздравляю с приобретением 4ВД. Сам когда-то смотрел на Эйр Трека. Но это не мое. За отзыв 5 поставил.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Астрахань
В эту коробку лучше не лить не чего кроме оригинала Диа-Квин, потом дороже выйдет

Йуррич
что такое Диа-Квин?

Астрахань
Оригинальное масло Mitsubishi Dia Queen ATF SP-III

Якутск

FIS89:
чем то с изометрии на кайена смахивает. Извиняюсь за сравнение )
:))) его частенько мини-кайенном дразнят, что то общее во внешности на самом деле есть

Capital of RF
сервисе сказали, что видели много грязных дыхательных путей авто, но чтобы настолько... Помыли, собрали, проверили давление ТНВД - он жив!
Автор,не понял,какой ТНВД??? У тебя же бензин..))) Кстати,выидел у нас Айртрек с левым рулем,они и такие бывают? Или перекинутый?

gensher 65:
Автор,не понял,какой ТНВД??? У тебя же бензин..)))
Здесь двигатель GDi, с прямым впрыском топлива, для этого и установлен насос высокого давления
gensher 65:
Кстати,выидел у нас Айртрек с левым рулем,они и такие бывают? Или перекинутый?
Вообще то Аиртрек только для внутреннего рынка Японии, с левым рулем это Outlander...

Capital of RF
Нет,был именно Айртрек,рядом на стоянке стоял,я еще подумал,что это за Митса непонятная,вроде не Аут..Посмотрел со всех сторон,с левым рулем была.

наше имя
Прикольно у меня точь такой же салон и мафон тот же. Диски не заедает ?

Сообщений: 121900
у меня такой же движёк,пробег 180тыс.км(лью 92-ой бензин).так что ни кого не слушай,нормальные двиги,удачи!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Capital of RF
Сегодня видел еще один Айртрек,тоже с левым рулем,на торпеде шильдик Айртрек,все как полагается. Так что,не только для внутреннего японского рынка они..И место под задний номер квадратное,с Эмиратов,скорее всего,для арабов,видимо,тоже делают.

О,это же Павлодар мой любимый на заднем плане))

Анапа
gensher 65:
а что мещает хозяину шильдик на аута аиртек приклеить не думал?
ML350- Touareg V8-BMW X3

На своем опыте могу сказать,что всё это запугивание про "только оригинальное масло в коробку". Катаюсь на Айртреке 2002 г.в.,с 4wd 4 g63 под капотом. Залил в коробку Amalie в июле 2009,в прошлом году делал частичную замену масла в коробке. На Амалии проехала коробка более 60 т.к. -коробка жива и приятно радует в работе. Лей,не пожалеешь и вреда коробке не принесешь.

Angarskey:
а что мещает хозяину шильдик на аута аиртек приклеить не думал?
А торпеду с какого донора взять,ты не думал?)) Если у него нет аналогов..Он заметно мельче Аута,так что это не аналог..

gensher 65:
Он заметно мельче Аута,так что это не аналог..
Это полный аналог. Разница в оперении, оптике и т.д.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Myav:
Напиши пожалуйста точное название масла которое залил...
Вообще с уважением отношусь к марке Amalie, качественная продукция (если не контрафакт) и не слишком разрекламированый бренд.И очень боюсь Кастролов, Мобилов и Шеллов... Тех чьи рекламы видны постоянно
Я не верю в чудеса, Я ведь кудесник сам...

После выходных отпишусь про масло.В сервис надо заехать и спросить.

BSK
Привет Трековод =)
Пятёрка тебе , хороший отзыв , приятно читать и хорошая машина , в чёрном цвете и на этом литье очень смотрится.
тоже не пойму почему 2.4 и пишут всего 139лс?
двигатель довольно оборотистый
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Cosmic22:
А по мне кажется что Аир на Таурега мини похож больше. Вообще машин классный, но салон на любителя.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец

Sanya.Goretz:
Поддерживаю! Еще считаю, что на рх330 чем то тоже смахивает )

У меня трек один в один))) масл в ДАС лил сначала 5W40... Перечитал кучу форумов. Сюда рекомендуется лить в идеале MITSUBISHI Lubrolen SM-X 5W-30. Бензин только 98-ой... Кстати вопрос. В казахстане где заправлялся? Не боялся лить их бенз? Я в прошлом году ездил в Казахстан (я вообще любитель попутешествовать), кстати, тоже на Ниссане (мой предыдущий автомобиль), только на Примере... Так вот бенз казахский не понравился совсем... Я бы очковал сюда лить их бензин.
Ремонт и отделка квартир, офисов, магазинов. Качественно.

Amo

Северск (Томск)
Lexx на Ёжике:
Это полный аналог. Разница в оперении, оптике и т.д.
аналог-то аналог, но вот панель как раз отличается, у аутов между передними сиденьями не бардачок, а тоннель, где стоит селектор акпп, а на самой панели соответственно селектора нет...
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.

Amo:
Панель и "внутреннее убранство" не в счет - здесь была брошена фраза, что Аут крупнее по габаритам. По внутрянке у европейцев и япов различия скорее норма, чем исключение из правил. Европа скептически относится к гочерге на руле, остальные нюансы связаны с измененой компановкой.
Всем удачи на дорогах и верных коней

Про кочергу это я не об этом авто (сморозил).

gensher 65:
Всем привет. На треках перекидывают руль. У меня трек 2002г., 2 л., 4 вд. Взял в апреле. Пригнан с Грузии. Руль перекинутый, говорят в эмиратах, но скорее всего в Грузии. По ощущениям каких либо оличий в управлении незаметил. Рулевая от аута, панель тоже, разве что педали перенесли и кнопку на рычаге АКПП. дворники и в принципе все. В моторном отсеке ничего не трогали. На сегодняшний день пока полет нормальный. Если что фото салона могу попозже выложить.

DEN_54:
продавать не собираешься? я бы забрал!
Возможно буду после Нового года, как раз щас денюшку подкоплю немного

DEN_54:
продавать не собираешься? я бы забрал!
Продаю неспеша своего друга, цена недешевая, но соответствует состоянию :-) https://barnaul.drom.ru/mitsubi...

Тверь
FIS89:
чем то с изометрии на кайена смахивает. Извиняюсь за сравнение )
Мне тоже так показалось, но только спереди))

Зёме-пять поставил.

Распиши как магнитолу 2DIN поставил. Там ведь изначально в панели идут 2 кармана и перегородка между ними. Или так только у аутлендеров?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

AlexeyL_NSK:
Не скажу точно про другие комплектации, но в этой изначально с Японии стоял 2DIN. Поэтому с установкой никаких особенностей не было.
Перегородка наверное только у Аутлэндеров.

Продажа Mitsubishi Airtrek 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G64 в Барнауле