Обновил кровь и прочистил легкие Джедаю :)

Обновил кровь и прочистил легкие Джедаю :)

Mitsubishi Airtrek 2002

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем Привет! На днях сделал небольшое сервисное обслуживание своему железному другу, замену жидкостей и промывку топливной системы! Жижи заменены в: ГУР, ДВС, раздатка, редуктор, заменена тормозная жидкость и охл. жидкость. В АКПП полная замена будет в скором времени, пока финансово не осилил(надо min.12 литров MMC SP3+работа). Кстати, кто знает, посоветуйте, есть Amalie для АКПП, имеющая допуск SP3; ценник намного приятней, но с другой стороны не родное всё-таки масло... Стоит ли заливать Amalie или однозначно Митсубовскую жидкость?

Ну и основное, что хотел рассказать, это промывка топливной системы... Делалась ли такая до меня когда-либо, очень большой вопрос :) Скорее всего не делалась. Дроссельная заслонка, вентиляция картера, были катастрофически грязными. В сервисе сказали, что видели много грязных дыхательных путей авто, но чтобы настолько... Помыли, собрали, проверили давление ТНВД - он жив! Последняя новость была очень радостной, так как цена вопроса 26500 с ожиданием в месяц. Также заменил топливный фильтр в бензобаке. Форсунки не мылись, на этих двигателях они только меняются. По сканеру ошибок нет, все датчики в поряде.

Первое ощущение при езде: ничего не поменялось совсем! Как ехала машина так и едет, ну может чуть резвее. Однако, расход реально снизился... В субботу утром, как раз как только загорелся красный индикатор с рисунком бензобака, заезжаю на АЗС, заливаю 20 литро 98го. Еду с товарищем на дачу, примерно 50 км от города и оставив его там для выполнения работ по закапыванию картофеля, возвращаюсь обратно :) В воскресенье к вечеру дождался очередного появления вышеуказанного индикатора. Пробег к этому моменту 178 км. Хоть и половина этого пробега - трасса, все-таки очень даже неплохо, я считаю! К тому же на трассе несколько раз уходил на обгон, разгоняясь до 150, активно вливая бензин в цилиндры :) Смешанный режим получился примерно литров 11-12 (наверное... ) Попробую в режиме города заправить бак под крышку, проехать 100 км и снова залить под крышку, точнее быть не может :) А то с цифрами и математическими расчетами я как то затрудняюсь иной раз :)))

Вопщем, в очередной раз подтверждается, что машина, она как женщина: любит ласку, чистоту и смазку! :)

По мере того, как с машиной будет происходить чего интересного, буду рассказывать. Всем удачи на дорогах! ;)