Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2006

Мицубиси Аиртрек 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 126 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 литров л/100км
Название: 20 V
Цвет кузова: cеребристый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: full-time 4 wd
Доброго времени суток всем!
   Данной машиной владею без малого 3 года. Написать решил чтоб поделиться впечатлениями о японском авто вообще и о мицубиси в частности. Вообще за рулем с 1996г, и было много разных тачек. Если перечислять по порядку, то: ВАЗ 2107, T. Corolla., T. Carina, T. Windom ( шибко мне нравился), ВАЗ 21099, N. Primera, LADA калина( ездил временно, 2 месяца, но этого хватило, чтоб навсегда поставить крест на "современном российском автопроме"). И, наконец, Айртрек.
По порядку. Появилось новое увлечение - подводная охота, в связи с этим пришлось продавать N.primera - уж сильно низкий для съездов с дорог, чуть что - сразу пузом шоркался. Решил поменять авто.
  Почему не тойота? Просто не хватало денег на РАВ - 4. Хонда - СРВ - по той же причине.Ниссан Х-трайл - просто внешне не нравился. А нужна была машина с более высоким просветом чем легковая и хоть чуть-чуть внедорожная. После консультаций со знающими людьми и просмотра отзывов остановился на ММС айртрек, не GDI. Заказал на аукционе через друзей. Сумма была 370 т. р. Короче, несколько вариантов прошло мимо, и вот звонят мне  и говорят:на торгах машина 2001г. и с пробегом в 12 т. км. И сами говорят что пробег, видимо,скручен. Ну подумал и говорю: ставьте по минимуму. Ставка сыграла, и  обошелся он мне в Красноярске в 325 т. р. На спидометре и правда,12700 км. Сразу в сервис: осмотр показал что машина как новая по днищу, подвеске. Сняли кожух  ГРМ - ремень как новый. Жидкости все чистые, вобщем  я ничего не менял.
  Из "тюнинга" : на сэкономленные деньги поставил " Гидроник", сигналку и " мухобойку" .
Зиму езжу - не нарадуюсь. Мотор маслать не надо сутками - просто врубил "гидроник и через 20 - 30 мин уже заводишь теплую машину. Советую всем - просто прелесть. Естественно проверил как заводится без подогрева - был приятно удивлен в  - 32, с первого раза!
  По бензину : в городе укладывается в 11 л АИ - 92, если топить, то до 13, по трассе 10 -11  (опять же как едешь). А ехать можно! Разгонял до 180км/ч, дальше отсечка и ,где-то, на 150 км/ч опять можно разгоняться. Если честно, то мотор слабоват для такой машины, туповат он. Но это компенсируется экономичностью и небольшим дорожным налогом. Тянуть начинает где-то с 3000 об/мин и неплохо довольно.
   Подвеска работает хорошо и в городе и за ним. Ямки глотает уверенно, без пробоев. И трассу держит неплохо, без раскачек и кренов.
    Тип - троник - приятная игрушка, особенно зимой - движком тормозить можно. А на обгоне без него вобще не обойтись.
   Full time 4WD - тоже приятная тема - дорогу держит классно. А с другой стороны  - залез в такое дерьмо, что вытащили только "крузаком". Есть межосевая автоблокировка. Не знаю срабатывала ли она . Диагональное вывешивание – и трындец «внедорожнику». Специально проверял. Вобщем для небольшого бездорожья – очень хороший выбор.
     Первую смену масла в моторе произвел на 20 000 пробега. Залил Castrol 0W30. Так и езжу на нем . Смена через 10 000 км. Мотор масло не жрет - очень отрадно.
     Багажник большой, сиденья складываются удачно, получается отличное ложе, даже на двоих. Салон удобный, все под рукой, климат-контроль неплохо работает.
   Водительское место нормально оборудовано, регулировок достаточно, чтоб ездить с комфортом и не уставать. Панель приборов отлично читается. Пластик жесткий, но не скрипит, не трещит нигде.
Первые проблемы :
   Через полгода, после зимы - первый стук спереди: оказалась рулевая тяга слева. Замена на корейскую STR - 800 руб. + развал - 600руб. Еще через полгода - подобный стук - рулевая тяга справа! Поставил "555" - говорят Япония. Цена - те же 800 р. + развал. Так и не понял - у ММС рулевые тяги - расходники что ли? До сих пор езжу – не стучит ничего.
    Через два года интенсивной городской эксплуатации – скрип в задней подвеске слева. Оказался нижний сайлент блок. Шприцом влил обычного моторного масла 3-4 «куба».,и почти уже год без скрипов.
    В марте 2011г. – загорелся «чек» и мотор стал неустойчив на холостых. В ближайшем сервисе определили что вопрос в лямбда – зонде. Оригинал – 13 т.р. и нет в наличии. Подобрали тойотовский за 2.5 т.р. Промыли топливную систему, дроссель. заслонку,замена свечей. Результат: машина побежала шибче, а вот заводиться стал плохо,т.е. стартер секунд  5 крутит, затем неуверенно схватывает, при чем неважно холодный или горячий мотор. «Сервисмены» утверждают что не их косяк и что делать не знают. Пока так езжу.
   Как ни странно стойки «живые» и не текут. Но все же подвеска стала «помягче», крены побольше. Видно замена не за горами
Машиной доволен на все 100% .Надежный оказался аппарат. Разберусь почему плохо заводится – дополню отзыв.

Mitsubishi Airtrek, 2005
19825
vadik5555, Курган
Иван, Новосибирск

Хороший!!! 5

машина клевая, а проблема скорее в бензине, только хреновый бензин мог так пройтись по топливной системе. во первых митсы любят мыть впрыск каждые 30000км. ну и топливный надо глянуть, видими подзабился.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
Dkm

Was1:
Если перечислять по порядку, то: ВАЗ 2107, LADA калина( ездил временно, 2 месяца, но этого хватило, чтоб навсегда поставить крест на "современном российском автопроме")
Часто встречаются такие отзывы, где так нелестно отзываются о ВАЗах, отслуживших своим хозяевам в тяжелые периоды. Но говрить что поставлен крест не надо. Может наступить время когда все пересядем на них и будем тихо помалкивать.

Поконкретнее можно,что "мыли" сервисмены,кроме Ваших карманов? :))Мож что подскажем...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Треководу от Трековода 5! Мухобойку сам перекрасил или такую купил? Обычно они черные, серые редкость.
Что-то по трассе многовато ест (10-11), у меня 2.4 пер.привод зимой 9,5 ест по трассе, летом думаю во все 8 можно уложиться.

А мыли эти ребятки следующее: форсунки, заменили топливный фильтр, свечи, сняли и помыли дроссельную заслонку, заменили лямбда-зонд. После этого и завожу как идиот - со 2 -3 раза
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2006

Купил такую, а больше, правда ,серых не видал.
Ну может я по трассе меньше 110 кмч не езжу?Поэтому и подъедает так.
Да еще груженный обычно под завязку

Кызыл
Сообщений: 1992
Was1:
Купил такую, а больше, правда ,серых не видал.
Ну может я по трассе меньше 110 кмч не езжу?Поэтому и подъедает так.
Да еще груженный обычно под завязку
А как высчитывается расход 9,5 литров? Почему не 9,23 или 9,75. Пишите целые числа, ведь на заправках обманывают и спидометр не точно кажет. Не реально с точностью до десятых высчитать расход топлива без тарированных приборов, всё приблизительно или "на глаз" :))

Дмитрий172:
Согласен, особенно городской расход трудно точно высчитать, а по трассе объясню как высчитал:
в феврале ездил на дальняк (5.000 км), в общей сложности 4 дня пути, заправлялся каждый раз от желтой лампочки до полного, затем разделил общий километраж на общее количество потраченного бенза, получилось 9,53. В данном случае, думаю, уместно считать расход точным )

"Шмонай" всю систему топливоподачи,начиная с насоса и фильтра в баке и заканчивая форсами(там тоже имеются фильтрики).Похоже грязь где-то намыли или палёвый бенз по дешёвке хватанул.

kentyara70:
"Шмонай " всю систему топливоподачи,начиная с насоса и фильтра в баке и заканчивая форсами(там тоже имеются фильтрики).Похоже грязь где-то намыли или палёвый бенз по дешёвке хватанул.
Не.. говорят что у "ММС" надо дроссельную заслонку программировать, если снимал!завтра заеду в сервис, если правда - то "мицухам" надо приз давать за усложнение конструкции

А зачем ехать в сервис,если легко сделать самому?Я думал,ты про обучение ДЗ знаешь.Ничего сложного,тем более никакого усложнения конструкции.Перепрограммируетс я электроника блока управления двигателем.
Принцип обучения:

1.Прогрев до рабочей температуры.
2.Снимаем "-" клемму на 1-2 мин.
3.Одеваем клемму.
4.Включаем зажигание на 1 сек,выключаем зажигание.
5.Ждём 1 мин,заводим,ничего не трогая.
6.Через 1 мин отключаем климат.
7.Даём поработать 10 мин.
8.Глушим на 10 сек.
9.Включаем зажигание на 10 сек.
10.Выключаем зажигание,ждём 1 минуту.
Всё.Готово.Заводим двигатель и едем.

Вот так вот всё хитро.
А самое простое-завёл,прогрел(пусть плавают) и поездий часик,другой,третий-всё самообучится.Не получилось-попробуй по пунктам 1-10.

Принцип обучения:
1.Прогрев до рабочей температуры.
2.Снимаем "-" клемму на 1-2 мин.
3.Одеваем клемму.
4.Включаем зажигание на 1 сек,выключаем зажигание.
5.Ждём 1 мин,заводим,ничего не трогая.
6.Через 1 мин отключаем климат.
7.Даём поработать 10 мин.
8.Глушим на 10 сек.
9.Включаем зажигание на 10 сек.
10.Выключаем зажигание,ждём 1 минуту.
Всё.Готово.Заводим двигатель и едем.
Вот так вот всё хитро.
Ты это серьезно?! Это ж кибернетика какая-то получается

А ты проверь,попробуй переобучи.
На одних Мицах,считай езжу...

kentyara70:
А ты проверь,попробуй переобучи.
На одних Мицах,считай езжу...
Заехал в сервис все же. Оказалось дроссель не при чем. Предидущие ремонтники прокладку в бензонасосе косо впихнули!(в руки бы им наср...ть). Заменили и все снова как часики заводится

клёвая мухобойка :)

форсунки где мыл?

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

Северобайкальск
интересный отзыв

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на кузов CU2W в Красноярске