Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

Мицубиси Аиртрек 2002 — отзыв владельца

, Новороссийск
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463126 л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12-13 л., трасса 7-9 л. л/100км
Название: 20Е
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрно-серый
Салон: салон ткань чёрно-серый, 4 подголовника из кожзама, водительское сиденье регулируется по высоте, рулевая колонка в одной плоскости, фронтальные подушки безопасности, магнитола Пионер с кассетой и CD
Кузов: Противотуманки и передние поворотники на декоративных накладках, небельшой задний спойлер с повторителем стоп-сигнала
Здравствуйте, решил написать о своём Айртреке, поделиться так сказать опытом владения и вождения. До трека у меня в течение года был Лансер в 9 кузове 2003 года, почти всем устраивал, но немного не хватало объёма салона и багажного места, мне с женой и ребёнком тесновато было куда-либо съездить на дальнюю дистанцию. Решил лансера продать и купить что-нибудь покрупнее и попросторнее.  Рассматривал то, что понравилось внешне - Toyota Wish, Honda C-RV, MMC Airtrek, но в связи с ограниченным бюджетом решил купить Айртрек. Выбор пал на автомобиль 2002 г.в., красного цвета, с 2 литровым движком, передним приводом, тканевым салоном, двумя подушками безопасности. В первую очередь автомобиль понравился внешне - стремительный, в меру мускулистый, ну и пусть красный. В салоне понравилась вместительность, широкий подлокотник, регулируемый по углу наклона, более удобные, чем в лансере, кресла. Зеркала, складывающиеся с кнопки в салоне, тоже полезная мелочь. Даже при максимально отодвинутых назад передних сиденьях задним пассажирам остаётся много места и коленями никто в спину не упирается. В багажнике ровный пол, 4 петельки и 2 крючка для закрепления сетки (купил дополнительно). Под полом багажника 2 узкие ниши (в правой домкрат и ключи, левая на своё усмотрение) и одна большая под аптечку и разную мелочь, под которой скрыта докатка.
Теперь об эксплуатации. На мой взгляд 2 литрового движка треку маловато, потому-что при 4 пассажирах и полупустом багажнике в небольшую горку он уже не летит, а тянет, с трудом обгоняя фуры. Хотелось бы сохранения резвости как только с одним водителем, так и загруженным больше чем на половину. Подвеска на мой взгляд мягче чем на лансере, хотя жене на заднем сиденье кажется наоборот. За время эксплуатации (через полгода) заменил ремни ГРМ и навесного оборудования с роликами (прибл. 5 т.р.), при этом обнаружилась необходимость замены водяной помпы(8 т.р.) - подтекал антифриз. Через год эксплуатации обнаружилась течь жидкости гидроусилителя в районе рулевой рейки слева, проблему решил покупкой ремкомплекта и заменой прокладок и сальничков. Менял лампы ближнего света (левую) - 300 р, габариты - 2x10 р, освещ.салона - 100 р.
Расходы на топливо конечно увеличились по сравнению с лансером, раньше заправлял 40л в лансер, теперь 50л в трек, а расстояние проезжаю примерно то же.
Проходимость меня почти устраивает, если бы один раз не застрял передними колёсами в небольшой траншее 40-50 см вглубину, пришлось вытягивать уазиком. Поэтому следующую машину думаю брать с подключаемым полным приводом. Также чего ещё не хватает: MP-3 и климат.
Пока всё. Будут вопросы - задавайте.

Красавец !тока на переднем бампере эта фигня - не в тему ,,,

фото двс в студию!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Ставрополь
Чтоб "тянуло" и не застревал, надо было турбо и 4 ВД брать, а там и климат сразу.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Пожалуйста, ДВС...
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

BSK
Продавай и бери турбо там будет все что тебе надо
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

каменск-уральский
чистота, красота и не GDI, это уже минус одна проблема.

Первый раз вижу эти штуковины серые, в которые туманки вставлены! :))) это ты сам поставил? или так было? думаю будет лучше смотреться, если их в цвет кузова закрасить

seamik:
чистота, красота и не GDI, это уже минус одна проблема.
Товарищ, не знаешь всей правды о GDI, не пиши такие комменты :) лично я езжу на GDI второй год и полностью доволен, ничем не хуже обычных движков, а в некоторых моментах даже лучше (экономия расхода в частности)

S.c.o.r., эти накладки стояли, когда я его купил. А на других треках я их видел (на дроме), только они обычно не такие выделяющиеся - серые на зелёном и т.п. А по поводу перекраски пожалуй стоит подумать...

ВВЛ:
Это видимо для тех, кто желает туманки помощнее чем штатные, побольше размером

S.c.o.r:
не спорю, с GDI мотор мощнее и экономичней, но наш бензин плохо на него влияет.
у меня и родственники ездили на карисме с ЖэДэИ, и у друзей Цедии 4вд, на вариаторе 1.8.
и ничего ездят, и даст бог еще проездят х.з сколько. но я себе, имхо, (прошу не обижаться) не возьму авто с такой системой.

РОСТОВ
Лаймонд:
Красавец !тока на переднем бампере эта фигня - не в тему ,,,
блин вот в тему не в тему а мне именно такие и нужны ((((((( где можно достать?умоляю подскажите!!!!!!!!

РОСТОВ
я имел в виду накладки!!!!)))))

Поменял вчера в сервисе тормозную жидкость (600 р.) и тормозные колодки (900 р.)(передние, т.к. задние тормоза - барабанные) + работа 800 р.

ВВЛ:
900 руб. - это колодки + работа? или только за работу 900 взяли???

Колодки стоят 900+работа 300, торм.жидкость 600 + работа 800. Итого 2600

Новороссийск
отзыв-реклама чистой воды, загляните в " продажу"
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Сочи
покупать нетурбовый Айртрек и жаловаться,шо не прёт-позор и кащунство!ИМХО...катаюсь на турбе..жаль продавать приходитс
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

Medved23:
У меня не турбо, однако прет как надо, мне лично и на трассе и в городе за глаза хватает!

Необычный цвет.ИМХО.

Продажа Mitsubishi Airtrek 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на двигатель 4G63 в Новороссийске