Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

Мицубиси Аиртрек 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20126 л.с.
Название: 4WD, подогрев дворников, полный электропакет.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: Старый японский Sony, шторка багажника.
Ходовая часть: стойки KYB
Двигатель: 126 л.с.
  Много было сказано и написано про особенности данной модели (вкратце - хорошая ремонтопригодность, высокий дорожный просвет, хорошо трансформируемый салон, хорошие ходовые характеристики), поэтому не будем на них заострять внимание.
  Начнем с покупки - Приятно удивило то что предыдущий хозяин заменил стойки и ремень ГРМ. Двигатель работает ровно, в подвеске ничего не скрипит не шумит, "глотает" дорогу на ура. Коробка переключается и вовсе не заметно. После механики, автомат - просто песня.
  Огорчило - вмятина на боку, царапины по всему кузову, сколы на бампере, кое-где на порогах облезла краска, большие трещины на фарах (маленькая цепочка которая шлифуется тоже есть, но есть и большие - видимо попали камнем). Половину царапин рассмотрел только уже после покупки как отмыл машину. А так же большая трещина на лобовом стекле, и окислившиеся у основания дворники.
  Первая поездка доставила массу приятных эмоций, едет мягко, в повороты входит четко, тормозит плавно. Через пару дней заметил небольшое шерканье при торможении. так же скрипит и плохо двигается водительское сидение (как только дойдут руки - смажу). За пару первых дней с утра обнаружил что трещина начала ползти (Бывший хозяин сказал что появилась она от упавшего дворника, будте осторожны с ними ;-), и сразу заделывайте трещины!). В итоге с утра поехал в сервис, застрял там на 6-ть часов, оставил 2350 кровных рублей, за 1,5 метра трещины.
  Уже несколько раз ездил до дачи, за городом очень хорошо идет по прямой (100-120, почти не касаюсь газа), но как-то тяжеловато в гору (60-80 в зависимости от уклона), как и все наши любимые треки - уводит в право. Возвращались с дачи очень поздно, одеты легко, печка грела надежно, те кто мерзнут в дороге - оценят ;-).
  Что могу сказать в итоге - парковаться с таким просветом очень легко, не боюсь никаких бордюр, по не знанию дороги бывает попадаю в ямы, опять же спасает просвет. Все уверения в жесткости подвески и сидений и в том что попа у вас во время долгой поездки задеревенеет как мне показались сильно преувеличены. Попробуйте поездите на Nissan Tiida, узнаете что такое "жесткие сиденья".
  В общем и целом машина очень нравится и сейчас мы уже одно целое! =)

P.S. Фотки выложу чуть по позже.

P.P.S. Обнаружилась одна проблема куда-то уходит тосол (вчера случайно заглянул в бачек, там лишь на донышке, залил 250 мл.л. (до упора не хватало 3-ри деления), сегодня с утра опять тосола на донышке. Машина не дымит, нигде не течет, пока не разобрался (может быть предыдущий хозяин лил воду? если так же будет жрать и дальше - начну паниковать :) )

Замечательные 3 года.

Начну с того, почему я не дополнил свой отзыв. Через некоторое время после покупки Я поехал на остров и сделал приличный фотосет (несколько фотографий из него сохранились, прикладываю ниже). Приехал домой, запустил ноутбук и стал кропотливо работать над своим отзывом, он получился очень объемный, но как мне казалось приятный для чтения, достаточно содержательный и интересный. Однако при отправке возникли проблемы, как я понял позднее - из-за большого количества фотографий и их большого размера....

16932957, Волгоград
20473
Серокуров Андрей Александрович, Ханты-Мансийск
Иван, Корсаков
Николай, Новый Уренгой

Oмск
Внушительный список...

давай фоты ,5 авансом за хорошее авто!

погазуй на 3000 -4000 оборотах и смотри будет ли в бачке булькать. если булькает то газы картерные выходят. наверно что то с башкой
CarinaED 2.0 GT 4 WD
Mazda3 2.0 MT RedSport
Airtrek 2.0 4WD

не увидишь на земле следов , после поездки тщательно обследуй радиатор ,сверху и снизу пластиковые бачки они лопаются по краю вместе соединения с алюминием , вниз ничего не течёт испаряется на ходу , можно заметить влажность , если не радиатор то снимаешь пластиковую защиту, с фонариком лезешь под машину внутрь, там увидишь откуда подтекает будет влажно , в любом случае советуется поменять крышку радиатора для профилактики если клапан в ней залипнет то радиатор рано или поздно потечёт ....
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

омск
неделю назад купил трек, восторг невероятный после ВАЗ 21214 сижу как в корабле и вообще масса приятных впечатлений, настроение портит лобовое с горизонтальной трещиной посередине, легкий скрип двери с водительской стороны. да, нет задних брызговиков так должно быть? или их сняли? кроме этого несколько раз сдергивал клемму с аккумулятора из-за того что при запуске вдруг переставали показывать все датчики (даже спидометр) на панели приборов кроме топливного, но при этом машина нормально работала. кто сталкивался с подобной проблемой помогите разобраться в чем причина!!

Вячеслав
по поводу утечки тосола, посмотри под термостатом следы

Вячеслав:
по поводу утечки тосола, посмотри под термостатом следы
Следов не было, через некоторое время уровень нормализовался. Скорей всего воздушная пробка была.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Пермский край
Автор, проверь личные сообщения! Нужна помощь!
If one day the speed will kill me, do not cry, because I was smiling!