Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2002

Мицубиси Аиртрек 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10,5-16,5 л/100км
Привет. Владею Айртреком чуть больше двух лет 2,4 GDI,4WD, брал с пробегом 130000 км, ещё 42000 (на сегодняшний день) проехал сам. До этого были Блюберд 84 г.в. (классная машина) в 1993-95 году гонял на ней, ваз2107, нива 2131,Марк2-94 г.в.(отличная машина), Хонда Одиссей 4 ВД 2001 г.в.(и сейчас она уже как 5 лет уже в семье), Премьера 2002 ,12 кузов (года три эксплуатировал). Есть с чем сравнить. Охота поменять на что-нибудь свежее, с параметрами до 249 л.с.(налоги),ПОЛНЫЙ ПРИВОД, надёжность, комфорт, отличное состояние. Задумываюсь о левом руле, кто знает, что в мозгах у державных придурков, по поводу руля. Машин море, а брать нечего, отзывы кошмар.... Владельцы европеек, такое ощущение, что в мастерских живут и считают нормальным от100 до 300 тыщ. в год на ремонт тратить... Мой Айртрек для меня, а не я для него... В любой мороз до -35 заводится, ниже не пробовал.... Купил за 400 тыщ. (пару лет назад), решил всё сделать: купил стойки все четыре-7800 руб, торм. колодки пер. 1350, зад 800 руб., приехал в сервис, сняли суппорта спереди, барабаны сзади, колодки почти новые, стойки старые тоже все сухие и хорошие, до сих пор на них гоняю. Предполагаемые детали сдал обратно  в магазин. Расход допустимый, GDI помогает экономить, говорят капризная система, но я проблем не ощютил... ТНВД, сложностей ремонта деталей нет. Коробка год назад было, что с 4 передачи на 3 спрыгивает и N-моргает, зажигание выключишь-включишь, опять нормально. Диагностика в Митсубиси-центре ок 1500 руб. полная. Заключение дали: замена "+" клеммы на АКБ, а по АКПП, замена датчика скорости. Они снимали его,говорят,что там что то окисляется, помыли или почистили, пару недель обещали проблем не будет, а их уже больше года нет...Тьфу-тьфу.... По надёжности-Марковник, проходимость почти Нива, комфорт,почти Ниссан.... С других городов друзья приезжают на машинах, спрашивают про сервисы, я даже не знаю, где они есть... Забыл... защиту я в сервисе ставил на поддон ДВС,железную от 2108...даже отверстие на том же месте для слива масла. У кого лимит по деньгам 350-450 тысяч, очень рекомендовал бы эту машину. В городе смотрится неплохо и не громостко, шустро,на трассе спокойно без вибраций нормальный подхват скорости,устойчивость нормальная, зимой и летом рыбачу-прекрасно доезжаю до водоёмов, вчера за грибами съездил как "человек", неделю дожди шли... Бензин лью и 95 и 92, когда как. Масло литр доливаю на 10000 тыс км. пробега. Салон тёплый зимой, в жару очень хороший кондиционер. Салон простой, но необходимое всё есть.
  Всем удачи на дорогах.