Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2014
Много писать не буду, постараюсь по существу.
Приехал с запада на дальний восток, сразу искал себе не дорогую машину. Много смотрел много читал.
Выбор пал на Аиртрека 2001 года джидиай. Долго сомневался на счет движка с ТНВД но почитав отзывы из которых 70% плохих, 30% хороших решил рискнуть...
Нравиться дизайн машины, особенно морда, сразу  бросается в глаза, выгляди круто.
По салону средненько... все удобно, комфортно но не вызывающе, как на современных авто... хотя для их класса то что надо.
При покупке менял масло каждые пол года, на зиму заливал пожиже на лето погуще (накатывал в год не больше 10 тыс). Можете даже не спрашивать жрет ли масло, у движиай это заложено и он всегда будет его жрать.
Ни чего плохо по надежности сказать не могу, катался почти каждый день на работу, и зимой и летом км 10 туда и обратно. Заводилась в любой мороз, правда не всегда с автозапуска (при -40) приходилось выходить заводить с ключа с выжатым газом, крутил долго но заводился, когда остальные машины приходилось отогревать.
По надежности особых нареканий нет, больше считаю свою вину по уходу.
Прошляпил ремень ГРМ, порвался на трассе при скорости 140 км/ч, движку под замену (хотя можно было голову поменять но решил сразу всю, темболее нашел не дорогую). Это самое серьезное что с ней было. Из мелочей: за 3 года катания по грунтовке (по плохой грунтовке) и плитам поменял передние саленблоки (по ходовке всё). Менял печку, которая просто зажила своей жизнью (то включалась сама на полную, то вообще не работала).
Езда: подвеска мягкая, следовательно крены, на большой скорости большие. Максимум разгонял 180 (может чуть больше) машина плывет, но стоит лишь на трассе попасть в какие то не ровности машина начинает прыгать и ощущение что сейчас взлетишь. За то в городе и по грунтовке очень комфортно, мягко без ударов, ямы глотала как надо. Зимой для паркетника она гребла как надо, застревал один раз когда просто стащило в сугроб. Езда по снегу (глубиной 20 см) без проблем, пока перед собой сугроб не соберет не остановиться.
Вообщем нравилась машина (взял её за 300 тыс). К джидиаю тож вопросов не было. Лил нормальный бензин (я лил 95), иногда добавлял присадку по выведению влаги и менял масло.
Продал когда случилась беда. Ехал из поселка в город. Проехав км 70 машина загорелась под капотом. Потушили оттащили в город. По последствиям писать не буду а причина: или аккум ( в которым была дыра с кулак) или проводка... к спецам машину не возил, продал сразу, потому что живу не в городе а возиться времени нет.
Если были бы машины посвежее такие же, купил бы сразу, но увы...

в итоге взял себе аутлендера 2007 года =) машина уже совсем другая, подвеска жесткая... но все таки пошел дальше по модели =)))

Константин, Владивосток
Иван, Корсаков
Иван, Новосибирск
Максим, Шадринск
Илья, Новосибирск
16932957, Волгоград

Savamyr
Только-5 за честного масложора!
Денис
Смоленск
Владел аналогичной машиной но с передним приводом. Покупал за 250 тысяч, эксплуатировал на западе. На 10тыс км пробега доливал 1 литр масла, на переднем приводе смысла брать нет если съезжаешь с асфальта. Передняя подвеска надежная,задняя периодически требует внимания. туповата на обгонах, двигатель какой - то дефорсированный . В сочетании с автоматической коробкой тупенький, автомат у меня подергивался но ездил без проблем. Так и не смог привыкнуть к езде и обгонам по региональным двухполосным трассам. А еще свет который светит совсем в другую сторону и постоянно сбитый сход-развал. А так в целом очень даже приличная машина. Еще бы купил такую если за дешево на механике с полным приводом.

Что если я скажу что у меня GDI и он масло не есть не копейки? даже при езде по трассе 140-160км/ч.

Пелым
Денис
Почему сбитый сход-развал?

Насчет жора масла не соглашусь, после капиталки двигателя, не есть ни капли от замены до замены, меняю через 6 тыс. км.
Зачем столько писать? Можно просто что ломалось, цена запчастей, есть ли они вообще. Всё. А то что не отзыв то за жизнь свою начинается! Мне не интересно куда как и зачем. Просто о машине.

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек
Запчасти на кузов SUV в Комсомольске-на-Амуре