Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Расход топлива по трассе: город12-17, трасса 10-11 л/100км
Название: Airtrek 2WD
Салон: подушки безопасности водителя и переднего пассажира.
           Добрый Новосибирский вечер, друзья! Решил, наконец-то, написать свой первый отзыв о своем первом автомобиле. Строго не судите, многих профессиональных терминов и правил написания отзывов еще не знаю, пока что еще вливаюсь  в автомобильную деятельность=) Буду все рассказывать "своими" словами=)
          Итак, до этого автомобиля, других не имел и ездил только на нашей, Российской "шестерке" (когда экзамен сдавал=)), Suzuki Jimny и пару тысяч проехал на Харьке с передним приводом.
          Как выбирал. О автомобиле мечтал с поступления в универ и вот к середине 5 курса появилась возможность приобрести авто. Возможность составляла 350-400 тыщ. рублей=) Долго рассказывать не буду как выбирал. Остановлюсь только на том, что выбирал машины на дроме и автобарахолке. Сначала хотел Харька, но из-за 98 года и стоимости за 400 тысяч, выбор перепал на "хоть что нибудь, но поновее". Тяжело оказалось выбирать машину в первый раз самому. В итоге в один прекрасный день поехал на барахолку и выбор пал между X-trail но за 460 и Airtrek , в итоге уже пошел забирать "икса" но прям передо-мной он уехал с новыми хозяевами внутри. И я стал обладателем "трека".
           Первые впечатления конечно же сделали машину идеальной, "знающие" мужики сказали что внутри все нормально, а на косяки в салоне я даже не обратил внимание, настолько сильна радость была=)) И вот я еду счастливый с левого берега на правый, чувствуя себя полноценным водителем=)
          Со временем "первый" автомобиль вошел в повседневность и вот начал я замечать недостатки. Проездив всего 4 зимних месяца я могу утвердить, что следующий автомобиль будет исключительно полноприводный, все благодаря нынешней очень снежной зиме.  Вообще первые проблемы растраты на содержание начались после 2000 км. с наступлением зимы. Первое "дополнение" были колеса. Поговорил с одними, с другими в итоге остановился на шипах Bridgestone Ice Cruiser 5000 ничего говорить о них не буду, т.к. сравнить ни с чем не могу, но иногда я задавался мыслью "неужели это нормально что я не могу подняться на такую маленькую ледяную горку?".
         С наступлением морозов подготовил машину к зиме заменой масла, фильтров, свечей.  Но при наступлении температуры -25 начались проблемы с запуском двигателя, заводилась через раз, с брелка особенно и вот однаждый днем сижу на паре смотрю в телефоне написанно "температура -34", я с мыслью, что машина у меня на автопрогреве стоит спокойной иду к ней что, бы поехать домой. Но каково было мое удивление когда подходя к ней я видел как она просто моргала аварийкой каждые секунды 3-5. Как потом оказалось во всем виной старый аккумулятор и моя неопытность (первый авто - на техническую сторону первое время вообще не обращал внимания). В итоге оставил ее около универа на время когда отпустит температура до 25-30, за это время купил аккумулятор новый Vesta. и вот когда температура поднялась, вызвонил "отогревальщиков" знакомых, которые отогрели, поменяли аккум и рассказали что лучше делать с машиной зимой=))
         Потом со временем, начал "валить" дым из под капота, смотрю а там радиатор начал просачиваться. Итог: 4000 русских.  Вообще обслуживание марки ММС дорогое, вот разбил случайно фару заднюю, цена новой 3.5-4 тысячи! Помню другу на Крузак покупали за 3000 за обе задних фары, так там и размеры гораздо больше!
          Наездил за эти 4 месяца почти 8 тысяч км.
          Недавно увидел объявление у оф. дилера о бесплатной диагностике автомобиля. Сделал, итог: еще на ремонт надо вместе с запчастями и работами 40 тыщ русских=( В основном все по ходовке. Печалит, для студента, это ого-го какие деньги.
          А так вообще впечатления о машине в общем положительные! Может быть, потому что первый автомобиль. Внешне нравится с каждым днем все больше и больше.  Релинги, я так понял с аутлендера, придают спортивный вид что ли, хотя это может только мне так кажется.  Со временем еще хочу поменять решетку радиатора, думаю может убрать мухобойник.
          Внутри автомобиль мне преподнес сюрприз, недавно решил постирать чехлы. (кстати когда покупал, они были надеты только на передние сиденья, на вопрос почему на заднем сиденье нет, ответ был - что бы их одеть надо его снимать, там в багажнике лежит чехол, потом сами можете надеть его) Снимаю я передние чехлы, смотрю, а кожа на сидушках вся потресканная! В итоге думаю теперь что сделать можно с ними. все время с чехлами ездить не охото.
Еще на передней панели приборов на декоративной вставке наклеены значки MMC, сначала думал, что так и надо, в итоге оказалось, что они собой "заслоняли"  какие то выженные круги на этой вставке, как будто туда что то клеили, а потом отодрали а клей остался. Решение, на днях заменю эту вставку. А так, все нравится внутри, сам понимаю, что машинка уже старенькая, излишеств не имеет. Печка работает хорошо, кондер еще не пробовал.  Хочу заменить спидометр на белую версию, и подсветку сделать другую=) но это дело времени.
          Шумоизоляция слабенькая, особенно почувствовалось это на зимней резине. Но хорошая громкость на магнитоле спасает ситуацию. Колонки штатные вполне приемлемы. Но мне как любителю хорошего звука все же мало, хочу саб самодельный сделать в запаску (банан) и может сменить магнитолу на пионер или сони, но это вопрос денег уже.
          Едет машина очень таки уверено, управление вроде нормальное. Вроде - это потому что сравнить не с чем. Ездили в шерегешь, на прямой дороге (не в горку) не уступал Крузаку на скорости до 120 км/ч.  А вообще движка, конечно, маловато для трассы, на обгон можно идти, только если встречная машина на приличном расстоянии. Подвеска у машины жестковатая, частенько пробивает передние стоки, но я ссылаюсь на то, что их просто давно никто не менял, и пора бы уже это сделать.
          Расход зимой разочаровал, до 15-17 литров, это с прогревами, на трассе укладывался в 11, интересно как летом будет.
         Это наверно пока что все, со временем буду дополнять, надеюсь получился хоть маленько интересный отзыв. Спасибо всем, и пусть вас не подводят ваши четырех колесные друзья! =)

G8

Capital of RF
Хорошая машина,с ЛР их много видел,5

Да не очень все и дорого. Машина 2001 года и ты не 2й в птске, поэтому вкладывать и приходится. Нормально для студента, я в твои годы на ниве ездил, дом> учеба> сто> дом. Удачи в эксплуатации, студент)

хорошо что его у меня не было ))
Гайка

Рязань
Потрескавшиеся кожа сиденьях - это болячка очень многих аиртреков, поэтому поводу расстраивайся) а вообще машина практичная и удобная, полный привод бы тебе еще
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

первая машина ммс трек, хм... лучше бы мар... не, девятос взял. Научился бы и на дорогах и в машинах.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

За честный отзыв молодец, пять! Однако:
1. То, что пошел выбирать авто на барахолку у перекупов - большая ошибка, отсюда и все проблемы дальнейшие. Брать надо только по объявлениям от реальных заботливых хозяев, тогда риск нарваться на неприятности значительно ниже.
2. С ГРМ и катализатором тебя нае..али конкретно, как и с 40-тысячным ТО у оф.дилера. Я менял ГРМ на своем Аиртреке (причем у меня двиг гораздо более геморный в усройстве - 2.4 GDI), за все про все отдал 7000 руб.под ключ! А про то, что в Аиртреках есть катализаторы вообще первый раз слышу, по моему их там вообще нет!!!
3. Лично я на переднем приводе ни разу проблем не испытывал, ни разу не пожалел что взял именно передок, т.к.он и в обслуге дешевле и расход на нем меньше.

"Буквально через пару дней, я ночью решил съездить в магаз, завожу авто свой, отъезжаю метров 20-30 и машина встает колом прям на ходу. Тормоз не нажимается, руль заблокирован, машина не заводится. Думал сигналка, скинул клеммы, не помогло. На следующее утро на эвакуаторе отвез в сервис, через 4 дня мне ее вернули, спросив что же все таки было, ответ был "грм полностью поменяли и катализатор", за все отдал 20 тысяч русских."

Что-то я не уловил связь между блокировкой руля и заменой ГРМ с катализатором?
Автор - не езди больше в тот серивс, совсем без штанов оставят
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

я на Airtreke у друга зимой ездил по трассе 90 км/ч на летней резине и нормально машина ехала)
Honda FIT 2001, Лада Гранта Люкс АМТ Борнео 2015

sss77700:
Так ни кто не говорить что на лете плохо зимой ездится, плохо тормозит летняя резина зимой, можно сказать совсем не тормозит. Не экспериментируй больше так, для собственной безопасности.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

Рыбинск
Автор, как у тебя не было опыта при выборе авто, так и сейчас нет опыта в обслуживании к сожалению, именно поэтому ММС кажется для тебя дорогой в обслуге.
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

"Тяжело оказалось выбирать машину в первый раз самому" - и во второй, и в третий, и в четвертый все равно тяжело.
Nissan Pulsar, GA-15,1990-была
Toyota Caldina 4WD,3S-FE,1996-была
Honda StepWGN B20B,2000-есть

По встал колом - была 1 в 1 ситуация на RVR - причина грязь мерзлая в замке зажигания.
Смазка + отогрев в помощь.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Ни...уя ты башляешь за бенз, не замучился кормить её, да ещё при такой обслуге, капец...

Да уж)))) Митуцы дорогие, это мы знаем!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

сам владелец трека, отзыв имеется на сайте.
Расход вполне такой приличный) мне щас полного бака 53 литра под гор хватает кое как на 300 км, летом расход по городу будет около 12 , ну у меня так было, по трассе же менее 10(если поливать не будешь). Движок ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ слабый для этого авто и его веса, по трассе просто не выносимо, если будет работа с командировками с таким овоще движком намучаешься как я))
А так машинка интересная, ходовка неждная кстати, и никогда не бери неоригинальные запчасти на ходовку , ну я попробовал СТР и ебес один раз, потом через пару недель просто поставил оригинал, работу оплатил 2 раза, "Кроилово ведет к попадалову!" Не зыблемая истина дрома)
А так удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Andrey24rus:
Нельзя людям такого желать.
Only TOYOTA, no more

Зима
Сервисмены-развод! )
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Рязань
toytoxa:
Да уж)))) Митуцы дорогие, это мы знаем!
по сравнению с марком митцубы поди копейки в обслуге то)))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))

[quote=Cezar62]по сравнению с марком митцубы поди копейки в обслуге то)
Это шутка была?!
Only TOYOTA, no more