Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2001

Мицубиси Аиртрек 2001 — отзыв владельца

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем доброго времени суток.
Вот и прошло пол года с момента приобретения данного авто . Первый раз в жизни я сел за правый руль, хотя до этого машин было много, перечислять не буду, смысла нет, и опыт вождения 15 лет. Я всегда скептически относился к правому рулю, даже немного с насмешкой (типо денег не хватает на нормальную машину), не видел смысла в этом вообще никакого. Зачем брать машину с рулём в бардачке если можно купить такую, но с левым.
Как обычно неожиданно настал тот день и я стал задумываться о другой машине. Не знаю почему, вчера в предыдущей машине всё устраивало, а сегодня утром мысли: а может посмотреть что-нибудь!  Ради любопытства я стал посматривать объявления о продаже авто как с левым так и с правым рулём, но не как не мог определится чего я хочу. Что же мне НУЖНО. Новая НЕТ, у этой низкая посадка, у "трактора" расход большой и где тут по пробкам на нём толкаться, а на дачу я и так проеду - чистят, всегда проезжал. То это не нравится то другое. Короче муки.
И однажды вечером мне звонит друг с работы (ему СУПЕР ОГРОМНОЕ СПАСИБО), который просматривая объявления на АВИТО, случайно наткнулся на АИРТРЕК. Он сам имеет уже третий авто с правым рулём и впечатления у него от этих машин только положительные. И посоветовал посмотреть это объявление, сказав при этом, что он уже позвонил, там девушка продаёт и договорился на завтра посмотреть машину.
Приехали на след день на Юго-западную, ходим вокруг ищем косяки, пока хозяйка спускалась к нам. Я глаза вылупил, не могу понять вроде машина нравится, блин руль с права, как я ездить буду. Пришла хозяйка, тоже кстати ничего! В процессе разговора выяснилось она сама с Владика, здесь папа ей хату купил, и машину в след отправил. Продаёт по причине покупки ПРИУСА - расход  меньше. Короче, машина 2001г., в РФ с 2008, пришла с пробегом 46 тыс. км, (подтверждено ДРОМОМ, за это отдельное спасибо!!! Аукционник нашли за 3 минуты)  на момент продажи пробег 120 тыс. км, атмосферник и не ДЖИДАЙ. Цена вопроса - устраивает! Со слов всё что нужно поменяно, в т.ч. ремни и помпа, что-то ещё по мелочам менялось, но чеков нет, всажена была  передняя левая дверь. Поменяна и покрашена, в цвет не попали, сильных косяков и замесов вроде нет! Решено беру, не понравится - ПРОДАМ! Оставил задаток, что в кармане нашёл, договорились о дате, когда я смогу забрать машину, но перед этим, за несколько дней я поехал в ближайший сервис посмотреть машину повнимательней. Она меня отвезла туда где ремонтировалась и было свободное место. В хач-сервисе сказало всё ОК, есть мелочи, но это не криминал.  На рынке два дурака один продаёт другой покупает!
И вот через два дня я счастливый обладатель японского автопрома. Еле доехал до дома по пробкам, погода отврат. ЛИВЕНЬ! КАРАУЛ ТУШИТЕ СВЕТ. Постоянно искал сцепление ( не было машин с автоматом - не очень доверяю), путал поворотники и дворники, тупил по страшному. Но опыт, как и половое бессилие приходит с годами, доехал выдохнул и пересел на другую машину с левым рулём. Там как дома. В общем привыкал неделю!
В первые выходные записался в автосервис МИЦУЛЕНД, при АУТ-клубе, где мне сделали полную диагностику, поменяли все кости, задние стойки (поставил от АУТА), кучу сайленблоков, все жидкости (ВООБЩЕ ВСЕ), все фильтра, свечи, колидки, установлена защита картера  и т.п.  Короче оставил 50 т.р. Хрен с ним, главное сделали хорошо и после этого машина поехала по другому, дорогу держит как влитая, вся собралась, стала выше (существенно). Совсем другое дело и машина мне ещё больше начала нравится, хоть и не турбо, но прёт нормально, гонять особо не где - одни камеры, денежки на Сочи собирают.  В процессе решено поменять ремни и помпу (не верю я просто словам, не подкреплённых документами о проведённых работах). И оказался прав, вскрытие показало: ремень вроде меняный, два ролика поменяли, один нет, сайлены и помпу не меняли - вот уроды! Кроме того, была восстановлена сигналка с обр. связью и автозапуском, музыка поменяна на 2ДИН, колонки, пищалки, ЛОБОВОЕ СТЕКЛО (прикол 3600 с заменой!), куплена зимняя резина на Литье, резиновый коврики с высокими бортами, коврик в богажник, задние подкрылки (кому интересно - подходят от Х-Трейла 1), все брызговики, аккумулятор, химчистку сделал сам на даче! ВСЁ оттёр.
Месяц назад поменяны передние аммо (от ТРЕКА, КАЯБА ГАЗ-МАСЛО) и опять передние нижние сайленблоки (дальние). Один амортизатор наверное пробил - дорога на дачу стала КАРАУЛ! А сейчас ещё хуже - это у нас ВЕКОВЫЕ традиции. Там тоже на Сочи откладывают. В сервисе сказали: сайленблоки приравниваются к РАСХОДНИКАМ - супер часто рвутся, а новых АУТАХ и XL ещё чаще, что за ерунда? не понятно.
Итог: МАШИНА НРАВИТСЯ! Особенно "морда", высокая посадка, простор салона.  Поставил на работе рядом с РЕНО ДАТСТЕР, что за фигня, какой машине тут 12 лет, его или моей!? За пол года владением и 15000 пробега влито не мало денежных средств - дороговато в обслуге. Авто приведён в нормальное рабочее состояние, езжу на нём каждый день, расход по городу 13-14 литров, по трассе 9 - 10 литров, масло не ест, коробка вроде нормуль, но боюсь я за неё, один раз встрял на даче, провалился на брюхо и зарылся, так что дверь не мог открыть из-за сугроба, хорошо дом был рядом, сходил за лопатой и крепким товарищем, откопали - вытолкали. А был-бы супер ДЖИП заехал бы дальше и лопата не помогла бы, только трактор.
Вот в принципе и всё на сегодня, будет что добавить, как-нибудь добавлю!

Полет нормальный!

За три девять земел
что за зверь такой
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

пятак,
фоток поБольше надо..
нету

Камчатский край
коробасы у них должны быть крепкие - как никак турбу тянут

дальнегорск
цена вопроса в столице?машина как машина.япы плохих не делают.

5! Хороший агрегат... Некоторые на сиденья неудобные жалуются...

нормальный
GET BIG OR DIE.

Камчатка
"сайлены и помпу не меняли - вот уроды!"

Скорее всего сальники.
MMC Galant VR-4 `98, MT, AYC, люк
Isuzu Bighorn` 96, AT, Plaisir

передний привод или 4WD?
В отзыве указано. Или вы из тех кто только картинки разглядывает?

10JQKA:
В отзыве указано. Или вы из тех кто только картинки разглядывает?
в Самомотзыве нет... только в характеристиках.. и не стоит так нервничать )))

Kerl.:
что за зверь такой
аутлендер 1 для внутреннего рынка японии. Зачем все в нем менять надо было не пойму, если только 120 пробега... Защита понятно, в мскве дороги плохие. Машина кстати в обслуге не дорогая, любой птушник подвеску может чинить. Ничего там не рвется (про сайлентблоки) похоже приглашали почаще к ним заезжать. И что стекло за 3600 так автора удивило?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Вложений многовато, но это видимо рез-т тех упущений, что остались от прежней владелицы). Фото бы побольше.

Характеристики Мицубиси Аиртрек

Расход топлива: 12

Срок владения: с августа 2012г.

Silent004:
Характеристик и Мицубиси Аиртрек
Расход топлива: 12
Срок владения: с августа 2012г.
спасибо я уже прочитал
Martin77:
в Самомотзыве нет... только в характеристиках.. и не стоит так нервничать )))

TD27t

a.banderas:
у брата двоюродного такой же быо но желтого цвета. вроде у вас в Находке рал... ну скипело у него что то в задней подвеске.. что то менял, но не глобально... машина крепкая...

новосибирск
вся сибирь и дальний восток на левый руль пересаживается уже, а москва до правого созрела

Камчатка - Краснодар
Хороший выбор. Машина хорошая. У меня такой трэк был только 2002 г/вып, объем 2,4 GDI. Один в один внешне (цвет, туманки, фарыю решетка и т.д.). Только у меня еще полозья на крыше были.

Владел ею с 2008 по 2011 года. Двигш ни разу не кашлянул, не пернул, работал ровно как часы. Только подвеска быстро уставала - расходники часто менял, но так на Камчатке и дороги (точнее отсутствие онных) не идет ни в какое сравнение с МО (в части почистить после пург, залатать ямы по весне и т.д.).

Неплохой клиренс, реал тайм, приятный экстерьер (не убавить не прибавить, глазу нравится короч), внутри все просто и понятно. Хорошо гребет по снегу (не просто по пухляку, а в реальных мокрых и грязевых кашах по бампер), для Хокайдо и делалась с их снегами. База от Митсу РВР. В общем машина удалась.

Приятной эксплуатации!
Торопится тот, кто не успевает
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2002

ВилМак:
коробасы у них должны быть крепкие - как никак турбу тянут
У турбы и атмо коробасы разные...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

омск
был такой, только 2,4. Мне нравился, универсальный авто. У 2,4 еще идет встроенный телевизор с навигацией, расход топлива показывает и т.д., дивиди плеер..... удобная вещь
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Fullzzz:
приятный экстерьер

омск
считаю что зад тоже очень приятный.
-=oleg=-:
Про заднюю часть я бы такого не сказал.

Автор, замени щетки стеклоочистителя на нормальные =)

За отзыв 5
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

омск
это силикон, я себе тоже поставил, удобная вещь. сейчас такие бескаркасные даже на новые бмв ставят.
dreamcat87:
Автор, замени щетки стеклоочистителя на нормальные =)
За отзыв 5

Всё больше людей обратно пересаживаются с л/р на п/р. Поздравляю с покупкой, удачи в эксплуатации. Для себя качество+цена не вижу альтернативы п/р.

Камчатка - Краснодар
-=oleg=-:
Про заднюю часть я бы такого не сказал.
На вкус и цвет... мне нравилось
Торопится тот, кто не успевает

Пять за ПРуль в Москве !
JDM

Irkutsk
фото салона нехватает

Да уж, видимо уставший экземпляр при покупке был, т.к.50 тыс.вложить за раз в ходовку и расходники это не хило :) Я за 1,5 года владения ну максимум тысяч 5 вложил в обслугу (масла, фильтра не в счет). Но в целом авто классное, морда очень симпотная, салон просторный (только не по высоте), ходовка у него наикрепчайшая. Удачи в эксплуатации!

Сообщений: 2036
король Джулиан:
фото салона нехватает
Салон у них не назовешь богатым. Однако внешность и по сей день радует людей.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

дальнегорск
король Джулиан:
да тут много чего нет:)

Сам владелец такого авто, правда морда другая, отзыв имеется.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Ха
sergeynovosib75 7:
Да нифига уже.. судя по моим знакомым начался обратный процесс.. Машинки с салонов по окончании (или до окончания) гарантийного ремонта продаются, а берется опять ПР..
Многие знакомые москвичи опять обращаются за помощью в покупке - на мои вопросы "У вас-же это как-бы не престижно" отвечают - да плевать )))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G.

wert444:
У турбы и атмо коробасы разные...
Ага. На Турбе 5 ступеней, здесь 4.
За отзыв 4.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

омск
это правда, товарищ на карюхе поездил ЛР и решил возвращаться на ПР. Я в Омске еще год назад и не думал о покупке ПР, сейчас задумался. Праворукие комплектуются по другому совсем да и надежноять присутствует.
Oleg46:

вроде ничего, спина не устаёт!
Russians:
5! Хороший агрегат... Некоторые на сиденья неудобные жалуются...
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

правильно, сальники!
AlexUnder:
"сайлены и помпу не меняли - вот уроды!"Скорее всего сальники.

думал дороже будет, менял один раз на Хундай элантра в Рольфе, отдал 18 штук.
благо была КАСКО.
Neytron:

Да, это так, мадам просто ездила! нужно быть готовым к вливанию ден. знаков приобретая авто с 12 летней историей!
Silent004:

Покупают! Но реже, мало их осталось в нормальном состоянию.
a.banderas:
Хорошая, очень крепкая машина. Что там дорогого в обслуге, если это не турбо, я ХЗ.Можно было, конечно, всё делать постепенно, но автор решил вложиться один раз и после ничего не делать, как я понял. Не думал, что москвичи еще покупают правый руль ))

Зачем? Трут пока нормально! Меняю раз в год, перед зимой!
dreamcat87:
Автор, замени щетки стеклоочистителя на нормальные =)За отзыв 5

Рязань
владею таким же, только с 2,4 - за такие деньги альтернативы не вижу! в обслуге не дорого на самом деле
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Не особо уставший ( я уставшие видел), просто недосмотренно то тут, то там. Перед покупкой в автосервисе мне сказали только задний аммортизатор потёк и кости задние под замену, но при тщательном подходе велезло больше. Ничего страшного. Я подошёл основательно но обдуманно, о чём не жалею! По ценам - Московские! Добро пожаловать.
S.c.o.r:

омск
для примера. вчера покупал для гура жидкость. говорю - мне самую лучшую. ок - 400 р за литр. говорю на мицу, аа тогда лучше оригинал. оригинал сделанный в сша оказался дешевле, 300 р. за литр. а запчасти все есть и не дорого тоже.
Cezar62:

Не очень понял про шаровые, они вроде меняются только с рычагом. Я видел рычаги, когда мне меняли сайленблоки, шаровая нагрухо встроена в рычаг! или не так?
AD.XAOC:
Сам владелец такого авто, правда морда другая, отзыв имеется.Ну как сказать машина класная за двигло и коробас не переживай, проехал уже 35000 тысяч, в разных режимах, и нареканий на движку или коробас нет и вроде не предвидится.Но ходовка требует отдельного внимания. Не ленись заезжать на диагностику переодически что бы посмотрели что да как. Кстати если что по шаровым опорам, они по каталогу не бьются ибо оригинально меняются только с рычагами, но любые фирмы СТР Фебест 555 и тд. шаровые от лансера подходят и не парься от себя ессно советую 555 если менять будешь, там и стопорные кольца есть)Ни гвоздя ни жезла и удачи на дорогах. Машина хороша! Но дороговато в запчастях...

Рязань
den3313:
так. отдельно шаровые можно найти неоригинал, но только под оппресовку и перепайку. А смысл? Сколько они так проходят? Если делаешь для себя, лучше в сборе брать, тем более что качественных недорогих аналогов хватает. Кроилово ведет к попадалову! ИМХО.
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))

Да, это так! Но шары пока живы.

Камчатский край
Garmanbozia:
Ага. На Турбе 5 ступеней, здесь 4. Сайлентблоки имеют свойство ужасно скрипеть, у всех на разном пробеге. Сзади меняются отдельно, кроме корректирующего рычага (бумеранга) - он меняется в сборе. Впереди ничего не делал. За отзыв 4.
ептыть. точно. сорри.

Cezar62:
Кроилово ведет к попадалову. Да согласен, но ведь не с пустоты беру, почитав форум профильный сделал выводы что на год хватит, а уж раз в год ходовку можно и перетрясти

неплохой аппарат

Хороший авто.

спасибо!
Artoba:
Хороший авто.

Саратов
Как через ДРОМ узнать каким пробегом пришла машина из Японии

поищи тему:Аукцтонный лист по номеру кузова!
faro:
Как через ДРОМ узнать каким пробегом пришла машина из Японии

Всем привет!
3 года вместе, пробег 178000км, полет нормальный!

Пермский край
den3313:
Всем привет!
3 года вместе, пробег 178000км, полет нормальный!
Автор, дополни нормально отзыв как полагается, а не Полетом нормальным и фотками! Очень интересно почитать!
If one day the speed will kill me, do not cry, because I was smiling!