Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена лобового стекла, мелкий ремонт, замена резины, "Больные фары", общие впечатления.

Замена лобового стекла, мелкий ремонт, замена резины, "Больные фары", общие впечатления.

Доброго времени суток уважаемые Дромовцы. Давно уже хотел дополнить отзыв, да всё отсутствие времени... С тех пор как отремонтировал двигатель, мой Airtrek прошёл 5600 км, уровень масла в норме, посмотрим что холода покажут.

Замена стекла.

Как уже повелось, после очередной командировки руки уже чесались чего-нибудь да сделать со своим треком. Долго планировал поменять лобовое стекло, т.к. родное за свою бытность совсем затёрлось плюс масса сколов, в общем в сумерки ездить одна мука. Случайно по радио услышал запоминающуюся рекламу спецов по замене стёкол с названием "ФУЯО стекло", трудно забыть). Позвонил, за всё про все просят около 5600 руб. Записался, приехал, парни на мой взгляд оказались грамотные, часа 1,5 и готово! Ощущения конечно как после старого телевизора Full HD смотреть, Красотааа!!!

Мелкий ремонт.

В последний раз, когда боролся со скрипом в задней подвеске, обнаружил убитые сайлентблоки двух поперечных рычагов (гантельки) и один надорванный продольного рычага, здоровый такой, заказал как обычно на партсибе оригинал, но недоглядел при оформлении заказа, что срок доставки рычагов 95 дней!!!. Попытался отменить заказ, да никак, а поскольку в последнее время за отсутствием времени мало езжу, то решил - хрен с ним, подожду. Задняя подвеска кстати после обработки сайлентов ВД-40 с тех пор ни раз не скрипнула. Как и обещали, спустя 3 месяца рычаги пришли, но поскольку после их замены и сайлента нужно геометрию делать, решил до весны это дело отложить.

С тех пор как купил трека, ни разу не менял тормозные колодки, в этот раз собрался всё это дело заменить и проточить тормозные диски. Были куплены:

перед - Brembo

зад - оригинал (ценник конечно конский, возможно погорячился)) Всё это проделал в одном из сервисов Новосибирска (не помню названия) друг посоветовал. Мысль о проточке дисков появилась давно, т.к. была обнаружена небольшая вибрация в диапазоне 105-110 км/ч при заведомо точной балансировке колёс. Диагноз подтвердился, правый диск был изрядно покорёжен, больше как сказал мастер точить их нельзя, только замена. Здесь я особо не расстраиваюсь, т.к за год еле 10000 км теперь проезжаю.

Замена резины.

Две зимы отъездил на колёсах КАМА-515 - были установлены на треке при покупке (продал на авито аж за 4 т.р.))) , в эту зиму решил уже переобуть своего трека в более серьёзную обувь. Выбор пал на PIRELLI WINTER ICE ZERO 215/65 R 16 102 T. Первый же снег с гололёдом показал насколько этот вариант лучше КАМА. Едет, рулит, тормозит как надо. Шумит на мой взгляд не сильно, в общем я доволен нормальным отношением цена - качество. Изначально заглядывался на NOKIAN HAKKAPELIITTA 7, но начитавшись разных отзывов передумал.

Больные фары.

В последнее время техническое состояние моего трека заставляет меня только радоваться, но одно но... Фары эти, будь они неладны!!! Почти сразу же после покупки правая начала потеть, ну а про трещины я уже молчу, избитая болячка всех треков. Стал голову ломать над разумным вариантом исправления ситуации. Контракт - средний ценник 6000 т.р., в зависимости от состояния +- 4000. Одно время решил уже купить б/у правую фару, но как оказалось они все потрескавшиеся в большей или меньшей степени и варианта абсолютно целого в Новосибирске я не нашел, может во Владивостоке с Хабаровском и имеет смысл поискать, но где гарантии, что придёт то, что на фото. Стал рыть форумы и кое как нарыл альтернативный вариант. Есть в НСК человек, который может изготовить отливку фронтального сегмента из оргстекла, срезать старую больную фронтальную часть и "вживить" новую, выглядет это примерно так (смотри фото). Договорился с этим дядькой на середину января 2017 г., надеюсь всё получится и будет мне счастье). Как будет результат обязательно дополню отзыв.

Общие впечатления.

С тех пор, как приобрёл своего трека, несмотря на много недочетов по техническому состоянию, ни разу не пожалел о своём выборе. Мне нравится абсолютно все: вполне нормальная динамика для 2.0 и 4-х диапазонного автомата, как он рулится и входит в повороты, умеренная жесткость подвески, отсутствие валкости и кренов. Как бы и куда бы я ни ездил в любых диапазонах температур и рельефах местности, данный аппарат меня только радовал (печка - огонь, кондиционер справляется с любой жарой, просторный салон, комфорта для меня более чем хватает). Один из минусов - это всё-таки хороший бензиновый аппетит и фатальная проблема с отсутствием новой оптики за вменяемую цену. Не было ни одной ситуации когда бы трек меня не довез или отказался заводиться. Если бы вернуть время назад я не раздумывая сделал такой же выбор. Поэтому, кто до сих пор сомневается стоит ли брать ММС Airtrek, я могу сказать с уверенностью - берите, только если вы не склонны экономить на качественном масле, бензине и комплектующих!

Спасибо за внимание, дополнения впереди...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 313
Про фары в обяз отпишись! И если не сложно выложи контакты этого дяденьки. У него есть фото готовых работ?
2
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 16
Добрый день. Данные фото из интернета - не его работа, в январе посмотрю как он всё сделает, если всё гут то обязательно скину, а так рекламировать непроверенного специалиста думаю лишне.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Спасибо! Буду следить! А он свет повернёт в нужную сторону? Самого в своё время фары эти достали. Думал уже морду аутовскую прикручивать :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром