Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2003

Мицубиси Аиртрек 2003 — отзыв владельца

, Армения
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 - 20 л/100км
Всем привет ))) Хочу поделиться впечатлениями о данной машине. Машинку заказывал с Японии, пришла через 2 с не большим месяца. Впечатления от турбовой машины не забываемые, особенно на фоне 1,5 . Двигатель 4g63t тяговитый НО только с 2500 оборотов, до просто ужас - не пойму зачем японцы так сделали - ощущение что за собой тащишь вагон и маленькую тележку ). Что хочу отметить по поводу тяги, живу я в Армении а там дороги или в гору или с горы - и слабая машина просто не актуальна по перевалам. В подъем ( не в обиду автовладельцам марок о которых напишу) тянет отлично - особенно на тип тронике ( удобно переключать) лепестки на руле - ну так вот в перевал спокойно зажимает лично мною проверено - Мерседесы только в путь( С ки и Е ки) . Что касается расхода : от 12 до 20 в зависимости от ситуации, масло меняю каждые 5000 5w40 Лики моли. Автомат живет своей жизнью под двигатель не подстраивает ся , передачи оооочччееенннньььь длинные может плюс а может и нет ( по прямой да плюс , но в городе напрягает. Что касается 4 wd не совсем честный. Решили с женой прокатиться на озеро Кари в Армении - снега смех 10 - 20 см и я думаю должны проползти - но не тут то было ( на фото увидите) мда слабовато. Перед сел и крутилось одно переднее одно задние ...... Подвеска живучая - НО жесткая уснуть точно не получиться , даже на оборот взбодрит на каждой точке. Управление хорошее как по рельсам. Ну так вот - прошло не много времени и митсубиши начал показывать свои капризы. Не с того не с сего смотрю стрелка температуры лезет ( думаю жарко на улице - включил печку ( средние обороты) всё равно лезет. Заглушил - не закипел ( повезло) подождал 30 минут и думаю заведу а температура лезет , думаю все приехал а во круг одни горы . Позвонил другу через час приехал друг и на буксире поехали. Вердикт прогорела прокладка гбц . Поменяли и в путь - через минут 30 из под капота пар 🙈🙈🙈 я думаю да что за ..... Вылетела заглушка двигателя - ни когда такого не видел . Опять в ремонт - заказал токарю - установили и в путь ) через недельку где то еду значит по ночному Еревану и трек умирает - просто без всяких причин . Завожу не как, бензин есть что тебе нужно шайтан машина !!!! В сервис притащили ( уже как дамой)  вердикт бензонасос умер ..... Ждемс 2 недели - в Армении с запчастями туго - на заказ все в основном. Еле как пережил 2 недели ( установили и в путь). Вроде все хорошо и опять стрелка лезет температуры ( думаю опять гбц????? ) термостат накрылся .....  И опять двадцать пять . Вообщем машина кроме как тяговитого двигателя положительных эмоций не принесла . Мое мнение митсубиши все таки слабые ( у меня тойота в России по старше будет - с ней ни каких проблем) . Если вы готовы выкидывать деньги просто так ну или вам скучно то приобретайте аппарат .

Чоткий парень :)))

BobbyBrown:
Чоткий парень :)))
девушка тожа чоткая

и машина ничего, только диски ужасные.

Автор, расскажи, почему такое нестандартное решение- японку тащить аж в Армению?? Вроде ж с европы тебе ближе притащить что то 4wd?

Хабаровск-Питер-Ереван
С Японии дешевле получаеться. В России я бы отдал примерно 350000, а так с растоможкой я отдал 255000. Если интересно зайди на сайт автопапа - там реальные цены авто и плюс растоможка сам прокинешь. А вообще все машины тянут с Грузии в Армению .
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Самое главное - правда, молодец.
И тоже не совсем ясно почему с Японии а не с Европы...? =)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1995

BobbyBrown:
даже не думал что на столько разбег в стоииость

Хабаровск-Питер-Ереван
С Европы проблематичнее по бумаге и налог выше и с растоможкой все не просто. А с Японии все быстро и чотко )))

Митсуха такая марка авто на любителя, но тоже имеет место под солнцем))) 5 за отзыв и удачи!!!!

Yxta:
У меня нет комплексов на счет прульки и пусть ток попробуют тыкнуть мне пальцем))))

нормальный машин

Yxta:
Чо, прям сам с японцами разговаривал? Со всеми сразу или поочереди! ))
Чушь писать не нужно!
Бермудский треугольник....

Не надо нам женской писи, мы купили митсубиси!!!

Мицуба хорошая машина, просто тебе достался запущенный вариант! А хонда на любителя, тоже сыпятся как надо!

Забайкалье

НСК
мда.... прогорела прокладка . Там стоит железная двухслойная (по памяти толщина всего 0,4 мм.), что бы ее прожечь это как нужно "стараться" ? )) По мне так думается, что наврали СТО-ки с прокладкой.... Этим летом менял на ее своей машине, думал что прогорела ... , а оказалось термостат подклинивал. Ее прожечь нереально-мое личное мнение. Абсолютно нормальный "машин", ценник на расходники не кусаются. Ресурс простого 4G63 очень высок , как и у коробки. У меня пробег 120 тыс км, у брата 360 тыс . км. Есть конечно нюансы в частности задняя подвеска с ее плавающими сайленблоками, печка поет , почти у каждого зимой, чтоб поменять фильтр в АКПП нужно ее снимать и разбирать, высоковат расход топлива. НО целом абсолютно беспроблемный авто (на своем катаюсь уже 6-й год или 85 тыс пробега)

НСК
фураке:
При чем здесь GDI???

а что в Армении с пошлинами?

Южный Урал
фураке:
GDI страшная весч, умирает бескомпромисно
Чукча не читатель- чукча писатель. Турба там и ни каких ЖДИ
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Димафоныч:
Не надо нам женской писи, мы купили митсубиси!!!

Yxta:
Митсубиси, это уже давно геморой. Сами японцы говорят, что если закроется завод митсубиси, то половина автосервисов останется без работы. Автор, заказывай хонду и будет тебе вечный кайф. А вобще, я не пойму зачем в Армении заказывать из Ипонии????? Сгоняй в Питер или Москву и купи нормальную машину, что бы пальцем не тыкали, что рулишь с обочины. Ихмо.
Вот как раз в японии три бриллианта очень себя хорошо за рекомендовали! И японские граждане очень хорошо их берут!

Извините не GDI просто турбо! Ну чтобы на нем прокладку ГБЦ сжечь, это нужно постараться! Перегрев на лицо, в последствии чего могут быть микротрещены в головке со всеми вытекающими!

Russian Federation
Интересно у вас там!

Secret
Какую следующию машинку возьмешь в Армении?
5 за честность
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

цвет красивый

03 регион
Был такой, но простой 4g63. Нормальный авто. Только проблемы были с вентиляторами, замена блока управления, проблема ушла. Скрип сайлентов сзади, их замена самому без всяких СТО, тож проблема ушла. Но и расход конечно, червонец и более на сотню, не-то, тем более в нынешнее время.

новокузнецкая обл.
Автор я так понял ты Русский, а что в Армении делаешь?

Автор приобрел отжатый хлам, с пробегом тысяч так 350.
Теперь жалуется, что Митсу плохая машина ))

Yxta:
Сказал - как в лужу пёрнул!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Автору не ту машину выбрал для горных поездок и джипинга- это первое.

Voronezh
Второе - взял уставший авто.
признаков усталости в отзыве не обнаружил, термостат и бензонасос - это расходка, а с прокладкой его либо обманули, либо это было уже следствие перегрева от подклинивающего термостата.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Хабаровск-Питер-Ереван
[quote=Захар Солдат]Правильно фирма называется МИТСУБИШИ!!! А человеку походу мотор достался GDI да еще и турбовый! Я думаю что в Армении бенз не самый лучший, и стиль езды не самый спокойный! от этого и все беды![/
Мотор не GDI - таког не бывает 4g63t - простой движок с турбиной. По поводу бензина он вообще не прихотливый, через пол года установил газовое оборудование 4 поколения, бензин в Армении стоит 52 рубля за литр а на газе одной заправки хватает на 190 км и стоит заправка 200 рублей. Вообще в Армении преимущественно все кататься на газе )))

Kiss*ka:
Какую следующию машинку возьмешь в Армении?
5 за честность
Каплю на лексус GX 470 , в Армении он стоит не так заоблачно как в России )))

Anton486:
Автор я так понял ты Русский, а что в Армении делаешь?
Да я Русский, в какой то степени представляю интересы нашего государства.

S-P-L:
Автор приобрел отжатый хлам, с пробегом тысяч так 350.
Теперь жалуется, что Митсу плохая машина ))
Преобрел я точно не хлам, Японцы дорожат своей репутацией и аукционный лист подделывать не буду - бред ты пишешь. Я сказал как есть - машина не первая знаю как с ними обращаться. Я думаю митсубиши есть митсубиши ) С тойотами у меня даже близко таких проблем не было.

Второе - взял уставший авто.
Да не мог я взять уставший авто - авто с оценкой 4B, брал с аукциона проверенного временем. Не ту машину ??? А наверно Жигули 6 модели лучше подойдет. А я думал машина она и в Африке машина , ее предназначение ездить !!!! Причем тут не ту для горных поездок ???? Машинка катаеться по асфальту, не по камням и скалам )))))

Dmitry36:
Ну вот хоть ты меня понял !!! )))

Pavelvostok:
даже страшно представить если бы хлам приобрёл, если 4В так тебя достала.

Сообщений: 1997
Yxta:
И не одна тойота в жизни СТО в глаза не видела. Там даже капот приварен к решетке радиатора, ибо нет смысла открывать.

Просто бензин заливаешь и ездишь 38 лет, может на 39 надо будет сварщика найти,отварить крышку капота и залить масло.

Автору просто не повезло с данным вариантом. Значит изначально там уже были дефекты.

Pavelvostok:
Как скажешь, если не хлам, значит не хлам ))

Выложи аукционный лист, глянем

S-P-L:
Выложи аукционный лист, глянем
С Питера приеду обязательно выложу )))

destroy86:
Согласен на все 100 !!!

*************каждому своё***************!!!

[quote=Pavelvostok]Да я Русский, в какой то степени представляю интересы нашего государства.[/ Дипломатический корпус? :)

Хабаровск-Питер-Ереван
[quote=BobbyBrown][quote=Pavel vostok]Да я Русский, в какой то степени представляю интересы нашего государства.[/ Дипломатический корпус? :)[/quote[quote=BobbyBrown][qu ote=Pavelvostok]Да я Русский, в какой то степени представляю интересы нашего государства.[/ Дипломатический корпус? :)[/quote]
Нет, другое направление.

Военный. Скорее всего летчик. Гюмри?

Pavelvostok:
Под горными поездками подразумевалось - покатушки при низком атмосферном давлении... турбине трудней набрать номинальное давление.

Турботрек - Машина не для форсирования сугробов.. ну прям совсем нет. побарахтаться в свежевыпавшем.. да пожалуйста, но не более.

Коробка- "живет свой жизнью, не подстраивается под двигатель" - улыбнуло, коробка ништяк 5 ступеней, адаптируется к манере движения ООочень быстро! можно тошнить 60 на 5ой а можно "валить" 120 на 3й не выходя из автоматического режима.

Лично я думаю что вы либо не поняли свой автомобиль, либо с вашем авто что-то реально не так.. (БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО) о причинах говорить не буду они все "разжеваны" на форумах.

Кстати оценка аукциона ну никак не покажет "жаренный" мотор. Надеюсь вы не думаете что япы, берут машины с подобными движками чтобы нежно гладить педаль газа.
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

Да еще забыл сказать что Треки до 2004 года страдают рядом "детских болезней" (например сток - выпускной коллектор, который лопнет 105%)

После 2004 (рестайл) много болячек митцу устранила..

удачи на дорогах!

Dmitry36:
Бензонасос в стоке - ходит очень долго если на сухом баке не кататься
Термостат - не припомню что бы в клубе жаловались (у самого родной, "как часы") хотя всякое бывает...

Но что-то мне подсказывает - Дрыгатель конкретно греванули, причем до Автора результат блок повело со всеми вытекающими последствиями... могут появиться странные пузырики в расширительном бачке)))

Galantizzz:
Чо, прям сам с японцами разговаривал? Со всеми сразу или поочереди! ))
Чушь писать не нужно!
Да нет конечно, просто очень машинами интересуюсь и много читаю, чего и тебе советую.

Захар Солдат:
В Японии, только один бриллиант. Это мерседес бенс, всё остальное, для обычных людей.
Если не знаешь темы, то и не говори за бриллианты.
Ну а граждане ипонские, берут всё ипонское, естественно по карману. Митцубиси, как раз по карману, типа калино-гранта.

wert444:
Сказал - как в лужу пёрнул!
У нас демократия.
Хочешь сказать не пёрнув???? Так хотя бы попробуй обоснуй.
Каждый второй мотор GDi с непосредственным впрыском, это капиталка для нового хозяина, но для тебя, главное пёрнуть, не людям помочь.

[quote=Pavelvostok]Я уже в Питере живу !!!С Японии почему - потому что КАЧЕСТВО ))) проверенное временем. =Yxta]Митсубиси, это уже давно геморой. Сами японцы говорят, что если закроется завод митсубиси, то половина автосервисов останется без работы.
Каким на хрен временем???
Сейчас везут только до 1,5 литра, всякую хрень.

Удивительно, что автора не слышно и не видно?????
Зачем нужен не ликвидный оутлендер с рулём из бардачка, я так и не понял????
Настоящий правый руль, это исключительно когда нет аналогов с Л/Р
Всё остальное вызывает улыбку и недопонимание. Ведь приус, инсайт и тд и тп, многие люди покупают из америки, швеции и европы, при этом отлично себя чувствуют и на качество не жалуются.

Ленчик))))):
И у меня нет комплексов. Тыкать не будут, просто посмеются и дальше поедут, ведь у нас все люди воспитанные и толерантные.

Yxta:
Это точно такой у нас народ, но и любителей прулей тоже очень много))

Сейчас везут только до 1,5 литра, всякую хрень.
Последние десять лет, качество везде одинаковое и не надо пиарить свой перекупский интерес.[/quote]
Бензин дорожает, машин стало много, соответственно и пробок на дорогах....пошлины ростут как на дрожжах, от этого и выбор авто, купить что по дешевле, что меньше хавает бензина!!!

Ленчик))))):
Это точно такой у нас народ, но и любителей прулей тоже очень много))
Лично Я, очень люблю модели, которых ваще нет в л/р варианте. Их не возможно не любить, они просто абалденные.

Это точно!!!

У нас демократия.
Хочешь сказать не пёрнув???? Так хотя бы попробуй обоснуй.
Ну вот))) Интеллигент опять пузыри пустил))) GDI с непосредственным впрыском... Млин, а бывает GDI без непосредственного впрыска?? а что вы знаете о поколениях ТНВД у митсу? И каким.. образом впрыск приводит к капиталке? как гробит поршневую, кольца? Расскажите мне еще в какую сторону турбина крутится... давай расскажи нам за митсу... ато то мы тут сидим и не знаем что делать с нашими машинами.
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

И насчет помощи.. людям мля... инфа исчерпывающая на форуме в клубе. Загуглить никак?

красавец

Yerevan
ЭЭЭ земляк, видимо ушатанный Трек достался- у меня 3-я прулька Трек (и третья митса) был и "страшный GDI" . Одни положительные эмоции. А движок явно перегрет. ГБЦ за здорово живешь не течет (сори не понял, что есть "заглушка двигателя" ) Запчасти (где берешь?) все в наличии максимум 3-4 дня на заказ.
А 4вд- самый честный)) просто не джип это, а кроссовер!

Volаnd:
А 4вд- самый честный)) просто не джип это, а кроссовер!
Зёма!!! Балюс ахпер джан!! Я тоже заказываю в джитап ам, меня устраивает!! Оригиналы!! Подскажи, какое сервис нормальный?? Именно Митсубиши чтоб хорошо обслуживали. Буду признателен! Движок не перегретый, по сей день дует бодро. Заглушка, попробую объяснить, это такая штука круглая, в блоке цилиндров, она под давление вылетела и тосол вытек.

Хабаровск-Питер-Ереван
[quote=Yxta][quote=Pavelvostok ]Я уже в Питере живу !!!С Японии почему - потому что КАЧЕСТВО ))) проверенное временем. =Yxta]Митсубиси, это уже давно геморой. Сами японцы говорят, что если закроется завод митсубиси, то половина автосервисов останется без работы.
Каким на хрен временем???
Сейчас везут только до 1,5 литра, всякую хрень.
Дружище, давай попроще разговаривай. Я свое мнение выразил, именно твое меня мало интересует. Ты вообще о чем пишешь? !Какое перекупский интерес?!

wert444:
Точно, как я не догадался сразу, что чистый горный воздух убил мой двигатель. По сугробам я не ездил, это единичный случай поездки на Арагац, с учетом того что высота РЫХЛОГО снега не больше 10-20 см. Алекс в Хабаровске в дальневосточные зимы куда удачнее ездит. На счёт автомата я не согласен, правильно говоришь, едешь 60 начинается горка а машина не едет, давишь на газ, ревет, бенз летит в трубу и что хорошего?! Если бы он чувствовал нагрузку, переключался бы на пониженную, то такие бы процессы проходили бы удачнее.

Yxta:
Удивительно, что автора не слышно и не видно?????
Зачем нужен не ликвидный оутлендер с рулём из бардачка, я так и не понял????
Настоящий правый руль, это исключительно когда нет аналогов с Л/Р
Автор работает иногда . При чём тут оутлендер ? Руль из бардачка?

Pavelvostok:
Не понятна ваша ирония... я вам искренне сочувствую, поверьте. Что за глупости про убийство двигателя чистым воздухом? Движок скорее всего, уложили до вас. Простой вопрос - датчик буста есть?? масло жрет двиг?

Про АКПП ваше право не соглашаться... видимо автомат у вас работает "криво" т.к. полностью исправный автомат поверьте..... реально, подстраивается под манеру езды (очень заметно) и переключения вниз с перегазовкой умеет сам делать, и в гору лезет со свистом хоть землю рой... хоть на 3й хоть на 1й передаче как тапочку давить...

wert444:
Прорвемся ))) с датчиками проблемка в Армении на меня как на мальчика смотрят ( типа о чем ты ) , к сожалению очень сложно найти не то, что датчик установить. Масло кушает на 5000 км где то грамм 300 не больше. И если вам не сложно опешите по больше как ведет акпп в разных условиях передвижения. Был бы рад совету как определить мою акпп на предмет ее умирания или на оборот узнать что с ней все не так плохо . За ранее спасибо .

Pavelvostok:
Ну вот малех прояснилось - 300грамм масла это не критично - с поршневой скорее всего порядок. если нет пузырей в расширительном бачке на холостых можно выдохнуть. "выдыхаем" точно! С бустом могут быть проблемы датчик можно взять тут на дроме.. для начала можно самый простой "реплику" - станет ясно какое давление во впуске.. если 0.6 +/- 0.1 то умер соленоид турбины. цена 1600-2500р

Если соленоид живой то давление было бы 1.0 из за этого соленоида машина очень сильно теряет в динамике

P.S. по коробке, если мертвый соленоид приходится сильнее топтать газульку... кажется что машина тупит, в тех местах где уже пора бы перейти на пониженную (турба просто не дует в полную силу), приходится принудительно сильнее дожимать газ - отсюда ощущение не правильного алгоритма работы. В общем ждем в OUTCLUB там про акпп ООочень много написано, и советом помогут лучше меня.

Yerevan
Yxta:
. А вобще, я не пойму зачем в Армении заказывать из Ипонии?????
Если не затруднит, сколько стоит аналогичное авто в указанных городах?
Аут 2003-2004гг в Попонии можно на ауке выцепить за 2-3 штуку баксов, с пробегом до сотни. С перевозкой и расстаможкой около $6000

Это ты рулишь с обочины

Рыжее Солнце
wert444 - прошу у вас совета.... можно на почту или в Вацап? 89165559359@mail.ru Вопрос выбора Айртрека Митсу 4G63DS0111 стоит - не стоит 200 000 рэ

Рыжее Солнце:
wert444 - прошу у вас совета.... можно на почту или в Вацап? 89165559359@ http://mail.ru Вопрос выбора Айртрека Митсу 4G63DS0111 стоит - не стоит 200 000 рэ
ссылку можно? на объявление? Не хочется заниматься гаданием.

dsds@sdsd
Да у меня тойота весь мозг сьела. С лансером и то проблем было меньше...

Yxta
Что за бред 🤦‍♂️ ты несешь 🤣👍

Продажа Mitsubishi Airtrek 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек