Отзыв автовладельца Mitsubishi Airtrek 2003

Мицубиси Аиртрек 2003 — отзыв владельца

, Казахстан, Астана
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463126 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса при 120 км/ч - 9,5-10 литров город лето 13-14 город зима 15-16 л/100км
Всем читателям большой привет с солнечного Казахстана. Коротко о себе: возраст - 27 лет. стаж - 8 лет. Семья, дети.

Ранее писал отзыв про прошлый автомобиль Отзыв о Toyota Caldina

Начинаю без соплей о муках выбора.

Данные автомобиля : дата выпуска по VIN - декабрь 2003г. Двигатель - атмосферный в 2 литра. Привод - полный. АКП 4 ступ. типтроник. пробег на сегодня около 240 000 км. на момент покупки в ноябре 2012г. - около 180 000км.

В нашей семье машина третий год, так что коротко о главном:

Начну с неприятных моментов
1) для такого веса хотелось бы мотор повеселей - 2 литра и 126 лошадей при полном приводе и АКП везут машину не очень то и весело. С другой стороны, из всех трех вариантов двигателя, думаю, этот самый оптимальный и неприхотливый. Впрочем практика так и показывает. Зимой в - 30 по Цельсию заводится без проблем. Менял своевременно ремень ГРМ с роликами. Масло каждые 5000 км, воздушный фильтр раз в 15000 км. 92-й на проверенных заправках. В общем без серьезных вмешательств он ходит и ходит.

2) Маневренность. Радиус разворота большой для маневров на перекрестке. Приходится рассчитывать место с запасом.

3) Расход топлива. Следствие из первого пункта. на трассе без проблем в 10 литров укладываюсь - езжу не больше 120-130 км/ч. Вот в городе летом с учетом пробок  12-13 литров на сотню, при активной езде может и 14 глотнуть без стеснения. Зимой с учетом прогрева и средней температуры в Астане -25-30-35 по Цельсию выходит уже 15-16 литров. Если судить трезво - убежден, что это честный расход. Но не забываем про относительно мало объемный топливный бак (50-55 литров). Зимой чаще заезжаешь на заправку (до красного не довожу и оставляю запас).

4) Багажник. Не самый большой за мою практику. Не спорю, в большинстве случаев его хватает. Но всё же..

Вроде всё негативное выплеснул. А вот касаемо положительных моментов:

1) Спустя время он не перестает мне нравится внешне. Думаю удачно нарисован. Нет резких линий или лишней агрессии в облике. Золотая середина. Лаконично. Американский аналог в лице Аутлэндера в первом поколений смотрится грубым из за клюва на капоте и релингов на крыше (как будто тупо трубу приварили). Повторюсь - это мое личное мнение.

2) Простота конструкции в целом. Древний, но надежный мотор. 4 ступенчатый, но надежный автомат. Взаимозаменяемость запасных частей с другими моделями Мицубиси. Ни разу не приходилось что-то долго искать.

3) Честный полный привод. Зимой очень уверенно управляется (без фанатизма конечно).

Буду дописывать как будет время. Это далеко не конец. Ну и немного фото..

Всем салют! Было вот как: ноябрь 2012 год. Тестю выбирали машину, в результате выбор пал на эту. Советовал я, будучи владельцем Калдины, о которой ранее писал. Голосовал в пользу полного привода, кузова универсал и всего оттуда вытекающего положительного. Брали уже с перекинутым рулём. На момент ввоза этой машины в Казахстан у нас уже был в силе запрет ввоза правого руля. Заехала к нам она с Грузии (видимо там и переделали). Последствия переделки конечно были: печка работала слабо и прошлой осенью я отдал ребятам на сервис машину на 3 дня....

Акмолинская область
5 земеле. Что-то не встречал я леворульных Эйртреков.

OFA:
5 земеле. Что-то не встречал я леворульных Эйртреков.
аутлендер обычно с л.р.

автор,а откуда машина?эмираты?первый раз вижу с левым рулём...ух и красавец-5

Астрахань
Казахстан и правый руль несовместимы. Даже айртрэк леворульный.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Мицубиши - надёжно ! Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

maks22:
аутлендер обычно с л.р.
Аут да, но Эйр...

Береги его и будет служить верой и правдой.
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Про отношение к машине, сугубо личное - Я своего зверька недавно бампером об отбойник шоркнул, на мокрой дороге в повороте скольжение не поймал((( благо не сильно все целое(пластик,фары) а вот бампер шпатлевать и красить. Вроде мелочь теперь перед машиной стыдно. Вылечу его и весь кузов еще отполирую с защитой. маслице свежее мотул залью и полный бак 98го чтоб урчал довольно))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

Хде отзыв то??? За три года владения можно было и поболее написать!
Бермудский треугольник....

Ужур
Чет помоему руль переделан, судя по селектору АКПП. А машин хороший, хотел себе такого ну отбил желание салон. Скучный он какой то

Похабовск
Перекидыш с правого на левый 146%
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ

Пермский край
Автор, написал бы больше информации... людям интересно почитать!
Самому нравится Трек, но боюсь в обслуге не потяну.
If one day the speed will kill me, do not cry, because I was smiling!