Большое ТО

С момента покупки было подмечено что есть расход масла, дошел до 500грамм на 1000 км, подтекали сальники. Выход был один - капитала двигателя. Сам движок работал тихо и ровно. Нет смысла дожидаться неизвестно чего.

После вскрытия кокса практически не было! Выработки нигде не было! Мастер сказал что хорошее масло до меня заливали.

Двигатель был разобран, помыт.

Заменены ВСЕ сальники, кольца, маслосъёмные колпачки, ролики, ремни(в ТЧ ГРМ - оказывается их там два)))

Фильтра, свечи, клипсы( чтобы было всё по фен-шую))

Новый антифриз, масло в рулевой рейке, масло в коробке.

На днище были возрастные точки ржавчины - все защищено, обработано антикором, загрунтовано и покрыто антигравийкой. Благо днище живое, ржавчину нужно было останавливать.

По ходобке вкруг новые рычаги. Стойки с пружинами пока живы. Новые тяги, наконечники.

Во время ремонта отданы были диски на покраску, я об это писал ранее с фото.

Сделан сход развал.

Установлена стальная защита картера на движок и коробку из 2 частей.

Заехал ещё к электрику, поменяли температурный датчик на сигналку.

Поменяны вкруг брызговики. (Поставил большие резиновые)

Машина стояла неделю.

По деньгам за все вместе с запчастями и работой - около 65000 р.

Делал у знакомого мастера, взял недорого. Благо он после разбора и дефектовки, сам заказывал запчасти и мне ездить не пришлось.

Уколы тишины кстати действенная штука, 4 месяца в межсезонье отьездил)))

Обкатываю автомобиль, не больше 60 км/ч и не более 2500 оборотов.

Через 2 дня заеду показаться мастеру, через 2000 км

Замена масла.

Работа на 150000 км по спидометру. ( Спидометр менял предыдущий владелец я так и не понял зачем, но на нём маленький пробег был около 100000 км. Поэтому ориентируюсь на него.