Морозы -40

Как только откапиталился движок через день пришли морозы до -47

По возможности ставлю в теплый гараж, сегодня стояла на улице.

Боялся что не заведется, но все в порядке, так как все возможные причины замёрзнуть устранены:

Аккумулятор на 74ah новый

Естественно после капиталки новые свечи, фильтра, масла. В двигателе 5w30

Новый японский температурный датчик на сигналку.

Установлена на -5 прогрев по времени 15 минут.

На -5 посоветовал ставить очень хороший автоэлектрик. Сказал что датчик стоит сверху, под одеялом долго тепло держится, в то время как снизу может все замёрзнуть. Поэтому на -5 градусов самый оптимальный вариант. Сегодня ночью заводилась каждые два часа.

Высоковольтные провода всегда брызгаю wd40.

Бензин 95й Прайм - только его, если на улице ниже 30

Автоодеяло

Стальная защита картера (враг отогревщика))) но снизу не выдувает, ведь машина высокая, а с ней намного дольше сохраняет тепло.

Ну и самое главное я считаю что в такие холода если стоит машина на улице, нельзя экономить на бензине.

Холодный запуск ЗЛО

Лучше в перерывах между прогревами ещё раз завезти, ночью если встал, дойти до машины и глянуть работает ли она, чем проспать и с утра охренеть от происходящего...

Продажа Mitsubishi Airtrek 2001 в России

макс
Я тоже за прогревы ночью. У меня ипсум на 92 в разы лучше заводиться чем на 95 в сильный мороз
Иван
макс
Это мое правило, заливать в морозы 95 бензин, к этому я пришёл не сразу, и машина у меня не первая. Но ВСЕГДА, когда у меня в хлам замерзали машины, не мог завезти - был залит 92 бензин(((.
Октановое число же выше, и по логике детонация будет лучше, заводится легче...
Понятно, если масло не зимнее, аккумулятор дохлый, свечи в нагаре и т.п., то никакой 95 бензин не поможет. Но вместе со всем у меня 100% все заводилось, даже если прогрев не сработал)