Мицубиси Аиртрек - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, автомобиль перестал держать обороты на холодную и стал глохнуть. На горячую всё нормально. После диагностики выяснилось что виноват клапан холостого хода. По каталогу был куплен, но по каким то причинам он был немного другим (я предполагаю что дорестайлинговая версия) и он не подходит. Ни дублей, ни б/у на рынке не было. Нашел по всей стране только один в Пензе, но этот вариант оставил как план б. Путем долгого поиска нашел от mmc eclipse номер MD619857. Надеюсь кому то будет полезно.

Давно хотел поменять магнитолу и колонки, штатный звук не устраивал совсем.

Заказал на АлиЭкспресс огромную магнитолу 10,1 с DSP . За 8500, дешевле не найти. Были конечно и с рамкой но за тоже самое платить 17000 рука не поднялась. Рамку под такой дисплей отдельно не нашел. Устанавливается в штатный 2 дин. Сам не полез устанавливать, доверил это дело профессионалам, так как переходников нет, нужно было припаивать по цветам. Магнитола конечно огромная, немного перекрывает кнопки, ну и фиг с ним! Я очень доволен....

Учитывая что арки переваривались, нужно было покрыть их ещё и изнутри.

Всю внутреннюю обшивку снял, все помыл, продул, обезжирил во всех доступных местах.

Все полости и сварные швы задул все тем же пушечным салом, а остальные стыки и швы промазал кисточкой.

Вот и настал момент наконец таки сделать антикоррозийную обработку днища. Металл целый, но начинает гнить. Нужно было срочно спасать.

Для начала привел автомобиль в идеал по ходовке, сделаны были арки.

Перед обработкой заехал на мойку днища, с вечера укрыл яму пленкой, поставил на проставки и оставил на ночь.

С утра кропотливая работа по очистке ржавчины абсолютно во всех доступных местах и обезжириванию днища. Затем полностью покрасил днище и арки. Специальной краской 3в1 грунт, эмаль прям на ржавчину, атмосферостойкая, быстросохнущая....

Вот и настал момент когда машина была отдана на ремонт и покраску заднего бампера, и пришлось вырезать и приваривать обе задание арки. Они раньше обе шпатлевались, красились и в итоге сгнили.

Работа большая, дорогая, но добротно и на совесть. 30 тысяч.

Появилась ржавчина на обеих арках задних. Правая вообще беда. Обе делали до меня.

На правую сторону купил ремонтную арку за 4000р. Левую так заделают.

На днях буду загонять.

Забрали задний бампер с трещиной под покраску.

И тут открылся вид под бампером, на который просто так не смог смотреть. Пришлось все зачистить от ржавчины, обезжирить и покрасить. Покрасил черной краской по металлу на ржавчине, атмосферостойкая.(какая была) в местах где была ржавчина покрасил. Все равно там не видно будет.

После того как арки сделают, можно будет и днище антикором покрыть....

Время идёт, на машине езжу каждый день, вот и запланировал то. Сайлентблоки по переду, заду, замена пары рычагов. С одной стороны ступичный подшипник, с другой ступицу поменяли спереди. Замена тормозной жидкости, замена шлангов высокого давления Гур и заменой жидкости. Замена масла, фильтров. Замена задних подсевших пружин на усиленные. Замена отбойников. Балансировка колес. Обслуживание суппортов. За все 27000.

Машина стала прям высокой, результатом доволен. Едет мягко, сзади не бьёт

Куплена новая резина Yokohama ig65 215 65 16. Больше не нужно, нигде не цепляет. При сход-развале выяснилось что хана 4 сайлентблокам. В принципе все недорого. 2 сайленблока поперечного рычага, 2 сайленблока заднего поперечного рычага, 2 болта с эксцентриком за все 1416р

Работа со сход развалом 3500.

Радиатор сказал прощай вуася- слабое звено у трека, есть такое. Купил новый, какой-то непонятный, производство Тайвань, по отзывам пользующихся, ходит долго, не знаю на сколько хватит, пока всё норм👍.

В течение нескольких месяцев по нарастающей стал беспокоить стук на мелких кочках. Не один механик смотрел - по ходовые все живое, защита картера прикручена хорошо, сам сколько раз смотрел. Последние 3 дня вся улица слышала как я еду.

Поехал снова на сто. Все смотрели, шатали, качали...

и тут один начинает пинать по колесу и звук проявился - СУППОРТ гремит... Наконец то нашлась причина. Контрактный в наличии 1400, работа 500р.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек