Мицубиси Аиртрек - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В общем поехал на работу, двигатель нагрелся, а печка дует ледяным воздухом, вентилятор охлаждения работает во всю, а тепла нет. Пришлось ехать на сто. Оказалось что выбежал антифриз, по этому гоняло по малому кругу. Нашли ссохшуюся заглушку на радиаторе, замазали герметиком, залили антифриз и уаля)

Доброго времени суток! Вот и первые морозы до -20. Заводится легко, с первого раза.

До этого начал от старости гнать стартер. Не с первого раза заводилась. Позвонил мастеру, заехал на 3 часа к нему. Был снят и перебран стартер, почищены все контакты. Промывка инжекторов ультразвуком и чистка дроссельной заслонки -2500 за всё. Сделал ключ и новый брелок сигнализации 1500 за всё.

Пока все нормо!

В машине очень жарко, печка работает как надо, отпотевание стекол довольно быстрое. Нигде пока не буксовал.

Автомобиль нравится!...

Все дополнения в комментариях!

Всем привет!

Пришли мне запчасти 09.03.18 и 10.03.18 я загнал трэка на ремонт.

По ходу ремонта были куплены еще два сальника: сальник масляного насоса и сальник балансировочного вала, т.к выяснилось они тоже уже не держали.

Получается все 3 сальника поменяли разом, все я купил оригинал Mitsubishi.

Ремень ГРМ был мокрый, его сняли. Поставили новый CONTITECH/CT1016 и я зафиксировал пробег ввиде наклейки на корпус крышки).

Пришлось еще купить очиститель, для того чтобы отмыть старое скопившееся масло, его везде раскидало там, но после процедуры стало более менее чисто и сухо снизу....

Всем привет!

Заехал на подъемник, т.к увидел на днях мокрый поддон. В итоге видим что идёт течь переднего сальника коленвала. Ремню ГРМ получается тоже хана, он мокрый. Заказал ремень новый 2000 руб(CONTITECH/CT1016) и сальник оригинал (MD343563)- 700 руб. Работа примерно 4000.

Как то так.

Как придут запчасти, отпишусь с фото по ремонту.

Всем привет огромный!

Решил я всё-таки сменить жидкость в АКПП на свежую, т.к предыдущий не менял хозяин и я проехал уже 20 т.км.

У нас в коробку идет только допуск SP III.

Было куплено 8 литров ATF SP-III, марки Mannol. Прочитал много хороших отзывов про него. Цена 3100 руб.

Заехал на станцию, за 400 руб., слили с коробки 4л, залили свежих 4 литра. Через 200 км, еще раз сольём и еще 4л свежего залью. Магнитный болт был чистый.

Кстати старое масло тоже было хорошее, оно темное красное и мастер сказал оно нормальное по виду и запаху, можно было еще якобы ездить)))) но свежее есть свежее, поэтому льём)

Фото прилагаю....

Трек не ломается ,на зло всем злопыхателям и на радость мне и всем,кому нравится данный автомобиль.

Конечно, дороги,а если быть точнее-направления,вносят свои коррективы в лакокрасочное покрытие авто.

Было принято решение,заняться стайленгом трека и сдвинуть проект с мёртвой точки. Всё делали мастера,норм ребята,с руками из правильного места. Пока, только поменял бампер и туманки,япа. Своей очери дожидается губа ралли-арт,задний обвес-валдовский. Бампер и капот покрашен,полирнул крылья,в дальнейшем,всё остальное....

Привет всем!

Дополнение перед новым годом:

видно в связи с наступлением нового года, на днях в пробках на щитке загорелась гирляда из лампочки АБС и ручник(!) :)))

Залез под капот и увидел что жидкость у меня на минимуме, купил TLC Dot4 и долил. Лампочки сразу потухли и больше не загораются)))

Кстати в это время когда горела абс, она не работала и меня тащило боком.

Следите за уровнем друзья.

В городе 10 баллов!

Привет друзья и гости!

Подошло трэку время менять масло, прошел я 9500 км на масле Zic 10w40 синтетика и как я уже писал ранее, данное масло показало себя просто идеально. Оно не горит на высоких скоростях, двигатель работает тихо и хорошо при этом моет двигатель. За такой пробег ушло примерно грамм 200 всего.

Поэтому не думая и не экспериментируя, я покупаю все в том же комплекте как и в первый раз: масло, фильтра той же марки. Менял в фит сервисе, все прошло аккуратно и хорошо)

Магнитный болт в поддоне был практически чист....

Привет друзья! Стеклоподъемник поменял возле дома за 40 минут. Разобрал дверь, открутил все болты вытащил трапецию старую. Новая встала без проблем, все работает на ура. Мотор живой был.Пришлось после замены обучать кнопками поднимание и опускание.

Покрасил дворники в чёрный цвет. Были не красивыми, стали как новые) Чуть зашкурил и красил на 3 слоя с просушкой 10 минут. Балкон с обычной краской уличной. Также почистил и смазал посадочные шестерёнки.

Всем удачи! Фото прилагаю.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аиртрек.
Посмотреть всё о Мицубиси Аиртрек