Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2014

Мицубиси АСХ 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Купил в 12.2014 в официала.
Через 20т км установил ГБО, расход на пропане и на бензине почти одинаковый. Никаких отрицательных изменений установка ГБО на мотор и ускорение не оказала. Сейчас есть ощущение, что пора менять свечи, иногда зимой после заводки на горячую, если после поворота ключа сразу заведешь не дав мозгам прочитать, то плавают пару сек обороты и  редко глохнет. Также вылезла на 60т проблема задних суппортов, заклинивал ручник - позже производитель по отзыву произвел замену задних суппортов, а также моторчика переднего омывателя. Но перед этим, сам разобрался с заклиниванием, путем замены уплотнительных резинок, тросиков ручника и чистки/смазке суппортов, но брак оказался заводской, скоро опять заклинило, как оказалось потом заменил производитель конструкцию уплотнительной резинки.
На 60т заменил все колодки (заклинили зад.суппорта - стерлись).
На 62т поменял масло в вариаторе, производитель заявляет больший срок замены, НО по состоянию масла(очень потемнело и появился запах с привкусом гари) могу сказать, что поменял своевременно - 60т это максимум для масла в коробке.
Расход газа по трассе 6,3-6,5л при 90км, при 100-140км расход около 11-11,5л. По городу около 9,5-10,5л зимой.
Кузовщина - надо отдать должное после трех зим, все в допуске. Есть очаг коррозии в районе замка капота, по днищу все ок. Несколько деталей на кузове покрылись ржавчиной и резьба с гайками на передних стойках(пришлось обмазать смазкой). Крылья пластиковые.
Коробка - вариатор это вещь хорошая.
Мотор - без нареканий.
ЛКП - сколов не избежать, качество покраски хотелось бы получше.
Подвеска - есть постукивание вторую зиму во время морозов выше -10С в одной из задних стоек, но пока в подвеске ничего не менял. Треснуло (само-по себе) стекло зеркала на пассажирской двери, причины не ясны.
Недостатки не существенные:
- не хватает лампочки освещения для пассажиров сзади(их нет в моей комплектации(вроде инвайт) вообще);
- думал плохая шумоизоляция, но проехав в тигуане, понял что такая же.
- Крышка бачка выглядит грустно, можно легко потерять(закрепил на стяжку) при открытии.
- В бачке омывателя стоит щуп белого цвета, на котором хрен увидишь остаток жидкости.
Машиной очень доволен, японцы сделали хорошо, а американцы хорошо собрали!

К сожалению, качество АКБ оставляет желать лучшего, выдержал 77200км и 4,5года. На АКБ инструкция на русском языке, сам АКБ не смотрел чье производство, но думаю российское.

Оставляет желать лучшего и покрытие руля - ОНО стерлось после 60000км!!! см.фото

Также заменил свечи (стояли NGK), их и поставил FR6EI (2687) MITSUBISHI цена 9$ за одну штуку. Меняются легко.

Думаю стартер устает, необходимо снять для проверки.

Арсен
Новороссийск
Привет Белоруссии)
Могилёв?

Пробкодар
Земляк появился))
сергей
Шадринск
плавают обороты это не свечи ! это поставленное гбо на эти двигателя нельзя ставить гбо тут нет гидрокомпецаторов а клапана регулируются цельными стаканами это довольно сложно и дорого !
Написал хорошо по делу. Насчёт вариатора - когда нить пробовал при обгоне в считаные доли ускориться?
Диман
Шумка как в тигуане? Автор может вы когда на тигуне ехали окна не закрыли, или двери? На тигуане хорошая шумка, а на фыче одна из самых позорных.

Rust Shafikov
Легко. Лепестком вниз и будет тебе "мгновенно"
Bekus86
Сургут
У меня машина была 2010 г. в. Менял только передние колодки. С суппортами все было нормально. Свечи менял на 72000км. Масло в вариаторе на 60000 км, было в нормальном состоянии. Вентилятор отопителя печки после 3 зимы, начал шуметь. На 50000 км начал постукивать амортизатор при минусовых температурах. В целом машина понравилась.

Урал южный
у меня в вообще щупа нет в бачке омывателя ))

Совсем гонишь про шумку???Мицурики никогда шумкой не выделялись,да и салонами вообще!!!А уж говорить,что такая же как в ВАГе-совесть нужно иметь,чтобы так врать!!!В тигуане окна были открыты и шипованая резина на сухом асфальте наверное!!!
Михаил Лавров
С учетом, что машина бюджетного класса, шумка слабовата на АSХ. Тигуан был в сравнении, но создать одинаковые условия, чтобы дать точную оценку невозможно. И измерял не шумомером, а описал собственное ощущение при сравнении. В тигуане было шумновато.

Кемерово - НСК
"во время морозов выше -10С " те получается когда тепло стучит стойка а как достигает -10 и ниже например -15 -20 итд не стучит?
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
Yuta
Легко. Лепестком вниз и будет тебе "мгновенно"
Ну ну...

отличная машина,5 дополняйте отзыв со временем
denis
сергей
У отца на аутлендере 2,4 2006 года нет гидрокомпенсаторов. Проехал на газу 130 тысяч и никаких проблем. Клапана регулировать раз в 25 тысяч, стоит данная процедура 2000 рублей))) ооооочень дорого))) не надо голой теории писать, не подкреплённой реальной эксплуатацией

Диман
Не гони , откуда на тигуане шумка ?
Что полик то и тигуан только полик лучше .
Владел S 500 и Q3 знаю что говорю .

Михаил Лавров
Хуже чем в тигуане только в тех авто из той страны где вообще авто не делают.
У меня был шкода рапид 18 года а у опонента фольц поло так он говорит как с a6 Audi разница . Вы что гомики ваговские кучкуетесь ? Тигуан это не машина это враг народа особенно Российского , знал бы ваш дед он бы вашего отца в унитаз спустил что бы вы тут не были .
Причём как тот который вышел из места из которого выходит моча может быть таким высокомерным !

Фирстов Сергей
Хуже чем в тигуане только в тех авто из той страны где вообще авто не делают. У меня был шкода рапид 18 года а у опонента фольц поло так он говорит как с a6 Audi разница . Вы что гомики ваговские...
Запятые раставте !

Фирстов Сергей
Не гони , откуда на тигуане шумка ?
Что полик то и тигуан только полик лучше .
Владел S 500 и Q3 знаю что говорю .
Мне без разницы чем ты владел

Продажа Mitsubishi ASX 2014 в России