Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2014

Мицубиси АСХ 2014 — отзыв владельца

, Москва
32025
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
110
голосов
4.5
5 — 80 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Расход топлива по городу: 11.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Пробег: 110 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Свой отзыв начну, традиционно, с описания побывавших в моих руках авто (много лирики, кому нужно сразу переходить к эксплуатационным характеристикам – смело пропускаем первые 3-4 абзаца): первым авто в моей жизни стал Москвич 2141 «Святогор» с двигателем ВАЗ 1,6 л. Оставил этот автомобиль самые радужные и приятные впечатления в силу моей молодости на момент его владения и неповторимой харизмы авто. Кроме того, он научил меня снимать дверные карты, смазывать направляющие блокираторов дверей, менять стекла в дверях, снимать и устанавливать аккумулятор в мороз и стужу, прочищать клапан холостого хода по мере необходимости, менять колесо в условиях неподходящего домкрата, менять колодки, ездить на ручнике без тормозов в канун Нового года по Подмосковью, соответственно, на скорость искать трубку тормозной системы за 20 минут до закрытия всех магазинов на Новогодние праздники, прокачивать тормозную систему, вставлять вместо предохранителя монету, регулировать подачу тепла в салон шаровым краном под капотом и многое-многое другое, что заслуживает отдельного отзыва.

Далее был недолгий период пешеходной жизни, затем совершенно случайно появилась она, первая праворульная Toyota: Отзыв о Toyota Carina
После стандартных для меня 3 лет эксплуатации начало сильно свербить в том органе, который отвечает за поиск нового авто. Хотел что-то ПРАВильное, небольшое, экономичное. Почти приобрел Toyota Ist, но тут, случайно проезжая по МКАДу мимо места, где продавалась Caldina, сильно выходившая за пределы предполагавшегося бюджета, дернуло меня что-то свернуть. Ехал с женой. Жена села в Калдину и просто сказала – берем. Черная, GDI, 2 литра, полный привод, 2004 г.в.. (Буду все-таки писать отдельный отзыв).

3 года эксплуатации пролетели как месяц. И вновь засвербило. Так у меня появился первый ASX 2009 г.в.. Первый вообще из привезенных в Россию. Брал 3-летним с пробегом 90 тыс. км. Отъездил 3 года, 80 тыс. км и успешно сдал в трейд-ин и....

поменял с небольшой доплатой на основного героя сегодняшней повести: Mitsubishi ASX рестайлинг, 2014 года выпуска (полтора года ему было на момент покупки), 2,0 л, пробег 24 т. км, полный фарш, включая панораму и Rockford Fosgate.

Когда пересел из старого ASX в новый, отметил для себя, помимо богатого оснащения, более бодрую работу вариатора (возможно, субъективно), однозначно улучшившуюся управляемость (кто ездил на дорестайле, знает, как переставляет зад на малейшей неровности даже на 60 км/ч – особенность задней подвески – косяк производителя с настройками амортизаторов, устраненный после рестайла).
Передняя панель не претерпевает изменений в лансероподобных многие годы – на современный взгляд уныло, но информативно и достаточно удобно. Ничего лишнего. Просчетом можно считать расположение клавиш обогрева сидений в месте под крутилками климата, куда взгляд не достает совершенно. В дорестайлинге было тоже плохо – в невидимой зоне на боковине кресла, куда рукой доставать неудобно. Но к этому привыкаешь. В подлокотнике добротный бардачок. Руль как руль, с клавишами для беспроводной гарнитуры, управления музыкой и круизом. Хочется отметить отличный ближний и дальний свет – никаких проблем в ночное время. Кожа – не кожа, но за 100-150 т.км без особого ухода не рвется, не облезает. Дубовая и простая. По комфорту посадки – не рекордсмен. Вылет руля регулируется для меня в недостаточном диапазоне – для правильной посадки при росте 183 и достаточно длинных руках мне приходилось либо ставить спинку почти вертикально, либо очень сильно придвигаться вперед на кресле. Но привыкнуть можно, однажды подобрав посадку, главное ничего не менять – 500 км за рулем без особого напряга. Задний диван аскетичен, спинка чересчур вертикальная, но вдвоем там нормально. Кстати, панорама скрадывает 3-5 см пространства над головой по сравнению с обычной комплектацией. Доставляет в звездную ночь или зимой в слякотную погоду (открываешь и в машине сразу светлее). В остальном – нелепая фигня – летом жарит солнце и приходится закрывать, зимой пока машина не прогрета от стекла на всю крышу веет холодом. Кстати, из преимуществ – легко следить за положением груза на крыше (кому актуально ;))) ).

Багажник не блещет объемом. Большой чемодан по длине не входит. Когда родился ребенок, «шторка/полка» багажного отделения надолго переехала на балкон, иначе ее некуда девать, и она занимает полезное пространство. Подполье занято запаской, туда входит минимум мелочевки. Зато саб аккуратно примостился в нише справа за колесной аркой и оттуда дает нормального баса.
Музыка в машине, конечно, для реальных меломанов может показаться простоватой (не Harmann Kardon и не Mark Levinson), но по сравнению с обычными 6 колонками среднестатистического автомобиля на голову выше. А может и на 2 (ИМХО).

Авто-свет, авто-стеклоочистители и другая электроника работают исправно. Подвеска в меру энергоемкая, на трассе до 130 км/ч достаточно комфортно, при скоростях выше становится шумно, не очень устойчиво, сильно растет расход. Ездить 140-150 лично мне было не комфортно, да собственно и негде. Повороты держит неплохо для кроссовера, но совершенно не блещет ездовыми качествами. С БМВ Х и другими авто такого класса сравнивать нет смысла. А вот по ощущениям с Lexus NX300 парадоксально ASX рулится в поворотах лучше. На прямой, конечно, безнадежно отстает.

Мотор едет достаточно бодро в связке с вариатором Aisin. Вариатор обеспечивает очень неплохие показатели в плане экономии топлива – по трассе при движении не более 110-120 км/ч можно уложить расход в 7-7,5 л/100 км, иногда даже меньше 7 л. В городе редко вылезаешь за 12-13 л при глухих пробках. В среднем при одной поездке за город (130 км в одну сторону) 2-3 раза в месяц, остальное по городу расход не вылезает за 10 л/100 кг. Приятно, что можно спокойно лить 92 бензин.

Дорожного просвета в 195 мм вполне хватает для городской эксплуатации и преодоления дачных и деревенских дорог (без полей и лесов). Так, после хорошего снегопада (снег рыхлый) мне удавалось проехать 700-800 метров занесенной снегом колеи, основательно ровняя снег бампером, заблокировав муфту (режим «постоянно подключена») и отключив ESP, чтобы не душила двигатель при пробуксовке. Поведение авто в грязи, естественно, определяется протектором и прокладкой между рулем и сиденьем. К слову, мне ни разу не удалось перегреть муфту. А я пробовал кататься достаточно интенсивно (с периодическими короткими перерывами) в рамках курсов «контраварийного» вождения в индивидуальном порядке, а не в группе (то есть машина постоянно практически была в движении) в течение почти полных 2 часов. Никаких сигналов от муфты не поступало.  

За время эксплуатации (3,5 года – продал в сентябре 2019 г – возможно, найдете ее в трейд-ине) автомобиль успешно справлялся с тем, чтобы доставить хозяина туда, куда требуется. Поломок, потребовавших длительного ремонта или эвакуации не было. Из более-менее серьезных замен – передний ступичный подшипник на пробеге около 80 т. км, задний ступичный подшипник (по причине разрушения магнитного кольца, с которого датчик ABS считывает скорость вращения – соответственно высвечивается ошибка ESP, полного привода, коробки) в сборе. Мелкие резинки в подвеске пару раз штучно. А, была еще замена прокладки поддона двигателя – появилось пропотевание масла (возможно, просто сервисмены развели – не видел своими глазами). Масло от замены до замены ровный уровень (а как может быть по-другому при пробеге японского двигателя 110 тыс км?!). Своевременная замена жидкости в вариаторе. Кстати о вариаторе – предыдущий ASX прошел не менее 160 т. км и вариатор был бодр и весел – никаких нареканий.

Но, наступило время, и вновь засвербило. Семья расширилась, в ASX стало тесно, багажник перестал устраивать, и было решено менять. Присматривался к Тигуану (багажник на пол-литра больше), думал брать 3-4х летний Туарег, но, случайно проходя по площадке трейд-ина, увидел и приобрел полугодовалый Mitsubishi Outlander 3,0. И это, при всех недостатках новых Аутлендеров (жуткая сеточка подогрева на лобовом стекле, своеобразный механизм автоматического открывания багажника, олд-скульный декор передней панели, «интересно» работающие ассистенты водителя, отсутствие в максимальной комплектации нежно мной любимого Rockford Fosgate), отдельная песня (V6+6AT), о которой, надеюсь, сподоблюсь написать отзыв позднее.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Естественно, по прошествии лет запамятовал, что у Toyota двигатель с непосредственным впрыском топлива и возможностью работы на обедненной смеси в определенных режимах называется не GDI, а D-4 (в случае Caldina). GDI просто уже имя нарицательное, и, собственно, аббревиатура от основного принципа работы двигателей такого типа. Формально, не ошибка, наверное. Исправить отзыв уже нельзя, так что в виде дополнения, чтобы не затоптали в комментариях за незнание матчасти ;)))

   

Господа и дамы, конечно, на ASX ставится JATCO. Название Aisin полезло в голову после просмотра нескольких Туарегов (речь идет об автомате, естественно). Прошу прощения за неточность предоставления информации.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mitsubishi ASX, 2014
4.7
131008
Mitsubishi ASX, 2014
viktor, Иркутск
9870
Mitsubishi ASX, 2014
12654421, Санкт-Петербург
Mitsubishi ASX, 2010
4.4
31400
Mitsubishi ASX, 2010
13008594, Кемерово
Mitsubishi ASX, 2011
4.4
41859
Mitsubishi ASX, 2011
21149973, Владивосток
Mitsubishi ASX, 2013
4.1
33219
Mitsubishi ASX, 2013
Евгения, Иркутск
Mitsubishi ASX, 2013
4.2
16073
Mitsubishi ASX, 2013
сергей, Новосибирск

Комментарии

На варике не стоит соваться в бездорожье .
16
20
Ответить
timaherns
Митсубиши хоть и простеньки (пока что во времена кризиса), но надежные ужас просто. Да и по управляемости хорошие в сравнении с остальными японцами. Был аут 3.0, правда там был рокфорд и адаптивный круиз. Поздравляю с покупкой!
23
8
Ответить
10872521
Фэрид Хайретдинов
На варике не стоит соваться в бездорожье .
Зачем вообще в болото лезть ? Есть дороги общего пользования .
15
9
Ответить
 
Сообщений: 254
Владею асх 17 г 2.0, уже проехал 30 тыс. Авто брал именно из-за мотора и лансеровксой тележки. Жестковат, но устойчив и рулится приятно. Считаю что все её олдскульные технологии по сравнению с более технологичными конкурентами это скорее плюс чем минус.
31
5
Ответить
Фэрид Хайретдинов
На варике не стоит соваться в бездорожье .
Эксперт вылез. Кто-то написал про бездорожье? В чем смысл комментария? Передать слух от бабушки?
20
10
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
Tim Aherns
Эксперт вылез. Кто-то написал про бездорожье? В чем смысл комментария? Передать слух от бабушки?
Машина действительно не подходит для бездорожья. Это городской кроссовер, подходящий в качестве единственной машины в семье из 2 (максимум 3) человек, неприхотливый в эксплуатации, достаточно бюджетный, при этом позоляющий преодолеть последние 500-1000 м до дачи при неблагоприятных погодных условиях (рыхлый неглубокий снег, раскисшая грунтовка без серьезной глины). По грибы выехать в сухую погоду. Припарковаться в городе в снег или заехать на обледенелый подъем. Это все штатные режимы работы вариатора, которые никак не скажутся на его долговечности. А бездорожье - удел рам, мостов, настоящих внедорожников на лютой резине.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
20
3
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
KucherS
Владею асх 17 г 2.0, уже проехал 30 тыс. Авто брал именно из-за мотора и лансеровксой тележки. Жестковат, но устойчив и рулится приятно. Считаю что все её олдскульные технологии по сравнению с более технологичными конкурентами это скорее плюс чем минус.
Удачной вам эксплуатации! Авто действительно способен не доставляя серьезных финансовых проблем откатать 150 и более тысяч км. Рулится он, конечно, средне, но не плохо. Я в общей сложности на ASX отъездил 6,5 лет. В обычной городской эксплуатации, в плавном движении за городом вариатор и 2,0 демонстрируют преимущетсвенно плюсы. Однако активная езда с контролем тяги педалью газа на скользком покрытии совершенно невозможна из-за 1-2 секунд раздумий трансмиссии. По сравнению с приличной автоматической коробкой создается ощущение "ваты" между педалью газа и двигателем. Понятно, что это связано с конструктивными особенностями, но это факт. Собственно, смена на Аут 3,0 была продиктована необходимостью увеличения объема багажника и изредка возникающим желанием и возможностью покататься с инструктором по ледовому полигону с активным рулением.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
6
3
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
Кстати, реакция робота в Тигуане на нажатие педали газа субъективно показалась более задумчивой, чем у автомата Аутлендера. Но, естественно, значительно быстрее, чем у вариатора.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219921
Калдина GDI?? О_о
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
3
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
Crown22
Калдина GDI?? О_о
D4, сейчас исправлю, вы правы
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
4
2
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
Crown22
Калдина GDI?? О_о
Но принцип, если я все правильно понимаю, тот же
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
4
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
Crown22
Калдина GDI?? О_о
Кстати, по работе D-4 за три года владения Caldina вопросов не возникало. Продал при цифре на одометре в районе 170 тыс. км, своих намотал около 70. В двигателе менял только масло, фильтры и свечи. Бензин даже не помню какой лил. Возможно даже 92.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
3
4
Ответить
10188951
Да... поехал как то на нем пассажиром на заднем диване. Проклял все на свете. Зачем так вертикально заднюю спинку поставили? Можно было бы сделать так чтоб наклонять при желании. Ничего тут мудреного нет.
11
1
Ответить
Диман
Табуретка,, места в салоне как в оке.
11
12
Ответить
Tim Aherns
Эксперт вылез. Кто-то написал про бездорожье? В чем смысл комментария? Передать слух от бабушки?
От дедушки
5
5
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
Вариатор на ней стоит jatko , как на ниссан, айсин ставится на тойоты.
Nissan Qashqai 2014 CVT
3
 
Ответить
Александр
Ульяновск
Разве на Mitsubisi вариаторы не от Jatco? По моему Aisin на Тойетах устанавливаются.
3
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
БуМС
Вариатор на ней стоит jatko , как на ниссан, айсин ставится на тойоты.
Точно, Jatko. Это у меня в голове автомат Aisin засел после просмотра Туарегов. Уже после того, как отзыв перестал быть доступен для редактирования, мозг указал на ошибку. Но было поздно.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
4
1
Ответить
9827533
жду обзор Outlander с V6!! кстати, как там с закрыванием передних дверей?)
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
9827533
жду обзор Outlander с V6!! кстати, как там с закрыванием передних дверей?)
Опубликовал только что ;). Так себе с закрыванием передних дверей... Но терпимо.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
 
 
Ответить
q
Челябинск
На сталкивались с просевшими пружинами на Асх? На моей после 7 лет эксплуатации, если на заднем сиденье пассажир и багажнике груз, то на трассе начинает на неровностях пробивать заднюю подвеску
 
 
Ответить
 
автор
Москва
Сообщений: 162
q
На сталкивались с просевшими пружинами на Асх? На моей после 7 лет эксплуатации, если на заднем сиденье пассажир и багажнике груз, то на трассе начинает на неровностях пробивать заднюю подвеску
Там вообще слабая подвеска задняя. Вполне могут проседать. Но сам не сталкивался. Первый ASX ушел от меня в возрасте 6 лет, второй - 4 года.
Mitsubishi Outlander GT, 3,0 V6, 2019 год
 
 
Ответить
16007023
Tim Aherns
Эксперт вылез. Кто-то написал про бездорожье? В чем смысл комментария? Передать слух от бабушки?
Чс
 
2
Ответить
Александр.
Новосибирск
Хотелось бы услышать о том что пишут.( Зад гуляет)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi ASX 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром