Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

Мицубиси АСХ 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Если начинать с самого начала, то первый автомобиль мой был Тойота Королла, 98 года выпуска, и прокаталась на нем около 3-х лет. До тех пор пока, все  вокруг не начали гундеть о том что машина уже старенькая, я при этом Королкой была довольна на все 100% , но поскольку общественное мнение давило все сильнее, пришлось Короллу продать.

Я была железно уверенна что следующий автомобиль будет ТОЙОТА, но цена-качество в моем понимании за эту марку не совпадали, за тот бюджет которым я располагала на рынке были абсолютно не приятные тойоты, плюс не такие свежие как требовало общество.

Тогда я переключила свое внимание на марку МИЦУБИСИ, это тоже японец + за те же деньги можно взять намного новее машину. И тут мне попался прекрасный обслуженный Мицубиси Лансер в кузове хэтчбек 2008 года. Это отличная машина радовала меня с 2018 года по 2019 и радовала бы и дальше, если бы меня не смущало отсутствие полного привода и хотелось машину по выше. Внешний вид машины и салон, а так же техническая часть меня полностью устраивали.

Вариант при таких запросах был один пересесть на ASX, и вот в 2019 году я нашла на дроме как раз такое предложение, продавец предлагал на продажу ASX 2010 года, либо на обмен с доплатой на как раз мой вариант Лансера именно в кузове хэтчбек, и вот обмен состоялся.

Раньше я никогда не верила в чистоту сделок при обмене, мне всегда казалось что если сделка - обмен, то это однозначно один собственник технически не исправного средства не востребованного на рынке меняется с другим собственником аналогичного несчастного средства. Но в нашем варианте все прошло успешно.

Что ж машина ASX не разочаровала, все функции, что ожидала увидеть от нее после Лансера я увидела, это обязательный 4WD, который позволил не переживать если заезжаешь в заснеженную местность, и более высокий клиренс позволял вскарабкаться на ранее не доступные места.

Из плюсов ASX я могу выделить абсолютно всё:
- это надежный и не прихотливый автомобиль, лью в него наш русский 95 бензин и автомобиль ни чихает и ни кашляет
хотя если сравнивать с Лансером то тот вечно показывал ошибки если бензин был не высокого качества.
- ASX 2010 года регулярно заезжает на СТО, за весь год эксплуатации к замене мне предложили поменять только колодки и диски тормозные и на этом всё.... те за весь год в его обслуживание вложено только 10 тр. на эти расходники, (масло и фильтра не считаем)
-комфортный и практичный салон, я очень много времени провожу в машине и этот автомобиль достаточно комфортный для длительных поездок,
-теплая печка и достаточно хорошая шумоизоляция, подогрев сидений,
-вместительный багажник и большое кол-во места для пассажиров на заднем ряду,
- мне очень нравится внешний вид автомобиля,
-автомобиль не такой огромный как Мицубиси Аутлендер и лично для меня проще в управлении,

Плюсы этого автомобиля можно перечислять до бесконечности, проще обозначить пару минусов

-даже при объеме в 2 л, она совсем не хочет ехать, я чаще катаюсь без пассажиров, и при этом она при потребности быстро рвануть вперед будет рычать но не ехать,
-не маневренность, если вы решили войти в узкий поворот то будете делать это в 2 этапа, машина несмотря на свои маленькие габариты для сегмента кроссоверы достаточно не маневренная,
-из технического оснащения этой машине не хватает подогрева зеркал, так как заезжаешь в подземку все запотевает, и подогрев руля, но увы такие функции включены в машинки от 1 м.рублей.
-бесключевой доступ, запуск и выключение автомобиля с кнопки, да это и плюс и минус одновременно, так как если вы приехали и не убрали рычаг с D, вы можете выключить кнопкой авто и выйти, и машина покатиться так как ее на поставили в положение P, прозевать это при ключевом запуске не возможно машина не отдаст вам ключ пока вы не переключите коробку на Парковку, а вот с кнопкой такое легко возможно.
А плюс в том что если ключи в кармане или сумке то не нужно искать их, сел и поехал.

В заключении могу сказать, что рекомендую этот автомобиль именно в такой комплектации это обязательно должно быть 4WD  и объем не менее 2 л.

Mitsubishi ASX, 2018
Mitsubishi ASX, 2012
10603072, Томск

Георгий
Мыски
нажмите кнопку обогрева заднего стекла и у вас включится подогрев зеркал.

Дак вроде как на полном приводе всего один мотор и предлагали онли двухлитровый.
Joy Toy
Покупал для жены в 2014, продали в 2017 с пробегом 33.000. Приятный автомобиль. Требовательный к качеству бензина, и это ОЧЕНЬ чувствуется. Перешли на 98 и Экто100, стало гораздо резвей и интересней. Удивительно, что несмотря на то, что модель довольно старая, до сих пор смотрится на дороге не плохо. Доступные цены на расходные материалы и обслуживание, это приятно. Проблем при эксплуатации не доставлял, да и какие проблемы при наших пробегах. Из минусов: очень "активная" поясничная зона водительского сиденья, словно "выталкивает" тебя. Так и не привыкли, особенно на длинных поездках это напрягало. В семье два автомобиля, поэтому пересаживаясь из одного в другой начинаешь замечать "нюансы". На скоростях свыше 80 км, приходится энергично "подруливать" - машина реально "плывёт" на дороге. Приятель купил соплатформенный Citroen C4 Aircross и сразу пожаловался на управляемость. В общем, ТОГДА это было вполне интересным предложением в своем ценовом сегменте. Хороший, добротный автомобиль, до сих пор ликвидный на вторичном рынке.
Вас обманули - подсунули вам вариатор вместо автомата ( если лансер был 1,5 литра )
Максим Брагин
Joy Toy
К слову, к качеству бензина, он не требователен от слова ВООБЩЕ !

на заднем ряду не так уж много места и багажник совсем небольшой, а все остальное вполне хорошо

Александр Сечкин
МММ RVR с 2010г. , двс 1.8, 139 лс, 4WD.
Да и в минусах почему то нет маленького объёма багажника.

Не знаю почему пишут что требовательный к качеству бензина, я на 92 всегда катаюсь и все норм, на счет управляемости это тот же 10 ланс, а его управляемость при условии что все с подвеской нормально оч. хорошая. Правда у меня 17г. хотя по сути одна и та же тележка.
Алексей Вирютин
Хорошая шумоизоляция в Митсубиси? Что-то новенькое.
На счет динамики, сделайте чип (на расход никак не повлияет), около 5 тыс. И сразу почувствуете разницу.
G.Alekseev
У моей подруги тоже асх. Правда с 1.8 фвд. Когда двоем всегда сажает меня на руль =) Поэтому немного есть опыт. Машина правда очень слабая. И педаль газа сильно уж заторможенная. Может и придираюсь, ибо сам езжу на финике. Тем не менее осенью брал у нее для поездки в деревню. Надо было кроликов привезти (желательно живыми) =) Вот тут-то слабость асх пошла на пользу моему кошельку. За 800км туда и еще столько же обратно ни одного штрафа. На своей такое бывает исчезающе мало. Ну и конечно же машина мягкая. Несмотря на короткую базу на трассе вполне комфортно. Кролики пережили ночь в пути в добром здравии.
Роман
Общественное мнение,оно такое...

Шумка там фигня..

Подогрев зеркал есть, и он включается на кнопке подогрев заднего стекла.

МО
У меня соплатформенный пежо 4008, у него 18 диски и поэтому машина жестко проходит стыки. Это единственная претензия к подвеске. По трассе идет уверенно, как утюг.Зимой давал так в метель ей , как никогда бы на переднеприводном седане не рискнул. Прикол "кроссовера", как понимаю, именно в полном приводе.Из минусов машины неудобный задний диван и микробагажник.

Отзывы женщин всегда интересны. Почему корейцев не рассматривали?
Среди знакомых ни у кого не было корейских машин тогда, и не было понимания насколько они надежны и просты в обслуживании.

Георгий
нажмите кнопку обогрева заднего стекла и у вас включится подогрев зеркал.
Спасибо) действительно работает)
Joy Toy
А сейчас какие авто вам кажутся актуальными?

Все говорят о рисках связанных с вариатором, но я еще с ними не сталкивалась.
Ленсер тоже был на вариаторе, 1,8 литра 2008 год

Да и в минусах почему то нет маленького объёма багажника.
мне хватает объема багажника, я много не вожу вещей а что перевожу все влезает)

м
Урай
Продавал АСХ из-за маленького багажника, а тут пишут что он оказывается большой )))

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!