Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

Мицубиси АСХ 2010 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго всем времени суток! В крации поделюсь мнением о своём Асике.До меня была одна собственница и ей спасибо за бережливость!  Имел множество автомобилей, от наших тазиков, Немцов и японцев. Признаться не первой свежести. И так: за два года эксплуатации в моих руках неисправностей почти неслучалось, за исключением передних стоек амортизаторов(с завода ещё стояли), стоек стабилизаторов и это при пробеге под двести тыщ, можно было и не менять, но если машину полюбил то я дотошный. Аккумулятор корейский купил, ну и расходники все соответствующие. Морозов не боится, можно автозапуск не включать до 30, я и в 38 завёл, но лучше не экспериментировать. Масло съедала 2 литра до замены, раскоксовка помогла(пена и присадка для промывки ДВС) не для рекламы(раскоксовка Валера), теперь уровня хватает. Проходимость отлично для такого класса автомобилей, главное перед препятствиями антибукс отключить, чтоб не тупил и привод на4вдЛок. Держит дорогу прилично, управляем на скоростях. Подвеска настроена хорошо, зад можно было и пожоще сделать. Салон приличный, панель достойная. Багажника впринципе хватает для семейных поездок. Печка греет отлично, к кондиционеру притензии нет.в обслуживании не дорогая.
Из недостатков, на шумоизоляцию пускупились наши узкоглазые друзья. Но не так критично, хотелось бы как в мерсе ехать.
В общем, друзья мои! Машина классная! Хороший вид, динамика нормальная, японская надёжность здесь полностью оправдана во всех узлах автомобиля. Берите Асика и не должны пожалеть, соответственно хорошо смотрите перед покупкой, на вторичном рынке трудно найти достойный авто даже асх. Всем удачи, берегите друг друга!

11779132, Новосибирск
Дмитрий Игоревич, Иркутск
Андрей, Новокузнецк
21149973, Владивосток
, Санкт-Петербург
Евгения, Иркутск
сергей, Новосибирск

Виталий
на каком масле ездила машина? на каком пробеге начала поджирать масло?

Похоже предыдущая владелица вообще не заморачивалась с заменой масла, раз он жрать по 2 литра стал
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
selfracer
Senopteg
знаешь как бабам обычно меняют масло в двигателях на их машинах? Никак. Сделают вид, что поменяли, и забирайте
Joy Toy
А что - купленный в 2018 году автомобиль 2010 - это "первая свежесть"? ))))
В 2014 покупал новым для жены. Был продан в 2018. Проблем не доставлял. Но и по ходу эксплуатации особых восторгов не вызывал. Подушка спины передних сидений - откровенно "враждебная". При длительных поездках сиденье словно выталкивает тебя. Так и не привыкли. Особенно когда в семье есть второй автомобиль, с более комфортной посадкой, было с чем сравнивать. На скоростях от 90 км, начинает "плыть". Приходится постоянно подруливать, это утомляет. После продажи вообще никаких сожалений. Но, надо признать, что именно этот дизайн получился очень удачным, и на протяжении долгих лет автомобиль смотрелся довольно "свежо". Хотя внутри конечно очень скромно....
Диман
Какая там надежность? Вариатор ломучий, масло после 100тыщ начинает жрать.... багажника там нет вообще, печка слабая, от кондера толку мало, сколы ржавеют в первую неделю, кожаные сиденья трескаются на 20тыщах пробега, под сиденьем всегда крошки паролона, шумоизоляции нет никакой, ... речь о машине 18г в максималке.
Автор,вы реально правы.На вторичном рынке тяжело найти хорошее авто.

Сочи
selfracer
Есть такое дело.
Поэтому приходится углубляться в матчасть, а то как видят девку/тётку сразу средний чек увеличивается раз в пять-десять)))
Joy Toy
"Имел множество автомобилей, от наших тазиков, Немцов и японцев. Признаться не первой свежести." А что - купленный в 2018 году автомобиль 2010 - это "первая свежесть"? )))) В 2014...
Всё сравнение в цене и сравнении, я думаю на Бентли ещё удобнее!
Диман
Да , возможно этих годов машины уже другова качества,. Покрайней мере таких проблем из перечисленного не было.

Senopteg
Ну вообще за 10000 пробега 2-1.5 литра масла подлить я считаю это не так уж и плоха при общем пробеге 200000. Да и обычная раскоксовка просто устранила неприятность, хотя я раньше в это не верил.
Виталий
на каком масле ездила машина? на каком пробеге начала поджирать масло?
Норм, масло на фото, сейчас лью. Какое было до меня не интересовался даже, я сразу все жидкости поменял после приобретения.

Диман
Да, с годами качество падает, на асх это явно ощутилось.
Друзья качество новых машин падает, Дак какой авто брать следующее?
denis
вариатор имитирует переключения скоростей, или зависает на 6 тыс. оборотов при быстром разгоне?
Краснотурьинск
denis
Есть две виртуальные скорости, коростя не имитирует, а если идёт зависания значить варику скоро хана.

denis
почему хана? а если газ в пол утопить, обороны же понижаться не будут, переключений-то нет?

Краснотурьинск
denis
Обороты то расти будут, а скорость нет)))

Согрыч
Крация - сестра Таляна