Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2020

Мицубиси АСХ 2020 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2020
Поколение: 1 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2021
Доброго времени суток, решил добавить отзыв о ASX 2020 года , так как такого на дроме ещё нет…До этого владел Subaru Impreza 1998 4WD правый руль, Subaru Forester 1997 4WD turbo, Land Cruiser 80 бензин 1991 правый руль, Lexus RX 300 2000 4WD левый руль, Honda Vezel 2016 4WD гибрид правый руль…
Выбирал между пробежным Хорьком, RAV-4 новым, Forester б/у…Хорёк гибрид более менее нормальный стартует от 2,5 лямов, прямо огонь выходит ляма 3 за б/у машину с правым рулём , Рав-4 отпал сразу после посещения салона и взгляда на машину изнутри , Русская сборка и цена 2,5… Форестер уже был, поэтому как-то интерес пропал к нему…
Увидел объявление новый дилерский ASX , белый «black edition” позвонил , цена была 2,3 приехали смотреть на следующий день, оказалось белый продан, есть тёмно-серебристый и чёрный на максималках… Чёрный глянули издалека проехали мимо -думать… Через часа 3 перезвонил менеджер и стал расспрашивать что нравится, что не нравится, стал предлагать варианты…В итоге  сторговали чёрный 2020 года на максималках за 2161000 руб. Из допов ветровики, защита двигателя и коробки, коврики в салон, брызговики…Торговались по телефону, по вотсапу в итоге я пошёл в банк и перевёл им на счёт по безналу…Двигатель я не заводил, на машине не ездил, вообще к ней не подходил, смотрел белую в салоне…Забрал через день , сразу поставил Пандору без брелока, имобилайзер… подкапотный замок, замена всех лампочек в салоне на светодиодные, замена сигнала на японский аналог волговских дуделок, замена лампочек в подсветке номера на светодиоды, GPS трекинг с антенной…Всё вокруг вышло 44000 руб Через 10 дней получил номера и сразу уехал в Андревку на моря, там машина по большей части стояла в огороде 20 дней, пару раз выезжал…Вернулся с отпуска , с пробегом 900 км записался на ТО Ноль, поменял масло на 0W30 после обкатки, заплатил 6500₽ у дилера. Через пару дней сделал полировку кузова , капот кошки поцарапали в деревне, плюс покрыл жидким стеклом , отдал 8500₽ в гаражах у знакомых…Запрвка только 95-98 бензин, расход смешной как у гибрида, 4WD с кнопки + электронный диффлок, машина в максимальной комплектации 8’’ монитор , кнопка запуска двигателя, салон алькантара+кожа… Мягкий, комфортный, проходимый, высокий, компактный городской автомобиль японской сборки и на японском VIN по цене дешевле Kia Sportage, пока вызывает только положительные имоции…
Опубликован месяц назад

Случился в общем такой конфуз, выехал с очередной мойки, весь наполированый, резина чернёная и захотел заскочить на бардюр…Не тут то было, колесо проскользило и диск весь вкоцался… Звоню дилеру - шок цена за один штатный диск на литье 73000 ₽ !!! Нашёл на Фарпосте комплект с праворукого Аутлендера PHEV 2020 года , размер точь в точь, диски идеал без следов использования , Made in Japan цена 37500 за 4 диска…Мне кажется на них даже поинтереснее смотрится авто, но то что они легче - факт , хоть и не намного…

Mitsubishi ASX, 2013
Mitsubishi ASX, 2014
12654421, Санкт-Петербург
Сергей, Севастополь

Алексей
Нормальный авто, надежный, устаревший конечно, зато проблем с ним не будет!!!
BKS

Старый, добрый ASX, надеюсь остался таким же надежным. У меня 2-х литровый французский клон был, только на механике. Архинадежный аппарат. Я на нем за 8 с половиной лет 270 000 км. накатал, в моторе вообще ничего не делал, кроме регламентных замен, бензин только 95, масло только Тотал 5W30, в двигателе масло от замены до замены верхний уровень держался до самой продажи, главное ТО вовремя делать. Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

Пенза
Тачка крутая , хороший полный привод, размером с Кретту (только это обидно), производство Японии. Итог: Новая машина есть, НОВАЯ МАШИНА!
BKS
18г.в. максималка, С новья крышка багажника не закрывалась с 3го раза, устранили. После проезда ж/д переезда или других аналогичных неровностей загорается лампа антибукса и машина просто не реагирует на педаль газа в течении 5-10 сек, потом едет - никто не знает в чем проблема. Глохла на светофорах в режиме D - вылечили сменой прошивки. На 15т.км стерлась кожа на сиденье и из него начал сыпаться паралон , плюс оно скрипит сильно. Сколы на капоте ржавеют сразу же, после обработки и подкраски ржавчина в этих местах выступает месяца через 3. Кондер перестал холодить на второе лето эксплуатации. На втором то обнаружили что разошлись задние стойки, отрегулировать нельзя - только замена. На данный момент пробег 42т.км . А так да, японская сборка.
KOSAK058

Ерсубайкино
Мицубиси уже не то
Продам уши от мертвого осла.

москва
strz
Японская сборка была в конце 80х начала 90х , когда можно было сравнить только с советскими авто , а сейчас всё как у всех .
Подкупает только надежность агрегатов, и то чисто гипотетически. А так, ну сколько можно мучить эту устаревшую модель?
Ипонская сборка должна быть качественной.
nikitin
Специфический выбор . В условиях допов и фигопов понять выгоду сложно . Это может быть как лучшим выбором , так и худшим .
Новороссийск
а я все думал, кто их берет за такие бабки. но если автору нравится - успехов в эксплуатации

Петрозаводск
Как это не странно, такая фигня случается иногда у кого-то с любой машиной любой марки… у меня на кашкае английской сборки вибрировала вся машина на 4й передаче, только к концу гарантии продавил замену. С потолка лился конденсат на кочках (через крепление подголовника) «отпал» дворник пассажирский, зимой хрустели ШРУСы, завонялся кондей, и тд и тп… при этом сотни тысяч кашкаев проехали 100-200-300 тыс км достойно.
Про ВАЗ и вспоминать не стоит.

И тут хрен знает, карма это, случай, или раздолбайство… но у одного попадётся ужасный АСХ и отличная крета, другой намучается со спортеджем и купит октавию, с которой горя не будет знать десять лет, третий на октавии попадёт на ремонт турбомотора, но на АСХ счастливо проездит по лесам полям и весям и ни паучка ржавчины…

Нет, ну конечно есть модели и проблемы, которые приобретают массовый характер. Но в основном в современных авто получить кучу проблем в одной машине - та ещё «Фортуна, лотерея»
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Шепеткова 14
Правильный выбор.

ижевск
Nik
Может машина и устарела во внешней оболочке, но это надежная машина, которая не будет делать голову владельцу, долгие годы. Мотор этот очень экономичный и без проблемный, вариатор будет ходить 300 тыс. при условии своевременной смены жижи. Свет led, верно? Думаю для города самое то.
Nik
Да Led свет везде, даже задний ход…
алексей !
Верно
Злой Стрелок
Самое обидное что выбор пал на АSX только ради надежности, т.к. больше его брать не за что. А он сыпется)
Миша-Михаил
Как оказалось, от деревенских кошек даже японская сборка не спасает )))
Андрей
Очень много про него прочитал хотел себе такого купить , не очень то и надежная машина .Все как у автоваза нет стабильности в качестве
leo-izh
Кашкай в эту цену лучше. Асх когда то прошлый кашкай уделывал.
Даже первый кашкай был интереснее, в нём хотя бы на безопасности не экономили, 6 подушек и есп в базе

Тулун - Иркутск
В прошлом году жене купили такую же. За год пробег 15 тыс.км., не много, но машиной довольны. Эксплуатация как город, так и меж город. Расход небольшой. ТО каждые 7500 и по сравнению с ценами на ТО для моей двухсотки стоит копейки. До АСХ у жены был Лансер Х.
Белгород
Сравнивать со Спортейджем по моему, не корректно - Спорт побольше и действительно похож на кроссовер - в данному случае я бы сказал, что ASX это полукроссовер.
"Двигатель я не заводил, на машине не ездил, вообще к ней не подходил" - очень оригинально, но дело и деньги топика конечно
asx же маленький по сравнению с остальными из вашего списка
у них теперь с эклипс кросс одна морда
BKS

На счет проезда неровностей, тут да, у ASX проблема, у меня 12-гоода выпуска, тоже на неровностях козлил задней подвеской, приходилось скидывать скорость. А вот про сколы: прилагаю фото восьмилетнего авто со сколами на капоте- ничего не подкрашивал. Сколам точно больше трех лет. Ржа небольшая была, но вглубь не пошла.
Joy Toy
Покупал жене в 2013 году. Тогда они производились в США. Хотя буквально годом раньше ввозились японской сборки. Повёлся на "буржуйскую" сборку. Автомобиль был в семье чуть более 3-х лет. Никаких проблем не доставлял. Но был ужасно скучным. Плывет на скорости свыше 90 км/ч. У соплатформенного француза такая же проблема. Сиденья первого ряда, словно пытаются вытолкать тебя в области поясничного подпора, так и не привыкли к ним. Уже тогда, на фоне одноклассников салон был "скромный". Сейчас, в третьем (!!!) рестайлинге не стало лучше. Надо объективно отметить, что и на комплектацию дополнительным оборудованием Митцу довольно жадные. Подогревы руля и задних диванов тогда даже никто не обещал... Для меня полнейшая загадка, почему славный (и даже местами легендарный) автопроизводитель так относится к своему продукту. Тогда это было отличное предложение для тех, кто хотел из пузотерки перейти в класс чуть выше. Сейчас в этом сегменте есть из чего выбрать. Но прикол в том, что цены на этот автомобиль в средних и верхних комплектациях пересекается с автомобилями на голову интересней, и более оснащенными. Поэтому в современных реалиях покупка этого автомобиля - очень странный поступок. И уж тем более нельзя сравнивать с RAV4 (к которому я совершенно равнодушен). Это просто разные вселенные. Крета и Каптюр его прямые конкуренты. )))
BKS

Второй раз я его себе не купил бы. Слишком скучный по езде, никакого удовольствия - просто передвижение из точки А в точку Б.
Алексей
Нормальный авто, надежный, устаревший конечно, зато проблем с ним не будет!!!

Гарри
Да Led свет везде, даже задний ход…
Я слышал что на максималке нет передних противотуманок, это правда?
Молчание - золото, но только тогда, когда ты не можешь придумать достойного ответа.
Размер то тут причем?

18г.в. максималка, После проезда ж/д переезда или других аналогичных неровностей загорается лампа антибукса и машина просто не реагирует на педаль газа в течении 5-10 сек, потом едет - никто не знает в чем проблема. Глохла на светофорах в режиме D - вылечили сменой прошивки. У меня тоже 18-й год и тоже Instyle S11 - смена прошивки блока ESP должна была помочь, это делали по отзывной кампании.
На 15т.км стерлась кожа на сиденье и из него начал сыпаться паралон , плюс оно скрипит сильно. У меня пробег 45К и никакого намека на потертости - только чутка вытянулась "кожа" под седалищем.
Сколы на капоте ржавеют сразу же, после обработки и подкраски ржавчина в этих местах выступает месяца через 3. Я сразу затянул капот и фары полиуретаном и никаких проблем.
Кондер перестал холодить на второе лето эксплуатации. У меня на Лансере 10 лет кондей отлично работал без дозаправки, потом перестал включаться. Пришлось ехать заправлять - не помогло. Нашел электрика, он заменил реле и всё сразу заработало. Получается фреон был на месте, а виновата деталюшка за 50 рублей.

Что именно выдающегося в полном приводе ASX ?
В самом полном приводе - ничего особенного. Но у ASX довольно короткие свесы и хорошая геометрия. Поэтому для снега и легкого бездорожья он подходит. Главное не лезть бездумно во всякие "*****" и не перегревать муфту при буксовании.
Миша-Михаил
Евгений
Еще бы! Спортейдж больше и по кузову, и по салону с багажником.
Но автору, главное, что ASX дешевле )))

strz
Бред, японская сборка как была, так и осталась. Другое дело что и японцев пошла тенденция на упрощение конструкции двигателей, что выражается в сокращении ресурса. Но и псевдо-европейцам Калужской сборки или "корейцам" из Каменки они спокойно могут дать фору тысяч в 150-200 пробега.

Тулун - Иркутск
Нет, не правда
mister Grey
Был ЛансерХ 2008 года, уже тогда к нам в Россию шли *эконом* версии. В обшивках дверей было меньше шурупов чем отверстий, какие только можно заглушки не ставили. Ручку потолка и другое что было на Японском рынке на Галант-Фортис.
Я слышал что на максималке нет передних противотуманок, это правда?
Да, с конца 2020 и весь 2021год на максималках туманок нет, только стекляшки…Начало 2020 года и до конца 2020 тумаки есть LED…У меня их нет, машина декабрь 2020…Пробовали просчитать у ОД установку и протяжку кабеля, вышло около 200К рублей, естественно за такие деньги они нах не брякали…Обещали решить эту проблему установкой аналога тоже LED, в районе 12000 руб получается, но ещё никому не ставили…Официального ответа почему убрали туманки пока нет , отправили запрос в Москву, оттуда к Якудзам…
Compact
Нет, не правда
У вас машина начало 2020 года, поэтому у вас есть

mister Grey
Скол через 3 месяца после устранения. И сидушка.

почему не сдали назад, описанного хватит с головой?

Хорошая машина! был такой с 2х литровым мотором и полным приводом офигенское авто! очень надежная машина
Потом то х улучшили, панель приборов мягкая стала
Валерий Крайнюков
почему не сдали назад, описанного хватит с головой?
Сильно жалею что не произвел процедуру возврата, надеялся что каждый случай - последний.

Сколько людей, столько и мнений, но создается впечатление, что кто то спецом хает АСХ. У моего брата 2010 г. откатал около 170 тк, продал, купил 2018г. сейчас на нем около 45тк. Менял только жидкости и колодки, еще на старом обслужил задние тормоза, и то дилер делал по отзывной. И все! Очень надежный автомобиль, да, согласен устаревший, но надежный. И думаю, что для любого автовладельца определяющим является, в первую очередь надежность его машины, а не няшность и гламурность. Я не призываю всех кидаться в салон и покупать АСХы, просто говорю что абсолютно нормальный это автомобиль.

Да, кстати кожа за 45тк, ничуть не протерлась, только продавил брат чутка сидухи, но 120 кг) имеют место быть. Кожу обрабатывает, ну может 1 в месяц.

алексей !
Купил из-за японской сборки.
Еще и годовалый, зато японский.
Илья Иваненко
Потом то х улучшили, панель приборов мягкая стала
Шутите? Заднее сиденье стало уже и пластмассовыми боковушками. Заглушки совсем исчезли даже из решетки радиатора. 4WD перестали совсем возить, хотя Галант-Фортис стали выпускать полный привод с двигателем 1.8 литра. Круиз-контроля как не было так и не поставили, цена его копейки ~ 2-3 тыс. руб. если ставить самому. С завода раз 5-10 дешевле.

Белгород
Размер то тут причем?
Если нет разницы так давайте его и с Аутлендером сравним и с Rav4 и т.д.- думаю, что вы понимаете о чем я, а может и не понимаете раз такие вопросы задаете. Если для вас нет разницы то покупайте "КРОССОВЕРЫ" X-Рей, РИО X-Line и т.д. и думайте, что вас кроссовер.
Вася
Не знаю точно, но у брата 09 года, а у соседа был 11 года. По салону 11 год гораздо лучше

ASX за 2 с хвостиком - это конечно жесть.
С каких пор эта сумма - это малоразмерный бюджетный кросс...

Не в обиду никому, машина отличная и мега надежная. Просто сижу офигеваю от цен

Хз Хз
asx же маленький по сравнению с остальными из вашего списка
у них теперь с эклипс кросс одна морда
Не маленький. Так кажется. База одна у Эклипса, АСХ и Аутлендера. Чуть покороче корма по сравнению с аутом.
Tolmach78
Маленький он очень, сзади места мало, багажник вообще крошечный. Он не маленький только в сравнении с окой. В рио хэтчбек на заднем сидении места больше.
А что нужно понимать под понятием устаревший?
На дворе 2021 год. модель выпускается с 2010 года. "Поколение" плюс ТРИ рестайлинга. Что еще нужно понимать под устаревшей машиной? ))) Для сравнения TOYOTA RAV4 (берем интервал с 2010 года) 3 поколение * 2 рестайлинг / 4 поколение / 4 поколение * рестайлинг / 5 поколение. Хотя на фоне отечественного автопрома с "буханками" и прочими - Мицу "не успевает стареть". ))) Что тут добавить Сэ - СТАБИЛЬНОСТЬ.

tsyts
Существует огромная масса людей считающих "доширак" нормальной едой. Я не призываю всех кидаться в магазины покупать ДОШИРАКи, просто говорю что абсолютно нормальная еда.
уаз патриот на автомате уже более 1,5 млн
Joy Toy
Создается впечатление что кто-то спецом хает доширак.
tsyts
В том то и дело что у брата/свата/ соседа/ знакомого как правило они миллион ходят. Вы не владели этим авто сами, откуда у вас может складываться впечатление об очень надежном авто. Я понимаю если бы вы тыщ 200 откатали сами на таком и выражали свое мнение.

Пенза
Осталось понять, как покупать авто не поездив на нём. Машин старый, все в духе мицубиси. Не для перевоза большого количества вещей и не для гонок по трассе и не для оффроад. Автору удачи в эксплуатации.

Ничего
Гарри
За 200 тр - это однако, такое ощущение что они все разбирать будут.

Maxim
Зато есть щуп, для проверки уровня незамерзающей жидкости)))

"капот кошки поцарапали в деревне"

просьба уточнить дальнейшую судьбу этих кошек))
Отец всех турков..

Скол через 3 месяца после устранения. И сидушка.
У Вас там походу кобурой натирает или сумкой. У знакомого на Х5 такая же беда на боковой поддержке и дилер отказал в замене сидухи.

Зато есть щуп, для проверки уровня незамерзающей жидкости)))
И щуп, и датчик низкого уровня омывайки.

Петр
Ольга
2.3 ляма за asx? Ну да,скоро лады больше ляма будут.Валить надо из этой страны.
Не будут, а так и стОят.
mister Grey
Нет, ни в сумке и кобуре дело, а качестве сиденья.
mister Grey
И щуп, и датчик низкого уровня омывайки.
Я в курсе)

Сыктывкар
Я внутри как то не смог сесть нормально. Места мало было. Рядом в Аутлендер садишься-другое дело.
Ataturk
"капот кошки поцарапали в деревне"

просьба уточнить дальнейшую судьбу этих кошек))
Решил спусканием на ночь кобеля-лайки во двор, больше кошки не беспокоят
Maxim
Каким местом он старый? Морду новую слепили, оптика LED везде, салон и мультимедиа такие в аутлендере презентавали только что…Последнее авто было Honda Vezel 2016 на гибриде и роботе, ASX больше, мощнее, выше, мягче
Гарри
Нет, ни в сумке и кобуре дело, а качестве сиденья.
В 2020 совсем другой салон

Илья Иваненко
Знаете поговорку про хорошо забытое старое? В данном случае можно сказать Новое-хорошо замаскированное старое
Допов на 33000

Это не цена высокая, а деньги дешёвые
А что нужно понимать под понятием устаревший?
В данном случае двери и боковые стёкла
Tolmach78
Еще и годовалый, зато японский.
Opel Insignia 2012 наверное лучше, не пробовал
leo-izh
Чем?
Один езжу
В 2020 совсем другой салон
Можно поподробнее о совсем другом салоне?

Допов на 33000
По божески .
Гарри
Этому авто много лет, кузов, агрегаты, подвеска. Оптику поставили да.
Это не цена высокая, а деньги дешёвые
понятно что рубль в ***е, но есть (на мой взгляд) за эти деньги более интересный машины.

Maxim
За 200 тр - это однако, такое ощущение что они все разбирать будут.
Гарри
Ну в плане авто не согласен. Всё же новые платформы удобнее, безопаснее.
Евгений
Да что уж там, просто хечбек на клиренсе -сзади теснота, багажника нет🤣
Фары светят так , что туманки не нужны дальний/ближний LED
Под дождь в темноте когда попадете, узнаете тогда,как LED без туманок светит😥
Фары светят так , что туманки не нужны дальний/ближний LED
Суть туманок в том, чтобы светить ниже уровня тумана. У меня полностью лед фары и есть еще лед туманки.
Назовите
Назовите
Если не брезгуете китайцами - Geely Atlas первого поколения на турбе (еще и сэкономите кучу бабок) или Haval f7x
Да те же корейцы (которых я больше не люблю) в виде спортейджа и селтоса будут функциональнее
superbio
у если прям очень нужен полный привод - ну хотя бы тот же тигуан можно поискать в примерно эти деньги или карок Если не брезгуете китайцами - Geely Atlas первого поколения на турбе (еще и сэкономите кучу...
Интересно так читать, как будто с другой планеты люди пишут, из всего что вы перечислили Тигуан только доступен и то во Владивостоке цена у дилера от 2,5 до 3 млн. в максималке…Опять же Русская сборка, всё остальное только по телевизору видел…Задача была купить японскую сборку до 2,5 и более менее проверенные агрегаты, чтобы ездить в ремонт не исключительно к дилеру за 100 км , а что-то можно было самому заказать/поменять с Японии, так как до Японии ближе чем до Хабаровска…Китайцы не рассматривались как автопроизводители от слова совсем…На турбине не хотелось совсем ничего, если только 200ку дизельную , но это уже другая история
superbio
Поискать тигуан за эти деньги может и можно, а вот найти нельзя. Китайские машины с турбороботами чтобы купить нужно быть камикадзе. Корейцы да, неплохая альтернатива.

Новороссийск
Значит я камикадзе ) у меня китай на турбине. Считаю лучшее, что можно было купить за эти деньги. После китая, на корею не сяду снова
superbio
Ваше право, ваш выбор. А я высказал свое мнение. Автор купил то что счел для себя более подходящим.

Opel Insignia 2012 наверное лучше, не пробовал
При чем тут insignia? Ее давно продал. Для трассы очень хорошая машина.
Ачинск
Tolmach78
К сведению у Asx база взята от лансера.

Сыктывкар
К сведению у Asx база взята от лансера.
У ASX, Аутлендер , Эклипс - база одна и та же. На базе Лансера нет у них моделей. Как и самого Лансера.

Продажа Mitsubishi ASX 2020 в России