Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2012

Мицубиси АСХ 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2023
Приветствую всех читателей дрома! Итак Mitsubishi ASX, 2012 год, 1.6 мотор, коробка механическая.
1. Муки выбора.
До asx ездил на гранте с а/т. Отъездил на ней 3,3 года. Негативных эмоций авто не оставил. Машина как машина. Но всё это время смотрел в сторону Весты кросс. Веста нравилась всем. Думал ещё немного подкоплю и возьму с салона новенький авто. Но в 2022 году из - за всем известных событий, я забыл думать про новый авто. Стал искать альтернативу. Т/е вторичный рынок. Бюджет был 1 лям. Пересмотрел кучу королл, хёндэ авант и церато 13-14 годов. Ничего нормального. У сестры был аутлендер 2007 года. Не мой вариант, но авто в целом положительные эмоции вызывал. Стал поближе знакомится с линейкой мицубиси на вторичном рынке. Очень нравился аутлендер xl рестайлинговый. Но цены были кошмарные, а ниже ценником продовали гольный металлолом. Наткнулся на asx. Посмотрел обзоры, почитал отзывы владельцев... и понял, что для меня вариант с 1,6 и мкпп то что нужно. Полный привод конечно неоспаримое преимущество, но главным критерием для меня не являлось. Стал ездить смотреть варианты... и снова в своём городе ничего нормального за самолётные цены. В итоге подвернулся хороший вариант в городе Прокопьевск. Созвонился с хозяином, по тапкам и вот спустя сутки я владелец 10 летнего японца с пробегом 80000 км.
2. Эксплуатация.
Владею авто год. До меня у авто было 2 хозяина. И надо им сказать спасибо за бережную эксплуатацию. Авто в очень достойном состоянии. За год поменял только сальник штока выбора передач (малость сопливил). А в общем и целом больше ничего и не делалось. Наездил за год 21000 км. Масло и фильтры меняю строго через 7000. Сразу как купил авто, приобрёл новую зимнюю резину, поставил сигналку starline a93. Поменял ключ на выкидушку и установил мультируль с круизконтролем. Авто очень радует. В салоне просторно, сидеть удобно, переключения у коробки мягкие (после автомата с механикой никаких неудобств не испытываю). В любой холод машина заводилась хорошо. Печка очень хорошо греет (жена всё время просила убавить), кондёр морозит как надо. Расход у авто вообще песня. Летом при скорости 100 км/ч компьютер показывал 5.6 - 5.8. Пару недель назад ездил за 450 км от города к родителям в село. Средняя скорость была 110 - 120 км/ч. Приехал к дому и прифигел... компьютер казал 7л на 100км! Температура на улице была -10 градусов. Авто очень экономичный. По динамике меня тоже всё устраивает! На свои 117 кобыл едет норм! Свет галогеновых фар вполне сносно. После гранты вообще даже не сравнить. В ближнем стоит линза. Светит очень хорошо. Ещё поставил диодные птф и езда ночью по трассе стала очень комфортной. А я очень часто езжу по трассе в тёмное время суток. Скрипов в машине по салону никаких нет. В багажнике полноразмерная запаска. Стеклоподъёмники с электроприводом на всех дверях, даже в такой нищебродской комплектации. Когда читал отзывы, то многие писали, что машина вёрткая, жопа скачет, легко в занос уходит, что мол подвеска жестковата. Не знаю... на трассе я на довольно высоких скоростях заходил в повороты. Машина как влитая. На гранте не мог себе этого позволить.
Конечно и без минусов никуда... Хотя наверное это даже не минусы, а мои придирки... Но всё же: Первое, что раздражает это двери. Закрываются плохо. Жена постоянно это делает со второй попытки. Второй косяк: Допотопная магнитола на которую нельзя даже поставить адаптер для флэшки. Мало того она ещё и очень часто сама сбивает часы и радио. Бесит очень сильно. Третье: отсутствие esp. Четвёртое: Шумоизоляция отсутствует. Совсем отсутствует. Ну и пятое: багажник для моих запросов конечно маловат. Пока умудряюсь всё сложить компактно. Но думаю с расширением семьи будет сложновато. Посмотрим.
Заключение.
Перед тем как купить авто, я подробно изучил все минусы и плюсы этой машины. Изучил комплектации, когда был рестайлинг и так далее. Сам не заметил, как влюбился в этот авто. Стал замечать, что засматриваюсь на них, когда мимо проезжают. В общем мне автомобиль по душе. И что бы у него там было не так: устаревший дизайн, жёсткая подвеска, слабое лкп или ещё какая хрень(но это всё не про мою машину) я люблю этого красавца. И класть я хотел, как говорится, на ваше мнение.
Тут тоже в одном паблике решил почитать срач в комментариях... Ну и один парень написал, что типа цены жесть на новые авто, лучше взять б/у мицубиси. Я его поддержал, описал в кратце владение своим авто. Тут же мне пишет другой человек, что мол чё хорошего в митцубиси asx? Ну и понесло его. Я даже не стал дочитывать его злобный комментарий). Нет смысла тратить время, доказывая человеку который любит пельмени, что манты на много вкуснее. Хотя тоже сколько было у меня советчиков, когда я выбирал машину. Что ж, так мы устроены) Я тоже могу посоветовать всем читателям. Выбирайте авто по душе... и не важно мицубиси это, или китаец, или лексус. Вообще пофигу чё другие будут говорить... вам ездить. Ну конечно по душе нужно выбирать, то что вам ещё и по корману) Ну и для любителей фразы "да за эти деньги, я бы...", тоже самое могу посоветовать. Идите и купите, то что вас будет радовать. Фууу... В общем понесло уже не в ту степь)))
Ну и на последок скажу (Это же ведь всё таки отзыв)... Если мой плюсик этому авто поможет быть в списке рекомендуемых авто, то запишите меня пожалуйста! Всем добра, здоровья...и НЕ ГОНЯЙТЕ, ПАЦАНЫ! Девушек, тоже касается😉
Опубликован 3 недели назад

21149973, Владивосток
Mitsubishi ASX, 2013
Mitsubishi ASX, 2013
сергей, Новосибирск

На вкус и цвет все фломастеры разные , манты очень вкусные, ASX достойная машинка

Двери плохо закрываются...
А отрегулировать - не, никак? Как два пальца об асфальт делается...
В Прокопьевске ещё Тойота Спринтер хорошие, только перед покупкой отсечку проверять нужно...

Нормальные машинки у Митсу.
Был раньше 9 Лансер, всем хорош, кроме 1,6 масложорного.
Сейчас 10 Лансер 2.0, CVT, отличный авто, радует и внешним видом и ездовыми качествами.
ASX 1,6 на механике отличный авто, удачи вам с ним.
EsaulZ
Нормальные машинки у Митсу.
Был раньше 9 Лансер, всем хорош, кроме 1,6 масложорного.
ASX 1,6 на механике отличный авто, удачи вам с ним.
Спасибо!
Aleks740
Двери плохо закрываются...
А отрегулировать - не, никак? Как два пальца об асфальт делается...
Это не проблема только asx. У многих машин ленейки мицубиси есть такая проблема. Лично сам разговаривал с владельцами аутлендеров, эклипс кросс и кольт. Регулировка не помогает. Потому что слишком лёгкие двери. Решается проблема, на сколько я знаю, хорошей шумоизоляцией. Но на это я не накопил. Если бы регулировка дала результат, то я бы не писал о проблеме.

Миасс
Сообщений: 2018
"поставил диодные птф и ночью на трассе стало вообще комфортно" к этому набору обязателен моргающий стоп-сигнал.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Nik
"Мало того она ещё и очень часто сама сбивает часы и радио"
Машины была в семье 12 лет, простая и без отказная как автомат Калашникова. Только положительные эмоции владения.
Так-же владелец фыча 2011 года, с 2011 года.
ЕСП ставится относительно легко, цена вопроса тыщ 15 .
По гамнитоле - можно купить китайца-стекляшку на андроиде и там будет всё, даже круговой обзор, камеру ЗХ и давление в шинах вонзить можно.
А на штатной, чтобы не сбивались время и не блуждали станции надо отключить RDS и TP, точно не помню, ибо у меня штатная магнитола уже лет семь как валяется на лоджии, но в сети можно найти юсермануал по asx, там есть инструкция по этой магнитоле.
И да, кондей в климат на дорестайле делается гораздо дешевле чем на рестайле, ибо блоки стят сущие копейки, а докупить надо только датчик температуры в салоне и по желанию блок крутилок, если хочется фэншуй, хотя штатный кондеевский в климат переделывается с помощью паяльника и напильника.

АSX такой внутри - барабан. Сам маленький. Багажник маленький. Бубнитола маленькая. На руле кнопочек нет, кругом деревянный пластик. Без шумоизоляции. Типа дастера, но без полного привода. Приподнятый хетчбек.
Вечный странник
Обнинск
Все таки надо было брать митсубиси аутлендер. Вот мне достался эта машина, аутлендер хл 2009 г., специально искал без полного привода, который почти ни разу не использовал на предыдущих машинах, передвигаюсь в основном по асфальту, у переднеприводного проходимость зимой мне хватает, так как мотор и АКПП лежат на переднем ведущем мосту а зад легкий. Да и нет лишнего геморроя с раздаткой и задним мостом и вес машины меньше. Покупал с изношенным двигателем и расходом 1 л. масла моторного на 1000км! Сразу предполагал, сделаю капремонт или поставлю контрактный. вот уже 4 года продолжаю кататься с этим двигателем, зараза отлично заводится что летом, что зимой и тащит почти на свой 147 л.с. Почти, это потому что для такой машины 2.0 двигатель слабоват изначально, это сразу чувствуешь при обгоне, а так идет вполне хорошо, на трассе спокойно идет 140 км/час. Правда обычно хожу 100-110 км/час, так что манера езды езды сейчас у меня более спокойный. Вариатор стоит родной и пока без проблем при пробеге 280 000км., при чем думаю что пробег скорее скручен за 15 лет. С супругой любим путешествовать, снимаем задние сидения, снимаются без проблем, на пол стелим поролон толщиной 10 см, есть еще один лист, толщиной 5 см но пока обходимся 10см. и готов спальное место на двоих. Еще на кадиллак эскалейде пробовали использовать надувные матрасы, отказались, нежные, быстро рвутся, шумные и т.д. Перебрал 2 года назад подвеску и все, езжу, ни разу больше не заезжал в автосервисы. Меня приятно удивила эта машина, ездит и ездит. Да, плохая шумка, она толька на полу, двери закрываются хорошо, таких проблем не встречал.

ASX был в семье отличная машина,вообще без проблем...Удачи с авто-5
Был новый асх 18г в полной комплектаци, за 64 т.км всю кровь выпил с проблемами, в результате начал стучать мотор и авто было сбагрено. После 17г качество у митсу сильно упало.

Спасибо!
у старшего ребенка почти такой же, только RVR - японский аналог скажем так) переезжала на пмж в Краснодар на нем. своим ходом с Владика до Краснодара за 14 дней!) машина не подвела ни разу)
East or West - Home is Best!!!
19362547
Нижний Новгород
А ведь в этом кузове ещё и выпускают пыжа ! Причем на одном заводе в Японии и там все есть и шумка и свт и вид посимпатичней будет .А главное японское качество .
Пограничный
У меня тоже был такой ASX , мне очень понравился.
Зима
Да что там проверять то? Саня Поддубный всё проверил и написал, как есть. Поверим на слово, спринтер то спортивный как никак.

Очень повезло с пробегом. За год наездил 20, как и большинство проезжает +-. Но два предыдущих собственника держали авто в гараже и берегли для следующих хозяев, поэтому вдвоем наездили за 10 лет 80 тысяч.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
s3j

VVO-KGD-MOW
Машина хорошая, но без полного привода я лично не понимаю, чем она отличается от пузотерки гранты?
Только пятой дверью, то есть опять же переднеприводный универсал, но автор пишет что ему багажник маловат.
тогда если пошла такая пьянка берите вэдовый универсал просто например филдер и будет вам счастье
Ну и как же не сказать про мкпп - для меня лично - это не вариант, так как я не эгоист и жена тоже ездит на машине.
короче если брать то, только 4вд и автомат, тогда тачка огонь.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
Вечный странник
И что, все 4 года так и продолжаете подливать литр масла на 1000 км?!
Это сколько раз стоимость машины окупить можно?
Моня
И что, все 4 года так и продолжаете подливать литр масла на 1000 км?!
Это сколько раз стоимость машины окупить можно?
Предположим в год пробег 20 тысяч. 20 литров масла. Канистра 5л-1500. Дальше считайте сами. Какая тут стоимость машины может быть я не знаю. Тут даже до суммы контрактного двигателя далеко
Nik
"Мало того она ещё и очень часто сама сбивает часы и радио" Почитайте мануал, нужно отключить эту функцию и будет счастье. У самого был 10 й Лансер, такая же магнитола, знаю про что говорю....
Я тоже машиной доволен. Самому внешне всега десятый лансер. Он то мне и помог именно asx выбрать. Внешне похож, только мне нужен был авто по выше. А так лансер очень хороший автомобиль! Спасибо за совет.
Алекс56 рус
ASX был в семье отличная машина,вообще без проблем...Удачи с авто-5
Спасибо! И вам!

Владислав
Не знаю, что за масло Вы покупаете по 1500 за 5 литров... Я таких цен даже 10 лет назад не видел.
Не забудьте все это умножить на 4 года.
И вообще, ездить с таким масложором - себя не уважать.

Моня
Не забудьте все это умножить на 4 года.
И вообще, ездить с таким масложором - себя не уважать.
Нелогично лить в жрущий двигатель дорогое масло. Есть такие цены, нужно знать где искать. Умножил, если 24 тысячи за 4 года много, то извини

Продажа Mitsubishi ASX 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ