Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

Название: intens
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Добрый день,
ASX мой третий автомобиль. До этого 4 года эксплуатировал Honda HR-V  и этим летом решил сменить авто. Изначально рассматривал седаны, так как хотелось большего комфорта. После месяца раздумий уже было решился покупать Mondeo в предпоследнем кузове, но как всегда у Forda поставки не дождешься. Другие седаны были либо дорогие, либо в чем то не устраивали. Из подержанных я хотел только Accord 7, но в городе не нашел достойных вариантов (наверное плохо искал).И вот как то в салоне Митсубиши рассматривая лансер, обратил внимание на ASX. Тут и подумал, что это то что я ищу и сразу влюбился в авто.
Автомобиль был не дешёвый, но очень понравился, и на покупку я решился. Цена 889 000 руб. вариатор, передний привод.
На сегодня проехал на машине 5 месяцев.
Внешний вид. Мне кажется на любителя. Я оказался любителем, мне очень нравится. Кузов на 50% пластмассовый (крылья и бампера). Машина очень маркая. Так же как и у хонды заднее стекло быстро марается даже в небольшой дождь, да и в сухую погоду тоже пылиться и т.д. Боковые зеркала не складываются, хотя имеют эл. регулировки и подогрев.
Салон. Внутри удобно, но вот на материалах очень сэкономили. Пластик до которого водитель дотягивается немного мягкий, остальной дубовый. В морозы салон скрипит, пока не прогреется. Кажется даже что скрипят и пластиковые крылья :). Кресло водителя регулируется по высоте. Есть подогрев, но кнопка включения расположена очень неудобно (между сиденьем и подлокотником), напрягает.Бардачок очень маленький. Начинка скудная: печка на ручке, магнитола с красным дисплеем(читает МР3) и ещё пару кнопок. Стеклоподъемники все. Приборы информативные, но маршрутный компьютер мне не понравился. Задний ряд комфортный, но посадка неудобная, полные люди садятся с трудом. Задние сидения складываются, но никак не регулируются. На дальние расстояния ездить сзади не хотел бы.
Багажник очень маленький для такого авто (но мне "за глаза"), полка в багажнике при езде гремит. Зимой в машине тепло (у нас ниже -30 не было). Летом кондер работает нормально, ездил около месяца не продуло ни разу.
Шумоизоляция фиговая, слышно все камушки в колесной арке.
Динамика. Машина настроена на неторопливую езду. До 60 км/ч вариатор как будто вообще не реагирует на нажатие на педаль газа. При старте со светофора выручает только ручной режим. От 80 до 140 км/ч динамика очень хорошая, потом идет тяжеловато.  На поворотах машина склонна к заносу. Иногда переставляет задницу. По прямой едет надежно: 140-150 км/ч двигатель не напрягается (2500 - 3000 оборотов). Если в общем, то машина дает возможность по хулиганить на дороге. Подвеска жестковата, но пробивал я её только один раз на торможении в большой пробоине.
Для бездорожья машина не подходит однозначно, только город и проселочная дорога. Думаю что даже полный привод не исправит мое мнение.
Расход. Бензин 95. Проехал 10 000 км. по чекам получается чуть больше 11 л. на 100 км. Эксплуатирую в основном в городе. По выходным езжу в область в сумме около 200 км туда и обратно. Компьютер по-моему немного привирает. Минимальный расход получался (по компьютеру) 6,9 л. на 100 км., при скорости 80 - 90 км/ч теплой осенью, один раз попробовал больше так не ездил - вообще тоска. При скорости 140 км/ч компьютер показывает 11 л на 100 км. Новый бензин от лукойла - ЭКТО расходуется значительно быстрее, хотя большой разницы не чувствую. Кстати, на хонде HR-V  при заправке ЭКТО машина ехала значительно приятнее. Сейчас стараюсь заправлять обычный бензин на Башнефти. Заводится машина хорошо, с брелка из дома. Повторюсь у нас было не ниже -30. Ну наверное новая. Хотя говорят что японцы их настраивали спец. для России и аккумулятор более ёмкий поставили.
ТО и обслуживание. За указанный период ни чего не обнаружилось. Первое ТО на 15 000 км. стоит 7 000 руб.
Страховка. КАСКО достаточно недорогое, машина новая и нет статистики по угонам, обошлось в 60 000 руб.(жена имеет стаж 3 года).
В целом авто очень нравиться. В отзыве в основном сделал упор на минусы, так как плюсы воспринимаются как должное за такие деньги. По впечатлениям машина похожа на упомянутый HR-V: яркий внешний вид, хорошая динамика спартанский салон ну и высокая посадка. Если бы сейчас встал вопрос о покупке, взял бы не раздумывая.

За отзыв -5.Сам езжу на Айртреке и думал поменять на ASX.Но описаное в отзыве не укрепляет в правильности выбора.

Д.В.- СПб...
Очень удачная модель у Митсу...
С каждым днём их всё больше и больше...
вот цену бы ей чуть ниже и была бы в 10ке продаваемых...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Последние машины от митсубиси очень схожи по оптике.
Honda Accord CM3 2003.4WD

Обертка красива а начинка... так сеее на мой взгляд....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Берег Горе-Моря
"Задние сидения складываются, но никак не регулируются"
- как это!? Регулируются, по углу наклона спинки.

5 ставлю
Понравилась машинка, щупал )))

Rubi Records:
Последние машины от митсубиси очень схожи по оптике.
Какой ты внимательный...

Республика Алтай
Симпотная.. но дороговато ...блин!
Отзыв хороший .

че за пакетики на брелках и ключах?!

Овёс нынче дорог..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

World citizen
ИМХО получилось не то, что собирали... хотели вернуть всеми любимый компактный SUV с бодрым двигателем и повышенной проходимостью, а вышел массивный (по всем параметрам) авто, который при современной автоматической трансмиссии и (на первый взгляд) не шуточном моторе едет оочень спокойно и вовсе никуда не спешит на разгоне.

С ценами вообще полная российская репрессия:

-за 700 только палка и 1600
-хочешь CVT - плати значительно больше, тока ехать быстрее не будет (разгон такой же)
-а если тебе экзотики захотелось (это полный привод на кроссовере), то тогда бери уже 2.0 и ценник будет как у Гранд Витары

Наверное кого то все-таки устраивают эти условия.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Апатиты-СПб!!!
за 1049тр такое чудо на акпп, охренеть можно!! Когда из сша за лям пригнать можно акуру rdx, но она будет намного лучше, хотя на вкус и цвет...

Читал в Авторевю про ASX, все корреспонденты дружно плевались в его сторону, пишут ,что какая то не доделанная машинка получилась...
Mr.LION:
"Задние сидения складываются, но никак не регулируются"
- как это!? Регулируются, по углу наклона спинки.
5 ставлю
Понравилась машинка, щупал )))
Да, именно что задние сиденья стоят в одном и не самом удобном положении.
ffusse:
че за пакетики на брелках и ключах?!
Это фото сразу после покупки и ключи были в целофане.

Зеркала хорошие,большие.
отделка как у всех последних новых авто - экономят на всем,тоже по комплектации.
Шумка,скрипы-это устранимо.
Я б себе такую взял.За отзыв-5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Алейск

за всё +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Д.В.- СПб...
®™VlaD™®:
Блин, незнаю как кому, НО мне "фишка" Мицубиси, ставить морды 10 Лансера на все свои модели уже начинает надоедать! ИМХОза всё +5
Нормально смотрится... Только вот Кольту этот дизайн не идёт...ИМХО
Skoda Octavia A7

Нарьян-Мар
®™VlaD™®:
Блин, незнаю как кому, НО мне "фишка" Мицубиси, ставить морды 10 Лансера на все свои модели уже начинает надоедать! ИМХО за всё +5
Плюс многа!!
Impreza 20R 2007

wert444:
Эту машину значительно улучшил бы - 4G63 turbo + 4WD + автомат и механика на выбор! Обертка красива а начинка... так сеее на мой взгляд....
всё правильно, всё названное добавить и получится Outlander, а это уже совсем другие деньги и другое авто!

просторы подмосковья
В авторевю плевались в его сторону, хотя внешне машинка ничего так вышла, лучше чем внутри. Экономят нынче на качестве...Белый цвет очень ей к лицу, от меня 5.

Новосиб
машинка чисто для комфортных поездок, ничё большего.
как говорил мой дед: "я твой дед"

за всё +5
такое понятие есть как "корпоративный стиль", придуманное к сожалению маркетологами.

за отзыв 5 , машинка нравится.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Тольятти
Как-то уныло внутри. Все заметили?

симпотичный но вид оконной арки смотрится немножко устаревше и в голубом цвете видел тоже не идет!

скоро будут продавать полностью пластмассовые большие игрушки на батарейках . Сделано ессно все будет в Китае :))
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

Р-н-Д
машинка как то не о чем, за эти деньги есть варианты поинтиереснее...

Что-то насчет пластмассовых крыльев автор загнул, по-моему. Я не вижу на фотографиях стыка между передним крылом и передней же стойкой. Не хотите же вы сказать, что стойка тоже пластмассовая? То же самое с задним крылом - стыка с задней стойкой нет. Может у него вообще весь кузов пластмассовый? :-)
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

чугунная столица
мыльница в фольге за 900 000 рубасов- это реальная жесть
Все приемлемо.
У любой машины есть свои плюсы и минусы.
Но вот ценник в 900 т.р. - это реальный кошмар!

Андрей_55:
Старый аутлендер! На новых вариаторы.... и моторы другие)))
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!

бармалей:
лично я вижу стык на переднем крыле а заднее крыло задняя и передняя стойка у нормальных современных машин это одна деталь это же не жигуль в конце концов но я думаю что все таки пластиковые только передние.

"Хотя говорят что японцы их настраивали спец. для России и аккумулятор более ёмкий поставили."
:) настраивали? ну ну, пластик специальный для нас делали похоже. У меня тойота праворулька пассо - не бремчит не звенит не чего (2006г.в.).

А про аккумулятор - а слабо почитать что на нём написано?

За отзыв - 5
получился и короткий и максимум рассписано, учитывая время владения маленькое.-

http://G.Alexandr :
лично я вижу стык на переднем крыле
Ага, теперь и я увидел.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

Ни чё так..

Ваще смешная машина ))) Рна говорит за себя. На мне ездят те у кого денег на аутлендер XL не хватило ))))

Уссурийск
HDJ81
VFR800 interceptor

Irkutsk
Dead Kennedy:
Ага, тоже читал. Но эти журналисты привыкли к таким как BMW, Mercedes, Audi. Они просто хорошие для них. А если внимательно прочитать предыдущие выпуски журнала тест-драйв, то там хорошие. Они сами себе плюют в морду. Не понимаю их, пишут об одном, потом все наоборот!!!
Автору 5, новая всегда хорошо, но лучше самому все сделать в салоне шумку и выяснить что и где скрипит, чтобы устранить. Просто в сервисе так насчитают, то желание пропадет делать.

Видимо дизайнер, которого уволили за предыдущий X5 все таки нашел работу....

19RUS
Молодец,что нашёл в себе силы покритиковать то,за что отвалил почти лимон!А как по твоим ощущениям,1,8просто мало или очень мало?
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

19RUS
Да,забыл,за отзыв 4
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

ну чё мицубиши... догнали кашкай?
Кто не матерится - тот не работает!

Анапа
Dimka1977:
тут дело не во вкусе и в цвете, в шатах за полтора ляма дак ваще секвойю можно взять- дак что..
ML350- Touareg V8-BMW X3

дизайн нра
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

На мой РВР чем-то смахивает, концептуально... Ниче такой, турбу бы ему еще, а то чето 145 лыс маловато буит...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

такая же история как с кашкаем.можно будет покупать после рестайлинга, когда "косяки" устранят..

За марку 5, за отзыв 3, за внешний вид 5.. В итоге все же 5...

Я все же сделал выбор в сторону другой машины и не жалею.. ФЫЧ в реалии смотрится по другом и 1.8 не едет вообще на вариаторе..
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

ценнег просто конский, лично для меня за эти деньги лучше бу но выше классом раза в четыре, но хозяин-барин как говориться, купил что хотел, главное что бы не было разочарования

World citizen
Мне кажется Митцы вообще утратили свою нишу на рынке и расплылись в разные стороны. Еще 5 лет назад они делали качественные автомобили и продавали их по привлекательной цене (Лансер, Монтеро). Сегодня же они немного подтянули дизайн своих детищ и сразу выставили конский ценник.
Лансер Х по моему вообще стал слабо конкурировать с Короллой ввиду своей ничем не объяснимой цены.
ASX - машина из непонятной ниши и непонятно с кем она конкурирует и кто хочет конкретно ее?

Кароч, посмотрим что ответят потребители на эти выкрутасы.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

ASX - made in Japan
Qashkai - made in England (дизайн то Ангцкий, так что это скорее Европейка с надписью Nissan)

Сын лансера...

Заводоуковск
Автор, как СВЕТ? Меня интересует свет без ПТФ, дальник и ближний?

Заводоуковск
И как считаещь, нужни ли передние брызговики? Сильно закидывает грязью бока?

ЗЫ за отзыв безусловно 5
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

5 за отзыв . А бенз 92 кушает?
Мой отзыв: Renault Megane 2008

БЕЛЫЙ ВСЕ ТАКИ КЛЕВЫЙ.

volk777777:
Автор, как СВЕТ? Меня интересует свет без ПТФ, дальник и ближний?
Свет обалденный, орсобенно дальний.

нижний тагил
статистики по угонам нет и КАСКО говоришь не дорого ...
ну , кому как ... я за рав 2010 года , отдал те же 60 000 .
машинка нормальная .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Сообщений: 1995
Хорошая машинка 5+
TOYOTA HARRIER ACU30

За отзыв 5
Машина симпатичная ! есть 2 литра .. это по моему был бы выход ! а так 1.8 маловато

Дизайн лучше АУТа... Ездил на ауте 2011 года НЕ ВПЕЧАТЛИЛ ! Ничем кроме отделки он не лучше моего 10ти летнего ТРЕКА.
www.smorodina.org - мои друзья перебираются на ЮГ

таково же беру, тока серого

ничем не впечатляет, кроме брутального внешнего вида, бросающегося в глаза. судя по отзыву, авто как авто, только дорогое. не взял бы за такие деньги: ни харизмы, ничего выдающегося. :)

как в зимнее время эксплуатация особенно заводка в минус???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Зеркала складываются не пугайте народ!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!