Эксплуатация и т. д.

Mitsubishi ASX 2010

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую всех дорогие дромчане!

Хочу немножко написать или дописать о ФЫЧе, как говорят тут. Во-первых собрался менять машину, по этому хочу подвести некий итог владения ASX. Как я писал ранее, жаловался на управляемость, говорят устранили после 11 года, путем замены задних стоек и еще машина заметно подорожала, впрочем как и все япошки (т.е тачки), появилась ещё более бедная комплектация информ. Ну все на этом, думаю знающие (интересующие этой машиной) люди в курсе всей этой лабуды.

Во-вторых по мере владения возникли проблемы, после зимы 2011 г. во время ТО 3000 км обнаружилось неисправность всех амортизаторов, проще говоря стойки текли (не путать с женщинами). На просьбу о замене дилер отказал, мотивировавший свое решение тем, что я установил некачественную резину то бишь Каму, типа она очень жесткая, вот аморы и сдулись. А на самом деле просто денежек пожалел. Вот у нас народ на адвоката денег не жалко, а копеечку заплатить не хотят. Кстати это было в Улан-Удэ, моем родном городе. Ну подумав, решил на выходные скататься в не менее родной Иркутск, где к моей огромной радости стойки поменяли совершенно бесплатно, при этом старые забрали на экспертизу. Вот так вот у нас в России. После всего этого, думал местный дилер извиниться и покроет мои убытки, которые я понес катаясь в Иркутск, но снова встали в позу и послали меня известно куда. Пришлось подать в суд, малость в этих делах соображаю, юристом тружусь. Когда готовился к суду перелопатил в гаранте кучу правовых актов. Во общем буду без подробностей выиграл две инстанции и получил свои кровные деньжата за убытки и моральные страдания. На суде было очень смешно слушать, как адвокатша и менеджер по гарантии пытались доказать, что расход у ASX 5 литров по трассе. Аха-ха-ха-ха...Итог ребята если подозреваете, что дилер вас наеб..., лучше посоветуйтесь с юристом. Ну ладно об этом.

В-третьих сделал шумку проклеил все двери, пол и багажник. Делал знакомый, обошлось в 10 тыс или рублей кому как больше нравиться. После этой процедуры, которая заняла сутки, стало реально тише и появился приятный хлопок при закрывании дверей (глухой такой звук). Сейчас не произвольно стучу костяшками пальцев по дверям авто своих знакомых, чтобы проверить если там тот самый глухой звук. Ну приятно мне что сделаешь, когда есть шумка. Установил на окна дефлекторы, на экзисте приобрел коврик в багажник.

И наконец подвожу итог авто стоит заплаченных за неё денег. За время владения ничего не ломалось, кроме перегоревших лампочек в подсветке номера и бардачка. Расход 8-9 в городе и 7-8 на трассе. Всем удачи ребята! Куплю новое авто и будет новый отзыв. До встречи на Дроме!