Отзыв автовладельца Mitsubishi ASX 2010

, Нижний Новгород
120280
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 6,7 л/100км
До АСИ была КОРОЛЛА 2003 года. Отличная машинка, но уж больно низкая для наших дорог, постоянно цеплялся днищем,  зимой во дворах и гаражах, летам - при выездах на природу и дачу. Ощущения, сами понимаете, не из приятных. Кроме того хотелось универсал. Выбирал между TOYOTA VERSO и ASX. КАШКАИ уже приелись и надоели, хотелось чего-то нового, кроме того у них намного ниже поднимается крышка багажника, а при моем росте (192 см) это существенно. Осматривал долго и обстоятельно. За одни и те же деньги (800,000руб.) в VERSO намного интереснее салон и побогаче комплектация, у ASX - агрессивный внешний вид и большой дорожный просвет. Понимаю, что это совершенно разные автомобили, но ещё раз говорю: хотелось УНИВЕРСАЛ, причем с большим дорожным просветом.  Выбрал АСЮ. Двигатель 1,6, механика, во второй комплектации, за 779,000 руб. Ждал всего 2 недели, получил, поехал. На данный момент пробег составляет 3000км, поэтому кое-какие выводы можно уже делать, тем более, что первое мнение в таких делах зачастую оказывается верным. Итак, пока ещё нигде ничего днищем не задел:)))) Очень радует расход: по трассе 6,0 л при скорости 100-110 км/ч, в городе реально уложиться в паспортные 8,0 (если нет бльших пробок). В среднем кушает 6,6 л/100км 95-го. Подвеска тоже нареканий не вызывает, дорогу держит хорошо. Посадка в водительском кресле высокая, удобная,  для меня, конечно не идеальная, но с моим ростом за такие деньги вообще ничего подходящего нет:))))))) Тем не менее из Нижнего Новгорода до Москвы проехал без остановок, не испытав особого дискомфорта. Кстати, бака хватило туда и обратно и ещё немного осталось помотаться по городу. Места хватает и спереди, и сзади, даже при полностью отодвинутых сиденьях. Динамика для меня особого значения не имеет (у нас не Формула-1), однако разгоняется довольно резво для своих движка и веса. Большие удобные наружные зеркала заднего вида. Отличная оптика, ближний свет просто хорош, а чтобы передать эмоции (да-да, именно эмоции) от дальнего у меня просто нет слов!!!!!!!!!!!! Это просто надо увидеть своими глазами. Теперь минусы. Шумоизоляция действительно плохая,  это я осознавал ещё при покупке. Так же следует отметить, что при скорости больше 100 км/ч реально слышно шум двигателя. После тихой Тойоты всё это меня немного напрягает, летом буду шумовать. Тем не менее, шума покрышек практически не слышно. У меня стоит нешипованная GOODYEAR ULTRAGRIP. Непонятно почему, но при складывании задних сидений получается не ровная поверхность, а ступенька высотой 4 см. Ну и как у всех MITSUBISHI вызывает недоумение местоположение клавиш включения обогрева передних сидений. В общем же и целом, считаю, что автомобиль стоит своих денег.  Я  согласен с тем, что 800000 руб. - дорого, но вы посмотрите, сколько стоят автомобили у нас в стране вообще, сравните комплектации. На рынке  кроссоверов за эти деньги выбор не такой уж и большой ( Nissan Qashqai, Skoda Yeti, Peugeot 3008, ну и , может быть, ещё пара автомобилей). Kia Sportage, Hyundai ix35 - красавцы но  уже существенно дороже. У каждого авто есть свои плюсы и минусы и выбор - дело вкуса. Я выбрал АСЮ - и пока не жалею. Надеюсь, в будущем не разочаруюсь в своем выборе..

Прошел год, как я владею Асиком. За это время проехал 25000 км, израсходовал 1612 литров бензина, что в среднем составило 6,45 л/100км. Для автомобиля такого класса считаю отлично. Прошел первое ТО за 6500 руб., что также приемлемо. Автомобилем доволен. Проблем с машиной никаких, всё устраивает.

В процессе эксплуатации выяснилось, что машина - грязнуля, особенно в области 5-й двери. После малейшей лужи все бока и зад грязные. Но в той или иной мере этим страдают все современные машины. В такие моменты всегда вспоминаю свою первую "шестерку" с всегда чистыми номерами....

Вот и пролетел ещё один год, как я являюсь счастливым владельцем Асика. За второй год никаких поломок не произошло, автомобиль полностью подтверждает тезис о надежности японских автомобилей. За прошедший год пришлось поменять место жительства: переехал поближе к Черному морю :))))) Теперь раз в месяц приходится ездить по маршруту Курск - Нижний Новгород и обратно. Расстояние в один конец составляет чуть более 900км и преодолевается за 11-14 часов в зависимости от дорожной обстановки. Ночью и в выходные быстрее....

Давно надо было выложить, да всё никак: то руки не доходили, то машина грязная. Багажник хоть и не очень большой, но мне хватает. К тому же по бокам есть удобные ниши, куда без проблем встает канистра с незамерзайкой зимой или водой летом. Также фото вмятины-царапины на задней правой двери и трещина лобового стекла. К сожалению, трещина на линии взгляда. Мешает, особенно ночью. Поэтому буду менять. Узнал, что у нас в Нижнем Борское стоит 2000 руб.

Где-то прочитал, что ручник смещен к пассажирскому сиденью и якобы это не удобно. Не знаю, кому как, а по мне так это замечательное решение. Рука удобно лежит на подлокотнике и рычаг расположен исключительно удобно, руку никуда не надо выворачивать.

Всем доброго времени суток. Давно ничего не писал. Вот сейчас выпала свободная минутка и решил восполнить этот пробел. Итак, на данный момент пробег составляет 90600км. Автомобилем по-прежнему доволен. Особых нареканий не вызывает. Больше всего радует маленький расход топлива (в среднем 6,5л/100км). Не перестаю смеяться, видя неверие и непонимание у знакомых, когда называю им эту цифру: как такой большой автомобиль может расходовать так мало бензина? Появилась одна неприятная проблемка: какой-то посторонний звук из моторного отсека....

Вот и пролетели три года, как я являюсь владельцем Mitsubishi ASX. Скажу сразу, что за всё это время никаких поломок не произошло. Стук со стороны коробки, о котором писал ранее прошёл. Теперь всё тихо, что это было – непонятно. Но очень интересно. Пробег на данный момент составляет 101500 км.

Автомобилем по-прежнему доволен. Осенью сделал шумоизоляцию салона и багажника. К сожалению, свободного времени мало, поэтому обещанного отчета не было. Дико за это перед всеми извиняюсь. Использовал вибропласт 2мм и сплен 8мм....

Ребята, я так и не понял в чем прикол, но из Windows-7 фотографии загрузить не смог, зато из ХР - без проблем. Извините. что так долго, но пока дошло в чем дело... Пробовал и с разным разрешением, и на разные устройства - всё без толку. А потом что-то меня осенило попробовать из ХР - всё получилось. Смотрите.

Доброго времени суток, друзья. Решил рассказать Вам о первой поломке и её устранении. Ещё в середине апреля, когда ставил летнюю резину, заметил, что по-текла левая передняя стойка. Сразу же стало понятно, что её надо менять, тем более через пару недель она вдобавок и застучала. Менять, естественно, надо пару. Сразу же начал изучать возможные варианты. В конечном итоге выбрал Kayaba 339080 и 339081 - правая и левая соответственно, по цене 2300 за штуку. Три дня доставка и вот стойки лежат в гараже. Выбираем выходной для замены и вперёд с песней....

Добрый день. В предыдущем дополнении писал о желании поменять задние стойки на новые Koyaba. Всё чуть-чуть поменялось. Здесь, но Дроме случайно наткнулся на одно объявление. Один человек из Благовещенска разбирал ASX после пожара и продавал его по запчастям. За обе стойки в сборе с пружинами и опорами он просил 7000 руб. Сторговались на 5000 руб, указанный пробег 5000 км. В то же время, новые стойки в Экзисте стоят около 4600 руб. за пару. После долгих раздумий решил всё-таки брать в Благовещенске. Перевёл деньги, оплатил доставку Деловыми Линиями (750 руб) и через 3 недели поставил на автомобиль....

Добрый день, дромовцы. Закончилось лето, и наступила пора отчитаться о проделанной работе и степени реализации планов. Обо всём по порядку.

Итак, в первую очередь были установлены омыватели фар и датчик уровня жидкости омывателя. Сложностей возникло две. В моем автомобиле не оказалось проводки для насоса омывателя, хотя я был убежден в том, что она есть и даже активировал соответствующую функцию в блоке ETACS. Также потратил достаточно времени для того, чтобы узнать, как вывести отдельную кнопку управления насосом омывателя....

Вот обещанные фото. Также по случаю приобрел и поставил хромированную подоконную линию, передние брызговики, коврики с логотипом во все салонные ниши и гидроупоры капота. За все отдал чуть менее 3 тысяч. К сожалению не нашел спосб зафиксировать светофильтры у подсветок дверей. Поэтому при тряске они вращаются и невозможно зафиксировать изображение :(

reediska, Аугсбург, Германия
10102230, Екатеринбург

Фоты где!?
Заочно 4

Владимир
машинка конечно красивая, но получается отдаёшь такие деньги лишь за высокий клиренс...

курган
фото закинь!!!! 5 пиши исчо!!!!!

курган
не мало 1,6 на такую махину?

Алейск
За отзыв +5
Фото надо бы добавить

Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сообщений: 2084
мне он тоже нравится!

Тимофей_08:
не мало 1,6 на такую махину?
Отнюдь. Вес ФЫЧа всего то 1300 кг
А это вес любого седанчика С-класса. Дык они и с 1.4 и с 1.5 и с 1.6 литровыми двигунами, да ещё и на аФФтоматах умудряются ездить ))))

Отзыв 4

Фотки нужны обязательно!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Мурманск
®™VlaD™®:
За отзыв +5Фото надо бы добавитьНу не нравиться мне этот ASX! За 800 т.р. я бы предпочел, или Аутлендера XL, или Хитриру разумеется б/у. ИМХО
нравится-ненравится......дело личное, но как ни крути новый авто лучше б/у

Фотки обязательно добавлю. Просто сейчас машина грязная, в нашем ауле мойки нет, а самому мыть неудобно - высокая она, до крыши не достаю :))))))) Что касается б/у Аутлендера, то во-первых, на него другие, менее выгодные условия кредита, а во-вторых хотелось новый автомобиль.

FEVRAL":
Ещё раз повторю: хотелось УНИВЕРСАЛ! Кроме того, желательно японку, а не корейку или француза. Немца тоже не хотелось. К тому же ASX собирают именно в Японии. Посмотрите, сколько стоят "обычные" универсалы - разница минимальная, про Toyota Verso уже говорил. А чтобы сравнение было более корректным, сравнивайте машины одинаковые по габаритам, мощности двигателя, комплектации и т.д. И вот тут я выяснил, что выбирать-то особо не из чего. Все "обычные" универсалы имеют дорожный просвет 145-155 мм, а это у меня уже было (Corolla) и для меня мало. Когда едешь гружёный в деревню, то зачастую приходится выбирать, либо шаркать днищем, либо лезть по траве. И если летом, когда трава мягкая и сочная по ней можно проехать, то осенью уже страшно - можно легко поцарапаться. Я имею в виду полынь, лебеду и прочие сорняки.

Автор отзыва:
Kia Sportage, Hyundai ix35 - красавцы
Я так не думаю, все таки ASX по внешнему виду раза в 2 получше будет....

volk777777:
ASX по внешнему виду раза в 2 получше будет....
Насчёт внешнего вида - вопросы очень спорны. Кому что ведь, не правда ли!? )))
Но вот ФЫЧ - это японец, а Спортэйджы всякие - это кто!??
вот в чём вопрос )))

Mr.LION:
Насчёт внешнего вида - вопросы очень спорны. Кому что ведь, не правда ли!? ))) Но вот ФЫЧ - это японец, а Спортэйджы всякие - это кто!?? вот в чём вопрос )))
Целиком и полностью согласен!!!!!!!!!!

Поздравляю и удачи. А ,что касается упомянутых тобой корейских кроссоверов то,на мой взгляд,это уроды.Хотя это дело вкуса.

Тула
ВОТ ФОТО КТО ПРОСИЛ........

г.Хабаровск
Такому расходу можно в хорошем смысле завидовать. У меня ниже 8,3л./100км не получается. Заметно повысился расход после ТО-0. Что-то мне в электронике изменили. В остальном я тоже доволен машиной. Удачи.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Лениногорск

Заводоуковск
Прошел первое ТО за 6500 руб.

*ля! А в сибири ценник на 1 ТО от 9 рублей до 12 рублей!

Новосиб
1.8.вариатор.перед.вчера ездил на дачу по колее в рыхлом снегу 15-20 см.бриджи липа.
было не легко! пару раз чуть не стащило в сугробы. думаю,что клиренс помог и всякие там антибуксы,но без особой нужды больше не сунусь!
на своей наездил около 550 км,в целом доволен,но пока обкатка и езжу до 90 км/ч.
не думаю,что разочаруюсь,по тому как не вижу конкурентов в этом ценовом диапазоне с соответствующими характеристиками!
Фотографирую

BKS

Хотелось бы фото салона, интересно какой у него багажникъ.
Меньше, чем у форика, всего 415 литров.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

г.Хабаровск
Хотелось бы фото салона, интересно какой у него багажникъ.
Вот багажник. Он у всех Асек одинаковый.

Заводоуковск
"Стекло, естественно, буду ставить неоригинал."

... потому что оригинал редкосное Г, царапается даже дворниками....

Рязань
volk777777-а у вас АСХ?Откуда знаете?2,5 года эксплуатации,но менять буду из за пойманного камня,прада уменя стекло с датчика света и дождя,но каско не просрочено....а автор неоригинал по ценовым соображениям....не плодите легенд,вами лично не проверенных!

Хотелось бы фото салона, интересно какой у него багажникъ.
если рассматривать с целью покупки,то полюбасу надо в салон и на тестдрайв ибо там и понятно будет-нравица или нет.Не стоит от салона ждать вставок из ценного дерева,ибо это не аксиома данного ценового сегмента-щас все тачки стали беднее смотрется.А так всё добротно.За 80 тыс пробега не скрипит не отваливается-добротно.А вид,ну тут каждому для себя смотреть.Хотя повторюсь-не сравнивайте с машинами прошлыхъ лет,их более дорогая отделка-это прошлое и оно может вернутся только в очень дорогом сегменте,но это не про это авто,ибо здесь предел в 1300000 руб.

А багажник-то немаленький, сколько литров?

Пардон, уже по второму разу спрашиваю размер, спасибо за отклик с фото.

BKS:
Меньше, чем у форика, всего 415 литров.
У Forester III - 387 л

основная проблема фыча с 1.6-нет системы стабилизации.меня она на кашкае зимой в колее спасла-крутило нехило,но сумел выправить.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Магнитогорск
с ручником согласен!!! на моем лансе также, рука с подлокотника прямо на него свисает))

Сергиев Посад
Митцу всегда делали нормальные машины!Главное,что авто Вам нравится! За отзыв и машину 5!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

город
фольга металл согласен автор?

Mr.LION:
Насчёт внешнего вида - вопросы очень спорны. Кому что ведь, не правда ли!? )))
Но вот ФЫЧ - это японец, а Спортэйджы всякие - это кто!??
вот в чём вопрос )))
это те всякие спортейджи которые хапнули гигантскую долю рынка в этом сегменте и это говорит само за себя продажи того же асх ничтожны по сравнению с ними!

Ангарск-Иркутск
У друга такой. Его устраивает, динамика, какая-никакая но есть, расход и размеры его устраивают. 5 человек влезает спокойно без тесноты. 5 за машину.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

laca:
фольга металл согласен автор?
Согласен, металл тонкий. Но скажи, у какой марки он толще, да и зачем? Прошли те времена, когда Волги и Москвичи делали из стали толщиной 1,2мм. Сейчас у всех 0,4-0,5мм. В моём случае даже если бы металл был толще разницы бы не было никакой: такая же вмятина и царапина.

Dimmann:
ну да тут непоспоришь..хотя знаешь облицовка конечно фольга фольгой но когда в мою(такая же была) стоящую на сфетофоре не тормозя приехал в зад черри тиго кстати водила тот сказал 60 ехал..то хочу сказать что удар она выдержала великолепно..ничего непришлось вытягивать поменяли бампер и крышку багажника починили..наверное вся эта навесная хрень(крылья облицовки дверей и т.д и должны быть такими но сам несущий кузов крепкий однозначно.....да кстати на тиго подушки не хлопнули и его увезли в больницу а потом узнал что остатки машины были проданы по запчастям..от такой сказ

laca:
Полостью согласен. Главное, чтобы каркас (кузов или рама) был прочным. Кстати, ASX получил пять звезд за пассивную безопасность.

ильяи:
я уже повторяюсь-курсовая отсутствует только в самой первой комплектации,а их там вроде 10 видов...точно не помню.Во всех последующих и с 1,6 уже есть.

laca:
Официальные данные в студию!А так-базар ни о чём.

сургут
Саня 62:
Официальные данные в студию!А так-базар ни о чём.
Лидеры продаж в России среди кроссоверов за 2011 год LADA 4Ч4=60738 шт. Chevrolet Niva=54425 шт. Nissan Qashqai=35231 шт. Toyota RAV4=27206 шт. KIA Sportage=23880 шт. Nissan X-Trail=22689 шт. Mitsubishi Outlander XL=19309 шт. Mitsubishi ASX=18971 шт. Volksvagen Tiguan=18385 шт. http://newcrossover.ru/market/ почитай здесь много интересного!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

сургут
Саня 62:
на 1,6 МКПП - системы курсовой устойчивости нет! (комплектаций с 1,6 МКПП сейчас 3)

5GORSK (26 RUS)
Автор достойный "путешественник" это зачёт! ))) Спасибо за отзыв. Интересно читать, много фоток. Пятерочку от чистого сердца!

После 3-х лет эксплуатации машина продолжает радовать владельца...и это отлично!..)))))...это главное!)
Удачи в дальнейшем пожелал.))

Сибирь
Удачи в дальнейшей эксплуатации!!!
Нужно посмотреть Митцу, сейчас на них скидки хорошие.

В Сибири
Интересный отзыв и дополнения. Однозначно 5. Удачи на дорогах.

как клиренс для загородных поездок?

tankist btb:
как клиренс для загородных поездок?
Замечательно. Я же писал, что большой клиренс - одна из основных причин покупки кроссовера. Ещё не было случая, чтобы где-нибудь шаркнул днищем.

Dimmann:
я себе тоже взял кроссовер Нового Актиона. пока обкатываю клиренс высокий что нужно правда вес машины 1700кг. для зимы неплохо. заходил и АСХ смотрел но он дороже ещё на 50 штук и год у него 13

tankist btb:
Поздравляю с покупкой. Каждый выбирает для себя то, что ему больше нравится. Если бы у всех были одинаковые вкусы и потребности, то все мы ездили бы на новых черных Фордах (Генри Форд) :)

Dimmann:
Просто на Дальнем Востоке выбор машин с левым рулём небольшой. Заказывать и ждать месяц и более не хочется. поэтому выбираем из того что есть.

Добрый вечер. У меня тоже странный шум в каробке передач на ASX 1,6 подскажите как прошел этот шум? У меня его слышно когда обороты двс 700 об-мин.

Vermin 1987:
Шум прошел сам собой, по непонятной причине. Хотя и досаждал несколько десятков тысяч километров. Шум был слышен только на холостом ходу и пропадал при нажатии на педаль сцепления. Всё это указывало на то, что дело в подшипнике первичного вала коробки. Но прошло. Теперь даже не знаю, что и думать.

Dimmann:
Самое главное не ставить диагноз неисправности. А обратиться к специалистам на диагностику. Причин может быть много. Но любой стук как говорят водители вылезет наружу. так что катайся и наблюдай за авто. У меня тоже когда то гремела коробка а полетело сцепление на русской машине. Сцепление выжимаешь грохота нет, отпускаешь гремит и тоже только на холостом ходу

Vermin 1987:
Выжми сцепление на месте и послушай будет или нет греметь .

Минск
А шумку арок не делали?

у меня самый значительный эффект был именно от нее)

хорошая машина!только 5! не так давно купили 2 литра!4 вд!Машинка сказка-подвеска очень нравится!

hennessy88:
А шумку арок не делали?
у меня самый значительный эффект был именно от нее)
Конечно делал. Но мне показалось, что от дверей всёже эффект больше.

Минск
у меня от дверей эффект был (субъективно), только в том, что стали более благородно закрываться и музыка чуть получше стала играть.
А от арок реально заметный был.

Сначала проклеил их плотненько антивибрационным материалом, потом по размеру вырезал накладки из толстого материала типа ковролина и наверх наклеил, и все сверху мастикой, на подкрылки изнутри тот-же антивиброматериал, около арок на крыло изнутри где достал тоже этим материалом, чтобы не резонировало.

Посмотрим, сколько такой пирог продержится, по идее все на совесть делал,

но вот реально стало на полтона, тон тише.

Хотя в целом - если напрягает шумка, то лучше изначально брать авто с нормальной шумкой,
я практически уже полностью свою зашумил и максимально качественно.

Но так чтобы прям мерседес или ауди по тишине стало - не сказал бы.

GVV-63:
А где тут львиная доля рынка?У Нив вижу......И ещё моментик-продажи не стоят на месте и доверять на 100% составителям таблиц у меня нет. А если почитать- http://www.mitsubishi-asx.net/ сюда сходите))))))

фото морды с омывателями пжлст. кнопка омывателя в комплекте шла?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Екатерина
блин хочу такую

Котлас
В Архангельской губерние стоит с 1,6 двигателем 900000 руб.

Продажа Mitsubishi ASX 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси АСХ.
Посмотреть всё о Мицубиси АСХ

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси АСХ с фотографиями, недостатки и все минусы!